Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Зубных дел мастера. Тонкий вопрос: как быть (http://forums.kuban.ru/f1064/zubnyh_del_mastera_tonkij_vopros_kak_byt--4423574.html)

Ануфрий 29.06.2013 10:15

Зубных дел мастера. Тонкий вопрос: как быть
 
Категорически здравствуйте!
у меня вот такой вот узкий вопросик появился.. Нужно ставить коронки(металло-керамику) на верхние, передние 9 зубиков.. При этом ежегодно я прохожу курс сухого лечебного голодания - обычно неделю не ем, не пью..

И вот встал вопрос - как вы считаете: лучше сперва отголодать, выйти из голодания, как положено, и потом заняться коронками.. или сперва поставить коронки, а потом уже уходить в голод..?

Сам совершенно ни капли не медик - но зная о том, что на голоде усушка происходит и плюс зубки ослабляются(иногда даже чуток пошатываются, вроде) - не могу понять как разумнее было бы поступить..

хотелось бы увидеть ваши рассуждения

(между этими событиями максимум возможно на месяц растянуть промежуток)

Kat_2011 29.06.2013 16:52

За фигом так дестко голодать и не пить воду? Это же вредно очень

Kat_2011 29.06.2013 16:53

Жестко

shostochka 29.06.2013 21:11

а как вы себя чувствуете,когда неделю не едите и не пьете,в обмороки не падаете?

Ануфрий 30.06.2013 06:48

[quote=Кошка в шубке из Коровки;31081594] За фигом так дестко голодать и не пить воду? Это же вредно очень [/quote]
очень вредно - антибиотики пить тоже вредно, и болеть гриппом вредно, а хронические болезни разве не вредны? - Вот и приходится выбирать между этим то, что "меньше" вредно

[quote=shostochka;31083558] а как вы себя чувствуете,когда неделю не едите и не пьете,в обмороки не падаете? [/quote]
в целом, чувствую себя, конечно, не очень здорово - особенно ночами - когда еще трудно уснуть. Ну терпимо, а местами даже оч интересно... В обмороки еще не падал... пока не падал - хотя были сроки и посерьезнее - 16 дней - из них 9 на сухую, а остальные 7 на воде

Ameli 30.06.2013 19:31

Не медик, но най мой взгляд лучше после установки, так как после все равно есть больновато пока не привыкнешь

Ануфрий 01.07.2013 08:55

5-Ameli >,
большое спасибо за важную детальку - после голодания как раз нужно постепенно начинать принимать пищу(вода, потом соки, потом салатики и тп)

Doctorstom 01.07.2013 12:20

0-Ануфрий > человеку, который так "своеобразно" печется о своем здоровье, я бы категорически не рекомендовал ставить на передние зубы (да и на любые вообще) МЕТАЛЛОкерамику.
Металл во рту является активным соединением, вступающим в различные реакции, способным продуцировать в полость рта компоненты сплава, создавать электрическую пару с гальванизмом и прочие не полезные вещи.
Просто как-то глупо получается - там лечим а тут калечим.
По самой теме - никак не связано голодание и протезирование. Нет никакого воздействия протезирования на внутреннее состояние организма - нет и связи.
Поэтому в планировании таких дел гораздо более важен внутренний психологический комфорт и настрой. Как самому кажется лучше - так и делайте. с точки зрения медицины все равно - до или после.

Ануфрий 01.07.2013 13:20

7-Doctorstom >[quote=Doctorstom;31099920]я бы категорически не рекомендовал ставить на передние зубы (да и на любые вообще) МЕТАЛЛОкерамику. Металл во рту является активным соединением, вступающим в различные реакции, способным продуцировать в полость рта компоненты сплава, создавать электрическую пару с гальванизмом и прочие не полезные вещи. Просто как-то глупо получается - там лечим а тут калечим. [/quote]

ну тут опять же из двух зол выбирается меньшая... Сдается мне плохо пережеванная пища + дискомфорт во время еды + переодические повреждения десны - это много меньше, чем металл во рту..

а денег на золото или чистую керамику у меня нет. Кстати, сколько приблизительно стоит коронка керамика на золоте и сколько чистая керамика?(а то, даже не в курсе)

Doctorstom 01.07.2013 14:05

8-Ануфрий >
Ценник на безметалл в среднем 15-20 тысяч рублей за единицу.
Металлокерамика на золоте дороже за счет непомерной цены металла (порядка 85 евро за грамм, коронка вытягивает 2 грамма в среднем), сейчас практически никто не делает так - просто нет смысла, когда цельнокерамическая или цельноциркониевая получается точнее, красивее, прочнее и дешевле.

Ануфрий 02.07.2013 07:48

9-Doctorstom >
цельноцирконевая?? - а тут какой ценник?

Doctorstom 02.07.2013 08:01

10-Ануфрий > да одинаково примерно стОит весь безметалл - цельноциркониевая обычно несколько дешевле прессованной или спеченной, в которой техники ручками красоту создают.
Их безметалловых порядка 8-10 видов только в нашей клинике, выбор зависит от показаний, исходной ситуации и эстетических запросов пациента. Сам пациент с таким выбором осознанно никогда не справится.

Sergey42534 02.07.2013 09:25

во время голодания лучше не делать зубы) на голодный желудок мне отказались накинуть обезболивающего, пришлось терпеть )) отакот))

ZinaidaG 02.07.2013 09:54

4-Ануфрий >И от чего Вы таким образом лечитесь? Или уже вылечились? Сколько раз в год Вы это проделываете? Зубы то потеряли.

Ануфрий 03.07.2013 09:31

11-Doctorstom > благодарю

12-Sergey42534 > ну во время голодания понятно, что не нужно и сразу после тоже нельзя - организм очень чистый - анастезия во-первых оч быстро нейтрализуется(выводится), во-вторых обычной дозы может хватить, чтобы сознания потерять

13-idaG >
ни от чего - просто выбрасывается мусор, наводится порядок.. что-то вроде генеральной уборки

а зубы, да - полтора года сидел на одних фруктах - и особенно злоупотреблял соками, в частности, лимонным. И считал, что лучше зубы не чистить.. ну и от природы эмаль у меня слабая - еще лет в десять передние зубы реагировали на кислое, сладкое - и к 15 годам более 10 зубиков серьезно были поражены кариесом


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.