К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к хирургу должно быть

Гость
0 - 17.08.2015 - 08:58
Вчера ребенку удалили ноготь на ноге в ЗИПе, наложили повязку и направили в поликлинику по месту жительства. Никаких рекомендаций не дали, подразумевалось, что хирург в поликлинике все распишет. Сегодня узнаю, что хирург и медсестра в поликлинике в отпуске. Хирург должен выйти на работу завтра. Поликлиника направляет обратно в ЗИП. Вопрос: можно ли подождать с перевязкой до завтра. В ЗИП снова ехать не хотелось бы из-за очередей. И вообще, насколько сложная эта перевязка, можно ли ее делать самостоятельно дома?


Гость
1 - 17.08.2015 - 09:14
удаляли ноготь, делала перевязки дома сама, перекись, зеленка и бинт (но это было лет 10 назад). Ничего сложного.
банеоцин, думаю, тоже можно использовать, вместо зеленки.
Гость
2 - 17.08.2015 - 09:17
0-Valmi > тоже делали дома. отмачивали в марганце, потом обработка хлоргексидином, потом мазали, чем забыла, но не зеленкой:)
3 - 17.08.2015 - 15:25
самое больное ,это снять прилипший бинт с подногтевого мяса . несколько раз на ногах снимали ногти . повезло когда была студентка . теплым раствором марганца отмачивала , пока бинт сам не отпал . а у врача времени нет , будет медленно тянуть и говорить терпи . самое печальное что мой новый ноготь тоже сразу начал врастать , еще полную длину не обретя . пришел , показал , был пожилой хирург , все удалил и сказал подкладывать под будущий ноготь валик с иголку , скатаный и ваты ,т.о. ноготь будет приподниматься , что меня и спасло . 20 лет прошло без проблем с ногтями
Гость
4 - 17.08.2015 - 23:48
Спасибо всем за участие, но лучше б мы в зип снова съездили. Три часа отмачивали повязку, дочь боялась снять, дергать не давала, проревела все это время, нас вымотала (((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены