К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про респираторные заболевания!

Гость
0 - 21.06.2016 - 20:04
Добрый вечер форумчанам!

Хочу пару вопросов задать по сабжу. Заспорили с мужиками на работе где-то между разговорами о футболе и внешней политике... Вот если, допустим, летом человек хлебнет холодного пивка или рано утром прозябнет на улице (так иногда бывает в начале июня), и после этого забелеет. Например, горло заболит или насморк появится. А в особо запущенных случаях даже температурить начнет (у меня один знакомый как раз только оклемался, другой вот сейчас в больнице лежит со злостной ангиной, и еще несколько сейчас дома болеют). Это, наверное, бывает от падения иммунитета в следствие переохлаждения, как я думаю. Иммунитет ослабевает, и поддается вирусу, который бы в обычных условиях не тронул...

Так вот какой вопрос - можно ли вот от этих простуженных заразиться их вирусами, если сам ты переохлаждению не подвергался?



Гость
1 - 22.06.2016 - 13:39
хм... Заразиться конечно можно любым вирусом, ведь у них ОРВИ, а не вирус "переохлаждения". И только ваш личный иммунитет может уберечь от заражения. Просто с переохлаждением шансы заразиться возрастают.
Гость
2 - 22.06.2016 - 13:40
на иммунный статус влияет не только переохлаждение, но и большое кол-во других факторов.
если хотите доступно, то здесь написано для студентов мед.вуза, т.е. еще не для спецов!))
http://vmede.org/sait/?id=Mikrobiolo...010_t1&page=12


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены