К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Здравоохранение в нашем регионе -фикция или почему умирают от гриппа

Гость
0 - 15.12.2016 - 21:45
Скажите, как это назвать?
У меня заболел племянник, 6 лет. Уже 6 дней температура 39-40. Не сбивается ничем.
Родители позвонили сегодня, у меня волосы дыбом! Говорю быстро скорую и в больницу. Скорую ждали час, потом поехали в больницу на такси. Через 4 часа скорая приехала ....
В больнице на ул. Лукьяненко просидели в очереди еще пару часов. У ребенка при этом 40. Мама еле термометр выпросила. Ждите говорят, и все тут. Взяли кровь через два часа. Сделали рентген. Сдлать то сделали, опишут только завтра после 15.00!!!!! Вопрос: а если завтра будет поздно? Второй вопрос: детский стационар, почему там нет рентгенолога в дежурном режиме да еще и во время повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом? Доктор на приемном покое назначила неправильный антибиотик и отпустила домой.
И последний вопрос: куда мы катимся?!



Гость
1 - 15.12.2016 - 21:55
Всегда так было. Мы приехали в мае с такой же картиной. Под 40 темпа 5й день. А там аппарат крови не работает! это было 20 вечера. Ждите в отделении утра, а утром возьмут на другом и будет готово после 15. А пока вам сделают укол! Мы поехали на лукьяненко , правда пришлось слезно проситьи там нам все сделали
Гость
2 - 15.12.2016 - 22:15
1-shakti >Ну что же, тогда поздравляю нас всех! Естественный отбор налицо. Выживут или очень здоровые, или очень наглые, те, кто сможет настоять на своей исключительной важности и склонности к жалобам. Я даже на счет богатых не уверена. Деньги в нашем здравоохранении не гарантируют результата. Потому, что результат в медицине зависит не от денег, к сожалению, а от умения доктора работать головой, руками и от его человеческого неравнодушия. А вы таких много видели? Я могу по пальцам одной руки пересчитать.
Гость
3 - 15.12.2016 - 22:20
2-эльф911 >
Выживут умные. Сидеть 6 дней с ребенком и температурой 40 и не догадаться вызвать врача на дом - это большого ума люди...
Тут уж никакой рентген не поможет...
Гость
4 - 15.12.2016 - 22:21
А что 6 дней мама делала????? Чего ждала??? Врача нужно было в первый же день вызвать.
Гость
5 - 15.12.2016 - 22:26
3-АКВА > Согласна на 200 % . Но это не извиняет всего остального
Гость
6 - 15.12.2016 - 22:32
Если это реально грипп. Прививаться надо было!
Гость
7 - 15.12.2016 - 22:40
5-эльф911 >
Чего остального? Свет вам клином сошелся на том рентгене. Ребенка осмотрели? Ничего экстренного не увидели, потому и с описанием не критично. В очереди сидели? Такие же дети, как у вас... Скорая зачем была нужна? Вместо такси в больницу?
ИМХО Вы сами себя накрутили, родственников накрутили, чувствуете, что сами ступили... но вину на кого-то возложить надо. Не меньше, чем на всё краевое здравоохранение.
По уму-то надо было в первый день вызвать врача из поликлиники и уже поправлялось бы дитё...
Гость
8 - 15.12.2016 - 22:45
6-Cobaken > Я бы на Вашем месте не была так категорична. Прививки вообще необходимы. Особенно по советскому календарю. Всем строго обязательно! Но прививка от гриппа-это от лукавого. Никогда невозможно за год до ожидаемой эпидемии угадать , какие сероварианты вируса будут актуальны. Он очень быстро меняется.И практически не повторяется. Из чего делают вакцину тогда? Есть много подводных камней в этом вопосе.
Гость
9 - 15.12.2016 - 22:52
7-АКВА > Я все поняла)) В Багдаде все спокойно! Очень рада за Вас.
Да, все верно, родители промухали. Я не знала ничего и поэтому не тупила!
Скорая должна была температуру снизить. Нет? И потом, никто официально не отменял правила обращения в стационар. Самообращение не везде проходит.

Для чего я это говорю? Тут, похоже , все у всех хорошо. Другим писать не позволяется... Будте здоровы! Больше не побеспокою...
Гость
10 - 15.12.2016 - 23:15
9-эльф911 >
Вам надо было на Общество написать, там любят такие темы :))
Здесь всё-таки про Здоровье, а не про претензии к системе.
И Вам не болеть. И ребенку выздороветь. Надеюсь, для родителей это урок.
Гость
11 - 16.12.2016 - 08:30
Ну почему не про претензии? Была тут темка. быстро и благополучно почила в бозе. Потому что истерика и брызганье слюнями в 90% необоснованны..
Гость
12 - 16.12.2016 - 09:46
Я бы сошла с ума если бы у моего ребенка 6 дней температура под 40 была. Педиатра участкового не вызвали или смотрел педиатр?
Гость
13 - 16.12.2016 - 10:34
12-samaposebe79 > Ну читайте. Никого не вызывали. Скорая видите ли 4 часа ехала...
Автор, приоритетные вызовы у скорой:
1. Температура у детей ДО 1 года
2. Роженицы
3. ДТП
все остальное участковый врач (вызванный во время)
Гость
14 - 16.12.2016 - 10:39
13-Дохтур > Ну может вызывали, просто не написали.
Гость
15 - 16.12.2016 - 12:23
Автор, чем в итоге закончилось дело?? И почему вы решили, что у ребенка грипп?? Какой диагноз поставили?
Гость
16 - 16.12.2016 - 13:22
0-эльф911 >позвольте поинтересоваться,чего с вирусной инфекцией поехали в ДГБ??Ваши родственники не в курсе, что для этого есть ДИБ??Т.е. заразить в очереди остальных- это нормально?
Сидеть дома 6 дней и чего-то ждать-нормально?
Ждать скорую чтобы сбить температуру- нормально?
Автор,лучше лекцию прочтите своим родственникам,про то, что они без ответственные родители и что есть такое выражение: промедление смерти подобно...

Такую семью с такими родителями,надо контролировать.
Гость
17 - 16.12.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
для этого есть ДИБ??Т
тоже сразу возник вопрос такой.
6 дней темпа под 40,ждали, ппц.
Гость
18 - 16.12.2016 - 14:52
0-эльф911 >так кто " умер от гриппа"?
Гость
19 - 16.12.2016 - 16:08
18-Паманя >
Цитата:
Сообщение от эльф911 Посмотреть сообщение
Здравоохранение
Гость
20 - 16.12.2016 - 16:11
Вот и правда, естественный отбор на лицо. "Мы ждали 6 дней/недель/месяцев/лет, сами не беспокоились о своём здоровье, может и лечились чем-то, а нет, не этим, а вот этим... ну как лечились.. иногда.. А теперь ничего не помогло, врачи обязаны, скорая обязана, все вокруг обязаны!" А на деле - ВАШЕ здоровье нужно ВАМ. Ни скорой, ни врачам, ни министерству.. И зависит оно от ВАС - вовремя обратиться, сделать "то, что доктор прописал", выздороветь, сказать доктору "спасибо" и всё. А не качать права направо и налево.
Врачи со скорой виноваты что долго едут? А то что их мало, их не хватает, возможно, какие-то вызовы приоритетней ваших, много вызовов по ерунде - это вас не касается, уважаемые пациенты? Ну так и врачей, работающих, это не касается. В очереди надо сидеть? Ух ты.. наверное перед вами все шли без очереди срочно-немедленно. Каждый мнит себя пупом земли, но надо снять розовые очечи и посмотреть, что таких "пупов" - каждый второй.
Поэтому, уважаемые, заботьтесь о себе САМИ, в первую очередь

Отредактировано Волчица; 16.12.2016 в 16:12. Причина: Не всё сказала
Гость
21 - 16.12.2016 - 18:48
всегда удивляет - болеют несколько дней, а скорая, зашивающаяся от вызовов, виновата - не приехала по первому требованию, через 5 мин, больница виновата, что в очереди с такими же больными просидели, хотя приехали не туда, отписавшиеся виноваты - не поддержали в "праведном" гневе. Все вокруг виноваты, кроме нас.
Гость
22 - 16.12.2016 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Поэтому, уважаемые, заботьтесь о себе САМИ, в первую очередь
очень умнО. не каждый закнчил мед! и как раз большая беда в том, что врачи часто ставят неправильные диагнозы. буквально вчера была передача про 90е, сколько людей, в том числе знаменитостей - актеров, политиков - полегло из-за халатности врачей!
Гость
23 - 16.12.2016 - 21:24
22-shakti > вы совсем не поняли,что хотела сказать автор этого поста(((
Гость
24 - 18.12.2016 - 10:08
23-Паманя > Вы правы, никто не понял, что я хотела сказать, к сожалению.
Сидеть 6 дней возле ребенка с высокой температурой и ничего не делать - безумие!
Но это на совести родителей .А речь о профессионалах, которые должны оставаться таковыми при любых обстоятельствах , в условиях любых эпидемий и стихийных бедствий.И при любом уровне сознательности родителей. Поспорьте со мной, уважаемый Дохтур!
И случай с моим племянником, которого в конце концов приняли по всем правилам , оказали всю возможную помощь в Детской инфекционной больнице, ( спасибо врачам, ребенок поправляется)показателен в том плане, что работники здравоохранения перестали быть профессионалами, сложили с себя всякую ответственность, как человеческую, так и юридическую. И это путь в никуда.
Гость
25 - 18.12.2016 - 10:12
22-shakti > А представьте, что еще и юридическое и экономическое , а лучше еще и педагогическое, потому, что и в школах профессионалов немного осталось...
Просто совесть люди потеряли! Просто кроме желания получать деньги и побольше, никаких других не осталось.
В случае со здравоохранением это наиболее цинично и опасно для жизни.
Гость
26 - 18.12.2016 - 10:27
СЕйчас звонила в поликлинику, хотела вызвать педиатра уже к своему ребенку. У которого температура со вчерашнего вечера 39,6. Сначала по телефону говорили " линия повреждена". Поискала другой номер. Нашла только горячую линию городского управления здравоохранения. Ответили, сказали , что передадут вызов. Передали. Через 20 мин позвонили из поликлиники и сказали , чтоб я привела ребенка в поликлинику т.к. вызовов очень много и врач сможет приехать только к 20. 00. Я все понимаю, что вызовов много, врачей мало ( по какой причине?!) и вообще погода нетипичная для наших мест. Но ребенка я не поведу с высокой температурой в поликлинику. Если такое положение дел норма, остается только надеяться на лучшее .
И так будет до тех пор, пока работники здравоохранения вместо того, чтобы огрызаться и оправдываться, начнут прислушиваться к таким как я и менять ситуацию к лучшему. Каждый на своем месте и в меру своих полномочий.
Всем здоровья, т.к. в нашей стране любое обращение за мед. помощью лотерея и ,к сожалению, не беспроигрышная.
Гость
27 - 18.12.2016 - 11:07
26-эльф911 > ну и пусть в 20.00. Но прийдет же. Тем более в первый же день. Назначит лечение. Если вы беспокойтесь за состояние малыша и вам нужно побыстрее, то можно самостоятельно или через скорую обратиться в ДИБ, где ребёнка посмотрит инфекционист.
У меня подруга живёт в Германии, там вообще нет поликлиник. Они везут ребёнка сами в приёмный покой стационара. Либо обращаются к частно практикующему доктору. Но это дорого и не каждый может такое себе позволить.
Гость
28 - 18.12.2016 - 11:23
27-Игры разума > Ну я так и сказала, что будем ждать доктора.

Я думаю, было бы лучше, чтобы врачи были " дорогими". Тогда , возможно, они не были бы такими загнанными и озлобленными. А больше бы учились и , сохраняя человеческое лицо, были бы более чуткими к своим пациентам.Только сейчас , боюсь, уже поздно и это не поможет. Ну а поликлиники или государственные клиники нужны, конечно! Нарабатывать опыт и " имя", а также для общедоступности мед. помощи.
Мне кажется, это так просто организовать. Было бы желание у чиновников от медицины. Но желания там видно другие.
Гость
29 - 18.12.2016 - 16:05
26-эльф911 >так не кому идти на вызов!! Где взять терапевтов,педиатров, если он один на 2-3 участка! Увольняются люди и эта тенденция уже много лет....
Гость
32 - 19.12.2016 - 11:44
Автор, так кто все таки "умер от гриппа"??
Гость
33 - 22.12.2016 - 14:13
В прошлом году у нас тоже неделю температура была 39,7. И обращались мы к педиатру сразу же. и в этот же день был назначен антибиотик. Пили толку не было, температура сохранялась. вызвала скорую, она отвезла нас в инфекционку, там сказали ничего критичного назначили другой антибиотик и отправили домой, через пару часов мы вернулись в инфекционку, мои нервы не выдержали такой высокой температуры, положили и начали колоть антибиотик, прокололи неделю, а температура все не падает и не падает. Сделали рентген, там все в норме.Хорошо, что мы еще обратились до больницы в частную клинику, где сдали анализы крови и мочи, и там по анализам было видно, что проблема не только в горле но и что-то с почками. В итоге настояла в больнице на узи почек. Сделали узи, подтвердили, что осложнение пошло на почки.Поменяли антибиотик (это уже был третий), слава богу температура пошла на убыль. Итого температура держалась 39 почти 1,5 недели. Это был ужас!!!! Пролежали в больнице почти 1,5 недели, как только температуры 2 дня не было, нас выписали и назначали пить еще один антибиотик, отправили долечиваться.
Уважаемые родители будьте внимательны к своим детям. Бейте во все колокольни, вызывайте врача на дом, езжайте в больницу, если надо обратитесь к частному врачу,сдавайте анализы, не надо ждать-это может вам помочь, может спасти ребенка, или избежать осложнений.
Гость
34 - 22.12.2016 - 15:27
0 - очень странно!.. у меня вот только переболели оба ребенка. с несбиваемой температурой 39 и 40. Одной два раза вызывали, второй один. Скорые приезжали в течение 15-20 минут. Врачи профессиональные и внимательные. Находились рядом до облегчения состояния ребенка.
И почему с гриппом на Лукьяненко?? с гриппом везут в ДИБ вообще-то! и там сразу ставят термометр и сразу в приемной осматривает дежурный врач. Так, что, автор, ваши "ужасы" выглядят странно...
Гость
35 - 22.12.2016 - 21:28
34-Элис > Вам повезло, поздравляю! Или Вы из касты привелегированных.
Продолжение моей истории.
Теперь уже заболела я сама. Грипп типичный. Температура резко до 39 , голов болит так , что речь путается. До бреда. Интоксикация, многократная рвота, тошнота. Сердце выпрыгивает и перебои . Вызвала врача по ДМС . К концу дня доктор пришла, послушала легкие, спросила про сопутствующие заболевания и ушла. А мне все хуже, несмотря на сразу начатое лечение.
Вызываю платную скорую. Говорят машин нет. Вызывайте мун ципальную. Уже муж вызывает около 8 вечера. Около 11 говорит, что скорая перезвонила и , спросив как мое состояние, сказала, что не приедет((
Это нормально, уважаемые жители Багдада?!
Да, врачи уходят. Потому что невозможно жить на их зарплату и отве ственно работать. А еще потому, что потерян престиж этой вечной профессии. И всем плевать на это. Главное, чтоб больные бучу не поднимали, чтоб все было спокойно. Да, уважаемый Дохтур?!
Гость
36 - 22.12.2016 - 22:09
35-эльф911 >
Простите, я опять буду придираться, но что конкретно Вы хотели от Скорой?
Все болели и гриппом, и ОРВИ. Температура 39 переносится. "Лечение" всегда одинаково - покой, обильное питьё...
Гость
37 - 22.12.2016 - 22:57
35 - эльф, что значит "повезло"?! мои дети не первый раз болеют! В прошлом году вообще с пневмонией средняя попала. В диб. Каждый день осмотр врача, адекватное лечение, врач объяснила, почему именно этот препарат. Рентген сделали, узи. До конца лечения не отпускали. И мы не из "привелегированных", а из самых обычных.
Гость
38 - 23.12.2016 - 18:07
35-эльф911 >врач СМП лечение не назначает и таксистом не работает!
Какие требования вы прдъявляете к скорой,что она по вашему должна сделать?
Выполняйте назначения участкового,не помогает- вызывацте ещё раз!
Хотите в стационар? На такси в СКИБ,самообращением!
Гость
39 - 24.12.2016 - 10:50
А зачем вообще рентген при простуде? Рентген чего? Вроде флюорограмму делаю легких, если есть подозрение.
Гость
40 - 24.12.2016 - 18:38
38-Паманя > Вы врач, руководитель здравоохранения края или просто всесторонне умная и везде при делах?
От врача СМП я хотела бы, чтобы он , как ему и положено, оказал мне неотложную помощь по снижению гипертермии и уменьшению выраженности интоксикации. Т.е. уколол мне литическую смесь . Ну я так думала, меня так учили в ВУЗе. Может я от жизни отстала? а чем врачи СМП, дай им бог здоровья, сейчас занимаются ?
Виновата, я не железный человек, не могу с темперетурой 40 даже такси себе вызвать, спуститься и объяснить куда и зачем мне нужно. А если такой больной-самообращенец кони двинет в такси, это будет правильно с юридической точки зрения?
Гость
41 - 24.12.2016 - 18:45
38-Паманя >Ну и раз Вы все знаете, объясните мне пожалуйста: название НИИ, которое добавили к ККБ №1 что означает?
Трудные диагностические случаи они берут на себя?
Если есть не острое или острое страдание, а результаты исследований не ложатся у врачей попроще в русло одной конкретной патологии, умники из НИИ-ККБ №1 должны с ними разбираться или НИИ означает что-то другое?
Ну это я чтоб уже ничего лишнего не ждать от светил, не дай бог!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены