К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вставил зубы в ИНТАН и ОФИГЕЛ

Гость
0 - 14.08.2017 - 15:04
В стоматологии "ИНТАН" на бесплатном осмотре с учетом скидок озвучили цену 50-60 т.р. за два импланта. Но в процессе возникло много непредвиденных проблем: толщина кости не такая, нужны формирователи десны, то кусок десны в одном месте вырезать а в другом пришить. А в конце ещё и выяснилось, что коронок (как было озвучено на бесплатноой консультации) по 12 т.р. нет и небыло, а есть только по 23 т.р. В общем всё обошлось в 155 т.р. - пришлось срочно бегать брать кредит.


Гость
1 - 14.08.2017 - 20:14
60 тыщ за два... это вам ещё красиво сказали. Тут РоссДент пиарится. Спросила у них про имплант. Мне 60 тыщ за один назвали.
Гость
2 - 14.08.2017 - 23:00
я пару лет назад пломбу поставила по акции, потом тоже ужаснулась по сумме. Потом мне они звонили спрашивали, почему больше к ним не обращалась.
Гость
3 - 15.08.2017 - 00:04
60 тыс за два импланта - это они слегка слукавили. Слишком дешево. Но и 155 тыс.- перебор. Мое мнение: сначала специально занизили стоимость, чтобы вас не упустить, как клиента, а когда вы согласились на имплантацию, перестали стесняться....
В апреле ставила тоже два импланта. Стоимость - 25 000 - сам имплант и 25 000 - коронка. На 2 зуба - 100000 руб соответственно. Формирователь десны стоил 4000 рублей на оба зуба.
4 - 15.08.2017 - 08:16
Ставила не в Интане в ноябре 2016, 50000 один имплант вышел. Изначально то же ходила в Интан, то же насчитали 35 тысяч, пообещали все в одни прием сделать: удалить коорень и поставить имплант, и через месяц уже абатмент и коронку. Я сильно засомневалась, пола в проверенную клинику, в итоге процесс занял 8 месяцев (удаление, 6 мес ждем, ставим имплант, три месяца ждем и ставим абатмент и коронку). В общем все по старинке, проверенным методом, без спешки и доп.накруток. Сколько озвучили при первой встрече столько и вышло.
Гость
5 - 15.08.2017 - 11:32
Cobaken да, это стоимость установки импланта в нашей клинике и мы не вводим в заблуждение наших пациентов, а говорим сразу как есть. Более того, на консультации доктор сразу при осмотре говорит надо ли наращивать костную ткань и т.п. в зависимости от ситуации и состояния полости рта. Составляется план лечения, в котором все детально расписано и который согласуется с пациентом.
Гость
6 - 15.08.2017 - 15:33
Очень жаль, что лечение зубов стало просто недоступно... Мне кажется, что 90% цены это обычный навар клиники...
7 - 15.08.2017 - 23:57
Лучше вставную челюсть вставить, чем потом коллекторы зубы все эти вставные повыбивают из-за непогашенного кредита
Гость
8 - 16.08.2017 - 19:07
Зубы всегда были дорогими. Во всех смыслах) сейчас уже не по одежде статус человека измеряется, а по состоянию зубов)
Гость
9 - 16.08.2017 - 20:09
8-sale100 > отож. И многим это лечение не по карману. Даже на 2 зуба уже кредиты надо брать...
Гость
10 - 17.08.2017 - 09:20
9,так уже давно в стоматологии (еще 8 лет назад мне импланты по 30обошлись под ключ, берегу как фарфоровую статуэтку)
11 - 17.08.2017 - 22:25
passat
7 - 15.08.2017 - 23:57
...чтобы коллекторы не повыбивали))) Хорошо сказали!
Гость
12 - 18.08.2017 - 13:07
мужу лет 5 назад 2 импланта делали, но не прижилось
Гость
13 - 18.08.2017 - 13:07
120 т.р.
Гость
14 - 18.08.2017 - 19:51
13-Jessika >Т.е 120 тыщ коту под хвост?
Гость
15 - 20.08.2017 - 19:27
Можете уточнить стоимость имплантации в США и Европе-станет значительно легче. Причем, тут можно не вспоминать о высоких,по сравнению с нами ,зарплатах, страховке и т.д. Потому что даже для них это очень дорого. Стомотология всегда была и будет дорогой необходимостью. Мои знакомые, кстати,вполне обеспеченные люди,раз в год,приезжая на родину,идут к местному стомотологу. Говорят здесь очень выгодно и качество отличное.
Гость
16 - 21.08.2017 - 14:49
15-Smurfa >Калифорния, поставить имплант с коронкой(металлокерамика) тысяча баксов, при зарплате 9 тыщ. Чел ставил всю челюсть с гарантией и страховкой. Несколько лет всё ок., голливудская улыбка.
Гость
17 - 22.08.2017 - 01:28
16-daki >Как любят слово "гарантия".
При этом не вдаваясь в детали.

По существу.
Имплантант и металокерамическая коронка - это самый бюджетный вариант.
Если нет абатмента, то это компромиссное решение.
Цена хорошего абатмента = цене коронки.

Теперь о гарантиях.
1 Соблюдение гигиены - использование ирригатора
2 Осмотр 1 раз в 6 месяцев при хорошей гигиене и чем хуже гигиена, тем чаще осмотр. За неудовлетворительную гигиену могут снять с гарантии.
3 Гигиеническая чистка так же, как и осмотр, за $ и это обязательное условие гарантии. На Западе 1 чистка = 100-150$. Считайте цену гарантиям.
4 Так же гарантия снимается по очень многим заболеваниям, включая курение.

Так что не стоит понимать гарантию на имплант в челюсти и гарантию на забитый гвоздь в стене, на котором висит картина - одинаково.
Гость
18 - 22.08.2017 - 12:01
17-pulsar >Ну, вроде как все взрослые девочки и мальчики, и понимают что за зубами нужен уход и гигиена. Кстати, перед установкой имланта в трёх ведущих клиниках не было упомянуто об обязательном использовании ирригатора и гигиенической чистке в клинике. Про ирригатор упоминали, но не настойчиво, чистка, зубная нить и полоскание разными средствами по уходу. Я понимаю, главное получить клиента.
Ну и перед установкой импланта (не в России), насколько я знаю, подписывается договор, о курении естественно предупреждение, как и о другом. Все честно, клиент выбирает, думает-решает и платит. У нас это было бы тоже правильнее, т.к. клиент-пациент может переехать туда, где стоматологи редкость и т.д. Такие договоры имеются где либо в наших клиниках? У нас не там. Но во всём, потом виноват клиент. Как у 12-Jessika. А почему не прижился имплант...
И кстати про гвоздь. Почему нельзя сравнить гарантию на имплант и забитый гвоздь? Гвозди разные, стены разные, условия, где находится стена тоже разные, да и нагрузку на гвоздь нужно учесть, где расположен гвоздь. Последствия могут быть крайне тяжёлые, для кого то. Если, то что держится на этом гвозде, упадёт например на спящего под ним человека(ребёнка).
Что не так с гарантией на гвоздь?) Наверное только то, что с гвоздями всё понятней для многих и всё.
Да и чистка за 100-150$ при зарплате 9000$ и с учетом компенсации по страховке, не сравнима с нашими средними з\п. Правда у нас тоже можно получить компенсацию за мед услуги, но это всё равно разные затраты. Не, может тут форум алегархов)) я тогда молчу.)
Гость
19 - 22.08.2017 - 12:28
18-daki >Во многих клиниках, у нас, договора есть.
Не буду называть клиники, но в них не будут устанавливать имплантанты, если вы не купите ирригатор. При чем не стоит задача его продать вам, вы можете купить его где угодно. Главное, подтвердить это, а как вы им будете пользоваться - покажут уже проф осмотры.
Навязчивость - зло, она вызывает у пациента отвращение. Поэтому многие советы носят исключительно рекомендательный характер.

Если непонятно сравнение, то поясню еще раз.

Стена - это не живой организм, в ней не происходит ни каких внутренних процессов, за исключением длительных по времени (про период распада бетона в сотни лет рассуждать не будем). На стену могут влиять исключительно внешние факторы.
Возьмем монолит и анкер хитли. Если анкер оригинальный, правильно установлен и рассчитана нагрузка, то в помещении он простоит дольше, чем живет человек.

Теперь про имплантацию.
Возьмем топовые системы: Нобель, Штрауман, Астра.
Возьмем условно здорового пациента (на день имплантации по анализам либо по собственноручно заполненной анкете). Заметьте, человек это живой организм, который подвержен внутренним изменениям.
Импланты установили, все хорошо. нагрузили - тоже все хорошо.
А через 3 года у человека могут быть заболевания: вич, остеопароз, онкология и ряд других, при которых рис отторжения имлантанта высок.

И теперь вы предлагаете доктору или клинике нести гарантийные обязательства за приобретенное пациентом заболевание?
Гость
20 - 22.08.2017 - 15:24
19-pulsar >Я про договор, конкретно на установку имплантов и гарантию. С обязанностями обеих сторон и т.д.
Хех...Какая навязчивость?Если это условие приживаемости и долгостояния импланта и предупреждение. А ну да - Незнание не освобождает от ответственности. Это, ну очень удобно, в любых ситуациях. Хоть картина свалится и пришибёт, хоть имлант отвалится.)
Живой организм или не живой, на который также может повлиять факторы непреодолимой силы или форс мажор. Например землетрясение, взрыв в соседнем помещении и т.д. Вот Вам и ваш монолит и анкер хитли. А если в монолите была пустота, не качественный бетон и т.д. А влияние заболевания на человека, это не внешние факторы, которые влекут за собой изменения в организме?
Это договор, в котором должно учитываться много факторов.
1.Доктор или клиника подстраховывается от неприятностей.
2.Пациент берет на себя ответственность.
Правда многие пациенты после прочтения договора, передумают устанавливать имплант. А это не нужно клинике.
Как бы доктор должен интересоваться состоянием здоровья своего пациента перед установкой импланта. Если нацелен на положительный результат, Разве нет?
Причем тут ответственность доктора за приобретённое заболевание, уже после установки импланта...
Гость
21 - 22.08.2017 - 15:38
20-daki >
Перед операцией доктор изучает информацию о состоянии здоровья, которую сообщил пациент в карте пациента. Если того требует ситуация, назначает прохождение анализов и/или рентгенологическое обследование.

После того пациент подписывает информированное согласие, может и не одно, в зависимости от объема работ.
После операции пациент подписывает памятку с рекомендациями и иными важными назначениями.

Прямая обязанность врача все объяснить, и если того требует ситуация - не один раз.
Гость
22 - 25.08.2017 - 22:57
Более года назад установила импланты как раз в Интане. Цену всего процесса рассчитали мне на первом приёме, получилось 103 т за два. По итогу вышло 94тр, это два удаления разрушенных коронок, ушивание лунок, установка имплантов, абат. , коронок. Также была операция по формированию десны-срезали с неба и пришивали внизу около одного из зубов. Процесс в целом занял 5 мес примерно от удаления до окончания работ.
Гость
23 - 27.08.2017 - 21:30
22-Кузьма > Так у вас сейчас два зуба?
Гость
24 - 31.08.2017 - 23:54
14-Cobaken > половину отдали. Но он сам виноват, не соблюдал рекомендации.
Гость
25 - 23.09.2017 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Капуста Посмотреть сообщение
22-Кузьма > Так у вас сейчас два зуба?
да, два зуба-импланта


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены