К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

*Как мало женщине для счастья надо.*(с)..

0 - 26.01.2012 - 22:47
..правда или лгут народные пословицо-поговорки?) А то форум уже месяц колбасит от перебежек к работающе-умным из лениво-красивых...снова всех в Онапу отослать пытаются,работать много нельзя,рассказывать про личное счастье-портить цвет лица товарок и всяко срывать планку у окружающих,не носить шубу и пайетки-не иметь вкуса от рождения,метаться меж нищебродством и туфлями от Маноло Бланик...Каков ваш личный минимум и максимум для ощущения счастья...?)) Или спокойно обходитесь и без этого?


Гость
121 - 27.01.2012 - 10:24
В данный момент , чтоб сын сессию сдал, и будет мне счастье)))
Гость
122 - 27.01.2012 - 10:26
Человек, должен стремиться к большему, лучшему, поэтому его называют Человек разумный, благодаря этому мы живем именно в таком мире, а не в берлогах. И поэтому, наверно, купив авто за 0,5 млн. ты счастлив, но потом тебе хочется за 1, а купив за 1 хочется за 5 и т.д. Или когда ты поимел множество красивых женщин, некоторым хочется то же самое, но уже с мужчинами… В жизни человека, помимо физических, связанных с инстинктами (чувство голода, самосохранение, секс), есть два сильных мотиватора: получать эмоции и быть лучше других. Они есть у всех, но выражены в разной степени. Вы можете отказаться от этих двух мотиваторов? Именно так нужно ставить вопрос. Конечно, мотив быть лучше других зависит от того окружения в котором ты проводишь основную массу времени. Если ты находишься на необитаемом острове, один, то, автоматически этот мотив перестает работать, как только появятся другие люди, он начнет работать. Быть лучше других – этот мотив основа спорта. Не будь его, не было бы спортивных соревнований, не было бы модной одежды, моды как таковой, не было бы дизайнеров и т.д. нас окружали бы только удобные, практичные вещи. Наверно так было бы проще, но это не про нас… Кстати, религия способствует, не обращать внимания на эти мотивы, так как по большому счету ничего хорошего, светлого и полезного они человеку не дают, за исключением эмоций связанных с любовью к близким, взаимопомощью и радостью за каждый прожитый день дарованный нам свыше.
Гость
123 - 27.01.2012 - 10:27
119-ксенн >а! а я про " в целом"...
у вас скок час стоит? академ или астроном?
Гость
124 - 27.01.2012 - 10:27
119-ксенн > с математикой вообще ужас какой-то. Сами учителя возмущаются что тяжело. Вчера одноклассник дочкин учительнице по математике высказывал что она приходит не подготовленная к уроку:) Вроде и прав, но как все таки детки оборзели
125 - 27.01.2012 - 10:31
123-latentnay >сначала академ час стоил 400.
но нам повезло и мы нашли дядьку-отличного репетитора, который берет 250 за академ час. но занимаетрся с ними за один день по 4-5 астрономических часа. И берет всего 1000.
То есть у меня сын по средам к 3 приходит к нему(правда их с одноклассником сразу 2).И выходят они в 20-30, 21-00. Вот так вот.
126 - 27.01.2012 - 10:33
124-Пиранья >ну что значит оборзели? а кто же даст знания ученикам? как сможет учитель научить решать сложные задачи если сам не умеет это делать?
127 - 27.01.2012 - 10:35
Оспидя, зачем вы варитесь в этой инфе, что там кто кому в школе сказал и сделал. Дайте хоть детям пожить, если сами жить своей жизнью разучились. Как бы им хорошо жилось без вашей гиперопеки и внимания!
Мучают бедных детей , невротички и бездельницы.
128 - 27.01.2012 - 10:36
127-Люси была здесь >приехали....
Гость
129 - 27.01.2012 - 10:40
Люсь,ты в теме? Где мы их мучаем?
131 - 27.01.2012 - 10:43
Да я пробовала: от моего соучастия и сопереживания процессу все не только не меняется, но делается гораздо хуже. А я так просто заболеваю от того что засасывает и вовлекает, и парализует. Просто выжирает. И ребенок начинает рефлексировать, т.к. он все-таки природой заточен на то, что мама права и мама знает. Не нужно родителям лезть в школьные дела и процесс обучения! Я уверена на все 100!
Гость
132 - 27.01.2012 - 10:43
126-ксенн >Ксю, ну не знаю, в наше время *шамкая беззубым ртом и помня что Ложка напомнила о возрасте* уже бы родителей в школу, педсовет, районо, обком (или это не оттуда?) и т.д. и т.п. Ну ни фигасе учителю замечание сделать, да еще и указать на его не подготовленность.! Много говорить им разрешили!
Гость
133 - 27.01.2012 - 10:45
131-Люси была здесь >Люси,фаза " мама права и знает " должна уйти в процессе взросления дитяти. Если не ушла- пиши-пропала личная жизнь и счастье отпрыска:-((((
134 - 27.01.2012 - 10:46
129-Солнечный лучик > мучение - это ваше отслеживание и даже параллельное курсирование во время их внутренних школьных процессов. Ваше осмысление и оценка всего этого, тем более если вслух при ребенке оцениваете те или иные моменты школьных процессов.
Ушел с утра, съел завтрак, не забыл ключи и деньги - и досвидос! До вечера! Потом расскажет если что сочтет нужным.
Также и на экзамен ушел - счастливо! Позвони, как вас выпустят на волю :) Но психологически подготовить ребенка к неожиданностям, чужой возможной агрессии , преодолению сложных ситуаций- это ваш долг.
Гость
135 - 27.01.2012 - 10:47
131-Люси была здесь >эээ...это..а если ребенок спрашивает материнское и отцовское мнение, рассказывает сам че было в школе? просто отправить подальше?что значит "лезть"?
Гость
136 - 27.01.2012 - 10:48
131-Люси была здесь >Лезть не нужно ,а вот поддерживать,подбадривать,учить своим опытом -необходимо.
На отдыхе были вместе с мамой двух сыновей(5 курс и 1 курс института,здоровые лбы!). Мама говорила так " У НАС госы скоро. А потом МЫ едем учиться в Шанхай",имея ввиду не себя с сыном,а только сына. Но вот это МЫ-звучало всегда и везде.
137 - 27.01.2012 - 10:49
131-Люси была здесь >ты не путай мягкое с пресным. выяснить, насколько знания, даваемые в школе соотвествуют нужным. найти репетитора.(кстати, последнего нашел сам сын).
Наши дети не настолько еще осознают всю реальность. И живут в малость идеализированном мире. Потому участие взрослых важно.
Другое дело, что нагнетать истерию родителям нельзя. И впадать в панику....но это уже другое совсем...
138 - 27.01.2012 - 10:49
133-atamanka01 > а зачем тогда мама бегает под окнами экзаменов да потом еще муссирует друг с другом да и с отцом дома при ребенке, какие училки сволочи и что спрашивают совсем не то ,что объясняли. Симметричный вариант - ребенок ждет вас перед офисом , когда вы выйдете с эмоционального совещания, и прокудахчет вам всю дорогу, какой же придурок ваш начальник, пихая вам в рот булочки и сок с трубочкой. А то мозги-то истошились! и т.п.
139 - 27.01.2012 - 10:50
138-Люси была здесь >случаи, описанные тобой-это крайность, которая встречается нечасто.
Гость
140 - 27.01.2012 - 10:51
138-Люси была здесь >Зачем бегает? Затем,что у нее внутри нет СЕБЯ. А есть жизнь ЗА ребенка и страх,что,если она перестанет жить жизнью ребенка,то внутри будет дыра ,пустота ,которую заполнить она не знает чем. Я так думаю.
141 - 27.01.2012 - 10:52
135-Пиранья > ну возможно есть такие типажи, которым все нужно проговорить ,и чтобы собеседники кивали. Но вы уверены ,что это он делает не потому что приучен вами делать доклад о прожитом дне. А потому что самому хочется поговорить? Я -нет Т.к. в подростковом возрасте естественна позиция "предки ничего не понимают" и это нормально. Хуже когда ее нет. Это означает медленное взросление.
Гость
142 - 27.01.2012 - 10:54
136-atamanka01 >а чеж так некоторых раздражает это МЫ или НАС?? Разве когда госы не переживают родители? должен дергаться только ребенок?
143 - 27.01.2012 - 10:55
140-atamanka01 > ну а теперь попробуй объяснить это Лучику и ксенн, что они маленько опустошились :) Таким мамочкам изнутри ничего не видно, им всегда кажется что все строго в норме, и выверено!
Но иногда проскочит этакое как "мы рванули за ними на машинах" ....
144 - 27.01.2012 - 10:55
141-Люси была здесь >я до сих пор прихожу когда к маме часто рассказываю про свои дела на работе и т.д.
просто есть мамы-которые умеют слушать и которым хочется все рассказать.
К сожалению, я не такая мама. Сын мне ничего не рассказывает((( успокаиваю себя тем, что сын-скорпион. А они все скрытные((((
Гость
145 - 27.01.2012 - 10:57
142-Пиранья >А причем здесь МЫ? Сказать о СВОИХ чувствах кто мешает?:-))) Я переживаю за свою дочь и муж беспокоится,но это МОЕ чувство . Я живу СВОИМИ эмоциями,а дети-своими.
Вот эти МЫ сдаем госы говорит о том,что мама не отделилась вовремя от ребенка и продолжает жить ЕГО жизнью. Это вредно ,дя обеих сторон.
Гость
146 - 27.01.2012 - 10:58
Девочки это бесполезно. Если уже сложилась такая жесткая сцепка мама-дите, то это надолго, навсегда в большинстве случаев.
У мамы-припадки - у дочки тоже. Мама нервничает - доска в обморок падает. Дите априори ведет себя по материнскому сценарию. Особенно девочка. Печально, но факт.
147 - 27.01.2012 - 11:01
Блин, чего там с математикой-то там наворотили в наше время? Неужели сложнее, чем мы в СССР изучали в старших классах? Но я точно помню, что было легко ,очень легко! Безумно легко! Чего сейчас программа гораздо насыщеннее?
Гость
148 - 27.01.2012 - 11:03
147-Люси была здесь > Просто родители стали истеричнее...Вон до революции 4 языка учили...А сейчас и одного не знают
149 - 27.01.2012 - 11:03
143-Люси была здесь >а что мне объяснять? я в школу хожу только на род. собрания. на экзамены тоже не хожу. Дома нервничаю и переживаю только за здоровье его плохое. и нежелание ребенка питаться рационально.
И это, честно говря зря.
Но не представляю себе мать, которая в 11 классе полностью забила на учебу ребенка. Типо сдаст ЕГЭ как-нить...а если плохо, то пойдет в армию.(несмотря на имеющийся потенциал ребенка) Ниче страшного... Хотя, наверное, такие тоже есть.
Гость
150 - 27.01.2012 - 11:03
Согласна с Люси,"невротички и истерички",уже рассказали почему,но могу ещё добавить сюда и желание во что бы то ни стало не отпускать душу и тело ребёнка как можно дольше от себя. В идеале - ни-ког-да.Что ж вы исполняете-то?)
Справедливости ради: это - ваша "правда" и советовать тут - не наше дело,но смотреть страшно как ребёнок под мамашиным нлп сгибается в корчах.
Гость
151 - 27.01.2012 - 11:04
147-Люси была здесь >А вот здесь все серьезно и печально. Уровень учителей сильно упал (пенсионеры ушли,а новые кадры вызывают недоумение). В школах реально не осталось хороших(я молчу о сильных) учителей математики,физики,химии.
Когда ЕГЭ еще был экспериментом,то задания были нормальной степени сложности и процент баллов ,эквивалентных двойке,был катастрофичен по России в целом именно по математике.
Гость
152 - 27.01.2012 - 11:05
142-Пиранья > Пираш, да не должен НИКТО дергаться. Пошел-сдал. Ну помандражировал немного. У нас же родители и учителя разды
увают это ЕГЭ в собитие вселенского масштаба.
У меня уже двое через это все прошли. Ну ничего там нет сверхъестественного.
153 - 27.01.2012 - 11:05
146-Речка > но у взрослого есть шанс осознать, что ответственность за их общий нервяк - на нем. Это он завел правила игры, и он рулит в этой связке. И если даже мы тут будем иногда призывать таких мамаш "Опомнитесь! Дайте детям дышать самим" - может хоть один ребеночек хоть раз вздохнет свежего воздуха....
Гость
154 - 27.01.2012 - 11:05
141-Люси была здесь > не приучали совершенно, само как-то происходит. Вот вчера зашла и говорит: беседовать давайте:) Рассказала все, спросила что интересует и я знаю что не просто так, она воспользуется обязательно и советом и мыслями:)) У меня в подростковом возрасте как у тебя было, один в один: "старые дураки, ничего они не понимают". Но у нас с дочкой как-то сложилось в этом плане:)
Гость
155 - 27.01.2012 - 11:05
если п женсчинам действительно было надо мало, мир и благоденствие воцарились бы на планете...
Гость
156 - 27.01.2012 - 11:07
148-Речка >Все меньше и меньше Учителей(с большой буквы) в школах. Кризис по полной программе. Учили бы и сейчас 4 языка,да нет тех учителей,которые научат. Мои дети учатся в школе ,традиционно входящей в первую пятерку по результатам ЕГЭ в крае,и я вижу,как ухудшается педсостав гимназии с каждым годом:-((((
Гость
157 - 27.01.2012 - 11:09
154-Пиранья > Уже пора приучать самостоятельно мыслить, а не бегать за каждым разом спрашивать. Для ее же блага.
158 - 27.01.2012 - 11:09
151-atamanka01 > не знаю, не знаю, я в учебные процессы не вникаю, то что вижу мне нравится. В целом полет нормальный. Но у нас школа хорошая считается, может поэтому мне все ОК.
Раньше тоже в школах были такие кадры, простигосподи!!!! .....
Такое впечатление иногда, что родителям ну СОВЕРШЕННО нечем насытить свою жизнь, и они изобретают себе квест "пройди школу вместе с сыном", наворачивая таких горок и виражей, чтобы убить как можно больше времени, и заполучить больше адреналина. Ведь жить-то хочется повеселее:)
Гость
159 - 27.01.2012 - 11:11
156-atamanka01 > Да все виноваты. Все общество расслабилось. Детей надо с малолетства к серьезной работе приучать. А у нас только и слышно - ой, бедные дети, как их загружают.....А дите сидит в компутерные игры тупит, рад что мама его от работы отмазывает.
160 - 27.01.2012 - 11:16
По-моему раньше (в нашем детстве) такой гиперопеки в массе не было. Родители в школу ходили только когда их вызывали :) И не страдали в массе переживаниями что и как сейчас делает и переживает их золотце. Возможно потому что и родители больше работали, не было свободного времени у них. Или установки в обществе были другие. И это было здоровее!!!! Я уверена.
161 - 27.01.2012 - 11:19
А к концу второй страницы я практически начала умиляться всеобщему благоденствию...ээх,родительское пересилило...Тётки,мы ж не только мамы,мы ещё и дочери-жены-подруги-любимые...Так вот ,возвращаясь к этим категориям и уходя от обсуждения чужих переживаний,может есть что-то,мешающее счастью внутри нас самих...?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены