К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупаете ли вы вино "к ужину"?

Гость
0 - 09.05.2012 - 19:33
В России спирное ассоциируется с двумя крайностями:
1) выпивать 100 грамм на Новый год и день рождения
2) каждый день нажираться в какашку :)

Потребляете ли вы вино за ужином. Если да, то какое?



161 - 12.05.2012 - 08:51
157-такой сложный > Витязево год уже без лицензии, и до этого два года они ничего кроме винограда как сырья не продавали... какой-то испорченный телефон под названием КБС ( какая-то баба сказала)
На Абрау виноградники скорей имиджевый элемент, так что говорить об экспорте вообще не приходится, они просто решили лить свою линейку во франции в связи с выходом ЗАО на международный рынок ценных бумаг...
Граждане, пейте вино а не разговаривайте о нем, расслабляйтесь...)))
162 - 12.05.2012 - 08:54
161-Дама Пик >стесняюсь спросить, а что разливают тогда в ст.северской?)
Гость
163 - 12.05.2012 - 08:58
Про Крымские вина. 3 дня назад, была на заводе Инкерман, на экскурсии. Очень впечатлило. Напробывались, ну и накупили там же на заводе, в их фирменном магазине. Еще попробовала вина Бахчисарайского винного завода. Понравилось, очень, к сожалению это вино только на Украине, в Россию эго не везут.
164 - 12.05.2012 - 09:00
162-ЁлкА ТигровАЯ > спрашивай , не стесняйся, я всех заложу ))) разливают чилийский и испанский...
165 - 12.05.2012 - 09:06
163-Парамарибо >везут. покупала недавно бахчисарайский кагор. гадость оказалась редкостная. может, контрафакт, хз
164-Дама Пик >а, ну я думала еще хуже варианты. не, все равно покупать не буду
Гость
166 - 12.05.2012 - 09:14
161-Дама Пик >
Отсутствие лицензии в российской действительности не преграда для продолжения выпуска вина, как правило...
167 - 12.05.2012 - 09:14
165-ЁлкА ТигровАЯ > купить хороший виноматериал, еще не значит розлить хорошее вино...))) не покупай конечно... Вообще сейчас нельзя сказать однозначно вино какого производителя нужно покупать, качество носит условный характер и меняется от партии к партии... То что покупатель часто платит просто за бренд вообще и говорить не стоит... Бутылка каберне мысхако стоит 230 рублей, бутылка каберне кубань-вино стоит 119, при этом втрое вино по всем показателям гораздо лучше первого...
Гость
168 - 12.05.2012 - 09:17
165-ЁлкА ТигровАЯ >Кагор это вобще гадость. Бахчисарайское где брала? Мне понравилось каберне, совиньон и вино напiвсолодке червоне.
169 - 12.05.2012 - 09:17
166-такой сложный > вы видимо очень далеки от промышленного виноделия и вообще от оборота алкогольной продукции ... давайте просто не будем говорить о вещах, о которых можем только догадываться... ))))
Гость
170 - 12.05.2012 - 09:20
169-Дама Пик >
То, что в магазинах Анапы продавалось в последние два года вино ОАО "Витязево" (причем не бутылочное) - это факт.
И - давайте не будем говорить о вещах, которые вы можете только предполагать.
171 - 12.05.2012 - 09:21
168-Парамарибо >хороший - не гадость. зимой одесский взяли - вкусный, чернослив и бархат, а бахчисарай - спиртоган сплошняком. если бы я еще помнила, то ли титан, то ли табрис. где-то там.
172 - 12.05.2012 - 09:31
170-такой сложный > вы хотите со мной обсудить ситуация с зао витязево? тогда прошу в приват...))) уж мне она известна во всех деталях за последние пять лет...)))) не буду выносить на общее обсуждение... То что качетсво этого вина уникально, спорить не буду, не имея возможности закупать иморт, они были вынуждены выращивать свой виноград и даже продавать свой виноматериал, но разливали они мизерное количество, которое дальше анапского района и не уходило, и как правило в 10-литровый бэг-ин-бокс, и продавалось исключительно на розлив в летний сезон... Вообще заслуга главного винодела что еще кто-то помнит это вино, жаль что новому собственнику бизнеса этот завод достался в нагрузку и у него интереса в развитии, хотя разруха там уже полная... (((
Гость
173 - 12.05.2012 - 09:44
157-такой сложный > гл. технолог это Адам? Мне он говорил несколько иное :)
Гость
174 - 12.05.2012 - 10:01
пьющие женщины живут дольше, меньше рискуют умереть от сердечного приступа :)))
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011..._2072202.shtml
175 - 12.05.2012 - 10:02
174-Chip_AC > вы видели заведующих лабораторий на винзаводах, даже в 80 лет, они выглядят на 50...)))) а все потому что пьют вино целыми днями...))))
Гость
176 - 12.05.2012 - 10:04
175-Дама Пик >ага, стопудово! и посмотреть если на людей из стран, где традиционно пьют вино каждый день к ужину - тоже еще те бодряки-) но фишка в том, что надо остановиться на 1 бокале-)
Гость
177 - 12.05.2012 - 10:07
172-Дама Пик >
А что обсуждать в привате? Я говорю о том, что оно продавалось и после того, как завод лишили лицензии (а вот на эту тему было бы интересно порассуждать на открытом форуме, но сожительницы (или законные жены?) офицеров ФСБ или их друзей не любят о таком говорить, не так ли?;), и вы говорите об этом же. С единственной поправкой - не только в Анапском районе, но и в Туапсе, и в Краснодаре. Рынок был локальный, с этим согласен.

пс. Дама Пик, я заметил, что вам в принципе многие моменты из жизни края известны во всех деталях (это не ирония, а факт). Мне вот интересно - ваш МЧ имеет привычку за ужином рассказывать о рейдерских захватах и своей работе, или же просто присутствуете при офицерских собраниях и черпаете информацию из разговоров?
178 - 12.05.2012 - 10:11
177-такой сложный > моя работа на протяжении последних десяти лет связана с производством и оборотом алкоголя в крае..))))
Гость
179 - 12.05.2012 - 10:12
178-Дама Пик >
Понятно
Гость
180 - 17.05.2012 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Фейерверк Посмотреть сообщение
Рекомендую искать на этикетке поставщика - экспортера. Команию Cимпл в этом еще никто не переплюнул. Они поставляют вина в самые дорогие и престижные рестораны. Цены доходят до сотен тысяч за бутылку. В Краснодаре всего несколько ресторанов где можно найти вино от Симпл по ценам от 25 000 и до 100 000 и более за бут. Прикол в том, что чтобы попасть в эту компанию виноделы проходят такую проверку на качество, что можно подумать, что вино супер-кашерное)). Но, для себя я нашла их вино в Окее ))) Симпл делает и эконом - Требьяно. 100 % натуральное, очень доступное, сухое (белое, розовое и красное) и очень вкусное! Голова не болит. После него другие вина на обычный ужин не покупаю. Рекомендую искать на этикетках поставщика еще и вот почему. Многие местные дистрибуторы последнее время активно выпускают и поставляют собственные торговые марки вин, которые разливаются у зарубежных виноделов. Виноделы разливают их по рецептурам наших местных поставщиков. Тут не верю ))) и не покупаю, и вам не советую. А наши местные поставщики или дистрибуторы знают на чем экономить, что больше заработать.


спасибо за совет про Симпл. Проверила-понравилось. Правда из дешевого, в Ашане,в тетрапаке,бутылочного не было. Самое главное- не кислое,с переходом в уксус.
Буду по городу искать бутылочное .
Гость
181 - 17.05.2012 - 15:40
54-Фейерверк > про Симпл полный бред. Обычная компания, ну может чуть серьезнее относится к маркетингу, журнальчик выпускает и др. Подруга там работает.
Они поставляют вина в самые дорогие и престижные рестораны - поставляют куда угодно, лишь бы деньги платили.
Цены доходят до сотен тысяч за бутылку - вааще не показатель. Массето, Солаю и т.п. везут все кто не лень :)
чтобы попасть в эту компанию виноделы проходят такую проверку на качество, что можно подумать, что вино супер-кашерное - такое возможно только с новыми, мелкими и неизвестными никому производителями. Обычно все с точностью до наоборот - производитель распределяет кому из посредников и сколько бутылок он продаст.
Симпл делает и эконом - Требьяно Симпл не производит, а импортирует в РФ вино. Требьяно - сорт белого винограда. Вино в названии которого есть слово Требьяно делают почти по всей Италии сотней самых разных производителей. Качество также самое разное.
Виноделы разливают их по рецептурам наших местных поставщиков - если речь идет о Украине, Молдове, Турции и т.п., то легко поверю.
Гость
182 - 19.05.2012 - 17:35
Французкие вина очень вкусные, особенно не самые свежие, а 5-6 летние. И недорогие - около 600 руб. за бутылку.
Гость
183 - 19.05.2012 - 18:09
Да вы офигели.25000 бутылка?Куда я попал?Я в России?На кубани?Или гду-то в Монако?
Ну вас.
Это снобизм.
Я покупаю бутылку вина в магазине за 120 руб,сухое,и считаю что выпил хорошее вино,и доволен.
Гость
184 - 19.05.2012 - 19:17
183) чёй-то дешево. Бутылка пластиковая что-ли? :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены