К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВСД!!!

Гость
0 - 11.03.2017 - 19:41
Мучаюсь всд уже несколько месяцев, после того, как гриппом переболела. Симптомы ужасные, все время не хватает воздуха, раньше были ещё и панические атаки, после визита к неврологу и курса транквилизаторов немного полегчало. Но не отпускает до конца. Может кто сталкивался с подобным и знает специалиста по лечению этой бяки? Буду очень благодарна ;(


Гость
1 - 11.03.2017 - 22:43
Вегетативная дисфункция или психовегетативные нарушения. Что это такое и Как с этим справиться?
Гость
2 - 11.03.2017 - 22:57
0-Elvi > Лечить это невозможно....это вам любой доктор скажет, потому что никто не знает что делать. Таблетки это не выход. А вот поддерживать свое здоровье - это реальный и единственный вариант. Между лечить болезнь и поддерживать здоровье большая разница.
Гость
3 - 12.03.2017 - 01:10
0-Elvi >йогой займитесь. помогает
Гость
4 - 12.03.2017 - 05:40
0-Elvi >
ВСД - по существу, не является болезнью и конкретного лечения не существует. ВСД это комплекс симптомов, связанный или проявляющийся при нарушениях вегетативной нервной системы тех или иных органов, другими словами это не установленный диагноз.
Гость
5 - 12.03.2017 - 22:34
йога. спать как только возможность есть
дыхательная гимнастика Стрельниковой, бассейн лицом в воду на задержке дыхания
Гость
6 - 12.03.2017 - 23:05
0-Elvi > к кардиологу ещё сходите. Экг делали?
Гость
7 - 13.03.2017 - 06:34
6-Игры разума > и это станет приговором.
Гость
8 - 20.03.2017 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Elvi Посмотреть сообщение
Мучаюсь всд уже несколько месяцев, после того, как гриппом переболела. Симптомы ужасные, все время не хватает воздуха, раньше были ещё и панические атаки, после визита к неврологу и курса транквилизаторов немного полегчало. Но не отпускает до конца. Может кто сталкивался с подобным и знает специалиста по лечению этой бяки? Буду очень благодарна ;(
В основе нарушений вегетативной нервной системы чаще всего лежат несколько причин:
а) сохранение активности некоторых безусловных рефлексов новорожденного во взрослом состоянии;
б) родовые травмы черепа и шейного отдела позвоночника;
в) внутриутробный период и/или роды в условиях гипоксии (т.е. поражение центральной нервной системы);
г) психологические травмы;
д) хронические психо-эмоциональные перегрузки;
е) хронические заболевания внутренних органов (особенно с детского возраста);
ж) острые состояния - авария, ожоги, травмы, интоксикации, острые воспалительные заболевания и др.
Надо определить, что превалирует, затем уже выбирать специалистов. Транквилизаторы, эффективны, но это можно назвать "терапией отчаяния".
Гость
9 - 21.03.2017 - 10:01
8-MT_2017 >вы приверженец теории "все болезни из детства"?
Если прочтете что написано выше,то должны заметить,что форумчане предлагали вполне приемлемые способы решения данной проблемы!
Гость
10 - 21.03.2017 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
8-MT_2017 >вы приверженец теории "все болезни из детства"? Если прочтете что написано выше,то должны заметить,что форумчане предлагали вполне приемлемые способы решения данной проблемы!
Нет, конечно, но ВСД редко возникает у взрослых. Обычно нарушения тянутся с детства. Написал своё мнение относительно того, почему с этим диагнозом мало кто может успешно работать - слишком много разных причин. Из предложенных способов увидел: йога, дыхательная гимнастика, больше спать. Добавлю только, что в большинстве случаев требуется работа с психологом или психотерапевтом, аутотренинги, можно пробовать медитации. Хорошо зарекомендовала себя иглорефлексотерапия, но эффект зависит от грамотности и опыта специалиста. Как всегда.
Гость
11 - 21.03.2017 - 15:09
10-MT_2017 >ну почему же, пункт N1, по ссылке в другую тему, там уже эту проблему обсудили вдольи поперёк,в том числе с привлечением специалистов.
Гость
12 - 21.03.2017 - 21:42
10-MT_2017 >точно . иглы. меня так "погасили", что идти не могла. а всего лишь в уши вставили. причем на три дня, а срубать стало под конец первых суток. все бы хорошо, если б одна дома жила и не работала)) а так пришлось снять не дождавшись даже суток. врач сказал повышенная чувствительность. но попробовать можно!!!
Гость
13 - 21.03.2017 - 22:09
8-MT_2017 >
Часть из перечисленного можно и не рассматривать в качестве возможной причины.
А об оставшейся части можно вести речь, если индивидуальные особенности организма определите, тогда можно и о конкретных причинах говорить, а в противном случае гадать придется.
Гость
14 - 22.03.2017 - 14:08
Обратитесь к терапевту, использующему гомеопатический метод лечения. И я не рекламирую, а популязирую этот метод лечения. Это приносит результат. Особенно в вашем случае - судя по тому что вы описали . Иначе вас залечат. Я могу Вам дать список грамотных врачей в Краснодаре и крае, и вы веберете из них.Я занималась этим вопросом, так как сама искала врача. Пишите в личку

Отредактировано Zayushka; 22.03.2017 в 14:09. Причина: копирование
Гость
15 - 22.03.2017 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Zayushka Посмотреть сообщение
Обратитесь к терапевту, использующему гомеопатический метод лечения. И я не рекламирую, а популязирую этот метод лечения. Это приносит результат. Особенно в вашем случае - судя по тому что вы описали . Иначе вас залечат. Я могу Вам дать список грамотных врачей в Краснодаре и крае, и вы веберете из них.Я занималась этим вопросом, так как сама искала врача. Пишите в личку
не надо "популяризацией" заниматься в темах!!
Есть вверху тема посвящённая гомеопатии,там и пишите!!!
Гость
16 - 23.03.2017 - 00:23
не надо "популяризацией" заниматься в темах!! Есть вверху тема посвящённая гомеопатии,там и пишите!!! [/quote]

Этот свободный форум, ПАМАНЯ, хозяин темы пишет о том, чтобы ему посоветовали специалиста, кто сталкивался с подобным. Я посоветовала. Ведите себя прилично! Я же не комментирую ваши рассуждения и где вам их размещать.
17 - 23.03.2017 - 06:53
По ВСД нам гомеопатия увы не помогла. хотя болячки , которые цепляли помимо и аллергия снималась гомеопатией без единого лекарства.Но и традиционное лечение никак , в прошлом году пролечивались в Краевой, а в этом году лежали повторно с полным курсом обследования и лечения.Результат 0.Прошли и иголки и остеопатов и кинезиолога. Сейчас вернулись к гомеопатии у другого врача,попытаемся. Бесконечное пичканье лекарствами совершенно не выход.Моя мама мучилась этим с 45 лет и лечилась исключительно традиционно,увы.Свое мнение не навязываю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены