К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закалка, укрепление иммунитета, простуда

Гость
0 - 30.03.2012 - 04:06
чуть как задует или захолодает так я впадаю в простуду. Иммунитет с детства слабоват. Боюсь и холода и жары. Всегда холодно на холоде и жарко на жаре прямо с бороды пот капает и задыхаюсь, спать летом не могу.
Вообщем часто болею.....увлекся антибиотиками. Как заболею - принимаю терафлю, чай с медом, топленое молоко - не помогает! Помогал Колдакт (две таблетки в сутки) и Амоксицилин (три таблетки в день). Да вот чета надоело лечиться антибиотиками да еще и передачу увидел как они гасят иммунитет, вызывают привыкание и опасны без врача.
Как вы справляетесь с простудой, особенно если очень плохо: ломота, сопли, горло, кашель до слез и т.п. Как справляетесь когда и соплей мало и горло не болит и кашель отсутствует зато самочувствие плохое, слабое и ломота в теле?

Как начать лучше закалять себя? Принимать ледяной душь и стараться меньше одежды носить на холоде, но при этом не застужаться и всегда утеплять голову, руки и ноги?!

Несколько месяцев вегетарианствую, вместо сахара постоянно кладу мед и в чай и в каши, много острых специй сыплю в еду и практически каждый день чеснок параллельно заедаю с пищей на ужин (зубчиков бывает по 5-7, не вредно?)
Болячки лучше терпеть и оградить себя от антибиотиков?



Гость
1 - 30.03.2012 - 04:39
Чтобы не болеть в холодное время года надо :
1. Тепло одеваться и спать в тепле (особенно актуально когда уже прохладно, но отопление еще не включили).
2. Полоскать ежедневно горло раствором теплой воды с солью (лучше пищевой морской).
3. Если начали простывать, то полоскать горло антисептиком (типа Гексорала).
Все простуды зарождаются в гортани.
И кстати говоря, не должно быть камня на зубах и лучше чтобы и налета не было - это средоточие инфекции.
То есть надо регулярно хотябы раз в год делать проф.чистку и делать ее качественно (это надо еще поискать).
4. Если всеже заболели, то на мой взгляд (не навязываю) наиболее эффективное средство Антифлю.
Это если бюджетно, но по делу и на любое состояние здоровья.
Закалка (с лета) это конечно хорошо, но не всякое сердце и сосуды выдержат.
А так, конечно, система Порфирия Иванова - это, говорят (сам не пробовал), эффективная вещь.
p.s. Чуть не забыл: дышать над натертым на самой мелкой терке луком.
Очень эффективно при кашле и насморке.
Да и кушать лук полезно. Можно даже не сырой.
Гость
2 - 30.03.2012 - 05:51
По закалке скажу, что закалка это не лечение, а укрепление организма. Обязательно различайте эти понятия. Имеется в виду то что показанием к закалке является Абсолютное здоровье. То есть никаких хронических заболеваний горла, носа итд. быть не должно, и естественно никаких простуд и недомоганий. Иначе так закалишься, что век эту закалку проклинать будешь, вообще вылечиться не сможешь. По аккуратней с этим, и начинать надо потихоньку. И вообще закалка это как спорт, ей заниматься надо всегда, всю жизнь. А если так, на недельку, на месяц итд., то не стоит, так как если и укрепишь организм то не более чем на тот же месяцок.
Гость
3 - 30.03.2012 - 06:49
Как начать лучше закалять себя? -->
Перестать пить антибиотики, лечиться по-возможности народными средствами;
Прекратить вегетариантствовать и начать питаться сбалансированно, лук-чеснок не вредно, но не всегда приятно для окружающих;
Заняться спортом или хотя бы побольше двигаться в течение дня, либо вечерние прогулки ежедневно не менее часа, если спортом, как и большинству заниматься лень.
Самое главное - пройти комплексное обследование у врача.
Гость
5 - 30.03.2012 - 09:42
[quote=Papa Как начать лучше закалять себя? Принимать ледяной душь и стараться меньше одежды носить на холоде, но при этом не застужаться и всегда утеплять голову, руки и ноги?!
Закляются нагреванием.Это Вам любой "морж"скажет. Т.е. после ледяного душа следует теплый. В народе- контрастный душ. Материала горы. По моему у автора весенний депрессняк.:)
Становись на ролики:))
Гость
8 - 30.03.2012 - 23:35
депрессняка весеннего нет! закалку от лечения отличаю!
просто первый раз антибиотики от простуди быстро помогли и уже второй год тока ими и лечусь, а потом начитался форумов, насмотрелся передачь о их вреде и параллельно болел и пропивал амоксицилин. заметил, что раньше они мне помогали за 1-2 дня, а терь неделю. хотя эту же неделю человек должен выздоравливать естественно без лечения простуды.
Гость
9 - 31.03.2012 - 04:14
тоесть если я правильно понял в рацион добавлять чеснок, мед, лук - как я и делал.
и во время вечернего душа принять ледяной несколько минут, а потом обратно согреться теплым и выходить из ванной?
по утру обливаться холодной водой не могу, даже руки и умывания тяжки...по утрам и даже днем после сна ужасно морозит и холод чувствую пока не оденусь и не выпью горячего чаю
Гость
10 - 31.03.2012 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Papa_Karlo Посмотреть сообщение
депрессняка весеннего нет! закалку от лечения отличаю! просто первый раз антибиотики от простуди быстро помогли и уже второй год тока ими и лечусь, а потом начитался форумов, насмотрелся передачь о их вреде и параллельно болел и пропивал амоксицилин. заметил, что раньше они мне помогали за 1-2 дня, а терь неделю. хотя эту же неделю человек должен выздоравливать естественно без лечения простуды.
Антибиотики помогают ровно столько сколько им положено.может Вы от них чуда ждете? Разные степени поражения и длительность лечения изменяется.Прям как в школе ей Богу!
Гость
11 - 31.03.2012 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Papa_Karlo Посмотреть сообщение
тоесть если я правильно понял в рацион добавлять чеснок, мед, лук - как я и делал. и во время вечернего душа принять ледяной несколько минут, а потом обратно согреться теплым и выходить из ванной? по утру обливаться холодной водой не могу, даже руки и умывания тяжки...по утрам и даже днем после сна ужасно морозит и холод чувствую пока не оденусь и не выпью горячего чаю
Делайте все что не вредит организму.Чего не знаете не делайте. А холод проходит после элементарной зарядки:)Кровь разгоняйте,насыщайте кислородом клетки, далее цепочку можно продолжать долго.Нет у Вас болезни.Нет.
Гость
12 - 31.03.2012 - 16:31
12-abell >ок. спасибо. успокоили, а то вечно накручиваю себе.
Гость
13 - 01.04.2012 - 02:15
>>по утрам и даже днем после сна ужасно морозит и холод чувствую пока не оденусь и не выпью горячего чаю<<

нельзя вам холодный душ и на холоде появляться недостаточно тепло одетым тоже нельзя.
У вас скорее всего не все хорошо с кровообращением и сердце не мешает проверить.
Но это для того, чтобы знать что вам можно делать для физзарядки.
А про холодный душ забудьте, он иногда бывает смертельно опасен при проблемах с сердцем и кровообращением.
Гость
14 - 01.04.2012 - 02:18
Еще раз подчеркну правильно высказанную тут не мной мысль о ЕЖЕДНЕВНОЙ физзарядке, но с тщательно отобранными упражнениями и небольшим их количеством.
Гость
15 - 01.04.2012 - 11:13
да, с сердцем проблемы есть, но када проходил врачей от военкомата несколько раз и последний раз перед операцией на ноге - все говорят незначительно и отпускают сразу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены