К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зубные импланты

Гость
0 - 05.01.2018 - 22:00
Прошу поделиться ощущениями от установки зубного импланта в Краснодаре. Необходимо удалить зуб, но для того, чтобы поставить мост нужно затрагивать здоровые зубы. Не хочется портить. Где вам устанавливали имплант и насколько это болезненно? и каковы риски отторжения? Заранее всем спасибо


Гость
1 - 06.01.2018 - 23:49
Абсолютно безболезненно, так как делается под анестезией. Правда, долгая эта песня: установка имплантов.
Если у вас нет диабета, онкологии и еще некоторых заболеваний, то отторжения быть не должно. Главное, когда удалите зуб, обязательно в течение года поставьте имплант, не затягивайте на годы. В противном случае придется делать наращивание кости. А это дороже!
Гость
2 - 07.01.2018 - 00:23
Вы отвечаете как врач, а мне хотелось услышать отзывы от тех, кто в Краснодаре имеет опыт, но так как отзывов нет, в Краснодаре нет практики установки имплантов, хотя рекламы больше, чем зубов у жителей Краснодара.
Гость
3 - 07.01.2018 - 01:50
2-rosinka >Я не врач. Говорю, как человек, который поставил в этом году 2 импланта.
Гость
4 - 07.01.2018 - 01:51
3+ в 2017 году, конечно же. имелось ввиду)

Отредактировано Анаксунамун; 07.01.2018 в 01:51. Причина: описка
Гость
5 - 07.01.2018 - 13:25
Вы в какой клинике устанавливали? Хочу в одной клинике и удалить зуб и установить имплант
Гость
6 - 07.01.2018 - 13:50
5-rosinka >Астра-Дент. Ставила импланты у них. Удаляла зубы не у них.
Гость
7 - 07.01.2018 - 23:10
если не секрет, сколько вам это стоило?
Гость
8 - 07.01.2018 - 23:40
7-rosinka >25000-имплант + 31 000-коронка + закрытый синус-лифтинг (наращивание кости) - 6000 руб. Итого: 62000 руб. Это только один зуб. Второй зуб - столько же.
Гость
9 - 07.01.2018 - 23:50
о-го, но заметьте, что мы общаемся вдвоем. никто в Краснодаре не устанавливал импланты? или ощущения такие, что не могут поделиться?
Гость
10 - 08.01.2018 - 00:10
9-rosinka >о-го
Цена может быть ниже для вас. Например, коронки были на выбор: или металлокерамика за 25000, или циркониевая за 31000. Я выбрала циркониевую.Она лучше по некоторым показателям. Утешала себя тем, что импланты - это надолго. Ну и наращивание кости мне вышло в 12000, так как перерыв между удалением зубов и установкой имплантов был три года. Я просто досиделась, поэтому и переплатила. Если вы сделаете сразу после удаления зуба, то наращивание вам не нужно.

но заметьте, что мы общаемся вдвоем. никто в Краснодаре не устанавливал импланты? или ощущения такие, что не могут поделиться?

Не знаю почему не пишут. Людей полно, которые ставят импланты. Все отдыхают, видимо, или в разъездах). Я когда себе ставила, приходила по записи ( все приходят по записи), так вот ни разу не было, чтобы я зашла строго по времени: приходилось ждать тех. кто передо мной. А потом и после меня люди ждали операцию. В общем, людей было не мало. Создалось впечатление, что у них там установка имплантов поставлена на конвейер. Я удивилась. И все сидят, как помню, и боятся... И друг у друга спрашивают: "А это не больно?"))
Вообще, установка импланта- это еще проще, чем удалять зуб. Мне показали этот маленький имплант, как шуруп, потом ввинтили его одним движением практически и все. Я даже ничего не смогла толком понять. Наращивание кости было гораздо дольше по времени, чем установка самого импланта.
Гость
11 - 08.01.2018 - 00:17
спасибо, что успокоили, а то как почитаешь статьи в интернете, аж плохо становится
Гость
12 - 08.01.2018 - 00:25
11-rosinka >ну да, я тоже читала.)) А на деле все не так. Может, конечно, все от врача еще зависит, не знаю, но для меня установка импланта - это был очень легкий, быстрый и безболезненный процесс. Минусы имплантации - это дорого и долго. Делается в несколько этапов, перерыв между которыми составляет по несколько месяцев. Если зубы нужно делать жевательные, то можно и потерпеть, их не видно, а если какие-нибудь передние - то уж не знаю, придется, видимо, долгое время с дыркой ходить(
Гость
13 - 08.01.2018 - 14:02
Что нужно понять, возможна ли одномоментная имплантация. То есть удаляют зуб и сразу устанавливают имплантант.
Поэтому удалять в одном месте, а устанавливать в другом - не советую.
Даже если нельзя делать одномоментно, будет лучше, если будет делать всю работу "одна рука".

Что касается костной пластики и синуса, то об этом предметно вообще сложно говорить не видя клинической ситуации.

Вообще из каких этапов складывается цена:
- диагностика (кт или снимок, анализы крови)
- удаление зуба
- нужна ли костная пластика и синус
- хирургический этап (собственно установка имплантанта)
- формирование десны (индивидуальный формирователь изготовленный на cad/cam, или вначале хирургический формирователь, потом ортопедический)
- временная коронка
- абатмент (индивидуальный титановый или стандартный титановый, или комбинирований титан в облицовке циркона)
- коронка: металлокерамика или циркон
- возможно пластика десны

Из всего этого, как минимум, складывается цена.
Поэтому не верьте рекламе "цена под ключ". Без досконального понимания и планирования лечения и протезирования не возможно называть окончательную цену.
Слишком много компонентов, слагаемых, которые по цене могут отличаться в два раза.

ИМХО.
Без учета синуса и костной пластики, а так же пластики мягких тканей.
Эконом сегмент "под ключ" выходит: имплантант + абатмент + мк коронка, в районе 50-60 тысяч рублей.

Отредактировано pulsar; 08.01.2018 в 14:05. Причина: дополнение
Гость
14 - 08.01.2018 - 14:58
Тоже хочу имплант, но никак не рушусь, все боязно. Была в трех клиниках на консультации, все готовы имплантировать :).
Смущает еще то, что знакомые стоматологи, их четверо из старой гвардии( 55-65 лет) категорически против имплантов.
Гость
15 - 08.01.2018 - 17:18
14-Таша >Против, почему?
Как говориться, отрицая - предлагай. За что они?

Если Вы пишите "хочу имплантант" - значит 1 шт? Какая альтернатива единице? Депульпировать и обточить по одному зубу с каждой стороны и одеть мост на 3 единицы?
Иным словами "убить" два живых зуба в угоду восстановления одного?

Конечно, старая гвардия против - они ведь не имплантируют.
16 - 08.01.2018 - 19:07
0-rosinka >нормальные ощущения))). В наше время это уже как поесть или в туалет сходить). Не больно, потому что хорошо обезбаливают, болит потом, когда обезболивание проходит, несколько дней, может неделю, точно уже не помню, нужно таблетки пить обезбаливающие, и тогда не болит, потом какое то время дискомфорт, хочется вынуть инородное тело. Но в целом все терпимо и того стоит, так как мосты по цене всего лишь немного дешевле получаются, и при этом портишь соседние зубы. Я ставила больше года назад один имплант. Удаляла зуб у того же доктора который и ставил в последствии имплант. Говорят, что имплантолог более щадяще для костной ткани удалит, т.к. ему же потом туда ставить. И еще из моих познаний,: главное не клиника и не имплатн, а руки имплантолога;). Приживание зависит:
1. от организма пациента;
2. от того как врач соблюдет все правила при установке: стерильность, правильно подберет форму и размер имплантата, не перегреет кость при установке и т.д.

Мне вышло 50 тыс, + стоимость КТ. Посчитали сразу, как посчитали так и вышло, ничего не накрутили больше. Ставила Российский имплантат, именно он подошел идеально. Весь процесс занял чуть меньше года. Вырвали зуб в июне, пол года заживало (врач который мне ставил, считает что не очень хорошо ставить одномоментно), имплант ставили в ноябре, коронку в марте.
Гость
17 - 08.01.2018 - 19:51
Я ставила 2 импланта уже лет 8 назад, какой то немецкий. Все хорошо стоит,было не больно
Гость
18 - 08.01.2018 - 22:18
посоветуйте клиники, а то в Краснодаре чуть-ли не в каждой стоматологии реклама об установке имплантов
Гость
19 - 08.01.2018 - 23:20
18-rosinka > врача надо искать, а не клинику.
Гость
20 - 09.01.2018 - 22:30
но врач же не на дому работает? посоветуйте сразу и клинику и врача
21 - 10.01.2018 - 07:54
20-rosinka >
имплантолог - Цехов Виктор Витальевич,
ортопед - Дьяконов Сергей Николаевич, клиника Аполлония, адрес г. Краснодар, ул. Челюскина, 15, запись расписана месяца на три вперед
Гость
22 - 10.01.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от rosinka Посмотреть сообщение
но врач же не на дому работает? посоветуйте сразу и клинику и врача
Три года назад ставил имплант в клинике Бондаренко. Тогда она на Фрунзе была, возле Свято-Троицкого, сейчас на Кубано-Набережной – точный адрес в интернете лучше глянуть. Стоило, помню, недешево, но сделал хорошо.
Гость
23 - 10.01.2018 - 18:04
20-rosinka >Врач Мельник Евгений Александрович. Клиника "Астра-Дент" ул.Калинина 13, корп. 64. В интернете куча отзывов о нем. Я осталась очень довольна: грамотный врач и очень хороший человек. Если надумаете, то я могу скинуть вам в личку его контакты.
24 - 10.01.2018 - 18:40
Народ,
вы в курсе отчего сейчас Табаков в критической ситуации в больнице ?
Почитайте в инете (кто не в курсе)
Думаю, что он был пациентом в одной из лучших клиник
Гость
25 - 10.01.2018 - 20:12
Сколько Табакову лет ,простите
Лучше вставные зубы?
Гость
26 - 10.01.2018 - 22:39
Скажите,а как десна под имплантом у кого себя ведет? У меня пока он один,но не нравится десна под зубом-как то потемнела. Врач говорит,что это нормально,но я сомневаюсь. Когда ставила-не экономила, врач поставил израильский имплант и циркониевую коронку.по цене вышло около 60 тыс. 3 года назад.
Гость
27 - 10.01.2018 - 22:51
26-haska1 >пока нормально, но я и ставила всего 2 месяца назад. Может еще все впереди, кто знает.. А как давно начала темнеть?
28 - 11.01.2018 - 06:32
24-F121 >что то не верится что 82 летнему старику кто то импланты устанавливал. В этом возрасте уж лучше вставная челюсть;)
Гость
29 - 11.01.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от haska1 Посмотреть сообщение
Скажите,а как десна под имплантом у кого себя ведет? У меня пока он один,но не нравится десна под зубом-как то потемнела. Врач говорит,что это нормально,но я сомневаюсь. Когда ставила-не экономила, врач поставил израильский имплант и циркониевую коронку.по цене вышло около 60 тыс. 3 года назад.
Ого. Мне за 25 сделали, и я считал, что дороговато. Нет, ничего не темнеет, визуально вообще никак отличается от соседних. Прошло тоже три года с момента установки.
Гость
30 - 11.01.2018 - 19:38
26-haska1 >Абатмент у Вас какой?
Может это не десна потемнела, а титан просвечивается сквозь тонкую десну и кажется темный оттенок?
Гость
31 - 17.03.2018 - 09:57
В стоматологию Евродент я приехал из другого города ,чтобы поставить еще импланты....думал будет сложно продолжить лечение в другом городе у другого доктора. но я удивился, как быстро доктор сделал свою работу. поставил мне импланты.
Гость
32 - 17.03.2018 - 18:12
28, пишут онкология простаты


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены