К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где поставят ребёнку на зубы коррекционные скобы ?

0 - 31.07.2012 - 11:25
Ребёнка (7 лет) растёт вверху (тройка) явно кривой зуб. Знаю две детские стоматологии: на Ленина и на Атарбекова. Куда обращаться с такой проблемой? Наверное ж, надо ставить коррекционные скобы (не знаю, как правильно они называются). Или надо сначала идти к своему терапевту в поликлинику и он даёт направление?
Подскажите, пожалуйста, как действовать и куда обращаться.



41 - 11.09.2012 - 10:13
Цитата:
Сообщение от veleda Посмотреть сообщение
38-Кася >Рада за вас!!! Незачто))) я сама удивлялась долго, что все бесплатно)))
:-))))))
42 - 01.10.2012 - 22:08
Ох, вот теперь у нас другая проблема:-( Внук первоклассник и в школе теряет свои "зубы":-(( Звонит и говорит, что потерял и не может найти:-( Приходится звонить учителю и просить посмотреть в классе:-(( Потом "зубы" находятся и самое смешное, что в кармане его брюк:-))
Нам доктор сказала снимать скобы перед едой и перед физкультурой. Вот он их и снимает в школе, но в коробочку класть ленится или забывает, вот и суёт куда попало:-(
Вопрос вот в чём: а если он не будет носить скобы с утра и до часов 4, а только потом дома уже их надевать и спать ночью в них, будет ли толк или нет? Можно или нельзя не носить их в школу? Боюсь, что однажды потеряет их окончательно:-((
Или же надо носить постоянно в школу?
Какое ваше мнение?
Гость
43 - 01.10.2012 - 22:43
42-Кася >задайте вопрос своему ортодонту, на форуме будет гадание на кофейной гуще
44 - 01.10.2012 - 22:51
43-Maylo >Это Вы правы, конечно:-) Ортодонт, конечно, скажет, что надо носить постоянно.
Гость
45 - 02.10.2012 - 07:48
44-Кася >
Я разрешаю вам вообще их не носить...
46 - 02.10.2012 - 08:10
45-АКВА > Спасибо:-)) Ваше ехидство поняла:-))
Странно, что Вы до сих пор не были замечены в теме:-))Болели, наверное:-)
Гость
47 - 02.10.2012 - 10:56
42-Кася > нам ортодонт разрешила посещать школу без пластинок (у ребенка расширительная с винтом пластинка на верхнюю челюсть была), да и он не стал бы категорически ее одевать в школу. Так что решайте сами)))
ЗЫ: эх, не знала я о том что бесплатно можно, мы 6 тыс. руб. за нее отдали(((
48 - 02.10.2012 - 11:07
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
нам ортодонт разрешила посещать школу без пластинок
Спасибо большое за хорошее сообщение:-) Я, безусловно, понимаю, что зубы у детей разные и кому-то можно носить не постоянно, а кому-то надо носить всё время, не снимая. Но в школе она у него будет болтаться то в кармане, то просто в ранце...Потом в рот будет совать, ещё стоматит заработает себе:-( Или вообще потеряет и придётся делать новую уже за деньги:-((
49 - 02.10.2012 - 11:21
Ну вот опять сейчас позвонил и опять 25:-((( Говорит, что опять зубы потерял:-(( Моих нервов не хватит:-(( Отлупить его, что ли?:-))))(шутка)
Гость
50 - 02.10.2012 - 12:15
48-Кася > лупить не надо))) Ну чуть медленнее будут зубы выравниваться (если в школу без пластинки ходить), ну и что? Учитывая, что получили ее бесплатно, то куда торопиться, через год все равно новая нужна. Конечно, в идеале носить постоянно, но дети порой так от него далеки)))
51 - 02.10.2012 - 12:43
50-mix11 > Спасибо Вам на добром слове:-))) Уже сейчас по телефону договорились с дочкой, что больше не будем в школу их надевать. Как только будет приходить домой, так и будет сразу их надевать и до утра.
Вот сейчас ещё пока не знаю, найдутся ли они сегодня:-(( Пока говорит, что не нашёл ещё:-((
Гость
52 - 02.10.2012 - 21:39
51-Кася > (у ребенка расширительная с винтом пластинка на верхнюю челюсть
Вот, у нас такая же. Мы ходим с ней несколько часов днем и неа всю ночь. А сейчас такая загрузка у ребенка - танцы школа, что днем и не всегда получается носить. Но mix11 права, просто чуть медленнее процесс будет идти.
53 - 02.10.2012 - 21:41
52-veleda > Ну здОрово!!! Слава богу, успокоили вы, девочки, меня:-))))
Нашлись наши "зубы" и сегодня:-))
Гость
54 - 03.10.2012 - 08:54
Мы тоже носили пластину примерно в таком-же возрасте. Надевали только на ночь, днем ребенок отказывался. Зуб выправили, возможно за более длительное время. Так что смотрите по ситуации.
55 - 03.10.2012 - 09:21
54-RRRRR >Спасибо:-) Сегодня в школу уже не надели их. Он рад до безумия:-)))
Гость
56 - 03.10.2012 - 10:14
Но ортодонта так и не спросили. Три дня трындеть на форуме, выбрать тот совет, что подходит, и упокоиться. Это прекрасно :))
57 - 03.10.2012 - 10:32
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Но ортодонта так и не спросили. Три дня трындеть на форуме, выбрать тот совет, что подходит, и упокоиться. Это прекрасно :))
Чего мне спрашивать доктора, если я заранее знаю его ответ. Нам говорили: Носить постоянно! Снимать только на еду и спорт.
Но лучше пусть будет медленно, но не потеряем.
Я тут спросила с тем расчётом, что, если бы сказали ВСЕ, что носили постоянно и иначе НЕЛЬЗЯ - это один расклад. А так как бывает, что носят только дома, а не в школу - это другой расклад, который меня устроил. И я выбрала этот вариант.
Гость
58 - 03.10.2012 - 10:41
57-Кася >
Да я вообще не понимаю - зачем Вам доктор. Купили бы тут же, на Форуме, поддержанные скобки, тут же спросили бы - КАК ставить, и тут же - сколько носить...
Если что не так пойдёт, возмущение доктора не слушайте, так ему и скажите, что на Форуме подсказали именно так.
Это как в том анекдоте - вам шашечки или ехать?
Так и вам - главнее не потерять, чем выровнять зубы.
Ребенка приучайте к ответственности. Я конечно понимаю, что это гораздо сложнее, чем отказаться от ношения скоб, но может стОит попробовать? А если бы он у вас очки носил?
59 - 03.10.2012 - 10:58
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
А если бы он у вас очки носил?
Очки б не терял, т.к. без них бы плохо видел:-))
60 - 04.10.2012 - 11:43
59-Кася > А вы в стоматологический центр направление брали? Или Вам без направления, только на основании свидетельства о рождении и мед полиса, бесплатно пластину изготовили и поставили?
61 - 04.10.2012 - 12:26
60-Та самая > Никакого направления у нас не было. Только свид.о рожд. и мед.полис.
В регистратуре карточку выписывают и идёте прям сразу в кабинет к ортодонтам. И всё:-))
62 - 04.10.2012 - 15:50
61-Кася >Спасибо, за информацию!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены