К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

воспаление легких

Гость
0 - 06.03.2015 - 15:41
Здравствуйте!подскажите пожалуиста,как это заболевание лечится в стационаре.Вчера маме моеи поставили этот диагноз после флюрографии,которая показала, что не исключено воспаление воспаление нижнеи доли левого легкого.В стационар сразу не положили из-за отсутствия мест.сегодня место появилось-положили.Кашель,удушье немного.Доверия нет к врачам, мы сельская местность...спецов нет(все врачи взаимозаменяемые,лечащий врач не терапевт...)Колят только цефриаксон 2 мг внутривенно.Все.остальное-все вытягиваем клещами...(оказывается хорошо б и небулаизером дышать и отхаркивающее пить...)Отсебятину ,конечно, никакую делать не буду в лечении, но вообще,добавляют ли какие -либо капельницы?Хотелось бы знать.....или только одного антибиотика достаточно.


Гость
1 - 06.03.2015 - 16:04
по сколько в\в???
дозировка во флаконе 0,5г, 1,0г, 2,0 г.
может по 2грамма?
Все.остальное-все вытягиваем клещами...(оказывается хорошо б и небулаизером дышать и отхаркивающее пить...) - так пусть предоставят!
Зачем капельницы? Что капать?
Не лежать пластом, что бы застоя не было + дых. гимнастику!
Гость
2 - 06.03.2015 - 16:14
конечно, по 2 грамма.Небулаизер есть,привезу .Только вот что туда заливать....Беродуал,лазолван или еще что.Купила б из препаратов все,что необходимо.Мать сама доктор,(направленность иная правда),но ввиду того,что больница на грани закрытия никто и никому ненужен.болячка безтемпературно была.Сколько-не знаем...Первый раз сталкиваемся с этим заболеванием.Вот и новшество про гимнастику..Спасибо! А то легла и лежит...
Гость
3 - 06.03.2015 - 16:28
2-госслужащая >что "наливать" и сколько, согласуйте с лечащим!
Дыхательная гимнастика, все просто:
не полная пластиковая бутылка с водой + возьмите в процедурном у м\с новую систему, обрезаете капельную камеру и силиконовый конец, опускаете в бутылку и пусть делает вдох через нос, выдох медленный в бутылку через трубку от системы.
Сидит на кровати, вы ладонь "лодочкой" и от нижней границы легких, по спине с каждой стороны , хлопки снизу вверх. Только не со всей силы,но и не похлопывая.
Это из минимального, что можно сейчас, без самолечения делать.
Гость
4 - 06.03.2015 - 16:43
3-Паманя >огроменное спасибо!
Гость
5 - 06.03.2015 - 17:10
2-госслужащая >
Легла и лежит - это плохо. Вставать, двигаться. Вместо пускания пузырей можно надувать шарик.
Спину ей растирайте камфорным спиртом или скипидарной мазью.
Гость
6 - 06.03.2015 - 17:11
3-Паманя >вот только уточнили у врача, (вспомнили про беродуал)разрешили им дышать.А как вы считаете,подходит ли он для лечения такого заболевания.?тяжкова -то дышать,кашель..
Гость
7 - 06.03.2015 - 17:13
И скажите еще,достаточно ли лечения только внутривенно цефриаксон?Расстроены тем,что какое то назначение неполное,не рекомендуют ничего....если б не праздники-готовы и платно лечь в любую краснодарскую клинику.
8 - 06.03.2015 - 19:17
Цитата:
Сообщение от госслужащая Посмотреть сообщение
болячка безтемпературно была
Это не очень хорошо.
Либо это не пневмония, либо снижен иммунный ответ.
Цитата:
Сообщение от госслужащая Посмотреть сообщение
Расстроены тем,что какое то назначение неполное
Нетяжелая пневмония лечится только антибиотиком.
В тяжелых случаях подключают гкс и иммуностимуляторы.
Цитата:
Сообщение от госслужащая Посмотреть сообщение
если б не праздники-готовы и платно лечь в любую краснодарскую клинику
Если после праздников не будет улучшения лабораторной и рентгенологической картины просите направление в ЦГХ.
Гость
9 - 06.03.2015 - 19:42
8-Ментол >спасибо.сеичас беродуал отвезла,врача нет.Даже нет дежурного в отделении.Дозу беродуала медсестра сказала.Подышали-легче,шарик надуваем,массаж делать будем.Немного температура пошла.Лабораторное улучшение-это кровь? и рентгенологическое-я так понимаю, значит желательно делать рентген или еще раз флюрку?Или что лучше?врят ли у нас врач назначит делать,поидем натихушку сделаем,чтоб понимать,как дальше деиствовать...Напиши,что лучше сделать,пожалуиста.
Гость
10 - 06.03.2015 - 19:47
8-Ментол > и подскажите,пневмония как точно диагностируется?есть у нас платные лаборатории.
11 - 06.03.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от госслужащая Посмотреть сообщение
Немного температура пошла
На антибиотике?-:((
Цитата:
Сообщение от госслужащая Посмотреть сообщение
Лабораторное улучшение-это кровь? и рентгенологическое-я так понимаю, значит желательно делать рентген
Да,кровь.
Рентген.
10-госслужащая >Мне не очень нравится ваша активная самодеятельность)
Доверьтесь врачам. Если не будет эффекта, тогда в краснодар.
Гость
12 - 06.03.2015 - 20:36
11-Ментол >боюсь запустить....прецедентов много.просто буду издалека подконтролировать:)больница на грани закрытия,врачеи нет.Лечит нас далеко не терапевт.
Гость
13 - 06.03.2015 - 20:41
11-Ментол >да,не было температуры...сеичас появилась 38...но там еще и вирусная инфекция ,похоже, присоединилась
14 - 06.03.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от госслужащая Посмотреть сообщение
просто буду издалека подконтролировать:)
Просто чаще общайтесь с лечащим,это стимулирует)
Кровь при поступлении брали? Если есть -выложите.
15 - 06.03.2015 - 20:49
Цитата:
Сообщение от госслужащая Посмотреть сообщение
но там еще и вирусная инфекция ,похоже, присоединилась
откуда такое предположение?
Гость
16 - 06.03.2015 - 21:01
14-Ментол >Кровь брали,выложить не могу-в истории болезни.Уж простите, за такую дотошность,но переживаю.Врач не общается,она до обеда в поликлинике,как эндокринолог,потом пару часов,как терапевт.На обходе не слушала даже.(вот я про диагноз даже сомневаюсь). Ночью вообще нет дежурного.Звонила сегодня в жд больницу( по поводу платного),они не берут экстренных,только планово, а это значит не ранее вторника.Так-то внешне ничего мать чует себя, но затянуть то не хочется...Спасибо,что вы хоть отвечаете..С нами лечащий столько не общается,несмотря на то, что мать моя работающий врач сама...
Гость
17 - 06.03.2015 - 21:02
15-Ментол >сопли потекли у нее,нос заложен
18 - 06.03.2015 - 21:08
Цитата:
Сообщение от госслужащая Посмотреть сообщение
Звонила сегодня в жд больницу,они не берут экстренных...а это значит не ранее вторника...Так-то внешне ничего мать чует себя, но затянуть то не хочется..
Не суетитесь... Нужно оценить работу антибиотика (не вам, а врачу)-это основное лечение.Если это пневмония, его достаточно и все будет хорошо.
19 - 06.03.2015 - 21:10
Дыхательная гимнастика - это не только через трубочку. Это ещё лечь на один бок и сделать 5-10 глубоких вдохов, как начнется кашель - откашлять. Перевернуться на другой бок и повторить, потом на спине и на животе. Добавить банки - либо самим ставить, либо согласовать с врачом и подключить медсестру.
Небулайзер - пульмикор и беродуал, по 2 раза каждого препарата. Беродуал точно 15 капель на 2 мл.физраствора, пульмикор разводить по инструкции и потом рот полоскать содовым раствором.
И массаж - похлопывание ладонями лодочкой, просто согревающий, растирание мазями, платок шерстяной на спину или шерстяную майку, душегрейку - при воспалении сильно мёрзнет спина.
*у самой мама только стала поправляться, осложнение после гриппа, с января болеет. Уже третий антибиотик, теперь добиваем стрептококк. А сначала собиралась грипп малинкой лечить, пришлось сильно поругаться и чуть ли не силком заставить врачу звонить.
Гость
20 - 06.03.2015 - 21:12
18-Ментол >спасибо!я просто ушко востро буду держать,не вмешиваясь в лечебный процесс:))
21 - 06.03.2015 - 21:16
17-госслужащая >сопли - нос промывать. Сначала высморкать, потом чем угодно вымыть слизь - хоть физраствор, хоть соль с содой, хоть долфин, хоть аквамарис, главное очистить нос. А потом забрызгать противовоспалительное. Если нос забит наглухо, то первое - противоотёчное, типа да хоть називин, виброцил. Потом высморкать.
И не забывайте про связку ухо-горло-нос. Одно воспалилось - припасаем лекарства для другого. Течет нос - полощем горло и держим под рукой капли в ухо.
*не забудьте что массаж стоп с согревающими мазями уменьшает заложенность носа.
Гость
22 - 06.03.2015 - 21:18
19-Гадюка подкамодная >Благодарю за ответ!вот за массаж я с форума узнала и о том,что не залеживаться,а двигаться надо.Уже к вечеру ездила в больницу-делали массаж лодочкои,как выше советовали,и надували шарик.:)Ну где б я еще об этом узнала!
23 - 06.03.2015 - 22:00
Да не за что. Здоровья вашей маме!
24 - 06.03.2015 - 22:04
Кстати, когда моя пошла к участковой, та поставила ОРВИ и прописала какую-то хрень типа ингалипта и кагоцела. Обратились к старому доктору, бывшему участковому, тот поставил двусторонний бронхит и назначил интенсивное лечение - цефтриаксон, ингаляции и т.д. И то больше месяца лечение.
25 - 06.03.2015 - 22:05
24-Гадюка подкамодная > просто старый доктор помнит про ХОБЛ и аллергию у мамы, а участковому в карточку глянуть не судьба(
Гость
26 - 06.03.2015 - 22:52
25-Гадюка подкамодная >мда...а у нас вообще творится страшное,все реформы государства налицо в больнице.сегодня зашла в аптеку. вдруг вижу в халате фармацевта тетку,которая всю жизнь то на рынке торговала,то убирала где то....я аж ахнула!диплома медсестры или фармацевта у нее нет.знаю ее немного.она мне мило продала бахилы.конечно,она могла быть уборщицеи,но халат ее...работа с кассои....
Гость
27 - 10.03.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Дыхательная гимнастика - это не только через трубочку. Это ещё лечь на один бок и сделать 5-10 глубоких вдохов, как начнется кашель - откашлять. Перевернуться на другой бок и повторить, потом на спине и на животе. Добавить банки - либо самим ставить, либо согласовать с врачом и подключить медсестру.Небулайзер - пульмикор и беродуал, по 2 раза каждого препарата. Беродуал точно 15 капель на 2 мл.физраствора, пульмикор разводить по инструкции и потом рот полоскать содовым раствором. И массаж - похлопывание ладонями лодочкой, просто согревающий, растирание мазями, платок шерстяной на спину или шерстяную майку, душегрейку - при воспалении сильно мёрзнет спина.*у самой мама только стала поправляться, осложнение после гриппа, с января болеет. Уже третий антибиотик, теперь добиваем стрептококк. А сначала собиралась грипп малинкой лечить, пришлось сильно поругаться и чуть ли не силком заставить врачу звонить.
Стоп, вы о чем, какие банки??
Небулайзер - пульмикор и беродуал, по 2 раза каждого препарата. Беродуал точно 15 капель на 2 мл.физраствора, пульмикор разводить по инструкции и потом рот полоскать содовым раствором.
- это самолечение!Зачем при пневмонии Пульмикорт?Зачем беродуал? как это стыкуется с пневмонией??
Выхоть группу этих препаратов знаете, показания к читали, а противопоказания??
Пациентку наблюдает поликлинический узкий специалист, очень далекий от пульмонологии.Для вас и для автора:
Пульмикорт:
Глюкокортикостероид для местного применения
Показания
— бронхиальная астма, требующая поддерживающей терапии ГКС;

— хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ).

Противопоказания к применению
— детский возраст до 6 мес;

— повышенная чувствительность к будесониду.

С осторожностью (требуется более тщательное наблюдение за больными) следует назначать препарат пациентам с активной формой туберкулеза легких, грибковыми, вирусными, бактериальными инфекциями органов дыхания, циррозом печени.

При назначении следует принимать во внимание возможное проявление системного действия ГКС.

А теперь вопрос, как вы думаете, пневмония чем вызвана?

Беродуал
Фармакологическая группа
•Бета-адреномиметики в комбинациях
Фармакологическое действие - бронходилатирующее.
отступление, у матери автора пневмония
Показания препарата Беродуал®
Профилактика и симптоматическое лечение хронических обструктивных заболеваний дыхательных путей с обратимым бронхоспазмом: бронхиальная астма, хронический обструктивный бронхит, осложненный или неосложненный эмфиземой.

Противопоказания, Побочку и Взаимодействие - почитайте уж сами.

автор, не надо лечить маму на форуме! Я еще понимаю советы по уходу, но назначение препаратов, это перевес!
Гость
28 - 10.03.2015 - 22:16
27-Паманя >нет-нет,что вы! я адекватный человек!на форуме лечить не буду.Я лишь перепроверяю,то ли назначили...так ли лечат...отсебятины никакои!только лишь могут меня ваши все рекомендации натолкнуть на мысль дополнительнои консультации.Вот что у нас и вышло:сегодня выяснилось,случайно, что 6 днеи мать моя лежит в больнице с неполным назначением.Проконсультировались у терапевта,именно у терапевта, а не у эндокринолога,которая в стационаре лечит.Выписал терапевт 9 препаратов!капельницы,таблетки...не побоялся,прям в карточке написал,ходили от себя ,так сказать.Но вот,как исполнить все это-он не знает, так как он работает в дневном стационаре.а мать лежит в обычном.К лечащему подошли,она лишь ухмыльнулась...выпросили на завтра направление в Краевую им.Очаповского,на консультацию в пульмонологу.Ну а лечащий сказала-я не знаю,как ее лечить...Дело в том,что у матери есть редкая болячка миастения и многое нельзя,разбираться тут никто не хочет в назначении,но устно бы мне раньше сказали про то,что они не знают как ее лечить...А то так,не выбили б направление-так бы и кололи один цефриаксон.Завтра умолять будем в краевои врача направить в стационар,чтоб прокапали знающие..
Гость
29 - 10.03.2015 - 22:24
к сожалению,приходится,как бы это и противно не было,контролировать все лечение.Ну что стоило доктору сказать,намекнуть, что она неординарный больнои,не хотите ли вы проконсультироваться съездить...все молча.А сегодняшнии терапевт сказал, что без второго антибиотика она не выскочит,обязательно капать.Но под наблюдением...А с этои болячкои какое тут наболюдение...При назначении дали перечень препаратов разрешенных и запрещенных при этои болячке-все равно назначили запрещенные.Хорошо спрашиваем,что колят.плохо в глубинке с докторами,совсем плохо...в терапевтическом отделении нет ни одного терапевта!дореформировались...
Гость
30 - 11.03.2015 - 10:09
29, понятно! Молодцы, консультация + нормальный рентген или КТ только на пользу!Везет больница или своим ходом?
это называется "оптимизация" только на местах её поняли, как сокращение...
Огласите ЦРБ, страна должна знать "героев":((
Гость
31 - 11.03.2015 - 10:37
Вчера пришлось изощритьссья с направлением.скорая ехала за больным и мать довезли до краснодара...высадили и уехали..я следом машинои приехала,так как и ожидала этого....црб г.приморско-ахтарска.так моя мама врач с 30 летним стажем,причем еще работает и так же принимает пациентов.вот сидим в груднои хирургии уже второи час....
Гость
32 - 11.03.2015 - 10:45
30-Паманя >в нашеи црб долги в 40 млн,.решили их просто-сняли все доплаты с медработнков,главврача нет..теперь врачи,медсестры и 10 тыс.не получают.врачи последние разбрелись по раионам...потому остается только ваши советы здесь спрашивать.
Гость
33 - 11.03.2015 - 11:07
32, такая ситуация сложилась давно по ЦРБ....
Все что севернее Краснодара,кроме Кореновскаа, Выселок и Тихорецка, ну Тимашевск еще так более или менее....
Особенно страшно, когда ты сам медик, пониманиешь все, но сделать что-то или изменить не реально...

Да в ЦГХ прийдется посидеть..+ еще если отправят на ренген, то там очередь мама не горюй!
В торакальной регистратуре, на столе разделяющим регистратора и пациента,стоит коробка с талонами, если направят на снимок, берите талоны внимательно смотря на время указанное на нем, иначе простоите еще часа 2!
Гость
34 - 11.03.2015 - 11:21
33-Паманя >спасибо.главное назначение нам.остальное все перетерпим:)
Гость
35 - 11.03.2015 - 19:58
Мою тему можно закрыть.диагноз краснодар поставил инои,пациента госпитализируют и назначат соответствующее лечение.благодарю всех за рекомендации.
Гость
36 - 12.03.2015 - 16:21
35, простите, я надеюсь не "зло"?
Гость
37 - 12.03.2015 - 16:32
36-Паманя >нет,диагноз:обструктивный бронхит и под ? астма.Спасибо,за беспокоиство и советы:)
38 - 03.04.2015 - 23:51
Можно, я немного по аналогичному заболеванию вопросы позадаю?
Госпитализировали одинокого соседа -инвалида с болезнью Паркинсона, неподвижного, 75 лет с диагнозом пневмония в четверг в БСМП в терапевтическое.А позавчера, во вторник-выписали домой!
39 - 04.04.2015 - 12:21
38-Девушка на берегу >А где вопрос?
Оказали скорую помощь,прокололи а/б. Дальше под наблюдение участкового. И это обязательно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены