Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   «нацеленность на результат», кидалово и совесть (http://forums.kuban.ru/f1065/%C2%ABnacelennost-_na_rezul-tat%C2%BB_kidalovo_i_sovest--7368336.html)

bromberg 06.12.2015 00:40

«нацеленность на результат», кидалово и совесть
 
Здравствуй ЖВ.
Тут все собираются великие психологи :) А меня что-то совесть гложет. Вот решил исповедоваться.. может легче станет
:)
Подрядился я на одну работу. Когда разговаривал с работодателем предупредил, что хотя я в теме хороший специалист, но вот такими конкретно проектами не занимался уже лет 10.
Фигня, сказали мне! Главное быть нацеленным на результат.
ОК сказал я. Ну, может быть, давайте пробную волну проведем? Плавную раскрутку? А то как оно пойдет-то?
Фигня, сказали мне. Главное – нацеленность на результат.
Ну ладно, кто девушку ужинает – то ее и танцует, деньги ваши – вам решать.
Начали. Ну вижу я, что [*****]. Не знаю как это работает в других городах – но у меня фигня, «не выходит каменный цветок». Докладываю. Мне в ответ – не ссы, главное быть нацеленным на результат!
Я [filolog][filolog]блять[/filolog][/filolog], профессионал, я, [filolog][filolog]блять[/filolog][/filolog], на этой теме собаку съел. Ну я же вижу, что [*****] с такой схемой не работает. Так и пишу – извините, блин. Но ваша схема не работает. Обеспечить не могу. Могу написать «по собственному желанию». А мне в ответ – не ссы! Все дело в тебе, не на результат ты нацелен. Прям как в том анекдоте «но ты же коммунист, Петька!».
И вот сижу я, и уныло тяну эту резину. Совесть меня гложет, что не могу им выдать желаемое. Не привык я так работать. Но увольнять меня они что-то не спешат. Ну, наверно ищут кого-нибудь на замену, не знаю. Наверно ищут. А может быть красивые россказни про то, как все великолепно идет в других регионах – лажа, и там все тоже столь же уныло. Не знаю. Да честно говоря – и знать не хочу.
Мне, по крупному, на них насрать. Они мне не имиджа не делают, да и доход с них не основной… Но как-то все же совестно… Просто взять и уволится – это как-то кидалово еще больше получается. Так у них есть хоть что-то…
Че делать с этой совестью?

vestiti 06.12.2015 00:42

Узнай, как это работает в других местах.
А потом решай.

bromberg 06.12.2015 00:45

1-vestiti > А смысл? Я здесь, и люди, с которыми я работаю - здесь. Я не на столько заинтересован в этом проекте, что бы как-то кардинально меняться или менять отношения с исполнителями.

111222 06.12.2015 00:45

0- а ты хоть спросил - результат что из себя представляет, по их мнению. Ну цифра прибыли, количество объектов или что? Может, они и сами не знают...))

vestiti 06.12.2015 00:47

2-bromberg >а вдруг то, что сделал ты, лучше?
Тогда нет смысла сматывать удочки

bromberg 06.12.2015 00:53

3-Elen Ди > Они все прекрасно знают. Результат - объем выполненной работы.

bromberg 06.12.2015 00:56

4-vestiti > Есть некоторая норма. Я ее не выполняю. И не вижу, как ее можно сделать в данных условиях. Возможно, другие делают с существенным понижением качества, с катастрофическим... Но я, как-то, такие варианты не приемлю. А в рамках декларированных условий и требований это сделать я не вижу возможности.

Ёроол Гуй 06.12.2015 01:04

6-bromberg > Обычно, про "нацеленность на результат" любят говорить в продажах.. Подкрепляя это мизерным окладом, а остальное - процент с продаж.

Merkel 06.12.2015 01:13

на совесть не похоже, больше похоже на страх перед обломом.

Lokomotiv 06.12.2015 01:16

а причем здесь ЖВ, ты в салоне красоты работаешь?

bromberg 06.12.2015 01:17

7-Ёроол Гуй > нет, это не продажи.
8-Merkel > Облом уже произошел, и я о нем четко доложил "по инстанции". Я человек не стеснительный :)
И даже выразил готовность "написать по собственному желанию"... Собственно, я просил изменения некоторых условий. Изменений сказали не будет, но и не увольняют.

Merkel 06.12.2015 01:20

10-bromberg > ну у меня такая фантазия, что ты тянешь одеяло на себя, видимо контроль это твое любимое) И потом, зачем и главное как можно думать и решать за других? Пусть сами решают основываясь на то, чего ты и не знаешь.

osho 06.12.2015 01:22

[quote=bromberg;40807458]кто девушку ужинает – то ее и танцует, деньги ваши – вам решать.[/quote]
Это ответ на вопрос...

bromberg 06.12.2015 01:38

12-osho > В смысле не париться? Если не увольняют, то значит их это устраивает?
Логично. Собственно я так и поступаю.
Но как-то неуютно такое состояние :(

Tequilla 06.12.2015 01:46

0-bromberg >а зарплата устраивает?

ZinaidaG 06.12.2015 02:01

Если сам себе признаёшься, что не можешь , не получается, то лучше уволиться, имхо. Это ж унизительно как то.

bromberg 06.12.2015 02:11

14-Tequilla > Ну как устраивает... это не основная работа, так, подработка. Капает немного, но и времени отнимает не много.

bromberg 06.12.2015 02:13

15-idaG > Во-во, вот у меня такие же ощущения. Но, с другой стороны, если я уволюсь - тут же совсем все станет - не есть ли это еще более сильное "кидалово"?
А они компостируют мозги в стиле "ну ты же коммунист, Петька", но что-то увольнять не спешат.

Tequilla 06.12.2015 02:19

16-bromberg >если это не основной заработок, то че париться. Если на основной работе этот бардак - повод задуматься

NoThanks 06.12.2015 10:49

Да не, все нормально, просто ты не нацелен на результат )))

6f7q8t 06.12.2015 11:25

напиши тех обоснование, служ.записку, ну чтоб все было официально. зарегистрируй.
в ней напиши что и почему невозможно сделать. и что, по твоему мнению, надо сделать, чего не хватает. дополнительные ресурсы подключить, опыт регионов. искать и узнавать не твоя задача. для этого есть руков-ль проекта.
сиди и жди. твоя совесть чиста, сделал все что мог.уволят так ты к этому готов. а что-то изменится к лучшему - так ты и к этому готов.
все оформлять офиц-но. слова к делу не пришьешь.

Daenerys 06.12.2015 15:03

20-бабуся >+500

Задокументировать в емайле не только свой доклад, но и реакцию руководства. Если вместо ответа на емайл тебе позвонят и устно скажут, что "главное нацеленность на результат", то пишешь следующее письмо "бла-бла, как мы обсудили сегодня по телефону, пока что достижение результата не представляется возможным по описанным мною причинам, но мы продолжаем к нему стремиться".

kukush 06.12.2015 16:56

по ходу МЛМ? Или похожая хрень.

Direk 06.12.2015 18:29

Не понятно, какова специфика Вашей работы, но если бы мне такое говорили на моей, я бы подумала, что готовят на заклание для органов.

bromberg 07.12.2015 01:51

23-Видимо уже > Боюсь, мои органы уже не столь востребованны на вторичном рынке :)

Modest 07.12.2015 01:52

Возьми топор в руки и возглавь это дело ;)

bromberg 07.12.2015 01:54

25-Модест Селянин >
Зачем мне топор для "возглавляния" и зачем мне вообще "это дело"?
Или "это дело" не это дело, а совсем другое?

Понаприходят тут извращенцы всякие!

13й 07.12.2015 10:55

Если работа не основная, то уволить могут в 5 сек. И все это понимают. Так чего тогда париться? )) Раз не увольняют, значит видят в тебе пользу.

Britaya 07.12.2015 11:07

Если проект самому не приносит удовольствия, то можно и уволиться, тем более, если все риски были озвучены.

А если проект хоть как то цепляет, то можно и побарахтаться , чего нет, тем более если работа не основная и по сути вы за работу и не держитесь


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.