К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Замена коленного сустава

Гость
0 - 07.03.2014 - 13:04
Добрый день! Маме 58 лет. Поставлен диагноз гонартроз коленного сустава 3 степени.Предлагают операцию по замене сустава в ККБ. Обращаюсь к тем, кто уже прошел данную операцию. Как прошел реабилитационный период? Какие последствия операции? Врачи говорят, что около 3х месяцев после операции мама не сможет самостоятельно ходить. А потом и вовсе будет ходить с палочкой. И вопрос к докторам: есть ли альтернатива замене коленного сустава?


Гость
1 - 07.03.2014 - 14:24
0-Милен >я бы не делал в России такую операцию.
Свою маму собираюсь в этом году в Индию везти на операцию по замене сустава. Там и уход хороший и качество медицины на другом уровне.
Гость
2 - 07.03.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
качество медицины на другом уровне.
у нас качество не хуже.
Подруга отчима укладывала в ККБ. Там была проблема с тазобедренным суставом. Все сделали на высшем уровне. Уже бегает дядечка =)
Гость
3 - 07.03.2014 - 16:48
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
0-Милен >я бы не делал в России такую операцию. Свою маму собираюсь в этом году в Индию везти на операцию по замене сустава. Там и уход хороший и качество медицины на другом уровне.
Не пугайте нароД!! и при чем здесь Индия?? С каких пор там стала отличная медицина, тем более имплантазия?

автор, в ККБ устанавлмивают импланты немецкого качество, очень ли знаете не плохие.Для хирургов это уже рутинная операция, вставать после замены начнут заставлять, реально заставлять на 2-3 день.
Восстановительный период пройдет хорошо, при условии, что ваша мама строго будет выполнять выписные рекомендации.
После реабилитационного периода, передвигаются без трости!:))
Гость
4 - 07.03.2014 - 16:48
+3 какая может быть альтернатива? если только вообще ампутация....
Гость
5 - 07.03.2014 - 16:50
0-Милен >если сомневаетесь-найдите в больнице ХБК Капранчука или Волкова, спросите их мнение, как скажут так и лучше...
Избежать последствий (ограничений) не в индии, германии, израиле не удасться-физику не обманешь-это чтоб вы иллюзий не испытывали!!!
Гость
6 - 07.03.2014 - 18:23
профилактика тромбов важна после таких операций
Гость
7 - 12.03.2014 - 11:51
Хорошо бы отписались те,кто это уже пережил и именно в ККБ.Какая реабилитация,как долго? Является ли варикоз противопоказанием?
Гость
8 - 12.03.2014 - 15:48
Спасибо всем откликнувшимся. Приняли решение оперироваться в Краснодаре. И даже выбрали доктора уже. Сабодашевский Олег Вячеславович-о нем хорошие отзывы.... Переживаю еще и потому, что у мамы вес 110 кг при росте 160 см. Надо до операции похудеть,что бы легче прошел послеоперационный период, но у нее не получается((
Гость
9 - 12.03.2014 - 20:52
Не переживайте, все будет нормально. В ККБ эта операция поставлена на поток. Подруге моей мамы заменили суставы на обеих ногах (перерыв между операциями составил 2 года). Все у нее нормально сейчас. У нее, кстати, также был и остается очень большой вес.
Гость
10 - 15.03.2014 - 16:31
Полезно знать.http://www.med-kvota.ru/article/best_protez/
Гость
12 - 25.04.2014 - 13:45
11, в Краснодаре специалисты не хуже, протезы импортные, результаты хорошие!
Гость
13 - 25.04.2014 - 13:57
0-Милен > вот моей маме только заменили коленный сустав в краевой, сейчас еще в больнице, должны выписать. Через 4 дня стала вставать и делать пару шагов. Тяжело но с каждым днем говорит все лучше. ПОсле операции прошла всего неделя.
Гость
14 - 25.04.2014 - 14:00
первый день ноги вообще не чувствовала, на второй день могла шевелить пальцами но не коленом.Ей 59 тоже сомневалась... но ведь вашей маме наверняка бывает больно? так вот если представить что потом будет только хуже, а апперцепцию уже могут не разрешить - тоже ничего хорошего.
Гость
15 - 01.07.2014 - 10:10
14-натали1985 > Как сейчас ваша мама себя чувствует?
Гость
16 - 01.07.2014 - 15:21
моей маме сделали в марте прошлого года такую операцию. Перенесла отлично, вставать стала уже на второй день, заживляемость хорошая была, никакого послеоперационного воспаления. Делала все упражнения, которые рекомендовали в больнице, разрабатывала колено. Гнуться оно стало почти как свое.
На этом все хорошее и закончилось. Нога болит, постоянно горячее колено, распухшее. Если раньше ходила временами без палочки, то сейчас без нее и шагу сделать не может. Обращались уже к разным врачам. У всех одно мнение: операция сделана хорошо, причин для болей нет. А боли есть.
На реабилитации за год дважды лежала. Улучшение было только временное.
Принимает постоянно кучу препаратов для улучшения состояния колена, уколы дорогостоящие от остеопороза колет.
В общем, если б не оперировалась, то было бы так же, или чуть лучше.
Хотя мы собирали отзывы многих людей, у всех все хорошо, бегали и даже танцевали с такими протезами. Процент таких "неудачников" очень мал (3-5). Но он есть. И гарантии, что вы не попадете в него, нет никакой.
Гость
17 - 01.07.2014 - 15:42
16-catSofy >где операция была? кто оперировал?
Гость
18 - 01.07.2014 - 17:10
16-catSofy > кому с такой симптоматикой показывали маму?
Гость
19 - 02.07.2014 - 09:14
Мою маму прооперировали в ноябре прошлого года. Операцию делали в ККБ на 6 этаже. Операция прошла успешно. Врачи очень внимательные, профессионалы... Реабилитация еще продолжается, так как у нее была не просто операция по эндопротезированию, но еще и со смещением и выпрямлением кости. 1,5 мес. с костылем, 1,5 мес. с палочкой. Сейчас с палочкой ходит только на длинные дистанции. Боли в коленке беспокоят периодически. Спустя 6 мес. нога перестала отекать, но колено горячее, врач-хирург говорит, что это нормально, необходимо еще время... Моё личное мнение, что если сравнить как мама мучилась до операции и сейчас, то оно того стоит... Сейчас она бегает, а год назад еле передвигалась. Она же сама говорит, что второе колено делать не будет, по крайней мере, будет тянуть до последнего. Очень болезненно первое время.
Гость
20 - 02.07.2014 - 13:59
17-Queen of Spades > в ККБ. Фамилию хирурга озвучивать не буду, поскольку операция сделана без нареканий.
18-Паманя > в 1-й городской она лежала дважды, там консилиум собирался. В Железнодорожной больнице зав. отделением (ортопедическим, кажется, где такие же операции проводят) консультировал. Были сделаны все возможные томографии, сданы все возможные анализы (эндокринологические и на остеопороз в т.ч.)
Гость
21 - 02.07.2014 - 14:03
+20 в июне снова проходила обследование в ККБ. Все разводят руками: на снимках сустав стоит правильно, показаний к повторной операции нет.
Что еще плохо: поскольку на протезированную ногу наступать практически невозможно, возросла нагрузка на вторую, соответственно вторая нога стремительно регрессирует в суставе.
Гость
22 - 02.07.2014 - 14:05
+20 да, ревматологу, эндокринологу, ангиохирургу тоже показывались
Гость
24 - 20.02.2016 - 20:59
21-catSofy >какое сейчас самочувствие у Вашей мамы?
Гость
25 - 21.02.2016 - 19:05
Мы маме делали операцию в 2012 году в больнице РЖД, тазобедренный сустав. Всё отлично. Потом туда еще на реабилитацию ложились на 10 дней. Врач - умничка. Потомственный хирург, говорят еще его отец начинал эти операции в Краснодаре. А тётя моя делала в ККБ замену коленного сустава. Тоже всё хорошо, колено дольше реабилитируется.
Гость
27 - 19.03.2016 - 15:20
Прошу отозваться всех кому делали операцию по замене тазобедренного сустава в ККБ и сколько времени нужно для восстановления после операции.
Гость
28 - 19.03.2016 - 20:32
27-raxat > 3 мес после операции заставят ходить на костылях, затем с палкой, думаю 6 мес , может чуть больше в зависимости от общего состояния пациента. Но так как операция в ККБ, то там уж как повезёт , удачи вам
Гость
29 - 19.03.2016 - 20:35
27-raxat > * имею ввиду 6 мес в общей сложности от операции
Гость
30 - 22.03.2016 - 19:11
27-raxat >, маме одновременно заменили оба тазобедренных сустава.
Где то на 4 день поставили на ноги, через 3 недели выписали.
Несколько месяцев ходила на костылях и где то пол года с палочкой (у нее практически полностью атрофировались мышцы, поэтому процесс реабилитации занял достаточно долгое время - мышцы восстанавливала).
Ах да. Это было 12 лет назад.
Гость
32 - 11.08.2016 - 01:19
Уважаемые форумчане! Подскажите, может кому-то из вас или ваших близких делали операцию по замене коленного сустава платно, если можно, стоимость подскажите в личку, очень прошу! Маме нужна такая операция, ей 62 года, колено дико болит, а очередь на операцию в ККБ подойдет только через 2 года, и не факт, что к тому времени она будет возможна по состоянию ее здоровья((( Большой вес, высокое давление, пожилой возраст или еще что-то. Ищу выход из ситуации. Буду очень благодарна за любую информацию.
Гость
33 - 11.08.2016 - 07:42
32-vicucik > с её весом врачи согласились проводить операцию?
Гость
34 - 11.08.2016 - 10:50
Ну они стандартно всем рекомендуют похудеть, но в таком возрасте это конечно сделать уже крайне сложно, поэтому рекомендацию такую дали в числе других, но как я поняла, она формальна.
Гость
35 - 11.08.2016 - 11:08
34-vicucik > это называется риск и с ним даже платно на стол не возьмут!
Поэтому и дали срок для сброса веса в 2 года!
Это не формальность, это требование!
Гость
36 - 11.08.2016 - 11:23
34-vicucik >по Вашему вопросу, стоимость сустава от 80 000 руб ( надеюсь ваш врач проведёт ортопедическое обследование перед операцией на совместимость), отдельная оплата за нахождение в палате, за реанимационную палату, за саму операцию ( смотрите по прайсу больницы, в которую планируете госпитализацию) + доп обследования, тоже за деньги
Гость
37 - 11.08.2016 - 17:19
Спасибо за информацию! Не знаете где дешевле, может в той же ККБ платно делают?
Гость
38 - 11.08.2016 - 18:34
37-vicucik >делаю конечно и в ККБ
39 - 07.04.2017 - 16:36
Решил поднять данную тему, т.к. в ближайшее время планируем прооперировать маму по замене коленного сустава в ККБ. Решение приняли оперировать. Хотелось бы услышать рекомендации по выбору хирурга ортопеда. Можно в личку. Спасибо
Гость
40 - 07.04.2017 - 20:04
39-КРЫЖЫЖЫК >какой выбор? Простите,но вы не на базаре,чтобы ходить и выбирать!
В отделении, все хорошие специалисты!
41 - 07.04.2017 - 21:09
40-Паманя > я действительно не на базаре и по этому не торгуюсь). Я всего то выбирают доктора,который будет не только компетентен, что вобщём то должно быть априори, но и внимательный к пациенту, что согласитесь не входит в должностные обязанности мёд персонала, но тем не менее такие есть)
42 - 07.04.2017 - 21:13
40-Паманя >извините, как то наверное грубо получился ответ( Сорри
Гость
43 - 07.04.2017 - 23:04
39-КРЫЖЫЖЫК > они там в ККБ может и "все хорошие", но только после того, как " отблагодарите". Обязательно ДО операции, иначе сделают "на отвали" и больше вы врача не увидите ( уже есть один экземпляр , рядом, мужик мечтал наверно на своих двух ходить, а теперь даже из дома не может выйти)! Зайдите на сайт ПроДокторов, смотрите отзывы на врачей ( и не забудьте о том, о чем я написала выше) иначе матери хуже сделаете


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены