К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где поставят ребёнку на зубы коррекционные скобы ?

0 - 31.07.2012 - 11:25
Ребёнка (7 лет) растёт вверху (тройка) явно кривой зуб. Знаю две детские стоматологии: на Ленина и на Атарбекова. Куда обращаться с такой проблемой? Наверное ж, надо ставить коррекционные скобы (не знаю, как правильно они называются). Или надо сначала идти к своему терапевту в поликлинику и он даёт направление?
Подскажите, пожалуйста, как действовать и куда обращаться.



Гость
1 - 31.07.2012 - 11:32
0-Кася > В стоматологию к ортодонту. Хвалят стомотологию на Атарбекова. Вот свежая темка с родительства http://forums.kuban.ru/f1066/Детская...-2792301.html
2 - 31.07.2012 - 11:35
0-Кася >
Куда по месту жительства относитесь (Ленина или Атарбекова) там и поставят. Ничего не нужно. Звоните - записываетесь на приём...
Уже бы позвонили в регистратуру и всё узнали :))
3 - 31.07.2012 - 12:00
1-shmel > спасибо большое, на Родительстве по Поиску не искала, а по страничкам полистала, видимо, пропустила, не нашла:-(
2-АКВА > Спасибо :-)) Относимся к Атарбекова. Я просто думала, что эти "скобки" ставят только на Ленина. А на Атарбекова, думала, только лечат-удаляют.
А звонить в регистратуру не стала, т.к. очень часто бывало (знаю по своей взрослой поликлинике) регистраторы мало, что знают. Говорят одно, приходишь, а на деле оказывается совершенно по-другому. Поэтому создала тему, уж извините, что засорила ветку:-)) (шучу)
Зато вот выяснила, что их ставят не только на Ленина, но и на Атарбекова тоже.
Вот теперь пойду звонить и узнавать, где короче очередь и сколько это удовольствие стоит:-)
Гость
4 - 31.07.2012 - 12:39
0-Кася >Мы Диме на Пустовойта в "Короне" поставили. Это коммерческая контора, здесь очередей нет.
5 - 31.07.2012 - 12:40
Позвонила и на Ат. и на Ленина. Нигде по телефону не записывают. Так что пойдём сходим и туда и сюда. Где больше понравится, там и будем делать, что скажут:-)
6 - 31.07.2012 - 12:42
4-Берёзка > Анют, боюсь даже спрашивать у тебя, сколько вы за это заплатили:-)))))
Поди ж, ужас как дОрого:-(((
Гость
7 - 31.07.2012 - 12:45
Вроде три, если не путаю. Просто мы недавно тотально лечили все и всем, поэтому у меня уже карусель в голове от цен.
Вот что точно помню, ремонт скобы (сломать умудлился) 750 стоил. Нам завтра топать надевать ее снова.
Скобы оно гуманно еще стоит, а вот брекеты это ппц, конечно. А у Димы не один зуб как у вас, у него вообще передние и нижние и верхние караул. Так что, нам еще много выложить предстоит.
8 - 31.07.2012 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Вроде три
Нуууу, это по-божески, если так:-) Я думала там вообще в районе 10 будет:-((
Спасибо, Анечка, за адрес. Сходим и туда, тоже всё узнаем:-))
9 - 31.07.2012 - 12:52
5-Кася >
Нам осмотр ортодонта (на Ленина) предложили во время планового осмотра у стоматолога.
Ребенок учится или в садике? Вот поведут к стоматологу на профилактику, пойдите вместе с ним и зайдите к ортодонту.
Раньше было так... Если бесплатно, то очередь пишется в начале года... если платно, то в любое время. Но цены не страшные. Опыть же зависит ЧТО именно (какие скобки) будут ставить... Это брекеты стоят заоблачно.
Опять же можно поставить в любой платной стоматологии. Есть специальная детская при медакадемии.
Гость
10 - 31.07.2012 - 12:53
8-Кася >Да там вполне гуманно. Мы же еще и живем рядом совсем, в этом же районе, удобно. В принципе все нравится. И мне там нравитя подход врачей к детям, и того кто лечит и ортодонта. Очень уж не хочется чтобы у детей был страх как у нас в детстве перед "зубодралой", зубы запускать нельзя. Так что, даже если я и преплачиваю в чем-то, пусть лучше так, зато у меня ребенок после лечения с дольной улыбкой с кресла встает.
11 - 31.07.2012 - 12:57
9-АКВА > Спасибо большое:-)
Мы сейчас пока уже нигде:-)) Из садика "выгнали", а в школу ещё пока не пускают до 1 сентября:-) Я, наоборот, решила, что пока никуда не ходит и заняться этим вопросом зубов.
Позвонила сейчас и в Корону. Вот тут запись на приём по телефону. Принимает ортодонт только 1 раз в неделю по средам. Консультация 350руб.
Вот завтра сходим на Атарбекова и на Ленина (если получится сразу и туда и сюда), а там посмотрим, если скажут срочно надо ставить, но будет очередь, то пойдём в Корону.
Спасибо, девочки, большое за консультацию и советы:-)) Я хоть для себя что-то прояснила в голове:-)
12 - 31.07.2012 - 13:03
10-Берёзка >
Надо сказать, что на Ленина хоть и совецкая поликлиника для детей, но без ужасов... Особенно ортодонты.
Гость
13 - 31.07.2012 - 13:25
11-Кася > у вас же рядом (на Рашпилевской-Чапаева) хорошая клиника Арника. Я там мелкой ставила пластинки, к тому же доктора знаю очень давно. За полгода зубки у дочки из кривых и теснящихся превратились в ровненькие и в одну линию.
Гость
14 - 31.07.2012 - 13:32
12-АКВА >Это хорошо. Мы там были с детьми на плановых осмотрах только. От поликлиники на плановые туда направляют. А мое школьное детство прошло под знаменем "зубодралка" на "Океане". Бррррр ))))
Если не ошибаюсь, наша школа и сейчас на плановые туда детей возит, но там сейчас не лечат с разбегу, а дают записку-пометку каждому, кому требуется лечение. Дальше выбор родителей, или туда по талончику или к своему врачу. Да наверное оно сейчас везде так.
15 - 31.07.2012 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
у вас же рядом (на Рашпилевской-Чапаева) хорошая клиника Арника.
Сроду не знала О_О Спасибо, Леночка:-)) Теперь же их развелось всяко-разно частных...:-)))
Гость
16 - 31.07.2012 - 13:53
Кася, обманула я вас оказывается. Муж говорит, четыре с половиной скобы стоили. Извиняюсь, запуталась я уже ))
В принципе, вам в самом деле удобнее куда-то поближе к вашему дому, это я так, для ориентировки по ценам, что где сколько стоит )))
17 - 31.07.2012 - 14:15
16-Берёзка > Спасибо, Анечка:-)
Главное, что я поняла, с чего начать. Завтра на Атарбекова пойдём:-))
18 - 01.08.2012 - 09:41
Вообщем, сходили на Атарбекова. Доктор сказала, что тот, который лезет криво - ещё молочный зуб, оказывается. Я и не знала О_о. Но сказали, что, может быть всё равно придётся ставить скобы. Ну и цены: одна скоба 4500руб., две (оптом дешевле:-)))) - 8000рублей:-).
Короче, решили подождать, пока вывалится этот молочный, а потом будем решать что делать.
Спасибо большое за советы, девочки:-))
Гость
19 - 01.08.2012 - 11:04
Очень хороший ортодонт в "Гранд Денталь" на Тургенева)
Гость
20 - 03.08.2012 - 18:07
18-Кася > не надо ходить не в какие частные клиники. Из личного опыта говорю. Я уже 2 года наблюдаю своих детей В челюстно-лицевой хирургии, кстати, на Рашпилевской и почти Мира. Там очень хорошее детское отделение, хорошие ортодонты работают.Все по полису ОМС, бесплатно. Единственное если ставят бреккеты или еще что, я точно не разбираюсь платят только за саму конструкцию. Мы уже год носим пластину, которую нам изготовили совершенно бесплатно, и раз в 1,5 -2 месяца ездим туда, на подгонку и осмотр. Результаты видны.
21 - 03.08.2012 - 18:26
20-veleda > ух ты! О_о Спасибо огромное:-)) Обязательно на след.неделе туда поедем на консультацию. Спасибо:-))
Гость
22 - 05.08.2012 - 17:54
21-Кася > Я думаю только сначала лучше позвонить в регистратуру, вдруг там запись на первый осмотр, я уже и не помню, мы теперь приходим, когда нам врач говорит... Номер в нете посмотрите.
23 - 05.08.2012 - 18:24
22-veleda > спасибо:-) Завтра всё узнаю.
24 - 07.08.2012 - 12:39
20-veleda > Какое же Вам большое спасибо:-))) Я Вам тааааак благодарна, что просто слов нет:-)) Вчера позвонила, всё узнала, но вчера ходили с внуком по другим делам. А сегодня с утра пошли в эту клинику, в регистратуре без проблем завели карточку, направили в 101 кабинет. Не успела отдать карточку, как нас тут же вызвали к доктору. И насколько ж я была удивлена, когда внуку тут же сняли слепок и сказали когда приходить уже ставить пластину О_ООО И всё это бесплатно!!! О_ООО Даже сегодняшняя консультация - всё бесплатно!!! И пластину будут ставить тоже бесплатно!
Т.к. у меня пенсия невелика совсем (всего 5700руб.), то я, конечно, выбираю этот вариант и никакой другой:-))))
Ещё раз Вам огромное спасибо:-)) Я бы даже не догадалась туда обратиться.
Эти цветы Вам:-)))
Гость
25 - 07.08.2012 - 13:24
Вау! Ценная информация! Мне Диме еще на верхние зубы скобу ставить, учту учту.
26 - 07.08.2012 - 13:30
25-Берёзка > Анечка, только ж Свидетельство о рождении и мед.полюс не забудь.
Аааааа, и ребёнка кормить не надо, если слепок будут снимать. Я ж не знала, Даня позавтракал основательно, врач спрашивает: Утром ели? Я ж честно отвечаю, ДА, ели. Она говорит: Не надо было кормить.
Но прошло уже часа 2-3, так что нам слепок сделали благополучно. Но я ж не знала, что будет всё так удачно, что сразу и слепок снимут, поэтому покормила без всякой "задней" мысли:-))))
Так что, если с утра, то лучше на голодный желудок это делать.
27 - 07.08.2012 - 13:33
Да и я уточнила: пластины-скобы бесплатно, а бреккеты - это уже платно.
28 - 07.08.2012 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
мед.полюс не забудь.
Конечно, полИс:-))
Гость
29 - 08.08.2012 - 16:36
Кася,спасибо за то,что отписались,мне тоже ребенка нужно к ортодонту.Принимают ли там с краевой пропиской,и вот нужно лазером удалять верхнюю уздечку,вы не обратили внимания есть ли там такое?
Гость
30 - 08.08.2012 - 16:42
В смысле удаление лазером.А вы заранее записывались или просто пришли?
31 - 08.08.2012 - 17:30
30-Targitay > К сожалению, не обратила внимания:-( Никуда не записывались. Просто пришли утром часов в 11 и пол12 уже вышли оттуда:-)
Позвоните в регистратуру и спросите то, что Вас интересует. Они всё расскажут.
Не помню точно, по какому тел. я звонила (находила в Инете)
Адрес:
КРАСНОДАР, УЛ. РАШПИЛЕВСКАЯ, 31
Телефоны:
(861)268-68-20, (861)268-47-39
Режим работы:
С 8.00 ДО 21.30 БЕЗ ПЕРЕРЫВА ВЫХОДНОЙ: СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ
Факс:
(861)268-47-39
Сайт:
kuban-ksp.ru
Гость
32 - 09.08.2012 - 10:47
24-Кася > Я рада за вас! За цветы спасибо огромное!
Еще хочу сказать, при необходимости лечекния зубов у стоматолога, ортодонт направляет к доктору там же... И еще, если все не так запущено, то возможно бреккеты и не надо будет ставить, ну при условии если пластину добросовестно носить конечно, по несколько часов в день и на ночь и не забывать. Ну вобщем врач вам сам скажет все)))
А как зовут врача, к которому вы попали? Не запомнили?
Гость
33 - 09.08.2012 - 11:01
32-veleda >брекеты, брекет-система с одной К, без обид
34 - 09.08.2012 - 11:10
32-veleda > Спасибо Вам большое:-)) Будем носить пластину как положено:-))
А попали мы к врачу Качинской Светлане Григорьевне. Нормальный хороший доктор. Безо особых сюсюканий, но всё чётко, кратко и по делу:-))
Я осталась очень довольна и, главное, внук не напуган, ждёт, когда ему наденут брекеты:-))
35 - 09.08.2012 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
когда ему наденут брекеты:-))
:-)))Конечно же НЕ брекеты, а пластину:-)) Это я под впечатлением п.33 в голове про них думала:-))))
Гость
36 - 09.08.2012 - 11:32
35-Кася > Ну удачи вам, ровняйте зубки!)))
33-Maylo >))) учту, как-то в школе диктанты про бреКеты не писали))) и с ними не сталкивались)))
37 - 09.08.2012 - 11:37
36-veleda > спасибо Вам большое:-)) И не только от меня: я теперь всем своим знакомым рассказываю, куда надо идти по этому вопросу:-)))
38 - 10.09.2012 - 16:50
Надели нам пластину:-) Я боялась больше, чем внук:-)) Он даже не пикнул, сидел улыбался, пока пластину подгоняли:-) Поставили очень быстро, безо всяких проблем. Вышли, так разговаривал немного плохо сначала, но быстро привык:-) Заморочек, конечно, с ней много (есть в ней нельзя, надо каждый раз снимать-надевать:-( ), но всё остальное просто отлично! И , что для меня как для пенсионерки, немаловажно - всё совершенно бесплатно!!!:-))
Слов нет как я довольна:-)))
36-veleda > Спасибо большое от всей души:-))
Гость
39 - 11.09.2012 - 09:03
38-Кася >Рада за вас!!! Незачто))) я сама удивлялась долго, что все бесплатно)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены