К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коррекция зрения в Три-З, отзывы

Гость
0 - 04.04.2012 - 20:08
Что скажете про предлагаемую в клинке Три-З операцию на аппарате SuperLasik ФЕМТО лечение близорукости?
Стоит решаться или нет?



Гость
1 - 04.04.2012 - 22:43
Я с января месяца не могу решится... все в раздумьях, 100% гарантии никто не дает!
Гость
2 - 04.04.2012 - 23:48
сколько вам лет? пол? спортом заниматься будете либо вести активный образ жизни?

вообщем после операции истончается ваш глаз и если по нему приложиться, то за последтствия хз кто буит отвечать, но они будут......вкратце как-то так
Гость
3 - 05.04.2012 - 08:19
ovchar, Стоит решаться или нет?
Конечно стоит.....
Я хочу поблагодарить, Куликову Ольгу Владимировну… за проведенную ей операцию, примерно год назад! Ольга Владимировна, по сегодняшний день, консультирует меня, по всяким вопросам!!! Понятно, изъясняет свою мысль, я очень рада, что попала именно к ней!!!
Дай Бог здоровья ей!!! Медсестра Дианачка, спасибо большое ей тоже!!
Спасибо большое!! Это один из, самых лучших врачей в ТРИ З!!!
Я ни одной минуты не жалею, что решилась на эту операцию!!! Хотя тоже очень боялась!!! Я счастлива, что увидела мир другими глазами!!! У меня, было -2,5 и -3 . Я не видела номера машин, ценники в магазинах, даже людей которые со мной здоровались!!! После операции в этот же день, я вышла уже и видела всё! Я не смогу передать, то ощущение, которое меня переполняла, я плакала от счастья!!!! Я выходила на улицу, чтоб полюбоваться природой, камушками, которые лежали на Земле, они казались мне, такими четкими и яркими , трава сочная и зеленая!!! Я не смогу передать это словами!!!! Те люди, которые видят 100% не поймут меня!!!!
Решайтесь и делайте, вы не пожалеете!!!
Гость
4 - 05.04.2012 - 14:33
Dina2 - поздравляю вас и прекрасно понимаю! расскажите о послеоперационном периоде, как все прошло?
Гость
5 - 05.04.2012 - 16:41
Я сделала такую операцию в 2007г. До сих пор не пожалела ни минуты! Видеть мир своими глазами-это счастье:)
Но я решилась доверить свои глаза только МНТК. Выбирала между МНТК и Три-З, предпочла первых.
Гость
6 - 06.04.2012 - 08:16
а почему сами доктора ходят в очках?
Гость
7 - 06.04.2012 - 16:44
7-Papa_Karlo-а почему бы у докторов не спросить?)) И потом, никто же не говорит, что эта операция-панацея от всех бед? Понятно, что есть риск, что возможны поседствия, бывают и противопоказания к таким опрециям,в конце концов. Поэтому каждый принимает решение вполне сознательно. Кто-то рискует, кто-то так и не решается...
Мне говорили, что одним из возможных последствий может быть ранняя дальнозоркость. Я это учла и решила, что лучше я на 10 лет раньше надену плюсовые очки, чем буду 10 лет мучиться с минусовыми.
Гость
8 - 06.04.2012 - 20:31
Dina2. У меня зрение тоже -3, я не вижу номера машин, маршруток, ценники в магазинах:короче близорукость.Сказали, что при таком зрении езда за рулем под запретом.Но родственники говорят, что якобы пока еще рано делать операцию, типа пока совсем плохо не станет, тогда уж и думать об операции.А пока советуют носить очки.Вот и не знаю как теперь быть........
Гость
9 - 07.04.2012 - 09:42
да вот у самого зрение -2 и -2.5. На операцию тоже боюсь рисковать глазами....из всего, что слышал это утоньшение ткани глаза защитной, что чревато для активного и тем более спортивного образа жизни...ну и смущает, что сами доктора в очках в этих центрах 0_о

еще есть такое мнение, что с возрастом зрение потом в обратную сторону идет...если в молодости близорукость, то потом выровняется. либо наоборот
10 - 07.04.2012 - 21:12
Papa_Karlo
10 - Сегодня - 10:42 хорошее мнение,у меня была близорукость,на неё теперь наложилась пресбиопия(возростная дальнозоркость),в итоги далеко не вижу,теперь и влизи нифига :((
11 - 07.04.2012 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Хюррем Посмотреть сообщение
Сказали, что при таком зрении езда за рулем под запретом.
Кто вам такое сказал? Я со своими -5 спокойно получила права и села за руль. В очках, разумеется. О чем в правах есть пометка "только в очках", да и она - условность, в линзах тоже можно, никто же в глаз не полезет проверять... И очередные водительские медкомиссии прохожу спокойно.
Это без очков/линз с таким зрением нельзя водить машину, ну так это и ёжику понятно.
Гость
12 - 08.04.2012 - 04:27
11 - тоже такое от знакомой слышал...у ее матери такое случилось.

12 - +1, я права при -2.5 получил с пометкой об очках!
Гость
13 - 08.04.2012 - 10:41
Папа Карло, вот у вас представления какие-то средневековые! То, что плохое зрение выровняется с возрастом - это 50 на 50. У некоторых зрение не изменяется и не появляется пресбиопии. У некоторых дальнозоркость компенсируется и минус уменьшается, и при этом не появляется пресбиопии. А у некоторых к близорукости добавляется пресбиопия. То есть вы всю жизнь будете надеяться на лучшее, а в итоге можете получить очки для дали и для чтения вблизи.
То, что врачи сами ходят в очках. Операция - не панацея и есть множество противопоказаний. Например, мне лазерный хирург из 3-З сказала, что операция, даже фемто мне не рекомендуется. Поэтому я ношу линзы и вполне довольна жизнью. Вы же не знаете, что за состояние глаз у врачей? Да и после операции есть определенный период реабилитации - многие не могут себе позволить не работать месяц, многие не могут позволить себе операцию (например, фемто стоит 60 000) ибо надо кормить-учить детей.Многие просто привыкают к очкам и им итак удобно.
То, что после операции нельзя вести активный образ жизни - это, простите, полная чушь! Нельзя в реабилитационный период! Он разный для разных видов спорта. Потом можете делать все, что хотите.
Хюррем, вот вы странная! Вы с таким зрением и без очков или линз ходите по улицам??? А вы не боитесь, что вас машина переедет? Или еще что-нибудь? Поражаюсь девушкам, которые стесняются носить очки - они, наверное, думают что близоруко прищуренные глаза это очень красиво? А за руль вы хотели без очков и линз сесть? У меня -4, вожу машину уже 6 лет, никогда на медкомисии не было проблем. У подруги вообще -9, водит прекрасно, опять же в линзах. У моего отца в очках стаж вождения 30 лет. Так что оденьте очки, купите контактные линзы и будет вам счастье. :):):)
Гость
15 - 08.04.2012 - 23:28
Скажите , а какие противопоказания у вас? у меня один глаз -11, а второй -0,5. Получается вижу одним глазом. Ну второй в линзе. Таквот проходила мед.комиссию, что бы сделать правку на права и окулист мне ее не подписала. А вы пишите, что у подруги вашей -9 и она водит. Как это у нее получилось взять справку в автошколу? Мне окулист сказала, что даже если я сделаю операцию, то все равно меня не допустят:(
Гость
16 - 08.04.2012 - 23:29
Deutsche Autonomie - Скажите , а какие противопоказания у вас? у меня один глаз -11, а второй -0,5. Получается вижу одним глазом. Ну второй в линзе. Так вот проходила мед.комиссию, что бы сделать правку на права и окулист мне ее не подписала. А вы пишите, что у подруги вашей -9 и она водит. Как это у нее получилось взять справку в автошколу? Мне окулист сказала, что даже если я сделаю операцию, то все равно меня не допустят:(
Гость
17 - 09.04.2012 - 07:26
конечно все странные! Я не отказываюсь от операции на мениске, однако некоторые цигунщики рассказывали мне, что им чудесным средневековым образом удалось обойтись без операции!
Активные образ жизни нельзя вести чушь? Объясните это боксеру, который отказался от операции?! В ударные виды БИ путь практически перечеркнут! Пауерлифтинг и даже некоторые упражнения бодибилдинга как становая тоже практически перечеркнуты!

Я не тролль и не активист и не конкурирующий - меня самого интересует данный вопрос ибо зрение плохое! Думаю пока что только о линзах.
Гость
18 - 09.04.2012 - 09:08
я делал в ТРИ-З. было это около 5 лет назад. щас всё норм, нежалуюсь. правда когда глаза устают, сижу за компом весь день. вечером хуже видно. стоило это около 30р на два глаза. видел тока 2 строчки, близорукость. небольно, быстро, но очково))))
Гость
19 - 09.04.2012 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Dina2 Посмотреть сообщение
ovchar, Стоит решаться или нет? Конечно стоит..... Я хочу поблагодарить, Куликову Ольгу Владимировну… за проведенную ей операцию, примерно год назад! Ольга Владимировна, по сегодняшний день, консультирует меня, по всяким вопросам!!! Понятно, изъясняет свою мысль, я очень рада, что попала именно к ней!!! Дай Бог здоровья ей!!! Медсестра Дианачка, спасибо большое ей тоже!! Спасибо большое!! Это один из, самых лучших врачей в ТРИ З!!! Я ни одной минуты не жалею, что решилась на эту операцию!!! Хотя тоже очень боялась!!! Я счастлива, что увидела мир другими глазами!!! У меня, было -2,5 и -3 . Я не видела номера машин, ценники в магазинах, даже людей которые со мной здоровались!!! После операции в этот же день, я вышла уже и видела всё! Я не смогу передать, то ощущение, которое меня переполняла, я плакала от счастья!!!! Я выходила на улицу, чтоб полюбоваться природой, камушками, которые лежали на Земле, они казались мне, такими четкими и яркими , трава сочная и зеленая!!! Я не смогу передать это словами!!!! Те люди, которые видят 100% не поймут меня!!!! Решайтесь и делайте, вы не пожалеете!!!
воооо, КУЛИКОВА мне делала
Гость
20 - 09.04.2012 - 11:52
знаю 2 человек, раньше ходили в очках, после операции в три д, всё нормально стало.
Гость
21 - 09.04.2012 - 14:05
да эта тема уже обмусолена!!!
все после операции хорошо видят и не жалуются, не слепнут, глаза не вытекают!

а вот интересует все же как дела потом будут обстоять после реабилитации с работой, связанной с компьютерами, тяжелая атлетика и особенно боевые искусства
Гость
22 - 09.04.2012 - 14:48
Мне сказали что тем, кто занимается силовыми видами спорта, нельзя делать коррекцию. Это правда?
(У меня -6, тоже хотела операцию, врачи отговорили)
Гость
23 - 09.04.2012 - 16:31
Четвертушечка - у меня макулодистрофия. При этой патологии глаз лучше не трогать. А вы очки носите? Обычно на медкомиссию надо приходить либо с рецептом на очки, либо со справкой от своего офтальмолога/с результатами обследования. У меня в первый раз не подписали, поскольку я линзы ношу. Я вернулась домой, взяла результаты последнего обследования в 3-З и пришла на медкомиссию. Заставили снять линзы, посмотрели справки и все подписали. У подруги то же самое - права получила давно в России, проблем не было. Сейчас живет и водит в Германии и тоже никаких проблем! Порассуждайте логично - если у вас хорошо подобранные очки и линзы, то есть зрение скорректировано, почему вам не должны дать справку? Это просто врач, наверное, очень хотел от вас денег. Либо у вас еще какая-то патология, при которой не рекомендуется водить.
Papa_Karlo Ну вообще-то лыжи, бег и прочие "неударные" виды спорта тоже считаются активным образом жизни. Естественно, если это бокс или штанга, то операцию лучше не делать. Компьютер - во время реабилитации не рекомендуется, потом в разумных пределах, с перерывами и отдыхом. Вообще-то минус у вас не такой большой, чтобы париться по этому поводу. Вставьте линзы и все. У меня был знакомый - боксер, который носил линзы. Сейчас есть гидрогель силиконовые, дышащие, однодневные - если лень с контейнерами возиться. Я уже лет 7-8 ношу линзы и довольна. :)
Гость
24 - 09.04.2012 - 16:49
дык вот к тому и приходим, что сделали операцию и все ништяк! ща исключением ограничений в работе за компьютером, телевизором, ярким солнцем, ударными видами БИ и тяжелой атлетика
Гость
25 - 09.04.2012 - 16:50
да, насчет линз и так подумываю уже давно.
Гость
26 - 09.04.2012 - 20:28
Ой, не хочется ни очки носить, ни линзы. Но то, что после операции ограничение в работе с компьютером не устраивает. Работать приходится и по 9-10 ч. за ним.Пока в декрете сижу глаза не болят, стоит выйти на работу зрение начнет ухудшаться.Поэтому врачи видать и носят очки, что после операции ниче низзя, а работать надо.........
Гость
27 - 09.04.2012 - 21:59
если близорукость либо дальнозоркость без осложнений, то можно поправить зрение настоящими дырявыми очками, лекции Жданова, метод Бейтса и некоторые шаолиньские практики. Но этим ежедневно весь год надо заниматься включая диету и внутреннее успокоение.
Гость
28 - 10.04.2012 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Papa_Karlo Посмотреть сообщение
да эта тема уже обмусолена!!! все после операции хорошо видят и не жалуются, не слепнут, глаза не вытекают! а вот интересует все же как дела потом будут обстоять после реабилитации с работой, связанной с компьютерами, тяжелая атлетика и особенно боевые искусства
рассказываю:
я после операции всё как сказали делал. потом работа.
работа - это каждый день сидеть за компом, изредка отдыхая.
хожу в спорт зал. на бокс не стал ходить, просто бъю в грушу. а так занимаюсь фитнесом. штанги, гантели. веса не маленькие. жим макс 140кг, становая 155кг, присед 160кг. но щас не делаю такие веса да и не буду стремиться к тяжелым весам.
всё это уже происходит на протяжении 3х лет. щас всё хорошо со мной и моими глазами (тьфу,тьфу,тьфу)))) *ищет дерево*
а вообще надо глаза постоянно разминать и делать хоть иногда упражнения для глаз. хотя я не делаю но надо
Гость
29 - 10.04.2012 - 09:51
28-EZEF5 >искренне рад...правда рад!
Если быть уверенным, что и у меня так же дела будут обстоять я б тоже подумывал об операции, но пока лучше повременю несколько лет
Гость
30 - 10.04.2012 - 11:48
29 - я тоже переживал и переживаю. но стораюсь все делать акуратно
Гость
31 - 06.05.2012 - 18:14
Делал осенью у Бойко А.А . На работу клиники нареканий нет , кроме как не продуман стационар или гостиница - после операции сразу ( через час ) выгнали на улицу потому что клиника закрывалась , а так как был один , пришлось самому искать гостиницу .
Поэтому заранее позаботьтесь о сопровождающем , темных очках , и если не местные - о гостинице .
У кого есть деструкция СТ , стоит подумать перед операцией - мушек после операции стало больше .
Гость
32 - 07.05.2012 - 22:42
8-Хюррем >Бред какой про вождение. Есть очки и линзы. Просто в справке и на правах будет пометка линзы или очки (а также фото в них). Ношу линзы, машину вожу. Все хорошо, но свобода не та (снять, одеть, купить и пр.). Об операции тоже периодически думаю, но почему-то никак не решусь. То дорого, то страшно.
Гость
33 - 08.05.2012 - 14:40
Эта клиника по выманиванию денег!!! Пдруга там работала окулистом, заставляют болезни придумывать и по сто раз на прием приглашать... В итоге, она уволилась, не смогла людей дурить...
Гость
34 - 08.05.2012 - 21:34
32.Batgirl В чем бред? В том, что без очков при -3 нельзя водить машину? Ясен пень, что на правах будет пометка об очках.Но мне не комфортно не в очках не в линзах, поэтому и хочу сделать операцию.......
Гость
35 - 08.05.2012 - 21:35
Kotik2. Боюсь такая процедура вымагательства процветает во всех частных клиниках, не зависимо от профиля.....
Гость
36 - 14.05.2012 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Papa_Karlo Посмотреть сообщение
да эта тема уже обмусолена!!!все после операции хорошо видят и не жалуются, не слепнут, глаза не вытекают!...
Те, кто сменил очки после операции на чёрную повязку уже никогда не напишут отрицательных отзывов. Потому их и нет...
Это как злая шутка про дельфинов: Есть свидетельства тех людей, которых они толкали к берегу, но нет свидетельств, тех, которых они толкали в море...
Гость
37 - 14.05.2012 - 16:11
35-Хюррем > И не зависимо от собственности и профиля.
Муниципальные, бюджетные тоже стараются сейчас заработать, навязывая платные, порой не нужные пациентам, услуги.
P.S. Извиняюсь, но говорят, Хюррем в сериале плохо закончила. Вы не фаталистка?
Гость
38 - 20.05.2012 - 22:37
Писала в предыдущей теме. Операцию делала в декабре, у Бойко. Близорукость -4.5-5, небольшой астигматизм. Все супер, ТТТ. Дети уже даже забыли! Увидела дочка меня на фото в очках и сказала: Ой, мама бабушкины очки одела! И засмеялась....
Гость
39 - 20.05.2012 - 22:42
15-Четвертушечка >Идите к другому окулисту. Мед. комиссий в Краснодаре вагон и маленькая тележка.
Гость
40 - 24.05.2012 - 15:57
"Три-З" - бесподобные врачи! и сервис на уровне! Делала Фемто у Бойко. И особенно запомнилось(понравилось, внушило доверие что ли....даже не знаю как сказать), что он не нагнетал обстановку. И пошутит в меру и успокоит и все рассказал и объяснил что к чему.... вообщем он не только врач профессиональный, но и психолог отличный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены