К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос по линии отоларинголога

Гость
0 - 19.04.2013 - 19:29
Ситуация следующая, ребенок 4 года с 2 летнего возраста постоянно "сопли" а последнее время отхаркивающий кашель, видимо по стенке носоглотки стекают выделения, она не переохлаждается, одеваем тепло, но без фанатизма, чтоб не потела, в холодную погоду шапка, шарфик как положено, дома тепло, ходит в носках или колготках, выполняем назначения детского педиатра и отоларинголога,(два раза в месяц мы их "клиенты" они практически одинаковые проторгол, сосудосуживающие, промывание и зодак, через раз антибиотики. Выделения прекращаются максимум на 3-4 дня, затем все начинается заново, выделения прозрачные-жидкие, изредка густеют и зеленеют. Проходили курс лечения в бальнеолечебнице-галокамера,куф,ингаляции, что то связанное с лазером, сдали различные анализы в конце марта
антитела к хламидиа трахоматис иж А-0,03
антитела к хламидиа трахоматис иж М-0,6
антитела к хламидиа трахоматис иж G-0,1
имуноглобулины класса Е - 11
- все в норме.
общий анализ крови - в допустимых средних пределах(результаты в карточке, написать не могу, но сверял с нормальными анализами крови детей, источник интернет), через 4 дня после курса опять сопли!!!!
Сегодня очередной прием у лора, описал причину посещения, симптомы, длительность выделений, попросил его проверить состояние аденоноидов, на мой взгляд проверка провелась формально с помощью зеркала, шпателя и осмотра носовых ходов. Диагноз недолеченый насморк. По своему опыту знаю(аденойды второй степени, удалены в 14 летнем возрасте), что проверяют их пальцами,назначения не изменились - сосудосуживающие, промывание и зодак. очередной прием назначен через неделю, до этого выполнять рекомендации врача. на мои возражения что аллергии у нее нет, насморк любой уже давно прошел бы сам собой и сколько можно литрами вливать в нее лекарства не дающие результата. Получил ответ, что других причин он не видит. Тут, каюсь, моя нервная система не выдержала, и врач был оценен мной как "редкостный болван" и "живодер" у которого "ноги моей больше не будет". Вот теперь прошу совета отоларингологов, что делать, извиниться и следовать курсу врача(к чему честно говоря душа моя не лежит, за два года результат = 0,0) или искать другого. Но кого? Посоветуйте , что нибудь! С уважением, любящий Папа.



Гость
1 - 19.04.2013 - 21:13
Вы меня простите, я не доктор, конечно, но дочь одно время наблюдалась в ЛОР центре на Захарова. Там врачи категорически были против протаргола и доктор объяснял нам, что его использование в течение какого-то (вот не помню какого) времени приводит к пересушиванию слизистой, в итоге слизи вырабатывается больше и насморк ходит по кругу. Может, криво написала, но смысл такой. А вообще, съездите в ЛОР центр на консультацию.
Гость
2 - 19.04.2013 - 21:15
Сорри, протОргол, конечно.
Гость
3 - 19.04.2013 - 23:14
Вообще по вашему описанию очень похоже на аденоиды, возможно аденоидит. Есть схемы лечения более эффективные, чем вам прописывают. Так же нужно определиться со степенью аденоидов. Могу посоветовать вам хорошего детского ЛОРа. Если хотите, пишите в личку.
Гость
4 - 12.02.2014 - 21:15
Прошел год мне кажется мы использовали все варианты лечения какие могли. Но насморк прекращался максимум на неделю. Решились на радикальные меры-удалить аденоиды 2 степени( посоветуйте где сделать не травмируя психику ребенка?
Гость
5 - 12.02.2014 - 23:04
4-Карачун >
Не нужно таких радикальных мер. Они не оправданы и не избавят вас от соплей. Это проверено :))
Обратитесь к хорошему гомеопату. Достаточно будет 2-х месячного лечения...
Гость
6 - 13.02.2014 - 09:18
В четыре года зеркалом смотреть аденоиды? Ну это высший пилотаж, я так не умею:))) автор, без обид, я своим пальцам верю больше, чем глазам. Может камерой смотрел? Не думаю, что это единственный лор в городе, сходите к другому. И не надо протаргол.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены