К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Звон\свист в ушах\голове

Гость
0 - 10.11.2016 - 18:56
Постоянный высокочастотный звон в голове, когда шумная обстановка его не замечаешь, как только тишина - свистит! Ухи посмотрел специалист, говорит, что с его стороны патологий нет, серы нет. Направил к неврологу, невролог говорит шейный остеохондроз, выписал Фезам, Бетагистин, Мидокалм, Комбилипен. Хожу чумной вторые сутки, ощущение такое, что свист еще сильней стал. Неужели на мне эксперимент? :)
Спасибо.



Гость
41 - 29.11.2016 - 06:33
Ничего не помогает, как звенело так и звенит, отменил Рениприл, проколол Мексидол...
42 - 29.11.2016 - 07:15
41-Капуста >см. п.№20.
Гость
43 - 29.11.2016 - 11:14
41-Капуста >и не будет эффекта, т.к. нет диагноза.
Если звон связан с НМК из-за сужения ПА, то назначенные препараты ну никак это сужение не уберут.
Невролог избрал самый простой путь....
Гость
44 - 29.11.2016 - 18:55
42-Ментол > Если речь про бензодиазепины, то невролог мой сказал, что это "фигня" и то, что они вызывают привыкания, и про автомобиль можно забыть. "Фигня", прям так и сказала... :)
42-Ментол >43-Паманя > Если я пальцем затыкаю ухо и несколько раз им как вантусом поработаю, такое ощущение, что звук притухает. :) Хотя если ухо затыкаю левое, то звук остается, получается, что с ушами это не связано, но больше звон кажется с левой стороны.

Или мне уже так хочется?!...
45 - 29.11.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Капуста Посмотреть сообщение
Если речь про бензодиазепины, то невролог мой сказал, что это "фигня" и то, что они вызывают привыкания, и про автомобиль можно забыть. "Фигня", прям так и сказала... :)
Во-первых, они пьются курсом, т.е привыкание не возникнет.
Во-вторых, распечатайте ей ссылку для общего развития.
В-третьих, именно вам выбирать между мифическим привыканием к бензодиазепинам и реальному шуму в ушах.
ЗЫ. На новогодние праздники будет неделька, когда можно обойтись без руля.
Цитата:
Сообщение от Капуста Посмотреть сообщение
Если я пальцем затыкаю ухо и несколько раз им как вантусом поработаю, такое ощущение, что звук притухает.
У вас хронический синусит. К диазепинам плюсом нужен ЛОР с курсом противовоспалительного лечения.
Физиотерапия, нпвс, возможно,а/б наружно или внутрь.
Если сейчас не убрать шум, то время играет против вас.
46 - 29.11.2016 - 22:03
Мне помогает фенозепам пол таблетки вместе с кордофлексом пролагнированным. Долго невропатолог подбирал лечение и только это спасает. Держу давление не выше 130. Цикорий 1-2 ч.л на чашку с добавлением молока.
Гость
47 - 30.11.2016 - 11:12
46-Анелия >простите,данным сочетанием вы что лечите?
Гость
48 - 01.12.2016 - 19:59
Проверьте внутреннее ухо , на синдром Меньера. Может в этом причина
Гость
49 - 01.12.2016 - 21:47
48-idaG >синдром Миньера сопровождается не только звоном,но и головокружением, кажется,что предметы движутся перед тобой по кругу,по часовой стрелке.И еще идет поражение одного уха на тугоухость,автор же на это не указывает.
Еще пройдет время и автор просто привыкнет к этому,если "хороший стук наружу не вылезет" как говорят механики.
Гость
50 - 04.12.2016 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Капуста Посмотреть сообщение
Постоянный высокочастотный звон в голове, когда шумная обстановка его не замечаешь, как только тишина - свистит! Ухи посмотрел специалист, говорит, что с его стороны патологий нет, серы нет. Направил к неврологу, невролог говорит шейный остеохондроз, выписал Фезам, Бетагистин, Мидокалм, Комбилипен. Хожу чумной вторые сутки, ощущение такое, что свист еще сильней стал. Неужели на мне эксперимент? :) Спасибо.
Со мной женщина лежала в больнице меньше недели назад с подобными симптомами, у нее перфорация барабанной перепонки. Идите еще раз к хорошему ЛОРу
Гость
51 - 11.12.2016 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Капуста Посмотреть сообщение
Постоянный высокочастотный звон в голове, когда шумная обстановка его не замечаешь, как только тишина - свистит! Ухи посмотрел специалист, говорит, что с его стороны патологий нет, серы нет. Направил к неврологу, невролог говорит шейный остеохондроз, выписал Фезам, Бетагистин, Мидокалм, Комбилипен. Хожу чумной вторые сутки, ощущение такое, что свист еще сильней стал. Неужели на мне эксперимент? :) Спасибо.
Естественно эксперимент. Наркоту принимаешь вместо нормального лечения. А чё классически остеохондроз пролечить не хочешь ?
Гость
52 - 11.12.2016 - 20:47
51-iTaliya >простите,а чем лечится классический остеохондроз?
Гость
53 - 13.12.2016 - 21:14
51-iTaliya > Это как?
54 - 13.12.2016 - 21:50
53-Капуста >Как у вас дела? Без динамики?
Цитата:
Сообщение от Капуста Посмотреть сообщение
Это как?
Вы уже лечились один раз:) Поднимите свою же тему.
Кстати, перечитала ее, так у вас по МРТ синусопатия!!!
И я вам пишу про синусит хронический.
Что-то надо с этим делать пока еще не поздно)
Гость
55 - 14.12.2016 - 01:27
Гудела в ухе будто рядом заведенная машина стояла всегда. Ходила к лору, сурдологу, неврологу, делала кт- все ок. Помогли успокоительные, вазобрал и здоровый образ жизни [*****] рнжим сна и питания... побочно есть шейный остеохондроз. Сейчас еще спрот подключила ттт . Но стоит не поспать ночь- этот звук в далеке но бывет возвращается на недолго.. Спосает обычный цитрамон и сон. По моим наблюдениям- это просто усталость нервной системы плюс прлохая проходимость сосудов- спорт, режим, спокойствие. Выздоравливайте! Забыла дополнтиь в нос- назонекс.
Гость
56 - 14.12.2016 - 17:09
54-Ментол > А что делать? Я не знаю к кому идти. Сейчас ничего не принимаю. Звон продолжается. МРТ мое невролог читала.
Кстати, когда лежу на кровати и бывает как-то поверну голову и звон затихает, почти исчезает, но не всегда попадаю в это положение и это бесит.

Хотя честно сказать сейчас стараюсь меньше обращать внимание на звук и это получается.

Вообще что делать?

55-4080509 > Сейчас стараюсь тоже ограничивать себя, делаем понемногу массаж да гимнастику шей. Но пока дни рождения да праздники немного сбивают, с нового года начну прям сильно. :))
Гость
57 - 14.12.2016 - 18:21
"К сожалению, синусопатия является хроническим состоянием, поэтому избавиться от него навсегда не удастся. Однако следование предписанному курсу лечения и соблюдение несложных правил позволит смягчить характер проявления этой патологии."
58 - 14.12.2016 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Капуста Посмотреть сообщение
А что делать?
Если звон связан с шеей, то я вам уже намекнула пропить курс, назначенный прошлый раз при "остеохондрозе" кроме актовегина.
Если связан с синуситом, то как я писала выше идти к лору с выпиской МРТ, ткнуть пальцем в слово синусопатия.
Пусть напряжется и сделает попытку изменить состояние пазух.
Физиопроцедуры назначит (УВЧ), опять же, назонекс в нос можно обговорить.
А невролог не отреагировал на синусы, т.к. это не его а ЛОРа)
Не ждите у моря погоды)
Гость
59 - 14.12.2016 - 19:59
58-Ментол > Два года почти прошло после МРТ, елки-палки. Буду записываться к другому лору, вплоть в областную надо ехать.
Спасибо.
Гость
60 - 18.12.2016 - 12:49
Был я у другого лора, ткнул его пальцем в слово синусопатия, он ответил, что это можно назвать обычным насморком. Осмотрел меня, послушал я камертон (кажется так называется), он мне сказал, что если звон не понятно где, в голове или ушах, то это это проблема не лора, а невролога. У лора звон в ушах и его отчетливо я должен отличать.
Выписал риномарис, снуп.

и как бы не от лора, лезу говорит типа не в свои дела, написал Танакан.

Танакана не было в аптеке, купил Гинкоум, сказали одна и та же хрень, только дешевле.

Короче, травлюсь дальше, а толку нет.

Сказал правда надо сделать КТ носовых пазух, но это после Нового года, сейчас типа нигде не сделаешь.
61 - 18.12.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Капуста Посмотреть сообщение
но это после Нового года, сейчас типа нигде не сделаешь.
Вы где живете? Платно тоже нельзя?
Гость
62 - 18.12.2016 - 13:28
61-Ментол > Я живу между Ростовом и Волгодонском. Платно можно сделать в Ростове, постараюсь смотаться конечно.
Гость
63 - 18.12.2016 - 15:29
60-Капуста > купите Вазобрал, он вроде как не вреден, он просто сосуды расширяет. Мне помог через пару- тройку дней. Его мне невролог прописала из скала. Он и для умственной активности хорош)
Гость
64 - 18.12.2016 - 18:32
63-4080509 >
Показания
— снижение умственной активности, нарушение внимания и памяти,
нарушение ориентации в пространстве, вызванные возрастными
изменениями;

— цереброваскулярная недостаточность (в т.ч. вследствие
церебрального атеросклероза);

— последствия нарушения мозгового кровообращения;

— профилактика мигрени;

— вестибулярные и лабиринтные нарушения (головокружение, шум
в ушах, гипоакузия) ишемического генеза;

— болезнь Меньера;

— ретинопатия (диабетическая и гипертоническая);

— нарушения периферического артериального кровообращения
(синдром и болезнь Рейно);

— венозная недостаточность.


Страшные какие-то показания :)

У меня вроде ничего такого нет как и Гинкоум...
Гость
65 - 18.12.2016 - 18:34
63-4080509 > Тоже был звон в голове?
Гость
66 - 18.12.2016 - 20:23
65-Капуста > скорее гул, такой низкочастотный в одном ухе, начался сначала, как заложило, а потом ууууу, словно машина заведенная рядом стоит. Все анализу и МРТ и КТ и узи разных артерий в норме- невролог прописал вазобрал, успокоительное, и режим. Лор- назонекс и зиртек все прошло)
67 - 18.12.2016 - 22:21
Автор, я с 2000 года живу с этим постоянным звоном-шумом в левом ухе. Оно у меня оглохло полностью. Лечилась и у медиков, и у "бабок", и пиявки, и иголки, и лекарства, и травки...Ничего не помогло.
Ничего:-))Привыкла жить с этим звоном:-))
Гость
68 - 20.12.2016 - 16:26
Не пейте никогда Гинкоум, от него хочется спать и башка болеть начинает, фигня полная. :) Звон от него не проходит.

67-Кася > Слух у меня нормальный, слышу все.
Походу правда остеохондроз, попробую курс пройти опять как в (58) Ментол говорит.
Гость
69 - 21.12.2016 - 16:25
лет 10 назад на фоне стресса были панические атаки, из-за которых свист в ушах стал восприниматься особенно неприятно. пытался бороться с этой напастью, прошел жменю врачей, УЗИ, МРТ, массаж, остеопата, пил препараты, колол какую-то жутко болючую маслянистую дрянь, в итоге стрессовая ситуация миновала, на шум плюнул, так и живу. Если сейчас выключить комп, закрыть форточку и заставить всех вокруг замолчать то станет слышен этот самый "иииииииииииииииииииии"(или "сссссссс", трудно передать буквами. Ну да и фиг с ним.
Хороший доктор-профессор из ЛОР-центра помнится сказал что причина толком не известна, потому лечение в целом безвредное, но бесполезное. К сожалению он оказался прав в моем случае.
Гость
70 - 18.01.2017 - 00:21
слышал в крае есть костоправ которые лечит от шума в ушах.Гдето зашемило нерв в позвоночнике из за этого шумит в ушах
Гость
71 - 18.01.2017 - 10:57
У меня уже скоро год вот это звук.Писала ,что невролог сказала,не обращайте внимания,многие живут с этим.Но я сама пробую,то то ,то это.Сейчас Вазобрал купила,можно сказать выкинула деньги.Ничего не помогает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены