К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коррекция зрения в Три-З, отзывы

Гость
0 - 04.04.2012 - 20:08
Что скажете про предлагаемую в клинке Три-З операцию на аппарате SuperLasik ФЕМТО лечение близорукости?
Стоит решаться или нет?



Гость
41 - 24.05.2012 - 19:25
39-velda1 > Дело в том, что мне сказали, что документы мои отправили в ГАИ, на непригодность - это со слов этого самого окулиста.Причем отношение было явно предвзято ко мне. Слышала, что есть независимая комиссия, но не могу найти где? буду благодарна если подскажите, и еще вопрос - если доки в ГАИ, то это уже безвозвратно?
Гость
42 - 31.07.2012 - 08:15
Все же не хватает сообщений про послеоперационную жизнь. Мне 24 (-4.5 оба глаза +небольшой астегматизм),поносил линзы и после них меня конечно надеть очки не заставишь,ощущения просто не сравнимые,но и линзы напрягают,постояный дискомфорт,то глаза сушит,то щипит,ночью за рулем сложно ездить,если весь день в них. В общем бывают моменты, что я их просто хочу выкинуть.Работа-конструктор (постоянно за компом с чертежами),нравится брейкданс.Короче можно или нет
Гость
43 - 31.07.2012 - 18:42
42-Lesnoy > у меня такой же минус, но он держится уже несколько лет, после родов один глаз упал до -5. но операцию страшно кошмар как. дети маленькие, вдруг что-то не так пойдет. тетя сделала лазерную "приварку" сетчатки в мнтк лет 10 назад. зрение было -6 до операции, после упало до -9 и -10. круто? и долго болела голова. про фемто пишут что это супер круто и без последствий, но это ж новая технология и статистики как человек видел после этого лет 20 нет...
вожу машину в очках, в жизни без. делаю гимнастику Бейтса на ночь, утром нет песка в глазах, а если не сделаю, утром слезятся и уставшие.
Гость
44 - 01.08.2012 - 07:22
Вчера был в "три з",проходил обследование,вроде все хорошо (сетчатка,там выходы,входы некие), но вот глазное давлени 25-26 и 27-28,полтора года назад было 14-15,что это за "тра-та-та"?Даже не представляю с чем связано,придется теперь каждый день ездить на суточную томографию.
Гость
45 - 05.08.2012 - 20:05
2 августа дочке сделали операцию фемто супер ласик. Врач Бойко А.А. Очень ему благодарны. У дочери было -6 и -6,5, из-за очень тонкой роговицы раньше в операции отказывали. Сейчас зрение 100%, чувствует себя отлично.
Гость
46 - 06.08.2012 - 10:50
Я если соберусь делать,то тоже к Бойко А.А.Да сдравствует 100% зрение)))),Давление в норме оказалось,последний раз мерил,было 21,второй глаз 21-22.Местные врачи другим аппаратом намерили 17-18 на оба глаза,и тем не менее мне отсрочили коррекцию как минимум на три месяца.
Гость
47 - 03.09.2012 - 14:19
Сделала операцию в клинике 24 августа у хирурга Куликовой Ольги Владимировны. Мне 24 года,был астигматизм с дальнозоркостью +1,75 и +2,25. Первый день (сразу после операции) были неприятные ощущения в глазах - ощущение "песка", общая усталость глаз. Но на следующий день всё как рукой сняло. Главное во время капать прописанные капли и первые несколько ночей спать ТОЛЬКО на спине.
Клиникой очень осталась довольна. Внимательный персонал, вокруг всё чистенько и аккуратненько. В комнате отдыха есть телевизор и чай с печеньками для ожидающих и сопровождающих. ))
Гость
48 - 23.11.2012 - 22:35
Дабы не создавать новую тему спрошу здесь.
Муж сегодня вернулся из Три-з, диагноз офтальмолога - сложный миопический астигматизм обоих глаз, один глаз -1,5, второй -1,25. Рекомендации - очковая коррекция, консультация лазерного хирурга. Дагноз лазерного хирурга - миопический астигматизм обоих глаз. Рекомендации - лазерное в-во по укреплению сетчатки не целесообразно.
Как человек, далекий от медицины, пытаюсь разобраться, есть ли необходимость в операции. В клинике предложили несколько вариантов: очки, линзы или операция. Знающие, что скажете? Возраст 30 лет, очками или линзами не пользуется и не пользовался никогда, с компом работает редко, спортом не занимается, т.е. тяжелые физ.нагрузки отсутствуют.
Гость
49 - 23.11.2012 - 23:57
Делала Фемто прошлым летом. Зрение было -4,5. Всем осталась довольна. Сервис на высоте, операция проходит быстро, даже толком испугаться не успела. Сильное слезотечение и резь в глазах к вечеру того же дня прошли. Капала назначенные капли и все прошло замечательно. Сейчас очень довольна.
Гость
50 - 10.02.2013 - 20:38
инсулиновый диабет-лечат-ли в клинике 3з с таким заболеванием. 57лет.тяжёлая форма зрение падает
Гость
51 - 13.02.2013 - 14:39
Делала операцию в три-з в октябре 2010 было -7.5 на оба глаза, сейчас зрение отличное. Врач-Куликова О.В. Сказать что довольна это не сказать ничего, просто другая жизнь началась. Главное после операции выполнять все рекомендации врача ограничений никаких(2 недели без компа сразу после операции можно прожить:) родила 2 -ю дочку зрение не упало. Рекомендую всем-мои 2 подруги делали у нее же и тоже довольны. Желаю Ольге Владимировне всего самого лучшего а ее пациентам видеть так же как и я на 120%:) самое главное решиться-операция длится всего минут 10, и затем часов 12 диском форта зато теперь-счастье ВИДЕТЬ своих деток без очков и контактных линз!!!!
Гость
52 - 13.02.2013 - 22:31
Genik- с инсулиновым диабетом делают операции , у меня отец сделал, только нужно выравнять сахар , он волновался и в первый раз его отправили с сахаром 18 домой. Попил успокоительные и на второй день сделали операцию. Сейчас все хорошо, абсолютно не жалеет.
Гость
53 - 13.02.2013 - 22:41
Была на приеме в Три-З и поставили мне невеселый диагноз- катаракта левого глаза. Предлагают через полгодика операцию делать. Кто уже делал при таком диагнозе- обнадежьте! Зрение довольно ощутимо упало- вдаль вижу плохо, зато вблизи замечательно. А другой глаз с точностью наоборот- мелкий шрифт в книге с трудом, зато вдаль- отлично. Что меня ждет после операции- ведь зрение в обоих глазах не выравняется. Врач говорит, что можно и на втором глазу операцию потом сделать. Но как то мне тревожно.
Гость
54 - 14.02.2013 - 08:52
вчера посетил клинику-всё супер и отношение и обследование.ложка дёгтя возникла после встречи с врачом Дубинкиной Викторией Олеговной которая объянила мне что в глазу кровь и убрать из глаза невозможно.чо это равносильно мозг ложкой вынемать.поднялся этажем выше для обследования у лазерного хирурга Мехаметжанова Антона Альбертовича который после обследоиания установил что у меня в глазу восполительный процесс.Дал рекомендацию обратиться к врачу Черкасовой Е.Н.предложил пропить таблетки ТРАЙКОР.кто пил эти таблетки и какой был эфект.ведь на операцию всегда успею.спасибо Антону Альбертовичу за понимание и поддержку.
Гость
55 - 18.02.2013 - 18:43
Поликлиника заинтересована чтобы человек делал операцию и могут дать самые страшные диагнозы.Поэтому советую делать независимое обследование там где врачи не будут заинтересованы.А потом уже можете с полученными данными делать операцию
Гость
56 - 19.02.2013 - 10:31
А независимое обследование где сделать? В обычной поликлинике мне посмотрели в аппарате глаза, дали прочитать несколько строчек таблицы и отпустили с миром. Я так понимаю, что оборудование не современное и просто не увидели мою проблему, хотя хочется верить врачам из районной поликлиники.
Гость
57 - 22.02.2013 - 05:54
так кто пил таблетки Трайкор-дайте оценку
Гость
58 - 25.02.2013 - 10:38
поночка1
Я перенесла операцию по поводу катаракты левого глаза в прошлом году, оперировал Бойко А.А. Всё прошло замечательно, было не больно и не страшно)). Сама операция длится минут 5-10. Через час отпустили домой, на след. утро-послеоперационная консультация, потом ещё 2-в течение 2 недель.
Зрение восстановилось 100%, что называется, я буквально "прозрела", и на след день стояла во дворе, как зачарованная-разглядывала листочки на деревьях:). Главное, строго выполнять послеоперационные назначения и не забывать капать капли в глаз. Теперь планирую оперировать правый глаз, ибо чувствую, что уже скоро и ему придет пора.
Так что не бойтесь :).
По поводу обследования-меня отправил окулист на уточнение диагноза "в ТриЗ или Микрохирургию глаза, т.к. зрение упало, а почему, неизвестно". Почитала отзывы, выбрала ТриЗ, т.к. ненавижу очереди :) Хотя, в Микрохирургии тоже хорошие спецы и оборудования.
Гость
59 - 25.02.2013 - 10:54
Делал операцию по коррекции зрения родной сестре. Сам все тщательно выяснял, изучал, договаривался. Делали в ТриЗ у Куликовой Ольги - мы с ней знакомы очень давно, более 10 лет - она тогда как раз из федорова в эту клинику переходила работать. Потому знаю лично весь ее профессиональный путь - как и где училась, личное отношение к работе и людям.К ней можно идти спокойно - диагноз за уши не притянет и лишнего не назначит, это факт.
Операция была всего несколько месяцев назад, потому о больших сроках говорить рано. Но ранний послеоперационный период без особенностей - сестренка "прозрела" буквально вечером того же дня - все как описывают выше - с удивлением разглядывала мир вокруг)))
Лазер был фемто, при наличии этой технологии в других просто нет надобности, разве что дешевле. Тут надо четко понимать, что данная операция именно АППАРАТНАЯ, от врача зависит в основном грамотная и правильная диагностика и показания, а все остальное делает лазер.
Гость
60 - 25.02.2013 - 14:17
Спасибо за инфу , буду меньше бояться.
Гость
61 - 04.03.2013 - 10:14
Люди добрые, подскажите, пжл, цены на предоперационное обследование - чтоб хоть знать, скока с собой денег брать. И есть ли возможность получить хоть какую-нибудь скидку на операцию, если обратиться по направлению от поликлиники.
Гость
62 - 04.03.2013 - 10:51
61-Марина Радченко > цены можно здесь глянуть http://tri-z.info/clinic_services/di...c_division.php
а направления из поликлиники у них не катят
Гость
63 - 06.03.2013 - 09:23
61-Марина Радченко > год назад офтальмологическое обследование у них стоило 1200р, а предоперационное-2500 (все анализы и консультации спецов, кроме флюры). Предоперационное обследование, при желании, можно было проходить в своей поликлинике, бесплатно
Гость
64 - 24.08.2013 - 18:06
кто делал операцию в хбк? катаракта. бесплатно предлагают. есть отзывы?
Гость
65 - 25.08.2014 - 21:01
Была в мае на семинаре от МНТК, есть два сертификата на 20%ую скидку на операции по коррекции зрения. Срок истекает 1 сентября, самой восьпользоваться не получается. Может надо кому??? Пишите! diales@bk.ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены