К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос к хирургу

Гость
0 - 31.01.2013 - 00:18
Есть на форуме хирурги? Проблема такого плана, в декабре при работе с кабель каналом порезал монтажным ножом указательный палец левой руки, порез 1-2 мм глубиной был, обработал перекисью, йод. зажил буквально за недели 2. в канун нового года начал припухать рубец, небольшая боль при работе. В данный момент опухоль не спадает. Хирург в поликлинике сказала, что все нормально, у меня у самой заживало два года. Мази не помогают. К кому обратиться?


Гость
1 - 31.01.2013 - 00:20
P.S. направлять на рентген отказалась, один раз дотронулась и сделала заключение что инородных тел нет, опухоли и загноения тоже
Гость
2 - 31.01.2013 - 01:24
Как вариант, могло инородное тело остаться (кусок грязи, например), инкапсулироваться там, а теперь давать такие симптомы. Но без очного осмотра трудно сказать. Попробуйте обратиться в Центр Амбулаторной Хирургии в больнице ХБК, там диагноз уточнят и помогут при необходимости.
Гость
3 - 31.01.2013 - 06:13
можно поподробнее об этом центре? платный?
Гость
4 - 31.01.2013 - 07:36
автор, это не специализированный мед. форум. тут сантехник называется реаниматологом, сетевик лечит от всего....
автор, что мешает обратится в приемник БСМП с паспортом и полисом если хирург по м\ж на ваш взгляд не компетентен.
Гость
5 - 31.01.2013 - 08:34
4-паманя >Коллега, из приёмника БСМП мы его всё равно в ЦАХ пошлём, так как ситуация амбулаторная и плановая. Разве что посмотреть и проконсультировать, что дальше делать.
Гость
6 - 31.01.2013 - 08:35
А вообще, конечно, действительно такие вопросы лучше не на форумах задавать, а на приёме у доктора, ибо всякого в интернете насоветовать могут, паманя права.
Гость
7 - 31.01.2013 - 08:47
Хирург в поликлинике сказала, что все нормально, у меня у самой заживало два года
Что-то мне не кажется, что это нормально.
Ну может если вам лет 70-80, а пока молодой - должно как на собке заживать всё.
А вот инкапсулированное инородное тело - да, будет ощущаться всё время и небольшая припухлость будет, у меня так под скальпом кусочек бокового стекла Тойотовского завис, на память долгую ;)
Гость
8 - 31.01.2013 - 18:39
Всем спасибо за советы, поеду в ЦАХ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены