К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запрещённые и разрешённые продукты (какой анализ)

Гость
0 - 25.07.2012 - 16:44
Подскажите, пожалуйста, какой анализ надо сделать, чтобы определить, какие продукты можно есть, а какие не следует есть? Как этот анализ называется и где его делают?
Никак не могу похудеть. Подозреваю, что ем "запрещённые", т.е. "вредные" для меня продукты.



1 - 25.07.2012 - 23:18
0-Диско >
Это пробы не мышках и на рыбках.
2 - 26.07.2012 - 07:31
0-Диско >
К эндокринологу сходите, а не занимайтесь ерундой. Вредных продуктов не бывает.
Гость
3 - 26.07.2012 - 08:56
Как это? Вон все "звёзды" у Маргариты Королевой худеют именно на таком питании. Кому-то что-то можно, а кому-то это же самое вредно и он никогда не похудеет, если будет есть эти продукты. Я так понимаю. Может я не права...
Гость
4 - 26.07.2012 - 09:20
3-Диско > Если внимательно прислушиваться к своему организу и не есть в огроменный количествах искусственные ароматизаторы и усилители вкуса, то организм сам подскажет, что ему нужно, а что - нет.

Попробуйте для начала разделить рацион на приемы более-менее однородной пищи, чтобы вкусы не перемешивать. Допустим, сейчас съели яюлочко. Через часа 2 кусочек сыра, ечще через часа 2 кашку, еще через часа 2 кусочек мяска и тп. Вы быстро почувствуете, чего Вам не хватает.

И еще, продукты, однозначно вредные для всех и всегда: кока-кола и пр., чипсы, сосиски-колбасы,чупа-чупсы и пр.крашеные конфеты, мясные и рыбные полуфабрикаты, жареные пирожки, майонез, избыток мучного и жирного, алкогольные коктейли и смеси не пойми из какого сырья.
Гость
5 - 26.07.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
И еще, продукты, однозначно вредные для всех и всегда: кока-кола и пр., чипсы, сосиски-колбасы,чупа-чупсы и пр.крашеные конфеты, мясные и рыбные полуфабрикаты, жареные пирожки, майонез, избыток мучного и жирного, алкогольные коктейли и смеси не пойми из какого сырья.
ну это, конечно, понятно) Просто недавно смотрела передачу и там М.Королева рассказывала о какой-то знаменитости и сказала, что ему нельзя есть овощи, если он хочет похудеть. Вот я удивилась, т.к., вроде, овощи то можно всем есть. И задумалась, на основании чего она делает такие выводы про запреты того или иного продукта? Видимо, на основе каких-то анализов.
Гость
6 - 26.07.2012 - 11:35
0-Диско > Вам запрещено все мучное, сладкое, рис, картофель, семечки, орешки, масло (все без исключения жареное)

Можете перечислить мне деньги за анализ ))
Гость
7 - 26.07.2012 - 11:49
6-Дохтур >а может мне тоже овощи нельзя? Где они в Вашем списке запрещённых для меня продуктов?-)
Гость
8 - 26.07.2012 - 13:07
7-Диско > Я перечислил продукты, из-за которых полнеют. Углеводы, жиры. Чем вы или ваш обмен веществ отличается от других людей?
Гость
9 - 26.07.2012 - 13:57
Овощи можно. Траву нельзя. Во всяком случае ту, которую курила Королева.
Гость
10 - 26.07.2012 - 13:57
5-Диско > Попробуйте внять моему совету про то, как научиться чувствовать "свои" продукты.
Гость
11 - 26.07.2012 - 14:15
10-anhen > это я поняла. Спасибо большое )
Только мне чаще всего не хватает пирооооженого, морооооженого )(с)
Эх, так я и не узнала про "секрет" Королевой((
Ну ладно, будем худеть другими методами))
Гость
12 - 26.07.2012 - 14:22
11-Диско > Это вопрос самодисциплины, а не экзотических методик. Если пересмотрите свой рацион, удалите из него всю химию, включая пирожное-мороженое и какое-то время будете есть один вкус отдельно от другого, научитесь чувствовать истинные потребности организма. Пирожное-мороженное - это навязанные вкусы, как и сосиски-чипсы-чебуреки они искажают восприятие и анализ данных от вкусовых рецепторов. Это можно исправить, если захотеть. И Вы сильно удивитесь, узнав свои настоящие вкусовые пристрастия.
Гость
13 - 26.07.2012 - 14:35
мои вкусовые рецепторы жить не могут без мяса, колбасы, пирожков и чего нибудь сладенького. ем и ни разу не полнею(даже после 3го ребенка) что со мной не так?!:)))
Гость
14 - 26.07.2012 - 14:43
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Это вопрос самодисциплины
Да, я это понимаю. Сила воли нужна))
Но Вы очень интересно пишите. По разуму, вроде, всё правильно) Попробую применить Ваши советы на практике))
Т.е., я правильно понимаю, что нельзя супы-борщи-мясо в подливкой-котлеты....Ну, т.е. сложные блюда нельзя?
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
что со мной не так?!:)))
Везучая))
15 - 26.07.2012 - 14:58
11-Диско >
Секрет Королёвой больших денег стОит :))
Идите к эндокринологу и проверяйте сахар, инсулин и гликированный гемоглобин...
Гость
16 - 26.07.2012 - 15:04
11-Диско > Пирожное, мороженое...Ну вы сами на свой вопрос и ответили. То про что вы спрашиваете, называется ГЕМОКОД. От лукавого.
Гость
17 - 26.07.2012 - 15:35
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Идите к эндокринологу и проверяйте сахар, инсулин и гликированный гемоглобин...
Ну а если у меня это всё в норме окажется, то что это будет значить? Мне ж эндокринолог не расскажет, какие продукты мне можно есть, а какие не рекомендуется(
Цитата:
Сообщение от Дохтур Посмотреть сообщение
То про что вы спрашиваете, называется ГЕМОКОД.
Пошла в гугл читать про него) Спасибо.
Гость
18 - 26.07.2012 - 15:41
Вот! Вот то, что мне и надо было:
Гемокод - это не раздельное питание, не питание (диета) по группе крови. Гемокод - это уникальная, обоснованная программа оздоровительного питания для конкретного человека, учитывающая индивидуальную реакцию крови на 130 продуктов питания с нашего обычного стола. Это - здоровое питание на всю жизнь. Результат - не только похудание (снижение и коррекция избыточного веса), но и лечение аллергии, ожирения, коррекция Вашей фигуры, избавление от многих заболеваний.
Но только, похоже, что не делают его у нас в Краснодаре( На мой запрос Тест гемокод ничего в Краснодаре не нашлось(
Гость
19 - 26.07.2012 - 15:56
18-Диско > Я же сказал, что это от лукавого. Или вы хотите вступить в многочисленные ряды лохов? К счастью в Краснодаре эта хрень не прижилась. Народ у нас более менее осмотрительный... В Москве - пожалуйста...
20 - 26.07.2012 - 16:04
17-Диско >
Вот когда окажется, что всё в норме, тогда и будем разговаривать об очередном честном способе отъёма денег у населения. Но если Вас постоянно тянет на пироженное и мороженное, то наверянка есть нарушения углеводного обмена.
21 - 26.07.2012 - 16:05
Очередная жаждущая волшебной таблэтки. Ведь это так просто - перестал есть морковку, к примеру, и похудееел...
Гость
22 - 26.07.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Диско Посмотреть сообщение
сложные блюда нельзя?
Нельзя до тех пор, пока Вы не научитесь распознавать отдельные вкусы и потребность в них. Вам нужно очистить память вкусовых анализаторов от привычного стиля питания, перегруженного концентратами. Потом можно.
Гость
23 - 26.07.2012 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Дохтур Посмотреть сообщение
18-Диско > Я же сказал, что это от лукавого. Или вы хотите вступить в многочисленные ряды лохов? К счастью в Краснодаре эта хрень не прижилась. Народ у нас более менее осмотрительный... В Москве - пожалуйста...
Тогда получается, что все похудевшие "звёзды" лохи, а М.Королева аферистка. Но ведь это ж не так. Значит, всё-таки, этот тест гемокода действует.
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Очередная жаждущая волшебной таблэтки.
да ничего подобного. Я прекрасно понимаю, что никаких пирожных-мороженых есть не следует.
Гость
24 - 26.07.2012 - 16:28
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Нельзя до тех пор, пока Вы не научитесь распознавать отдельные вкусы и потребность в них. Вам нужно очистить память вкусовых анализаторов от привычного стиля питания, перегруженного концентратами. Потом можно.
Наверное, это очень сложно( Не под силу человеку справится самому(
Гость
25 - 26.07.2012 - 19:12
Диета по крови. Там есть список продуктов, подходящих именно вам. Только тут речи нет о запрещенных продуктах)))
Гость
26 - 27.07.2012 - 06:11
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
Только тут речи нет о запрещенных продуктах)))
А в методике Королевой есть!
Гость
27 - 27.07.2012 - 08:30
24-Диско > Определенно под силу. Если есть мотивация похудеть. Если невротические выгоды от полноты и, скажем, вечных мучений по поводу похудения сильнее, то никогда не получится. Ну не будет человек между тем, что ему выгодно, и тем, что "надо", выбирать то, что "надо", "правильно", в общем, социально одобряемо.
Гость
28 - 27.07.2012 - 09:12
27-anhen > спасибо, Вы, конечно, правы:-))
Вот про геркулес. Говорят, с утра полезно. Я его съедаю буквально 2 ст.ложки без верха, залитый йогуртом или ряженкой и поправляюсь:-(( Получается, что нельзя мне его есть:-(
Гость
29 - 27.07.2012 - 09:55
28-Диско > А потом 1 кг конфет, 2-3 мороженных и закусываете пирожным "наполеон", так? Есть такой анекдот: "вчера мы с ребятами пили пиво, потом водку, потом коньяк, потом вино, а потом я отравился печенькой."

Что Вы едите, КРОМЕ геркулеса?

Есть один хороший способ - записывайте ВСЕ, что Вы съедаете и выпиваете за день. Без исключений. За неделю многое поймете.
Гость
30 - 27.07.2012 - 10:04
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
А потом 1 кг конфет, 2-3 мороженных и закусываете пирожным "наполеон", так?
нет, вот совсем не так:-) Вот я три дня "сидела" только на утреннем геркулесе, а потом 3 раза овощи тушёные (баклажан-лук-морковь-цв.капуста-грибы) и последний третий раз около 18 часов вечера. Всё. Потом только воду пила. Сегодня с утра взвесилась: ни на грамм не похудела:-(
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Есть один хороший способ - записывайте ВСЕ, что Вы съедаете и выпиваете за день. Без исключений. За неделю многое поймете.
Ой, я пробовала, дольше 1 дня у меня не получается записывать. Нет самоорганизованности и самодисциплины:-((
31 - 27.07.2012 - 10:09
30-Диско >
Ну правильно... Вы организм не надурите. Любой голод для него - сигнал к накоплению запасов. А вдруг Вы его и в следующих раз не покормите. Питаться надо рационально и часто - 5-6 раз в день. И в рационе обязательно должен быть белок, потому что он влияет на метаболизм. У вас его не было совершенно...
Мне кажется, что у же все об этом знают... Только почему-то кроме Вас.
И озвучьте рос-вес... А то может Вм другой врач нужен.
Гость
32 - 27.07.2012 - 10:10
0-Диско > Может в Вашем случае дело не в запрещенных продуктах, а в их количестве?))) Даже от разрешенных продуктов разнесет только так, если кушать их ведрами)))
Гость
33 - 27.07.2012 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Диско Посмотреть сообщение
...Вот я три дня "сидела" только на утреннем геркулесе, а потом 3 раза овощи тушёные (баклажан-лук-морковь-цв.капуста-грибы) и последний третий раз около 18 часов вечера. Всё. Потом только воду пила. Сегодня с утра взвесилась: ни на грамм не похудела:-(....
Как же я сразу не догадалась, автор - тролль! Потому что даже самая тупая на свете женщина никогда не будет худеть такими методами))
Гость
34 - 27.07.2012 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Диско Посмотреть сообщение
Нет самоорганизованности и самодисциплины

Читай - нет мотивации. За Вас никто этого делать не будет. Вам нужно - Вы делаете, Вам не нужно - Вы делаете вид, что делаете. Все просто.
Гость
35 - 27.07.2012 - 10:43
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
И озвучьте рос-вес..
Рост 167см, вес 82кг.
Цитата:
Сообщение от Это не я Посмотреть сообщение
Потому что даже самая тупая на свете женщина никогда не будет худеть такими методами))
Можете считать меня тупой, только объясните каким это таким методом?
Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Читай - нет мотивации
да, пожалуй((
Гость
36 - 27.07.2012 - 16:10
автор, отстаньте вы от Королевой!Как вы не поймете, это шоу!!!
Гость
37 - 31.07.2012 - 09:51
Диско переходите на русскую диету-утром кекс,вечером секс,не помогает-мучное исключить:-)
Гость
38 - 31.07.2012 - 16:22
Боже мой.... неужели есть еще люди, которые верят во всю эту лабуду? Автор, не обижайтесь, но неужели вы так плохо в школе учились?
все же элементарно: чтобы худеть, нужно тратить больше каллорий, чем потреблять (это, если нет проблем со здоровьем)
или сходить к эндокринологу
или записаться в спортзал
или бегать вокруг дома КАЖДЫЙ день
а не верить в сказки о запрещенных продуктах.
зы: я вижу в вашем топике только лень реально заняться собой и поиск отмазок
Гость
39 - 31.07.2012 - 20:17
Бегать плохо, можно повредить связки и суставы, если вес избыточный. Только ходить, и быстрым шагом не менее 30 мин. И запрещённые продукты есть, это: картофель, белый шлифованный рис, сахар ( во всех ипостасях, включая мёд (абсолютно бесполезный продукт))) и мучные изделия ( все).
А лучше почитать книгу диетолога Ковалькова ( рекомендуется также всем медикам, дающие совет похудеть) в печатном издании или в электронном виде скачать. На его сайте всю дополнительную информацию получить можно сполна))).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены