К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закодироваться от алкоголизма...

Гость
0 - 23.02.2012 - 10:57
люди, интересуют контакты хороших проверенных клиник в Краснодаре или крае, кто действительно может помочь. очень надо. поделитесь контактами, а если у кого есть реальные примеры успешно закодированных, то буду оч благодарна. человек хочет бросить пить, но сам не может. нужна помощь. к анонимным алкоголикам не пойдет, я знаю что это действенно, но он живет не в Краснодаре, там где живет АА нет, для кодировки, если действительно стоящаяя вещь, готов ехать в любой город.


Гость
1 - 05.04.2012 - 14:45
Ау! ПОдскажите, плз! Мне тоже надо!
Гость
2 - 05.04.2012 - 14:59
в Пашковке есть частная клиника,есть диспансер на Тюляева в КМР, знаю, что точно кодируют в диспансере,но так же знаю, что там лежат и те, кто уже много раз кодировался.......
Гость
3 - 06.04.2012 - 08:04
В Пашковке не знаю, а на Тюляева кодировала мужа, помогло, и делают они там все анонимно, если хотите если найду визитку доктора который занимался последний раз кодировкой мужа
Гость
4 - 06.04.2012 - 23:01
знакомый кодировался. Хватило на 2,5 месяца
Сейчас бухает 2 месяца без перерыва
Улена, кроме кодировки еще важна цель. Если человек решил, поставил цель бросить пить, то и кодировка поможет
Гость
5 - 07.04.2012 - 09:23
Имею очень большой опыт жизни с алкоголиком (муж мой). Кодировали в Краснодаре 2 или 3 раза (уже не помню). Первый раз при кодироке на год выдержал 10 мес., второго раза кодировки на год - хватило на пол года. В последний раз закодировали в г.Анапа 30.08.2010. В какой-то гостинице принимает врач.Стоимось около 5 тыс. Занималась этим свекровь моя и тема закрыта у нас в семье, поэтому более полной информации у меня нет. Могу только пояснть, что 19 месяцев не пьет. Может гугл поможет.
Гость
6 - 07.04.2012 - 10:41
Увы, но только у кузнеца Вакулы можно закодироваться:)
Гость
7 - 07.04.2012 - 12:30
Фигня это кодирование:( К сожалению,мой брат алкоголик:( Кодировали за последние лет 5 раз 7 точно,в разных местах.. Первые два раза не пил ровно по году,в день кодировки ровно через год жестко срывался,минимум на пару недель. Сам выходить из пьянки не может,только капельницы.. С каждым разом срок кодировки сокращается,в последний раз на 2 месяца хватило.. Сейчас месяца три не пьет,родители возили его к бабке,уже не знаем,что с ним делать.. Понятно,что не бабка помогла,а скорее всего,потому что чуть не потерял семью и детей,сейчас с женой сошелся,вроде все хорошо у них,посмотрим на сколько его хватит:( Нужно огромное желание бросить пить самому,у него этого желания нет,он вообще не признает,что он алкоголик,говорит,что может и не пить.. Но если начинает,сам остановиться не может...
Гость
8 - 07.04.2012 - 14:57
Растишка>> Я полностью с вами согласна
Гость
9 - 08.04.2012 - 16:54
я слышала ,что есть какие то лекарства, которые в еду или питье подливают, и если чел выпьет - ему станет плохо - мож кто знает что это ?
думаю напугать мужа.
муж бухает - сил нет :(
Гость
10 - 08.04.2012 - 19:54
Эти препараты не так безопасны, может быть резкое снижение давления и остановка дыхания.
Мой муж лечился в клинике Воробьева. Сам очень хотел+стационар 6 дней+кодировка+год наблюдения у психолога там же 1 раз в месяц.Не пьет четвертый год.
Гость
11 - 08.04.2012 - 20:27
Профессора Жданова во времена просветления от суррогатов алкоголя почитайте или пусть сам почитает,не зря же есть поговорка синька чмо,ну и человек злоупотребляющий сам со временем становится таковым,на психику действует.
12 - 09.04.2012 - 09:27
сама кодировка не помогает, только длительное лечение с применение соответствующих препаратов. И не ходите по шарлатанам, найдите у себя врача нарколога, пусть он больным займется и будет наблюдать. Поверьте чудес не бывает.
Гость
13 - 09.04.2012 - 11:51
10 травы есть,
"Народная медицина предлагает различные средства, вызывающие отвращение к алкоголю. Большинство из них ядовиты, и при неправильной дозировке могут привести к отравлениям разной степени тяжести, вплоть до летального исхода.

Наиболее популярным среди них является чабрец, он же тимьян ползучий. В больших дозах и в сочетании с алкоголем чабрец вызывает тошнотно-рвотную реакцию, которая должна предотвратить дальнейшее потребление алкоголя больным.Отвар из чабреца готовится таким образом: 15 грамм чабреца заваривают кипятком (0.5 л) и ставят на водяную баню на 10-15 минут, после чего сливают настой и разводят его снова до объема 0.5 л. Принимают несколько раз в день из расчета - 50-70 мл настоя чабреца и потом немного водки (полрюмки). Отвар содержит тимол, который вызывает рвоту.Другой рецепт гласит: Залить 3 столовые ложки травы стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день" (с).

"Копытень европейский.Для этого в стакан водки пьющего человека наливают одну столовую ложку отвара из корня копытня, такая смесь вызывает сильную рвоту и отвращение к спиртному" (с).

И тем не менее, эти народные методы ненадёжны, и намного разумнее будет прибегнуть к лечению современными лекарствами. Многие из них, к примеру лекарство «Колме», действуют так же, как чабрец, но имеют куда более высокую эффективность и куда меньше противопоказаний.
Гость
14 - 09.04.2012 - 12:33
Может, кому-то поможет:
http://notdrink.ru/index.php?act=idx
Гость
15 - 13.04.2012 - 18:02
9-фиолетовая пудра > Эспираль такие таблетки..но это опасно..можно не рассчитать дозу..
Гость
16 - 14.04.2012 - 15:11
15-Лиса НН > Это вообще жесть, ка и любые препараты от алкоголизма. Организм от них вообще интенсивно изнашивается, это кроме риска остановки сердца при передозировке и/ИЛИ при употреблении алкоголя в период применения препарата.
Гость
17 - 14.04.2012 - 20:02
Я долго прожила с мужем, который пил. И считаю,что таких людей не исправить.
18 - 14.04.2012 - 20:27
17-Катерина Мальцева >точно
Гость
19 - 17.07.2012 - 08:47
Клиники....Не знаю...сама мучаюсь и ищу такую...но пока ничего...говорят в Майкопе есть человек такой занимается этим...но вот координатов найти не могу..и в станице воронежская тоже слышала..помогает..осталось найти этих людей...А в клиниках кодировка препаратная ..это на уровне..русской рулетки..выпью-выживу,или нет...но самое страшное в этих ситуациях еще и запои..когда пьет неделю,а выйти не может...и самое что интересное...у нас 2-3 доктора,которые могут выехать на дом..у меня например,про Тюляева и клинику "Виктория"слышать не может..на тюляева-коновальство.. сама видела..тем более сейчас..как говорят везде камеры..раньше можно было зайти в палату и посидеть хоть пока капельницу не поставят..вот у меня не согласится без меня..просила пустить посижу,нет.. вообщем все как и былО,только деньги платим..А если у кого инфа есть о Майкопе и ст.воронежская..просьба-скиньте...
Гость
20 - 17.07.2012 - 17:14
19-КИА инициалы_не автомобиль > Да, Это доктор Воробьев, заслуженный врач Адыгеи, его клиника есть и в Краснодаре, но лучше к нему ехать в Майкоп. Только он помог нашим знакомым, результат пока 4 месяца, но я сажцу вам для него это равно наверное 5 лет))
Гость
21 - 19.07.2012 - 17:59
Для того что бы бросить пить нужна мотивация. Кодировка это фигня. Пьянство- это страсть. А со страстью надо бороться долго и нудно. А нет раз сходить на какую то кодировку и все пройдет. Любой грамотный человек, скажет Вам , что кодированием Вы просто калечите психику и душу человека.
22 - 19.07.2012 - 21:20
21-SashaM > кодированием Вы просто калечите психику и душу человека
У алкоголиков и так уже давно все покалечено.
Если кодировка - шанс выбраться, значит, его надо использовать.
Знакомый лет 10 не пьет после кодировки.
К сожалению, не знаю, где и кто с ним это сделал.
Но мнение мое такое - использовать нужно любой шанс - и этот тоже.
Гость
24 - 20.07.2012 - 08:06
22-Anna Julia >это Ваше право так считать. Я высказала свое мнение. Ни один пример видела. Какими люди становятся после кодирования. Да они не пьют...но...
Гость
25 - 20.07.2012 - 08:15
24-SashaM > Но психопатаология, которая была до этого незаметна,да еще усугублена многолетним употреблением алкоголя, предстает во всей красе. Они, когда не пьют, предстают перед нами такими, какие есть. Чаще всего, они и сами себя с этой стороны не знают. Это одна из основных причин срывов после кодировок и пр. привентивных мер. Алкохроник просто не знает, как жить без алкоголя. Это не просто привычка, это круг общения, способ общения, способ реагирования, построения отношений и вообще функционирования. У алкоголика все эти вещи крутятся вокруг употребления спиртного. Им всему приходится учиться заново. А еще встретиться с теми областями своей души, которые они анестезировали алкоголем. Это не каждому под силу. Ну и как я уже говорила, часто под алкоголизмом маскируется психопатология. Не всегда, но часто.
26 - 22.07.2012 - 16:59
24-SashaM >25-anhen >Вы правы. Не на 100%, на мой взгляд, но все же.
Психопатология - очень общо.
Но чаще всего так и есть.
И, правды ради, - в моем примере мужчине было под 50.
Молодых кодировать, скорее всего, беЗЗЗЗЗполезно. Наверное.
Гость
27 - 24.07.2012 - 08:54
26-Anna Julia > Да с тем же успехом(про молодых). Как подспорье для самоконтроля на опр.время. Но здоровья у них поболее, когда они это понимают - лихо раскодируются. Но это спец.контингент. Тут о другом варианте социализации говорить трудно, не то, что о саморазвитии, изменении образа жизни и др. Да и в деревнях вариантов гораздо меньше. А чтоб сменить обстановку нужно хоть какое-то стремление к развитию. Это из опыта, слава Богу, не моего личного - знакомых.
Гость
28 - 05.08.2012 - 18:34
Если человек хочет бросить пить, то ему помочь можно. Насильно мил не будеш.Кодирование вредно и опасно, мало результативно. Траволечение, экстросенсорные штучки при алкоголизме это фигня.Наркологи уверенны что алкоголизм неизлечим. Чем они тогда занимаются? Вылечить алкогольную зависимость можно. Нужно только знать точки приложения, иметь интуицию и желание помочь человеку немного, немного таланта и много профессионализма и терпения всего лиш.
Гость
29 - 06.08.2012 - 13:10
28-Носоут > В некоторых случаях можно вылечить - при наличии у человека мотивации. В других случаях вылечить невозможно, Но не убивать же - и тогда речь идет о возможной посильной социальной адаптации. И здесь про кодирование и пр. "прелести" временных мер.
30 - 06.08.2012 - 17:32
Пока алкоголик в состоянии пить, он будет пить.
Гость
31 - 06.08.2012 - 18:57
Знакомого "закодировали", стал другим человеком, (не пьёт более года), но в плане мозгов, произошёл "сдвиг".....перестал общаться почти со всеми....некоторых не узнаёт (как бывших "друзей по бутылке" так и остальных нормальных, постоянно в депрессии.....т.е. есть "+" есть и "-"....
Гость
32 - 07.08.2012 - 10:03
соседи пожилая пара, у них 2 сына и дочь,свинячили все трое, по чёрной,потом закодировался один, второй, потом они закодировали сестру, наладили бизнес, иномарки купили, про сестру не знаю, отдельно живёт.
А вообще надо уточнить у свекрухи, это она рассказывала)
Гость
33 - 07.08.2012 - 12:50
Капали в еду отвар корня "Копытень". Было очень давно, поэтому не помню как заваривали и сколько капали. Покупали у бабок на рынке. Если начинал квасить, то после капель начинался мандраж, причем постоянно увеличивался. Доходило до вызова скорой. Правда страшно было подпаивать этой гадостью, если бы умер, меня бы посадили за убийство. Но тьфу-тьфу. Брат бросил пить, побоялся что умрет. Не пьет восемь лет. Кодировки не помогали
Гость
34 - 07.08.2012 - 19:46
anhtn-Я о возможности посильной социальной адаптации. Я что-то плохо представляю себе это. Красивые слова з Советского прошлого. Кто этим будет заниматься? Государство, врачи? Сомневаюсь. ЛТП закрыли, там быстро адаптировали,а сейчас спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Лечить так лечить, не уверен отойди в сторону. Гарантии никто не даст даже при гриппе, но высокий процент выздоровления должен быть. А насчёт адаптации, разве что жена сковородкой по голове адаптирует,иногда помогает. Кузнец Вакула тоже был мастером социальной адаптации.
Гость
35 - 10.08.2012 - 16:06
в медицинском смысле химическую зависимость (в т.ч алкогольную) вылечить нельзя, раз уж она сформировалась. Ровно как и диабет вы не вылечите, это уже необратимое изменение, все, "рубикон пройден", человек зависимый никогда уже не восстановит изначальные баланс в организме, никогда не вернёт контролируемое т.е. приемлемое употребление. человек может не пить, быть в длительной, стабильной ремиссии, но все равно оставаться зависимым (хотя здесь уместнее использовать термин контрзависимость). А по социальной реабилитации - так да, никому чужие проблемы не нужны, особенно государству. тут из оперы "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", я имею ввиду тех "утопавших", у которых на сегодняшний день получилось встать на нужные рельсы и которые готовы помочь таким же алкоголикам-наркоманам, которые всё еще тонут. ну, в общем концепция 12-Шагов - в мире еще ничего эффективнее не придумали. Согласитесь, если б придумали, то помимо нобелевской премии (100 %) мы бы с вами явно наблюдали улучшения на этом фоне (я имею ввиду снижение количества людей, употребляющих ПАВ, а так, все наоборот, - с каждым годом только прирост).
Гость
36 - 12.08.2012 - 07:08
Я не пью уже 9 лет. Кодировался, сорвался через пол-года, капельницы... Потом еще пол-года не пил, опять сорвался на неделю, капельницы... И все, сам решил. Но тут тоже самообман - я типа, не навсегда, потом когда-нибудь опять...
Гость
37 - 21.08.2012 - 07:59
Биомеханические, биохимические изменения в организме, это низший уровень медицины.Кто стоит на этом пути, у того все болезни неизлечимы.Есть более высокий уровень управления организмом это ЦНС с её высшей функцией- психикой человека и именно она на сознательном и безсознательном уровнях управляет всеми функциями организма. Отсюда и все болезни кроме травм, инфекций и болезний от любви, хотя и они, возможно запрограмированны в нашем подсознании.А биохимические изменения это вторичный результат, лечить нужно основу болезни, а не её последствия,тогда и будет результат.
Гость
38 - 21.08.2012 - 16:10
Я знаю многих людей которые бросили пить и у них
всё нормально,годами и десятилетиями.
Но вопрос были ли они действительно алкоголиками или
просто бухали не вмеру?
Можно не пить,а быть алкоголиком возможно и наоборот.
Брат моей жены сильно пил,но как ещё было терпимо работал.Закодировался год было нормально,а потом как
запил безпросветно и умер.
Есть у меня и другой пример,один знакомый пил безпрерывно,потерял семью.
Закодировался 15 лет полёт нормальный,женился по новой
дети,всё путём.
Он не скрывал что закодировался,и говорил что человек
который его кодировал ему сказал если начнёшь пить
по новой то пропадёшь и никто тебе не поможет.
Гость
39 - 21.08.2012 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
ыли ли они действительно алкоголиками или просто бухали не вмеру?
Существуют вполне четкие принципы медицинской диагностики алкоголизма. Если алкоголь вошел в круг обмена веществ, диагностируется химическая зависимость, если не вошел - диагностируется отсутствие химической зависимости.
Гость
40 - 21.08.2012 - 17:02
39-anhen >
Да, но я не знаю какая степень была у тех знакомых мне
людей которые бросили пить.
Имхо пока человек "не отпил мозги" шансы на нормальную
жизнь у него есть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены