К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вторичный рак печени (MTS)

Гость
0 - 03.05.2014 - 00:25
Ничего не можем понять. Нам ставят диагноз "рак". На узи сказали: "готовтесь, 4я стадия, у вас месяц".
Решили пройти МРТ. На сколько я могу понимать (сам не медик) заключение гласит так же - МР -картина очагового поражения обеих долей печени вторичного характера (MTS).
Но всё дело в том, что даже сами врачи удивляются отсутствием симптомов! Было легкое покалывание в области печени (из-за чего и начали обследоваться), но , так как в заключении МРТ (помимо того, что написал выше) указаны признаки хронического панкреатита, решили попробовать принять панкреатин. После чего прошел какой -либо дискомфорт! Сейчас ждем результатов анализа крови. На узи проверили все органы от шеи и ниже, вообще все, что можно было. ВСё в норме кроме печени.
Скажите пожалуйста, уважаемые доктора, возможен ли рак в таком случае (когда пациент чувствует себя на отлично) ??
Буду благодарен за любой отзыв.



Гость
1 - 03.05.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Turopongul Посмотреть сообщение
На узи проверили все органы от шеи и ниже, вообще все, что можно было.
Гастроскопия, колоноскопия, КТ легких. УЗИ не всегда информативно.
Онкомаркеры, фиброскан (Ростов, Сочи).
Ищите источник, есть некоторый шанс, что больной операбелен. Если это конечно мтс.
Гость
2 - 03.05.2014 - 14:24
Гастроскопия, колоноскопия ничего не выявили. Дважды (один раз планово в ноябре того года) прошли флюорографию. Легкие в порядке.
МРТ делали всего брюшного и (если не ошибаюсь в наименовании) забрюшинного пространства включая почки.
Только печень имеет повреждения. А именно: киста, хрон.панкреатит и очаговое поражение обеих долей печени вторичного характера(MTS)
После МРТ (а это было позавчера) у своего терапевта еще не были. Результаты анализа крови получим в понедельник и только потом к врачу.
Смущает то, что узиолог дал месяц (то есть на данный момент осталось недели три), но при этом у человека нет ни одного симптома. Даже настроение всегда приподнято и это не может быть симуляцией, он не в курсе всех этих исследований. Мы от него всё скрываем. Сказали только , что панкреатит. Да и человек он не такой. При любой царапине - паника. Весь дом "на ушах".
_Ментол_ Вам спасибо за участие в любом случае. Не могли бы вы еще сказать- Свойственно ли умирающему онкобольному такое состояние. (состояние здорового человека) ?
И, если конечно вы в курсе, что Вы можете сказать про лечение рака содой?? Как-то читал, что чуть ли не 80% выздоравливают полностью. А не применение данного метода чуть ли не общемировой медицинский заговор
Гость
3 - 03.05.2014 - 18:19
у мамы тоже самое на мрт - но только у нее не прямо так диагноз стоит,а под вопросом - т.е. "множественные кисты печени практически во всех долях, не исключен вторичный характер мтс". при этом у нее новообразования в почке и напочечнике и онколог зипа написал - дообследование в онко. при этом уже месяц почти прошел, мама работает. ничего не обследует. говорит "у меня ничего нет". я в панике что делать.
я вот не пойму - если написано вторичного характера мтс это значит где-то есть основная опухоль, так?
2-Turopongul > насчет чувствует себя отлично, вспомнила случай, кода абсолютно здоровый человек, сам врач, всегда по утрам варил овсянку и седил за своим здоровьем, в одночасье почувствовал отсутствие аппетита. обследовали и нашли рак желудка 4й ст. сгорел через неделю, не успели ничего.
насчет соды - надо ее пить всю жизнь по теории, с утра. но у этого врача-итальянца способ был промывать опухоль содой. внутрь не так эффективно. кто вам будет печень промывать?
Гость
4 - 03.05.2014 - 18:33
2-Turopongul >Рак может быть бессимптомным до последней недели-(
Про соду забудьте. Попробуйте переделать колоноскопию под седацией, могли не заметить(
ПЭТ как вариант в Москве.
Гость
5 - 03.05.2014 - 18:34
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
если написано вторичного характера мтс это значит где-то есть основная опухоль, так?
да, так.
Гость
6 - 03.05.2014 - 19:45
но также это могут быть и доброкачественные кисты? как наверняка определить есть ли онко, чтоб не пунктировать все образования в организме? по крови есть анализ?
Гость
7 - 03.05.2014 - 21:30
Может быть бессимптомно...
И по моему врач УЗИ не компетентен давать такие заключения о сроке жизни...
Настоятельно рекомендую срочно лететь в Москву или Питер и делать ПЭТ. Там точно покажет - есть накопление вещества или нет (сто имость от 29000-49000, в зависимости от особенностей исследования).
Я знаю, что бывают МТС появляются в новом месте, с учетом отсутствия (например после операции) основной опухоли... А просто так МТС... Где то должно быть основное... ПЭТ,кстати, показывает все очеги...
И.... время работает не на вас(( Торопитесь...
Гость
9 - 04.05.2014 - 11:36
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
но также это могут быть и доброкачественные кисты? как наверняка определить есть ли онко,
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
онколог зипа написал - дообследование в онко.
Вас ответ не устроил?
Советовать по новообразованиям на форуме без дообследования?
Гость
10 - 04.05.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от _Ментол_ Посмотреть сообщение
ПЭТ как вариант в Москве.
Спасибо Вам. Даже не знал про такой вид обследования ПЭТ.

Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
Настоятельно рекомендую срочно лететь в Москву или Питер и делать ПЭТ
Наверное, так и сделаем. Вот только завтра уже дождемся результатов крови.
Гость
11 - 04.05.2014 - 13:16
10-Turopongul >что то долго вы всего ждете... завтра бегом тогда в онкодиспансер, пробивайтесь без очереди,через платную регистратуру на прием.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены