К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Высокое давление, прошу помощи

Гость
0 - 28.04.2020 - 18:22
Прошу помощи, посоветуйте специалиста, который сможет помочь с гипертонией, поднимается давление без причины, перепробовали несколько фарм. схем , меняли врачей, ничего не помогает. У кого есть положительный опыт в борьбе с повышенным давлением , очень жду совета!


Гость
1 - 28.04.2020 - 19:00
Где были,у кого, какие схемы и главное, причина АГ установлена?
Гость
2 - 30.04.2020 - 15:09
диеты (вегетарианские), усиленный прием воды. Ничего нового.
Гость
3 - 30.04.2020 - 16:30
а травы не пробовали пить? мне лично помогли. А так раньше сидела на таблетках долгие годы, пока печень посадила.
Гость
4 - 30.04.2020 - 17:24
2-Альтруист >ну вот!
Контроль водного баланса! Избыток воды,это увеличение объема циркуляции крови, нагрузка на почки,сердце, отеки!
Гость
5 - 01.05.2020 - 22:58
0-221 > Нервы. Берегите свою нервную систему...
Гость
6 - 03.05.2020 - 19:44
4-Паманя > или как вариант разжижение крови, улучшенная ее циркуляция, ускоренный вывод из организма отходов, связанных с жизнедеятельностью.
Само собой до фанатизма доходить не надо, но литра 2-3 в сутки надо выпивать.
Вообще по моему и не только моему мнению пить воды надо столько, чтоб каждые 4-5 часов ходить по малой нужде и моча должна быть светлой. Если одно из условий не выполняется значит воды не хватает.
7 - 03.05.2020 - 21:02
Ну раз уж говорим о факторах образа жизни - стресс, недостаток сна, избыток соли, животных белков, кофеин (чай, кофе, шоколад) - особенно во второй половине дня, так как нарушает сон.
Гость
8 - 05.05.2020 - 15:24
6-Альтруист >для "разжижения", если есть показания, давно придуманы лекарственные препараты.
Вода, в данном случае и в рекомендуемом вами количестве-опасно!
Гость
9 - 05.05.2020 - 23:43
8-Паманя > поднять глаза на шапку не пробовали? Там же ясно написано препараты не помогают. Да и не должны помочь, если человек мало воды пьет.
10 - 07.05.2020 - 11:00
Я обращу Ваше внимание на тот факт, что количество венозной крови в организме человека составляет 3/4, а артериальной только 1/4 общего объёма.
Таким образом, при физических действиях, человек испытывает перегрузки и ограниченность активности из-за недостаточного количества кислорода в крови!
Вдумайтесь и напишите своё мнение.
11 - 07.05.2020 - 15:49
Привесить баллончик с кислородом на спину и по трубочке добавлять кислород в кровь
Гость
13 - 01.09.2020 - 20:40
Мне 78 лет. Для нормализации давления врач прописал мне регулярно принимать таблетки А. Если при приеме этих таблеток давление все таки повышается, то было рекомендовано принять таблетку Б (о таблетках А и Б могу ответить в личном сообщении). Таблетки А хорошо помогали, поддерживая давление в пределах 120-130 единиц. Несколько раз было такое, когда пришлось дополнительно принять таблетку Б и давление нормализовалось. Но один раз после приема таблеток А и Б давление опять начало расти. Принял еще 1 таблетку Б. Давление сначала нормализовалось, но потом опять начало расти, достигло 170 единиц и продолжало увеличиваться. Что было делать? Допустимую норму таблеток А и Б я уже принял и больше таблеток принимать было опасно. Тогда я начал применять японскую систему надавливания пальцем Шиацу. В книге Намикоши Токиуро «Шиацу- японская терапия надавливания пальцем» читаем:
«Подушечкой» большого пальца руки надавите на первую точку под нижней челюстью в месте, где ощущается пульсация сонной артерии, до счета десять. Затем отпустите, сделайте вдох и снова надавите. После трехкратного надавливания с левой стороны аналогичные действия проделайте справа. Надавливание в этом месте на сонную артерию в определенной степени нормализует артериальное давление.»

До этого проведением одной процедуры (трехкратное надавливание слева и справа) мне удавалось снизить давление на 6-10 единиц. Проделал одну процедуру Шиацу, но давление продолжало расти. Продолжил делать Шиацу, измеряя давление после проведения каждых 3 процедур. Рост давление сначала замедлился, потом стабилизировался на уровне 185 единиц. После чего давление стало медленно снижаться и примерно через 1 час после проведения более 30 процедур Шиацу давление пришло в норму.
После сна утром у меня обычно повышенное давление- 150-155 единиц. Проделываю 3-6 процедур Шиацу подряд и давление нормализуется.

Отредактировано Igor_Vasilenko; 01.09.2020 в 20:45. Причина: Уточнение сообщения о таблетках А и Б.
Гость
14 - 02.09.2020 - 22:31
А мне от гипертонии помог, как ни странно, инфаркт. Точнее - сделанное по поводу инфаркта в 1-й краевой больнице стентирование коронарных артерий. Давление как рукой сняло, а до того оно поднималось до очень высоких цифр и не сбивалось лекарствами.
Гость
16 - 28.01.2021 - 23:28
Постоянное длительное применение Шиацу привело меня к аритмии сердца. Перестал ежедневно делать Шиацу и восстановилась нормальная работа сердца. Теперь Шиацу применяю только снятия гипертонического криза при давлении 170 и выше.
17 - 29.01.2021 - 15:07
Совершенно неожиданно узнал одну из возможных причин повышения давления. Если по каким-то причинам (шейный остеохондроз, например) шейные позвонки начинают менять положение или размер (речь идет о долях миллиметра), то есть высокая вероятность что будет зажиматься вена кровотока мозга. именно вена. (Яремная шейная вена). Тогда сердцу приходится увеличивать артериальное давление, чтобы вытолкнуть венозную кровь... Примерно так. У меня это оказалось именно так - перелом 3-х шейных позвонков (старый), их микроскопические смещения и медленное нарастание хрящевой ткани привело к сжатию яремной вены (она и диаметром-то чуть больше пары миллиметров). Отсюда - повышенное давление.
18 - 29.01.2021 - 20:17
17-SeaStar >Это не одна из возможных, а практически основная причина. Подъем давления- компенсаторная функция на плохой кровоток в любом органе.
19 - 15.02.2021 - 08:33
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
Совершенно неожиданно узнал одну из возможных причин повышения давления. Если по каким-то причинам ... будет зажиматься вена кровотока ... . Тогда сердцу приходится увеличивать артериальное давление, чтобы вытолкнуть венозную кровь...
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Это не одна из возможных, а практически основная причина. Подъем давления- компенсаторная функция на плохой кровоток в любом органе.
==================

Очень интересная мысль SeaStar и толкование Ментол, т.к. сразу возникает естественные вопросы к доктору Паманя:

Зачем-же Вы прописываете таблетки для понижения давления, т.е. на всю жизнь обрекаете человека принимать препараты, вместо того, чтобы вовремя рекомендовать действия для исправления плохого кровотока через конкретный орган?

Существуют-ли диагностические приёмы для проверки сопротивления кровотоку через каждый орган тела человека, способы его улучшения или врачи ещё этим не занимались серьёзно? Непорядок. :)

Что, неужели никто ещё не защитил докторскую диссертацию по такой теме?
20 - 16.02.2021 - 11:47
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
к доктору Паманя
когда она успела стать доктором ?

Отредактировано TopAdmin; 16.02.2021 в 12:46.
Гость
21 - 16.02.2021 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
усиленный прием воды. Ничего нового.
как раз в "приеме" воды есть очень важные детали
во-первых, в воду лучше добавлять пищевую соду (2 г. или 1/4 чайной ложки на 200 мл.воды)
во-вторых, пить эту воду в кол-ве 2 стаканов за 25 мин. до каждого приема пищи
Такая схема наиболее эффективна
Гость
22 - 16.02.2021 - 11:58
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
одну из возможных причин повышения давления
причин повышенного давления множество
к перечисленным могу добавить повышенное содержание мочевой кислоты в крови
Выявляется элементарно при обычном анализе крови из вены, если указать что этот параметр надо измерить
Лекарства для ускорения выведения мочевой кислоты из организма в продаже есть.
Кроме лекарств, добавление пищевой соды в воду тоже способствует снижению количества мочевой кислоты в организме.
Гость
23 - 16.02.2021 - 13:59
21-тпа >
22-тпа >
Это по-нашему. Желудку хана, но это не важно. Кто-то что-то придумал про мочевую кислоту, надо не задумываясь выполнять. За такие советы надо жестко наказывать
Гость
24 - 16.02.2021 - 14:12
23-АКВА > модераторы, уберите эту ...квакву куда подальше
Это рекомендации докторов медицинских наук
ссылки предоставлю интересующимся (а не этой...квакве) в личку, чтобы не посчитали рекламой их youtube каналы
25 - 16.02.2021 - 15:46
Дети, не ссорьтесь! Рекомендаций абсолютно равное количество: 1.Пейте чистую воду по утрам и днем; 2.Пейте содовую воду по утрам; 3.Пейте лимонную воду по утрам.... Как ни удивительно, но сторонники всех 3-х рекомендаций ГАРАНТИРУЮТ очищение и оздоровление организма, приток жизненных сил и...бла-бла-бла... Выбирать вам. Индивидуально. Удачи!
Гость
27 - 21.02.2021 - 11:59
26-Newme > Снизить давление кратковременно есть много способов и средств
Задача в том, чтобы ввести давление в допустимый диапазон (не выше 130/80) на продолжительное время (не менее 1 суток)
28 - 30.03.2021 - 20:01
По одной свежей помидорине:
- во время завтрака;
- во время обеда;
- во время ужина.
Гипотензивный эффект будет заметен уже через несколько дней.
29 - 07.04.2021 - 20:58
Сухое красное снижает АД.
Можно рюмку коньяка на ужин мили обед. Тоже хорошо помогает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены