К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Задачка-тромбофлебит и светило! есть решение?

Гость
0 - 25.11.2015 - 15:25
Есть пациент (далее клиент) с тромбофлебитом. Есть врач "режущий"в стационаре- молодой (относительно), талантливый, амбициозный, успешный и единственный специалист в свое роде, со всеми выходящими оттуда последствиями (далее светило). Была неудача светила с клиентом, далее разбирательства и как следствие взаимная неприязнь. Есть врачи поликлиник, краевого какого-то центра и т.д (далее амбулатория).
И такая ситуация. Амбулатория пишет, что требуется госпитализация каждые полгода. На фоне прошедших событий светило клиента как-то видеть не очень желает (четвертый год помнит). Клиент естественно к светилу тоже теплотой не пылает (это корявый каламбур) денег ему не даст, да и светило у него само собой не возьмет - человек здравомыслящий все же. Первый год клиент попадал "профилактическую госпитализацию" исправно, т.е. два раза. Чрез не хочу они общались - толк был, да и не параноики они. На третий раз светило клиента на принимает,пишет "в госпитализации не нуждается". Краевой центр говорит-мы написали вы решайте сами, амбулатория хранит молчание . И все бы нормально, пока в амбулатории не появляется новый врач (далее новый врач- опять корявый каламбур). Раньше резал,опыта выше газпромовской высотки, авторитет-мне не снилось и абсолютная объективность, настолько абсолютная какая только может быть вообще. У клиента обострение (первое с последней госпитализации)и он попадает к новому врачу. Новый врач сообщает, что это самая госпитализация каждые полгода клиенту просто необходима как воздух, если хочет жить долго и по возможности счастливо. На у клиента есть другая выпискау светила, где тот пишет об отсутствии необходимости "ежеполугодовой" (фигасе я завернул словцо) госпитализации. На что новый врач ответил- со светилой нужно подружиться и всего делов.
А делов оказалось не мало. Если даже клиент и захочет полюбить светило под страхом смерти, то светило из соображений безопасности его комфортной жизни с клиентом дел иметь не захочет вообще. Я имею в ввиду в на общих основаниях. А на повышенную ставку тоже не пойдет, я так думаю, ожидая подвох. (Идиоты светилами не становятся)
Отсюда возникает вопрос- есть ли возможность у клиента получать эту свою "абонентскую" госпитализацию во обход резолюции светила? Есть такие подписи. которые будут светилу как "приговор" к терпению , которые своими "не нуждается" он не сможет обойти. Или клиенту смирится и помереть во время очередного обострения?
ЗЫ: Заказать, сдать светилу не целесообразно, так же как и ломать ему руки. Он реальный светило и наверняка спас и спасет ни одну сотню жизней. Некоторые даже безвозмездно.
Большое спасибо за внимание и советы, жесткий сарказм и безобидный юмор!



Гость
1 - 25.11.2015 - 16:07
Простите за ошибки. Не совсем....
Гость
2 - 25.11.2015 - 20:18
А нормально поговорить со светилом не пробовали?
Гость
3 - 27.11.2015 - 10:23
1. КЛИЕНТЫ у других профессий. У врачей - пациенты. Пока это не поймете, контакт с врачом не наладите.
2. РЕЖУТ коров. Людей оперируют.
3. Для чего каждые полгода в стационар??? Нельзя решить радикально? Раз и навсегда?
Гость
4 - 27.11.2015 - 10:29
+3. А вообще, много букаф. Ненужных. Ну если, конечно, Вы не считаете себя центром Вселенной...
Гость
5 - 28.11.2015 - 20:41
2 Dia. Никто нормально разговаривать не хочет -не клиент, не светило. Клиент от того, что не хочет понять, что и светило может ошибаться (Наверное потому. что ценой ошибки едва не стала его жизнь), а светило от того, что клиент настойчиво пытался его вставить "в жир ногами" за эту ошибку, хотя он вернул ему деньги. Я понимаю обоих. А вы?
Гость
6 - 28.11.2015 - 21:16
3. Дохтур, а вы реально Дохтур?
1. А мне это зачем? Это пусть клиент решает, кто он для светила, и светило решает кто для него клиент. Вы решили , что я маскирую свою историю- вы ошибаетесь. Лично я к людям отношусь без привязки к профессии. Я не перестану возить машину к хорошему механику, если узнаю что он редкий гаденыш. Но при этом мне не обязательно подавать ему руку.
2. Меня привезут к врачам на скорой, когда мне будет безразлично режут меня или оперируют.
3. Поражены уже глубокие вены. Увы, с советских времен пошло, что ни наша медицина, ни наши пациенты на профилактику "не заточены". вина это или беда, меня абсолютно не беспокоит (ну пока рак на горе не свистнет).
ну и к посту 4. Букаф много, но картины они вам не прояснили. Вы думаете , что я решил опустить светило ну тогда разумней было бы написать его фамилию. Разве не так?
а вообще у меня и у вас не было возможности причинить друг другу боль и поступить подло. К чему этот негатив? (Это я про центр вселенной)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены