К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выпала нитка из шва

0 - 16.02.2013 - 12:17
Удаляли 2 родинки хирургически. Выписали, направили к хирургу по месту жительства. На снятие швов идти в понедельник. А сегодня, когда обрабатывала шов (12 день), сама отвалилась одна нитка (такая, как петелька). Чего делать? Или ждать понедельника? Шов, вроде, не красный.


Гость
1 - 16.02.2013 - 19:48
ничего, обрабатывать антисептиком если есть необходимость и не тргать до очного обозрения хирургом!
Гость
2 - 16.02.2013 - 20:52
Ну выпала и выпала. Я вон сама вытаскивала. В поликлинике шв сняли, а меня все чешется и колется, колется и чешется. Решила расмотреть, а там просто хостики узелов отрезаны, нитки внутри остались. Пришлось вооружится водкой, пинцетом и ножницами. Справилась, но было оооочень неудобно одной рукой - шов-то на сиське.
3 - 16.02.2013 - 21:11
1-ну да, я обрабатываю, даже тщательно, видимо, очень(
2-обалдеть! ни дай божЕ...Не, у меня швы на шее и подбородке...
Гость
5 - 17.02.2013 - 09:04
4-Coachman >рискованно носить родинки на себе, а удалять как раз-таки не рискованно.( только удалять надо в специализированных местах и с гистологией).
Гость
7 - 17.02.2013 - 09:40
6-Coachman > нет. Мне в онкодиспансере удаляли кучу папиллом и заодно выжгли большую родинку. После гистологии предупредили следить за образованием новых и на солнце не валяться.
А проверка регулярная нужна всем, особенно у маммолога - рак растет тихо, без боли, только узелки появляются.
9 - 17.02.2013 - 13:20
4-спасибо, добрый человек. И так душа не на месте. Я с одной из родинок 3 года в онкодиспансер таскалась. Папиломатозный невус. Следить советовали, предлагали, когда надумаю, удалить. Когда уже кусочки от нее отпадать начали,решилась. Опять же в поликлинике там предлагали лазером. С врачами посоветовалась, когда риск меньше-сказали от скальпеля. На том и порешили. А вторую доктор сказал тоже убрать, т.к. из нее волосок выпал.
А почему надо проверяться на онкологию после удаления родинки каждый год? И что именно проверять? Делать МРТ всего организма?
Я не знаю, если не доверять врачам из КОДа, то кому тогда верить? Я уж на работе наслушалась историй типа "она удалила родинку, а через неделю ушла"...И так страшно.
Гость
10 - 17.02.2013 - 16:21
9-станичница >Не слушайте никого! Родинка может быть бомбой на пороховой бочке. Выстрелить вдруг в любое время. Врачи онкологи советуют удалять родинки. Так что правильно все сделали. И не надо потом после удаления родинки проверяться специалтно. Придет биопсия, покажет доброкачественное образоваие удаленное и все, живите и наслаждайтесь. Много бреда несет народ о родинках.
11 - 17.02.2013 - 16:54
10-спасибо за поддержку. Биопсия пришла уже, вроде ОК (ТТТ). Не, я подрываюсь просто очень на таких моментах. уж как я врачей доставала, и все услышанные истории им пересказывала...короче, я врачу доверилась. и доверяю. А в стационаре на всякое насмотрелась, как раз когда не обращались-не трогали...
Гость
12 - 17.02.2013 - 18:18
11-станичница >Если станет легче, то напишу, что сама удаляла два раза родинки (6 и 3 года назад, лазер, но потому что лицо), мужу два года назад вырезали ( большая родинка и прилично отхватили, швы накладывали, 5 штук). Гистология хорошая, живем-не тужим. Осенью планирую еще пару родинок убрать( в местах расположены, где постоянно подвергаются механическому воздействию).
13 - 17.02.2013 - 18:30
12-)) легче)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены