К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспалительное уплотнение в груди

Гость
0 - 08.06.2012 - 18:33
Добрый день! Может кто-то сталкивался с моей проблемой: месяц назад в молочной железе появилось неожиданно уплотнение, болезненное и отечное, обратилась к маммологу, назначили антибиотики и компрессы, в течении приема появилась аллергическая реакция и лечение отменили. Обратилась в онкодиспансер, там сделали 4 пункции, результаты:клетки воспаления и кровь. Но ничем меня не лечат, а только стращают, уже сегодня была на приеме у Мавроди в Мамме, он настаивает на операции. мне просто интересно как неужели операция это единственный выход?


1 - 08.06.2012 - 20:16
Если у Вас есть заключения о пункциях в онкодиспансере, огласите его, поскольку под пункциями, вероятно, понимается биопсия и уже выполнено гистологическое исследование ткани. На основании заключения о гистологическом исследовании и можно предложить, что делать - ультразвуковая терапия, операция ... Всё это нужно делать быстро.
Гость
2 - 09.06.2012 - 20:26
Если есть лейкоциты, то быстренько вырезать и не жить в страхе.
Не знаю про Мамме, а в онокдиспансере в марте мне вырезали уплотнение. Секторальная резекция, наркоз легкий, операция от вывоза из палаты до возвращения заняла минут 30, ещё минут через 15 пришла в себя. Единственное неудобство - выписка на 3й день, но зато гистология уже будет готова. Если по гистологии что-то не так окажется, то быстренько на операцию - без повторных направлений, анализов, сборов.
Главное - не ждать "авось рассосется". Ничего само не рассасывается, настойка мухомора и прочая срань не помогают, только время пройдет и вместо маленького незаметного шва запросто можно получить полное удаление железы((
Гость
3 - 09.06.2012 - 23:21
2-Ellen >...если вы думаете, что избавились от проблемы- ошибаетесь! Пока причина не устранена - это счастье может появиться где угодно. Или может быть вы занимаетесь сейчас над устранением причины этого уплотнения?
Гость
4 - 10.06.2012 - 06:31
В чем причина была - ХЗ, уплотнение давнее. 3 свежих рассосались, а это никуда не делось. М.б. появилось когда гормонами лечили, может от стрессов, может от экологии (родители-химики, часто на их вредном заводике тусовалась в детстве).
Гость
5 - 10.06.2012 - 14:20
В Екатерининской врач Гарьковенко принимает,мне очень понравился,оперировал меня там же,наркоз был хороший,ни трясучки,ни тошноты,ни головной боли. В тот же день отпустили домой,страстей в виде отеков и прочего не было,шов наложили по ореоле,хотя уплотнение было намного выше,тоже секторальная резекция,ничего не видно уже почти. Гистологию сделали за два дня,слава Богу,там ничего страшного не было. Но я ни капли не жалею,что удалила эту гадость,живу месяц,как человек,ничего не болит,и в голову дурные мысли не лезут.
Гость
6 - 15.06.2012 - 17:58
Автор, Мавроди абсолютно прав, уплотнение надо удалять, и чем раньше, тем лучше! В МАММЭ секторальная резекция также занимает минут 30, и в этот же день уже можно идти домой. Делают гистологию, назначают дальнейшее лечение. Самое главное - не терять времени, не ждать, что "само пройдет" или "добрый" врач отговорит от операции. Вовремя проведенная операция сохранит не только здоровье, но и, возможно, жизнь. Тем более, сейчас есть возможность минимизировать последствия операции - швы практически незаметны и осложнений нет.
Гость
7 - 16.06.2012 - 12:02
6-sveti1 >может хватит уже рекламировать свою клинику, все уже поняли, что вы там работаете.

Автор, в маммэ не ходите. Назначают операции, даже когда они не нужны, лишь бы деньги выкачать, был личный опыт. Лучше в онкодиспансере врача отблагодарите. Проконсультируйтесь еще у другого маммолога, который не будет заинтересован в операции
Гость
8 - 16.06.2012 - 23:21
7-кошка кота Леопольда > во-первых, я там не работаю и никогда не работала и к медицине имею отношение только как пациент.

во-вторых, смыл поста в том, что не надо терять времени. Онкодиспансер, МАММЭ или другая клиника - дело не в учреждении как таковом, а в правильно поставленном диагнозе и вовремя принятых мерах. Тут у многих был личный опыт, и он доказывает, что с подобными болячками лучше не экспериментировать и не затягивать лечение.
Автору здоровья и встречи со "своим" врачом
Гость
9 - 22.06.2012 - 17:06
8-sveti1 > да вы что... а вот "поиск" показал, что в четырех из пяти тем, в которых вы принимали участие, вы рекламируете маммэ...
Гость
10 - 23.06.2012 - 08:53
всем спасибо за советы! Рассказываю чем закончилась моя проблемма: вчера я была на операции, вскрыли, оказался гнойный мастит, делал Мавроди В.М., золотые руки! Вот так, слава Богу!
Гость
11 - 23.06.2012 - 08:53
Я на антибиотиках, делают перевязки.
Гость
12 - 23.06.2012 - 08:56
От Маммэ отличные впечатления, сейчас есть альтернатива онкодиспансеру и это прекрасно, каждый выбирает что ему подходит на данный момент, главное не терять время.
13 - 24.06.2012 - 19:28
шо ж ты так долго тянула, зайка... при воспалительных делах в любом органе всегда можно в БСМП или ККБ обращаться круглосуточно, на приемный покой, не дожидаясь развития сепсиса.
Валерий Михайлович конечно, золотой человек и крутейший спец, но оперировать у него гнойный мастит))) - представьте, что Вы забиваете микроскопом гвозди. примерно так. но, то что у Вас все хорошо, не может не радовать.
краевая прописка - в ККБ, городская - в БСМП.
Гость
14 - 28.06.2012 - 16:26
сколько стоит операция в мамме?
Гость
15 - 28.06.2012 - 18:57
14 - Мне удаление фиброаденомы обошлось в пятнашку. Потом еще на перевязки надо ходить, они тоже платные. Полностью всё (начиная с первого приема, на котором обнаружилась опухоль, и до "контрольного" приема через месяц после операции) мне обошлось примерно в 25 тыс. Не жалею
Гость
16 - 02.07.2012 - 14:23
А подскажите кто знает,у меня в груди обнаружили жировики и кто говорит что надо удалять а кто говорит нет.И вообщем я незнаю что мне делать.
Гость
17 - 02.07.2012 - 14:40
15-Янетакая >...держите нас в курсе дела!..через год...потом через два...
Гость
18 - 02.07.2012 - 15:14
16-веселовка > мне операцию назначили после появления единичных лейкоцитов в жировике. До того год консервативное лечение.
Гость
19 - 03.07.2012 - 14:06
А что такое жировик? У меня есть в районе груди уплотнение.. под кожей как камешек катается.. в принципе болезненный... при надавливании на него.. это он?? Это чревато чем то?
Гость
20 - 03.07.2012 - 14:38
Ellen а что подразуммевается под консервативным лечением?
Гость
21 - 03.07.2012 - 15:15
20-веселовка >лекарственные препараты


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены