К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Дорогие сограждане, не ссыте. Войны не будет», -

Гость
0 - 01.05.2017 - 16:37
сказал Д. Глуховский. А может, все-таки переоборудовать подвал в бомбоубежище или начать рыть землянку на худой конец?


Гость
241 - 02.05.2017 - 23:34
241-NoThanks > у меня в роду кого только не было: и татары и грузины и иранцыии украинцы.можно мне себя русской считать?
Модератор
242 - 02.05.2017 - 23:36
242-Femida > я картинкой тебе продемонстрировал, что предками пушкина были виднейшие русские роды пушкины, чичерины, головины, с одной стороны, и ряд столь же видных и богатых родов нерусских - ганнибалы, ржевские, шеберг.. по отцу - благороднейшие русские роды.. по матери - благородные инородцы.. назвать пушкина нерусским или тем более негром может только совсем дурной :))
Гость
243 - 02.05.2017 - 23:37
224-NoThanks > Да, "политика" ползет из всех щелей :(
Все неудобные вопросы ты предпочел не заметить. Никаких цитат в доказательство своих слов не привел. Приписал мне бог весть что и потом с грохотом это опроверг.
Сам показал "оттеночность" во всей красе
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"И вообще сколько было русских в" а сколько их было в казахстане знаешь? там хоть войны и не было, но бежали как от войны.. и чо теперь?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а у тебя сейчас есть враг которого нужно уничтожить? кто это?
Но при этом критикуешь меня и сам рядишься в белые одежды.
Да, я понимаю, в твоем мировоззрение есть только "истинные русские патриоты" и "продавшиеся госдепу жидобольшивики". И Если какие-то исторические факты не укладываются в это "прокрустово ложе" - то тем хуже для фактов. "Океания воют с Остазией. Океания всегда воевала с Остазией" (с)
Но в моих глазах мир сложнее.
Именно из-за этого я и ушел с политики. С монохромными разговаривать совершенно не о чем.
Модератор
244 - 02.05.2017 - 23:38
243-Femida > пока не знаю.. время покажет :))) шутю.. ты можешь считать себя кем угодно.. но ты поедь в тбилиси или алмаату и спроси у местных русскоговорящих - считают ли они себя русским или грузинами/казахами... ответ и тебе и мне заранее очевиден... а вариант "у меня в роду были" - это вообще из другой оперы...
Гость
245 - 02.05.2017 - 23:40
244-NoThanks > вот именно, что все давным давно перемешались. Так зачем раз за разом национальный вопрос поднимать? Русский это тот у кого родная речь русская и кто воспитывался в русскоязычной среде.
Модератор
246 - 02.05.2017 - 23:42
245-bromberg > "Все неудобные вопросы ты предпочел не заметить" хоть один покажи..

"Никаких цитат в доказательство своих слов не привел" вообще то привел.. или ты будешь отрицать?

"Но при этом критикуешь меня и сам рядишься в белые одежды." я тебя ни разу не покритиковал за весь наш разговор.. и уж точно - себя не рядил ни во что.. ты утратил способность трезво мыслить.. может просто к вечеру устал..

"Да, я понимаю, в твоем мировоззрение есть только "истинные русские патриоты" и "продавшиеся госдепу жидобольшивики". точно гонишь...

"Но в моих глазах мир сложнее." он не сложнее.. он проще...пребывать в состоянии философской суперпозиции - это самое простое... а вот отделить черное от белого - действительно сложно..

" С монохромными разговаривать совершенно не о чем." это ли не монохромность мышления, бромберг?
247 - 02.05.2017 - 23:43
240-Femida >Ага, а как только развалился СССР, так сразу: "Русские? Вот и валите в свою Россию жить"(((
Гость
248 - 02.05.2017 - 23:43
Меня огорчает сегодняшнее модное веяние когда пишут по русски говорят по русски но с оговоркой- нетнет, это не родной мой язык, не подумайте плохого
Модератор
249 - 02.05.2017 - 23:45
247-Femida > "все давным давно перемешались. Так зачем раз за разом национальный вопрос поднимать? " чтобы обратно все разперемешать.. потому что национальная самоидентификация - важнейший элемент самосознания человека.. человек, лишенный этой части самоидентификации - обречен на вымирание.. это слабый вид.. ущербный...

"Русский это тот у кого родная речь русская и кто воспитывался в русскоязычной среде." отнюдь.. у нас в стране куча тех же, к примеру, армян.. они русскоязычные и воспитаны в русскязычной среде.. но они не русские.. они армяне.. и это очень правильно.. ты не можешь заставить их считать себя кем-то еще... русскими, китайцами, кубанцами и так далее... это нечестно по отношению к ним.. они имеют право на свою самоидентификацию...
Гость
250 - 02.05.2017 - 23:45
249-PeliPit > развал СССР сломал мне жизнь...
Гость
251 - 02.05.2017 - 23:45
236-Видим уже > Да, я согласен что это ключевое слово. Но то, что я одобряю одно, совсем не значит, что я должен одобрять и другое. То, что я одобряю политику по Крыму не значит, что я должен одобрять политику по, скажем, ситуации Навального/Медведева.
И то, что я считаю 9 мая важным праздником и чту подвиг предков не мешает мне знать ПРИЧИНЫ той войны. И причинами были отнюдь не "одержимость сотоной" одного отдельного политика.
Гость
252 - 02.05.2017 - 23:46
248-NoThanks > Ну хорошо, давай
253 - 02.05.2017 - 23:50
247-Femida >Русский - это тот, кто считает себя русским)
Гость
254 - 02.05.2017 - 23:50
248-NoThanks > Ну хорошо, давай поиграем в "нотариально заверенные скриншоты"
Нумеро уно:
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а тут выясняется, что целую национальность своих сограждан врагами считаешь...
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
216-NoThanks > ЧТО? А можно цитату, где я обвиняю "целую национальность"?
Модератор
255 - 02.05.2017 - 23:51
255-PeliPit > это первая часть предложения :))там дальше еще два условия :))
256 - 02.05.2017 - 23:52
252-Femida >И еще миллионам людей(
Гость
257 - 02.05.2017 - 23:52
255-PeliPit > это подразумевалось априори
Модератор
258 - 02.05.2017 - 23:52
256-bromberg > я тебе уже на это отвечал:

"Легко бороться в поверженным в 45 году врагом. Может поборетесь с ныне здравствующим?" - это твоя фраза, сказанная в контексте войны в чечне... из этого прямо следует то, что я тебе сказал.. или если это не так - расскажи как это понимать...
259 - 02.05.2017 - 23:53
257-NoThanks >Какие же?
Гость
260 - 02.05.2017 - 23:53
258-PeliPit > самое ужасное что это все продолжается
Модератор
261 - 02.05.2017 - 23:54
261-PeliPit > ну вот.. все вам разжуй :)) попробуйте пофантазировать...
Модератор
262 - 02.05.2017 - 23:54
262-Femida > не.. все уже закончилось :)) дальше буде проще.. но не всем :))
Гость
263 - 02.05.2017 - 23:56
264-NoThanks > да где закончилось то? про одну соседнюю страну забыли?
Модератор
264 - 02.05.2017 - 23:56
265-Femida > а чо там? там все хорошо, помоему :))
Гость
265 - 02.05.2017 - 23:59
266-NoThanks > аааа, так вы вот как раз в мире фантазий и живете) а на меня зачем-то проецируете
266 - 02.05.2017 - 23:59
263-NoThanks >Ну тебе же нравится разжевывать) а мы с удовольствием послушаем
Модератор
267 - 03.05.2017 - 00:02
267-Femida > отнюдь... то, что грузины и узбеки считают себя русскими - это фантазия :)) это легко проверить.. а то что на украине все хорошо - это вопрос оценки.. оценивать можно как угодно.. лично я считаю, что там сейчас идут в целом хорошие процессы... пусть местами и трагичные..

268-PeliPit >рано.. вы еще не готовы к такому :)))
Гость
268 - 03.05.2017 - 00:05
Нумеро дуо:
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я тебя ни разу не покритиковал за весь наш разговор.. и уж точно - себя не рядил ни во что.
Да? Неужели?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
134-bromberg > то есть у вас все же есть проблема с тем, чтобы сказать что художник и вегетарианец - зло и исчадием сотоны.. вы начинаете запевать про пятьдесят оттенков серого и все такое прочее и дать однозначное определение затрудняетесь...
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это называется отсутствие позиции как таковой...моральная гибкость и отсутствие четких ориентиров...
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но к счастью мы очень быстро определились, закопав все твои философские бредни позднего пубертата, в землю и убивая, убивая и убивая, умирая, умирая и умирая... безо всяких рассуждений об оттенках..
Какой пафос, какой героизм.
И виден подход:
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
190-bromberg > ну так ты русский или нет? это же простой вопрос..
Но стоит затронуть реальную тему, за которую можно и загреметь в "места не столь отдаленные" так сразу:
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я был там, где мне родина сказал быть..
И сразу полное непонимание
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а у тебя сейчас есть враг которого нужно уничтожить? кто это?
Ну понятно. Мы такие непримиримые, мы такие защитники славян от "сотонинского" Гитлера "прям "кушать не могу". Но все остальное же прекрасно! Проблемы создает только "Вашингтонский обком". С ним же так удобно бороться.
Нет никаких "оттенков серого." Все белее белого.
Гость
269 - 03.05.2017 - 00:06
269-NoThanks > там война идет, называйте уже вещи своими именами, не кокетничайте
а знаете причины? искусственно созданный национальный вопрос как раз то о чем я здесь уже 2 страницы исписала
Модератор
270 - 03.05.2017 - 00:11
270-bromberg >"Да? Неужели?" ужели.. где ты там увидел критику? я констатирую то, что вижу.. ты этого не оспариваешь.. где ты видел, чтобы я давал этому какую то оценку? я что сказал что это плохо? или сказал что ты плохой человек? тебя то больше всех и несет в чернобелое.. мы все разные.. ты мыслишь так.. я мыслю иначе.. от того факта, что мы мыслим по разному - ты не становишься хуже, а я не становлюсь лучше.. но и не отмечать разности наших подходов я не могу..

"Ну понятно. Мы такие непримиримые, мы такие защитники славян от "сотонинского" Гитлера "прям "кушать не могу". Но все остальное же прекрасно! Проблемы создает только "Вашингтонский обком". С ним же так удобно бороться.
Нет никаких "оттенков серого." Все белее белого." что это за поток созрания, бромберг? ты пьян? или просто устал сильно? ты потом перечитаешь это и, я надеюсь, поймешь что ты гонишь.. ты просто несешь какуюто околесицу и выдаешь ее за мои слова... это просто неприлично в конце концов...
Гость
271 - 03.05.2017 - 00:12
260-NoThanks > ГДЕ. ЗДЕСЬ. ПРО. ВСЮ. НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. ???
Модератор
272 - 03.05.2017 - 00:13
271-Femida >"там война идет" вы так говорите будто это обязательно плохо..

"искусственно созданный национальный вопрос" именно... именно потому, что это был искусственно созданный вопрос сейчас эволюция приводит все в разумное, натуральное состояние... чтобы национальный вопрос был не искусственным, а естественным...
Модератор
273 - 03.05.2017 - 00:14
273-bromberg > а про что там? просто поясни - не обязательно орать.. попробуй хоть раз выразить мысль ясно..
Гость
274 - 03.05.2017 - 00:15
272-NoThanks > Ну конечно. Теперь вилять хвостом и писать про "пьян и бредишь"... Где пафос? Где "наше дело правое, победа будет за нами?"
И эти люди обвиняют меня в этической гибкости!!!
Модератор
275 - 03.05.2017 - 00:16
276-bromberg > "Где пафос? Где "наше дело правое, победа будет за нами?"" я не знаю где все это.. очевидно, у тебя в голове...

"И эти люди обвиняют меня " я ни в чем тебя не обвиняю.. ты сам писал о себе так.. оттенки там.. серое.. монохромные.. помнишь? или уже нет?
Гость
276 - 03.05.2017 - 00:16
274-NoThanks > копайте глубже) все далеко не так примитивно, но в то же время, как все гениальное - просто
бромберг вам то же самое пытается сказать, но другими словами
Модератор
277 - 03.05.2017 - 00:20
278-Femida > "все далеко не так примитивно, но в то же время, как все гениальное - просто" я прям растерялся что же мне делать со столь ценной информацией :)))) я такими фразами обычно экзамены сдавал, знаешь.. вопрос: законы кирхгоффа.. ответ: "невозможно переоценить важность открытия законов кирхгоффа, но в то же время нельзя и недооценивать эту важность..." :))))
Гость
278 - 03.05.2017 - 00:21
275-NoThanks > То есть ТЫ, ярый русский (я подчеркиваю, русский) патриот радеющий за кардинальное различие белого и черного и непримиримый к врагам спрашиваешь МЕНЯ, сторонника взвешенной оценки, различия оттенков и нюансов, учета сопутствующих факторов и исторической ситуации КАК оценить ситуацию в Чечне до второй войны?
O_o
Нда. На мой взгдяд - это самый что ни на есть "момент истины".
Модератор
279 - 03.05.2017 - 00:23
280-bromberg > я тебя ни о чем не спрашиваю... я прошу тебя пояснить твою позицию.. потому что ты говоришь, что я неправильно тебя понял..
Гость
280 - 03.05.2017 - 00:34
281-NoThanks > да отстаньте вы уже от бедолаги бромберга
нет у него нужного вам количества красноречия


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены