К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Высокое давление у подростка

0 - 29.04.2016 - 13:26
Мальчику 16 лет, часто жалуется на головную боль. Пил таблетку и все. Но однажды изменяя давление себе, решила и ему измерить, а у него 160/75 и пульс 54. Теперь каждый день меряем давление ему и всегда вот такое. К врачу обратились- ничего не обнаружили, сам, если голова не болит, тоже никакого ди комфорта не ощущает. Что бы это могло быть? Не курильщик, не пьющий.


Гость
1 - 29.04.2016 - 14:26
0-TAG >
А что врач должен был обнаружить?
Консультируйтесь дальше. Кардиологи в ЦГХ. Плюс невролог.
Гость
2 - 29.04.2016 - 14:39
За компом сидеть меньше надо и гулять побольше на свежем воздухе.
3 - 29.04.2016 - 18:18
0-TAG >лишний вес есть?
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Плюс невролог.
Скорее эндокринолог.
4 - 29.04.2016 - 19:14
3-Ментол >лишнего веса нет, по вечерам гоняет в футбол на школьном стадионе.
5 - 29.04.2016 - 19:16
1-АКВА > а для чего тогда он в больнице лежал? Так и выписали , сказав, что с возрастом может и пройдет. А потом скажут, что поздно обратились к врачу.
Гость
6 - 29.04.2016 - 21:00
0-TAG >http://www.medicin-germany.ru/bolezn...oniya-u-detey/
У родственника было похожее в подростковом возрасте, периодически голова болела, иногда кровь из носа шла, давление было повышенное, но причин не нашли.
Гость
7 - 29.04.2016 - 23:52
4-TAG > Вы не ответили на моё предположение. За компом много сидит? У меня у племянника тоже самое. Всё комп виноват.
Гость
8 - 30.04.2016 - 09:31
7-Cobaken > вы мне напомнили окулиста, некогда работающего в детской поликлинике, дело было в 90е годы. пришла к нему одна мама с ребенком на осмотр и врач давай на нее орать "это все ваши приставки виноваты, сидят дети весь день в них, сами дитя угробили, теперь мне жалуетесь!" и т.д. мама вышла в растрепанных чувствах, у них в тот момент даже телевизора не было:))
9 - 03.05.2016 - 07:09
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
4-TAG > Вы не ответили на моё предположение. За компом много сидит? У меня у племянника тоже самое. Всё комп виноват.
в наше время за компом все подростки сидят , но не у всех же высокое давление.
Гость
10 - 03.05.2016 - 09:32
В подростковом возрасте давление показывает на гормональный сбой в работе надпочечников.Нужен эндокринолог,кардиолог и невролог.
11 - 03.05.2016 - 10:43
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
В подростковом возрасте давление показывает на гормональный сбой
не на гормональный сбой, а на гормональную перестройку.
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Нужен эндокринолог,кардиолог и невролог.
Подросток обследован в стационаре.
Гость
12 - 03.05.2016 - 12:24
11-Ментол >в каком отделении обследован?И еще,в 16 лет в больнице врачи к подросткам относятся как косящим от армии,особо не утруждаясь в глубоких исследованиях.
У нас если лег в терапию,то и будут смотреть только то,что входит по ОМС в терапевтические вопросы и никак не сделают МРТ надпочечников,исключая опухоль,анализы на гормоны и прочее.Сделают кардиограмму,померяют давление и температуру и дадут таблеточку за 5 руб.
Гость
13 - 03.05.2016 - 18:21
9-TAG > Классный аргумент))) Пойду поржу...)))
Гость
14 - 03.05.2016 - 20:38
Есть смысл отследить динамику перепадов давления в течение суток. Желательно несколько дней. Тогда можно будет делать какие-либо выводы.
15 - 03.05.2016 - 23:03
[quote=марик;42009193] 11-Ментол >в каком отделении обследован? В отделении кардиологии детской больницы.
Цитата:
Сообщение от Play Посмотреть сообщение
9-TAG > Классный аргумент))) Пойду поржу...)))
Ржите на здоровье.
Цитата:
Сообщение от Bookman Посмотреть сообщение
Есть смысл отследить динамику перепадов давления в течение суток. Желательно несколько дней. Тогда можно будет делать какие-либо выводы.
спасибо, попробуем записывать несколько дней , потом снова к врачу.
Гость
16 - 04.05.2016 - 11:44
у меня микроопухоль гипофиза, тоже было давление в юности.
Пью препараты пожизненно понижающее гормон, и давление как у космонавта.
17 - 04.05.2016 - 12:37
0-TAG >

What causes high blood pressure?

Blood pressure is classified as "primary," or without a definite cause, and "secondary," related to an illness or behavior.

Risk factors for primary hypertension in adults, and possibly in children and adolescents, include the following:

High blood cholesterol levels


Being overweight


Inactivity


Smoking


Secondary causes of hypertension in children and adolescents include the following:

Kidney and heart disease


Use of prescription medication (such as steroid medication or birth control pills) or illegal recreational drugs (such as cocaine)


http://www.stanfordchildrens.org/en/...ents-90-P01609

Вкратце - если нет ожирения, гиподинамии, курения, употребления стероидов и наркотиков, то причиной могут быть кардио или почки.
Гость
18 - 06.05.2016 - 03:57
Причины высокого верхнего давления и нормального нижнего
Изолированная артериальная систолическая гипертензия возникает вследствие различных внешних факторов:
подверженность стрессам;
депрессия;
недосыпание;
курение;
слишком сильные физические и умственные нагрузки;
лишний вес;
избыток соли в рационе питания;
злоупотребление алкогольными напитками;
преобладание жиров в рационе.
Стоит заметить, что перечисленные обстоятельства чаще способствуют нарушению работы сердца как в систоле, так и в диастоле. А вот почему верхнее давление высокое при нормальном нижнем показателе точно установить не удается. Кардиологи предполагают, что на это влияют еще и заболевания внутренних органов:
избыточная активность щитовидной железы;
патологии аортального клапана;
чрезмерная работа надпочечников;
синдром обструктивного апноэ сна;
атеросклероз артерий;
заболевания почек;
холестериновые бляшки в сосудах.


Источник: http://womanadvice.ru/verhnee-davlen...#ixzz47phUFtjL
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни
Гость
19 - 06.05.2016 - 04:01
Удивительно что никто не спросил так питается ребёнок. Может там пуд соли в день съедается, а уж как мамаши любят жирной пищей своих деток кормить я уже умалчиваю.
Гость
20 - 06.05.2016 - 10:24
А меня удивило: разрыв между верхним и нижним 160-75, обычно же если без патологий:120-80, 110-70, а тут много. И пульс 54, получается что сердечко бьется медленно, как атрофия мышц....
Сын перерос пролапс, а у дочки в 16 лет только обнаружили, но сказали??????????????? Доктора...
21 - 06.05.2016 - 23:39
20-Масик > похоже на брадикардию, пойдем на УЗИ в ЦГХ.
Гость
22 - 10.05.2016 - 16:19
21-TAG >так, а в ГБ в отд. кардиологии УЗИ сердца не делали??Ислючить коарктацию аорты необходимо, это из кардио проблем.
Гость
23 - 14.05.2016 - 16:20
что делать если у дочери высокое давление?
Гость
24 - 18.05.2016 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Maryl Посмотреть сообщение
что делать если у дочери высокое давление?
показать дочь врачу!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены