К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

*Синдром Белого Пальто* , или продолжаем беседовать о манипуляциях.

0 - 13.11.2016 - 19:40
Кто-то описывает неприятные явления в жизни своей или вообще.
Надо сказать, что совсем-совсем уникальных людей на свете нет или почти что нет. Любой порок и любая добродетель встречаются у миллионов. Практически любая высказанная мысль, умная или глупая, найдет отклик в чьих-то сердцах. Каждый имеет какое-то количество единомышленников.
И вот, допустим, некто А пишет о досадном явлении, омрачающем его жизнь и жизнь многих известных А людей.
"Какая печаль", - пишет А, - "Я так люблю глазунью-перевертыш с целым желтком. Но у меня желток вечно лопается, хоть дома на сковородке, хоть в ресторане". И куча людей сочувствуют А и говорят, что вот же ведь блин, та же засада.
А потом приходит Белое Пальто. И говорит: я всегда покупаю наисвежайшие яйца от суперорганических фермеров, потому что, как вы понимаете, я так успешна, что мой труд оплачивается достойно, и я могу себе позволить. Плюс у меня прераспрекраснейшие сковородки, вежливая кухарка-мулатка, и у меня никогда не было проблем с глазуньей. Доктор, что со мной не так?
Если кто-то вдруг попытается осадить Белое Пальто, то в ответ будут круглые наивные глаза: "Но я правда не понимаю... Что вам мешает покупать яйца там же, где и я? Нет, ну что вам мешает, в самом деле? Я просто вообще не понимаю, как можно покупать яйца где-то еще? Объясните, я хочу понять!"(с)
Подходим к зеркалу, поднимаем бровь и стряхиваем пылинки со сверкающих одежд?))



Гость
1 - 13.11.2016 - 19:44
Вот здесь хорошо все разжевано про белое пальто.
http://evo-lutio.livejournal.com/259796.html
2 - 13.11.2016 - 19:47
0-финланд > ты решила всех сегодня вывести на чистую воду?)))
3 - 13.11.2016 - 19:47
Ректор уже до дыр затёр этот приём.
4 - 13.11.2016 - 19:48
Ну есть же вечные отличники.. Уже и дневников давно нет, и учителя в большинстве поужинали, а "пятерок" всё хочется, и хочется. И ставятся они себе, любимой. Но ими же надо гордиться! Не просто ж так они стоят! Вот и гордятся - на форуме, на работе, в очередях за пенсией.. "А вот я не такая! А вот я никогда - никогда так не делаю!" И ведь даже не замечают, что их "пятёрки" никому, кроме них самих, не видны и совершенно не интересны..
Гость
5 - 13.11.2016 - 19:49
А здесь про виды белого пальто.
http://evo-lutio.livejournal.com/265803.html
6 - 13.11.2016 - 20:02
5-atamanka01 >ты конспектируешь? Это правильно)
Гость
8 - 13.11.2016 - 20:04
имхо, у каждого есть белое пальто на тему его личной попоболи.
Гость
9 - 13.11.2016 - 20:09
6-ЁлкА ТигровАЯ >да, я подвергаю себя глубокому анализу для дальнейшего личностного роста.
Гость
10 - 13.11.2016 - 20:35
8-cozy >А у тебя их сколько?)
11 - 13.11.2016 - 20:36
А как "белых польт" все всегда хотят ? Интересно....
надо как-нить напустить их в тему, а потом пожалтоваться на "вечно растекшуюся глазунью" в отношениях. Что-то расскажут.
Гость
12 - 13.11.2016 - 20:41
10-Редкий скот > валом) а то ты не знаешь на какие темы меня можно подербанить) но самые белые польтА касаются того, что я в себе не люблю, а остальные (посерее) того, что не люблю в других)
13 - 13.11.2016 - 20:50
0-финланд > Белые польта нужны исключительно с целью потроллить тех, кто не в белом+ материальная выгода.

Сколько баб ведут блоги в инстаграмме, якобы успешные мамаши, как к горшку приучают, а у них ре в 3 года горшка в глаза не видел, да еще и не гуляет сутками, потому как мать из интернета не вылазит.

Или успешные красотки, блещущие огромным ассортиментом косметических штук, или правильнопитающиеся, которые потят картинку из журнала с тегом мой обед...
14 - 13.11.2016 - 20:51
Тут другое... почему у соседа всегда трава кажется зеленее? Почему мы неспособны полюбить свою собственную травку?
15 - 13.11.2016 - 20:53
14-Мария Антуанетта > потому что человек - существо социальное (стадное), и все ходят в пальто. Как бы некоторые ни кричали о своей независимости от социума (это кричит только о том, что зависимость больная).
Гость
16 - 13.11.2016 - 20:54
0- я думаю, что есть такие на самом деле- в определенных ракурсах, грубо говоря. Ну вот моет она овсянку , и искренне считает это правильным и незыблемым, почему нет? Я полотенцами не могу второй раз вытираться, например . кому бзик, кому пальто покажется, а у меня тошноту оно вторично пользованное просто вызывает... И так у каждого в чем-то.
Пусть ходят в чем хотят, не на других же пялить пытаются)
17 - 13.11.2016 - 20:56
15-Люси была здесь > ну вот например, кто-то утверждает, что ее/его все хотят.

Не проще ли согласиться - да, ее все хотят. И похвалить - ой какая ты умница, все тебя хотят))) и пусть и дальше так же хотят...

Зачем спорить на эту тему, особенно внутри себя в своей голове, искать доказательства обратного...

Че цепляться-то?
Гость
18 - 13.11.2016 - 21:03
12-cozy >Я тебя сразу полюбил,за честность)
19 - 13.11.2016 - 21:04
17-Мария Антуанетта > сними пальто))
20 - 13.11.2016 - 21:15
17-Мария Антуанетта > со всеми соглашаться - драйва не будет :) Польтами-то меряться надо, а не для тепла зимой и летом надеты. В том числе у того, кого все хотят ( ну правда хотя же!)
Модератор
21 - 13.11.2016 - 21:22
Вообще если я пожалуюсь на то, что у меня не получается яичница, а ктото расскажет что у него получается - я за этого человека порадуюсь и расспрошу его подробнее о том, как у него это получается.. К его историям о приготовлении яичницы я отнесусь с вниманием и интересом.. А к тому, что он говорит - с уважением.. Лепить горбатого про белопальтошность когда сам пожаловался на свои проблемы вместо того чтобы с уважением принять опыт более успешных товарищей - это и есть признак ущербности и ограниченности..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены