Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Вопрос врачам-гинекологам и гемотологам (http://forums.kuban.ru/f1064/vopros_vracham-ginekologam_i_gemotologam-2553827.html)

GYMS 30.04.2012 15:16

Вопрос врачам-гинекологам и гемотологам
 
Здравствуйте!Хочу спросить совета куда (в Москве) можно обратиться с моей проблемой,вдруг из врачей кто знает.На 21 неделе беременности я случайно попала на сохранение,всем там предлагали сдать анализы на наследственную тромбофилию,я сдала,у меня обнаружили,соответственно прописали колоть фраксипарин до конца беременности,я успешно проколола эти уколы,ребеночка родила,все нормально.Однако,врач меня предупредила,что при последующей беременности,учитывая мою наследственную тромбофилию мне нужно будет колоть фраксипарин с 1 недели беременности. Вот собралась в Москву,дай думаю схожу там в какой-нибудь НИИ,к хорошему спецу,узнаю так это или нет. А к кому иди незнаю,может кто-то посоветует? Объясню,почему возникла необходимость доп.консультации.Во-первых,ни один гематолог,к котоому я обращалась толком ничего по этой проблеме сказать не может,все в общих чертах,у всех разные назначения.На мой взгляд,это пробел. Во-вторых, гинекологи. Мне показалось,что в то время,когда я попала на сохранение (начало 2009г) у них была повальная разнарядка-этот анализ настойчиво предлагали сделать всем кто попадал на сохранение(и кто мог себе позволить сделать это платно) и кололи уколы также всем у кого обнаруживали насл.тромбофилию,независимо от того были ли в анамнезе замершие беременности ранее.Мне кажется проблему глобально не изучили,а просто повально назначали всем.В ЖК же мне сказали что колоть фраксипарин с 21 недели было уже не нужно.Если его и назначают так это тем, у кого были замершие и с начала беременности. Так к кому же обратиться?

Мирина 30.04.2012 17:22

идите на родительство, раздел беременность и роды. мы эту тему уже сто раз мусолили.

Мирина 30.04.2012 17:25

+да, это нынче очень модный диагноз:)) ставят каждой второй и назначают фракс.
р.с. и мне ставили, от фракса отказалась, родила в срок здорового малыша, замерших ни когда не было, есть две уже взрослые дочери.:))

GSA 01.05.2012 19:16

спасибо за ответ,вы смелая,что отказались,а вы сдавали анализы?на каком основании вам поставили такой диагноз?

MalenaK 02.05.2012 12:35

0-GYMS > У меня подруга гематолог.Она мне настоятельно порекомендовала фраксипарин. Правда колоть стала с 24 недели. Я лично ощутила положительный результат. Тонус матки практически исчез, естественно ушла угроза выкидыша - улучшилось кровообращение пупочной артерии. Ребенок родился с 9-ю баллами по апгар. Со старшим дела были аналогичные, но без фраксипарина. Родился с гипоксией и 6-ю баллами апгар. Но все индивидуально.

MalenaK 02.05.2012 12:36

После родов колола 3 мес. Потом перестала. Разницы не вижу.


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.