К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зубы.

Гость
0 - 20.02.2017 - 08:39
Пожалуйста, дайте совет по зубам.
Постараюсь быть кратким.
Проблемы следующие –
1. Где-то в 90-е годы зуб заболел, сказали – надо рвать. Я к стоматологу сел в кресло и потерял сознание. Стоматолог меня обругал, рвать зуб отказался. Мне бы хотелось, чтобы всё сделали под общим наркозом. Я же так и так сознание потеряю.
2. В 2014-м или 13-м я пошёл зуб лечить. Мне велели сделать рентген зуба. Не удалось. У меня рот очень чувствительный. Мне какую-то пластинку девушка-рентгенолог в рот вставила, а у меня пошли рвотные позывы. Но, я сумел сдержать себя – не наблевал в кабинете. Щёки раздувал, блевотину обратно сглатывал. Девушка-рентгенолог меня выгнала, а сама, кажется, блеванула. Но, я же не специально. Такой вот рот у меня. Я к стоматологу хочу только под общим наркозом.
3. За последние 5 лет у меня выпали коренные зубы на верхней челюсти. Слева два, и справа два. А сейчас справа зуб еле болтается, но он без нервов, не болит, а слева шатается и ноет. Их надо вырывать. А как кушать? Я и сейчас твёрдую пищу не могу есть – как жевать, если нижние жевательные зубы есть, а верхних нет? У меня жевать не получается.

Я дико боюсь идти к стоматологу, но надо же что-то делать.
Посоветуйте как быть. Я на самом деле и не знаю, и боюсь, и не хочу.
Но надо.



Гость
1 - 20.02.2017 - 10:34
0-Уксус > Перед походом к стоматологу скушайте две таблетки феназепама, возьмите у мамы. Расслабляет и снимает рвотный рефлекс. Только не мешайте с алкоголем, т.к. в этом случае эффект может быть непредсказуемым.
Гость
2 - 20.02.2017 - 12:08
Он стоит на учёте у психиатра
Гость
3 - 20.02.2017 - 13:02
Увы, не смог дойти до стоматолога.
Пошёл вместо стоматологии в парикмахерскую, подстригся наголо.
Ну, просто дрожь по спине от мысли о стоматологе.
Наверное, женщинам рожать так же страшно.

Квин, шоу маст гоу он.
Стою! И пенсию получаю.
Завидуешь?
И, спасибо, что напомнил, - давно пора к психиатру сходить, а то пенсии лишат, на что зубы делать буду?
По психиатрии у меня одна проблема - старею и временами бухаю.
Ещё недавно бегал на стадионе по 10 километров, а сейчас до поликлиники дойти тяжело.
Сегодня просто весенняя погода, а прошёлся немного, километра 3-4 и устал.
Гость
4 - 20.02.2017 - 14:23
3-Уксус > я констатировала факт.
Я не завидую никому и никогда.
5 - 20.02.2017 - 16:06
Уксус
banned> Жаль, что так быстро ты попал в БАНю.
Теперь наверно долго ждать новое фото с результатом стрижки.
Гость
6 - 20.02.2017 - 20:17
5-Радан >на сайте евойных фанатов есть не только его стрижки. иди и смотри!
Гость
7 - 20.02.2017 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Я к стоматологу хочу только под общим наркозом.
так иди. Клинику найдешь в поисковике.
Только ты ж денег зажмешь))))
и чего ты не написал тут, что зубы чистишь 1 раз в неделю?
Гость
8 - 20.02.2017 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
и чего ты не написал тут, что зубы чистишь 1 раз в неделю?
Ну и что? Волки, вон, вообще не чистят.

Гость
10 - 28.02.2017 - 13:24
Я в аптеке спросил про общий наркоз при удалении зубов.
Аптекарь сказал, что на Рашпилевской так делают.
Где-то в районе библиотеки Пушкина.
Подскажите, пожалуйста.
Я в том районе только Юстицию знаю.
А там зубы под общим наркозом не удаляют.
Мне это на самом деле важно.
Иначе буду ждать, пока зубы сами выпадут.
11 - 28.02.2017 - 13:54
Есть на Рашпилевской 31. Рядом от ул. Мира. Краевая клиническая стоматологическая поликлиника, ГБУЗ.
2686820- регистратура.
Гость
12 - 28.02.2017 - 13:58
10-Уксус > Лев Маркович, под местным обезболиванием тоже совсем не больно. Посмотрите вокруг, сколько бабушек и дедушек - им всем зубы под уколом удаляли, и ничего. Вы тоже переживете. А вот как на вас подействует наркоз и подействует ли вообще в допустимых дозах - одному богу известно. Организм-то у вас специфический.
Можете пока что потренироваться в приеме феназепама для подавления рвотного рефлекса. По идее, должен хорошо помогать.
Гость
13 - 28.02.2017 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Радан Посмотреть сообщение
Есть на Рашпилевской 31. Рядом от ул. Мира. Краевая клиническая стоматологическая поликлиника, ГБУЗ. 2686820- регистратура.
Огромное спасибо.

йцукен, я же писал, что мне хотели в девяностые годы зуб вырвать.
Я сознание потерял. Это как-то само произошло, я этого не хотел. Стоматолог, который сейчас заведующий, меня тогда выгнал.
Испугался.
Велел мне нервы лечить перед тем, как зубы вырывать.
Что ж мне у психиатра спрашивать про зубы?
- На что жалуетесь?
- Зубики надо вырывать. Стоматолог вот к вам, к психиатру, послал.
- Галлюцинации, поллюции есть?
- Да просто зубы вырвать надо.
Гость
14 - 28.02.2017 - 14:43
10-Уксус > мира и рашпилевская, челюстно-лицевая хирургия. Вам туда надо.
Гость
15 - 28.02.2017 - 16:57
Спасибо.
Мой отец во ВНИКрНефти работал - это Мира и Октябрьская.
Я часто встречал его с работы.
Значит, ещё один квартал пройти оттуда.
Гость
16 - 01.03.2017 - 01:07
11-Радан >14-Attorney at claw >куда же вы дедка засылаете??? он же там окочурится! там отзывы такие, шо пипец! https://prodoctorov.ru/krasnodar/lpu...linika/otzivi/
Гость
17 - 01.03.2017 - 12:35
Мне в другом форуме девушка с НИКом "Молочный улун" написала какие-то зверские цены, и то, что под общим наркозом на Рашпилевской зубики не удаляют.

Девушку я спрашивал про улун.
Не ответила.
Просто очень хочется узнать - кто-нибудь "молочный улун" пил.
Я прочитал, что это какой-то загадочный чай - что-то среднее между зелёным и чёрным.
Ну не понял я.
Улун молочный.

Я бы в жизни такой НИК не взял.
Есть же нормальные НИКи - Чай, Водопровод, Сода, Уксус.
Так девушка взяла себе НИК - "Молочный улун".
И написала, что под общим наркозом мне зубы нигде не вырвут. Будут кулаками выбивать. А перед этим по башке железкой ударят. Общий наркоз, что тут скажешь.
Злая какая-то.
Это - от молочного улуна, наверное.
Гость
18 - 01.03.2017 - 12:53
17-Уксус >вам нужно прозвонить на кафедру ЧЛХ ,уточнить, а не слушать "молочных Улунов"
Гость
19 - 01.03.2017 - 15:42
18-Queen of Spades >вы больше казуса слушайте, он и не такое может написать.
Гость
20 - 01.03.2017 - 17:00
Додик, зубы мне будут рвать, а не вам.
А что такое кафедра ЧЛХ я просто не знаю.
По буквам я предполагаю - Челюстно Лицевая Хирургия.
Так сил нет ничего делать - как подумаю, так падаю.
21 - 01.03.2017 - 17:42
20-Уксус >http://www.med-23.ru/lechenie-pod-na...FU3gGQodFTgMlQ

ЗЫ. Молочный улун-зеленый чай с ароматизатором.
Гость
22 - 01.03.2017 - 18:28
все такие умные))))
Не поленилась, позвонила в регистратуру на Рашпилевскую - НЕ УДАЛЯЮТ ТАМ ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ!!!!!!!!!!
Это можно сделать на кафедре ЧЛХ, которая находится в больнице ЗИП на 40-лет Победы
Гость
23 - 01.03.2017 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Queen of Spades Посмотреть сообщение
17-Уксус >вам нужно прозвонить на кафедру ЧЛХ ,уточнить, а не слушать "молочных Улунов"
ему девушка написала, что на Рашпилевской нет такой услуги. Но он не верит, приперся сюда))))
Гость
24 - 07.03.2017 - 21:18
Зачем общий наркоз? Под уколом тоже вполне комфортно. Мне неделю назад рвали минут 40, сложный случай был, распиливали, рассверливали и по куску выдирали, выбивали что то. Долго ппц, но вообще не больно. И даже не неприятно. Лежишь, какие то рабочие момены обдумываешь (рвать как раз в обеденный перерыв приехал). Хотя всегда при мысли о стоматологе потеть внизу спины начинает и в коленях какая то слабость полявляется. А как только ковыряться там начинают, понимаешь, что вообще нихрена не чуствуешь и страх уходит. Так чта давай, Казусс, не бзди :)
Гость
25 - 07.03.2017 - 21:21
24-pro2 >он сейчас Вам кучу доводов про рвотный рефлекс напишет.))
не пойдет он никуда, ибо он жадный в плане своего здоровья и здоровья матери.
Зато на всякую фигню он тратит деньги
Гость
26 - 20.03.2017 - 11:05
Согласна, что зубы лечить страшно)
Но хочешь, не хочешь - приходится. Так что надо вам собраться с силами, отважиться на анестезию и вперед. Под анестезией действительно не больно, а от наркоза потом еще отходить будете.
Гость
27 - 22.03.2017 - 11:24
Оказывается болезнь даже есть - Дентофобия! И по версии Википедии, ей страдает около трети населения мира, так что вас таких много :)
Гляньте, что рекомендуют в таких случаях сделать https://www.startsmile.ru/articles/415/59040/ возможно, какие то средства и правда помогут перестать бояться стоматолога. Главное смириться с мыслью что это нужно и уже пойти на прием, чем дольше тянете, тем сложнее решиться, по себе знаю.
Кстати, завтра сама иду к стоматологу, оттягивала это с месяц наверно, решила - пора уже переходить к решительным действиям
Гость
28 - 23.03.2017 - 01:18
все эти фобии в результате заканчиваются так -
1. бегом бегут к врачу
2. увозят на скорой
3. выносят вперед ногами
Гость
29 - 23.03.2017 - 10:25
Как радикально, я надеюсь, что обычно находится тот кто готов этого подверженного фобиями моральными или физическими пинками доведет до врача раньше наступления таких исходов)
Гость
31 - 28.03.2017 - 11:57
30-Grammelana >В СПБ за удалением зуба?
Не верю, что в Краснодаре небыли возможности его удалить.
Допустим, Песняк Владимир Владимирович очень грамотный хирург.
Гость
32 - 29.03.2017 - 22:41
боюсь ужасно. с прошлого посещения скоро 2 года будет. с зубами страшный ужас( но даже зайти туда не могу. сча почитала по ссылкам всякое, нацеленное на успокоение пациента а результат - аж трясет.
на платное лечение денег нет от слова вообще(
хотя то что было 2 года назад было без обезболивания и не больно(почти), врач опытнейший, руки золотые, но страшно стало только больше. а еще и стыдно что страшно.
жаль что под наркозом по полису не лечат(
Гость
37 - 15.09.2018 - 14:14
36-Jordens >Комплексная гигиена полости рта заключается в чистке:
- щеткой уровня MEGASONEX, при условии, что пациент плохо вычищает обычной.
- ёршиками, которые по размерам подобрал гигиенист
- ирригатором

Пока пациент "не поставил" руку на гигиене, пользоваться таблетками или жидкостью-концентратом для окраски налета двух типов.

Вот это комплексно, а не ополаскиватели да бальзамы :)
Гость
38 - 15.09.2018 - 14:35
37-pulsar >это всего лишь реклама с его стороны, реально,оно ему и не надо, главное отзыв написать, за это денежка капает..
Гость
39 - 15.09.2018 - 14:42
38-Паманя >Дожился, разговариваю значит с ботами ...
Гость
40 - 16.09.2018 - 14:46
Цитата:
Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
38-Паманя >Дожился, разговариваю значит с ботами ...
не впечатляйтесь)) их сразу и не разглядишь)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены