К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зафиксирован первый случай заражения человека птичьим гриппом H7N4

Гость
0 - 15.02.2018 - 16:05
Птичий грипп H7N4 впервые заразил человека

В Китайской народной республике (КНР) зафиксировали первый случай заражения человека птичьим гриппом H7N4. Об этом сообщает газета South China Morning Post со ссылкой на систему здравоохранения страны. Заражению подверглась 68-летняя женщина, проживающая в провинции Цзянсу. Симптомы заболевания проявились у нее еще 25 декабря 2017 года. Уже 1 января женщину госпитализировали, а через три недели выписали.

Известно, что перед появлением первых симптомов пациентка контактировала с живой птицей, при этом никто из находившихся рядом с женщиной не заболел. Власти Китая не уточняют, была ли домашняя птица больна вирусом. Однако жителей призывают пока не покупать живую домашнюю птицу и избегать контактов с другими птицами и их пометом.

«Необходимо строго соблюдать личную гигиену и мыть руки после посещения мест, где находится домашняя птица», — отметили власти Китая.

Напомним, что в конце декабря 2017 года Роспотребнадзор предупредил россиян о новой вспышке птичьего гриппа в Европе. Были зафиксированы случаи гриппа Н5N6 у дикой водоплавающей птицы. Также вирус был обнаружен у нескольких видов перелетных птиц в Нидерландах — уток, гусей и лебедей.



1 - 16.02.2018 - 17:22
Для нашего региона известны штаммы H5N1 и H5N8. Хотя межвидовой переход от птицы к человеку практически уже произошёл, но паниковать не следует: Роспотребнадзор исследует каждую вспышку гриппа птиц, заражение человека без контакта с птицей не известно, санитарные службы и гражданская оборона подготовлены к таким вспышкам, определён перечень активных дезинфектантов для обеззараживания, есть запас вакцин от птичьего гриппа и т.д http://krd.ru/podrazdeleniya/adminis...17_145055.html
2 - 18.02.2018 - 23:26
http://nextemp.ru/novosti/grozit-li-...ippa-h7n9.html
Гость
3 - 21.02.2018 - 12:31
Это птичья месть китайцам за всех убитых птиц при Мао Цзэдуне:-),так сказать природный бумеранг,то ли ещё будет айяяй)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены