К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выкидыш, чистка будет,нет?

Гость
0 - 24.07.2013 - 09:57
Если на 6 неделе срывается беременность, будут ли делать чистку?
Или все проходит как обычные месячные?



Гость
1 - 24.07.2013 - 11:41
Будет.
Гость
2 - 24.07.2013 - 12:22
0 а у вас гинеколога нет, что ли? конечно, будет
Гость
3 - 24.07.2013 - 14:49
Ну, да. У всех же есть личные гинекологи.
Гость
4 - 24.07.2013 - 15:18
0-Империя Кадров >На УЗИ нужно сходить сначала, там скажут вышло все самостоятельно или требуется чистка. Все зависит от срока и интенсивности кровотечения.
Гость
5 - 24.07.2013 - 16:17
3-okc525 > ну как бы беременность срывается тоже не вполне себе обычное явление, проходящее без участия гинеколога.
Гость
6 - 25.07.2013 - 21:30
про себя могу написать... к сожалению, тоже такое недавно случилось.
выкидыш произошел на 8-9ой неделе. через 2 дня пошла к гинекологу своему (в платной клинике). она сначала сказала, что как кровотечение закончится, сделать узи - там видно будет, нужна чистка или нет (вот тут я сильно обрадовалась, услышав это).. но потом врач, видимо, побоялась ответственности и направление в 3 гор.больницу написала в стационар со словами "идите туда сегодня же, если они вас отпустят (без чистки) - то это будет их ответственность".. на все мои вопросы - может можно понаблюдать? отвечала, что вдруг будет осложнения, воспаления - оно вам надо? короче не рассказала ничего (больше я к ней не пойду - хотя многие ее рекомендуют и врач этот, как мне показалось по предыдущему общению,грамотный.. но врач он на то и врач, чтоб наблюдать и в действительно необходимых случаях направлять на хирургические манипуляции, это мое мнение).
на след.день пошла в больницу, там осмотрели, сделали узи - и снова - врач дежурная сказала, что "все чисто, и такому состоянию многие из тех, кому чистку делали, могли бы позавидовать".. но.. цервикальный канал был расширен, до 5 мм по их словам. Дежурный врач зовет заведующую, опять же- как на себя ответственность взять и отпустить человека, порекомендовав - что нормально, что не нормально - т.е. когда скорую срочно вызывать.. ну, заведующая смотрит - и говорит "на выскабливание" ( матка чистая, но канал расширен).. все. занавес.
на все мои вопросы - что должно быть в норме - сколько дней кровотечение, и может ли само все выйти - врач ничего не отвечает и просто говорит (тон врача при этом опускаю) что "вам все сказано, если мы это говорим,то считаем,что само не выйдет".
пишу отказ, ухожу... (моральное свое состояние опять же опускаю, но страшно жутко, уже почти готова ложиться на операцию, лишь бы все хорошо было)...
звоню своему врачу (в нижний новгород, я пол-года, как сюда переехала) - спасибо ей огромное - все рассказала, я чуть успокоилась - стала наблюдать активно свое состояние - и ждать...
и через 4-5дней все закончилось.. сделала узи (на 6ой день), сказали никакой чистки не надо..канал расширен до 3мм..сказали идти с рез-тами узи к гинекологу. в общем, выдохнула я.. все обошлось без врачей..
ни к чему не призываю - это огромная ответственность.. просто описала свой опыт.
и еще для информации от хорошего врача - нормально,если нет температуры, если выделения идут на убыль,если продолжительность их 4-5дней (7-это уже многовато, так мне сказали)..если ничего не беспокоит, живот не тянет и т.д. потом - обязательно контроль узи. если что-то есть из симптомов - срочно обращаться в стационар или в скорую...может кому пригодится. просто не такая это безобидная операция, хоть и весьма распространенная...и если действительно показаний к ней нет - не надо ничего вычищать и скрябать, тем более на таких маленьких сроках.
всем здоровья.
ПС.. может, кому посчастливилось повстречать врача "ответственно наблюдающего" а не "посылающего" - поделитесь координатами...
Гость
7 - 26.07.2013 - 13:32
Я тоже за узи-контроль.
Гость
8 - 29.07.2013 - 00:32
3-okc525 > ну как бы беременность срывается тоже не вполне себе обычное явление, проходящее без участия гинеколога.
Гость
9 - 29.07.2013 - 15:26
8-anitoris > да с чего бы это? По статистике, 3 зачатия из 4 или даже больше заканчиваются выкидышем, которые просто не замечают, принимая за месячные. Это всех чистить, что ли?
Гость
10 - 30.07.2013 - 14:22
скорее всего будут(
Гость
11 - 30.07.2013 - 17:24
5-LittleCrush>8-anitoris> Беременность 6 недель, как правило, обходится без гинеколога. Максимум что делают женщины на этом сроке так это узи. Я три раза пыталась встать на учет в 4 недели, так мне врач говорила , мол, приди через пару-тройку недель.
9-Тутта Ларсен> Мне интересно, если женщина не замечает свою беременность и выкидыш принимает за обычные месячные, то откуда это знает статистика???
Гость
12 - 02.08.2013 - 10:28
9-Тутта Ларсен >глупость какая-то. 6 недель - это приличный срок. у ребенка в это время уже сердце бьется вовсю. организм женщины уже успевает перестроиться, включить какие-то допфункции. а потом случается сбой - и это можно проигнорировать, не сходив к врачу? как же это нужно себя не любить.
11-okc525 >узи -это уже немало. станет видно - осталось что-то лишнее в матке или нет. а поставить на учет в таком возрасте не могут, но от консультации ни один гинеколог не откажет. пропишет всякие там витаминки, магний, фолиевую, еще что-нибудь. даст назначение на анализы
Гость
13 - 02.08.2013 - 14:20
9-Тутта Ларсен, такие выкидыши происходят на минимальных сроках, у женщины даже может и задержки не быть, просто М. более обилиные, возможно кусками, но 5-6нед, это трудно не заметить. не будем брать в расчет тех, которые узнают что беремены в момент родов:))меня на сроке 6-7нед чистили.
14 - 02.08.2013 - 14:31
12-anitoris >
Не у ребенка.
До начала 9-й недели - эмбрион. И только потом плод.
Гость
15 - 02.08.2013 - 15:15
14-АКВА, ну к чему эти уточнения:)для мамы он в первый день зачатия ребенок. не представляю как бы я говорила мужу " сегодня нашему эмбриону/плоду столько то недель":))
Гость
16 - 02.08.2013 - 18:01
14-АКВА > согласна с Анирим. сердце бьется - живое существо. жизнь внутри тебя. и если эта жизнь в тебе зарождается, а потом погибает - значит у тебя проблемы. к гинекологу
Гость
17 - 02.08.2013 - 21:28
15-Анирим >тут же не родительство. И причем тут ваш муж. С точки зрения медицины - эмбрион.
16-anitoris > ерунда. И у здоровых женщин бывают выкидыши. Проблемы могут быть не только у мамы, но и у плода, пороки зачатия и развития не дающие нормально развиваться не такая уж редкая причина выкидышей.
Гость
18 - 03.08.2013 - 21:41
0-Империя Кадров > все индивидуально. Я обходилась без чистки. Но полагаться на опыт других в таком деле очень опасно - можно и лишиться возможности иметь детей вообще.
Но выскабливание не так безобидно, верно уже здесь сказали. Поверхность матки неизбежно повреждается.
Гость
19 - 04.08.2013 - 19:40
17-Катерок > первая попавшаяся статья: "У здоровых женщин самопроизвольный выкидыш встречается крайне редко. И если он имеет место быть по диагнозам врачей, то этому явлению обязательно есть предпосылки.

Этими причинами являются: общее заболевание организма (сердечно-сосудистой системы, почек, печени, нарушение свертываемости крови); острые и хронические инфекционные болезни; неправильное положение матки; нарушение в развитии матки; низкое прикрепление плодного яйца, генетические аномалии плодного яйца; нарушение работы эндокринной системы.

Также к самопроизвольному прерыванию беременности могут привести: интоксикация (наркомания или алкоголизм); механическая травма; недостаточное питание; гиповитаминозы и другие вредные факторы окружающей среды".
то есть причины могут быть разными. и все они говорят о недостаточном здоровье женщины.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены