К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос гастроэнтерологу про отруби!

Гость
0 - 18.02.2014 - 20:12
Когда-то я обращался к врачу с жалобами на тяжесть в желудке после еды, повышенную чувствительность желудка к пище и нестабильный стул. Нашли дуоденогастральный рефлюкс, поверхностный гастрит и дисбиоз кишечника. Помимо прочего советовали кушать отруби. А я не спросил, как и когда.

Говорят, их неплохо с кефиром пить. Можно вечером незадолго до сна, например, стаканчик принимать или, может, нужно до еды...?



Гость
1 - 18.02.2014 - 20:36
0-drug0y >
Можно вечером... Можно утром. Можно вместо еды.
Гость
2 - 18.02.2014 - 22:10
вопрос немножко не про отруби,но к гастроэнтерологам.
При заболеваниях поджелудочной,желчного и желудка требуется диета.Как врачи относятся к приготовлению пищи в мультиварках? Это для здоровья полезно или они вредны как и СПЧ?
3 - 19.02.2014 - 07:55
2-марик >СПЧ=СВЧ?
Без разницы каким способом готовить пищу:)
Гость
4 - 19.02.2014 - 08:31
0. автор, видимо сие было давно, зачем это вам сейчас??
если очень хочется, то кушайте просто каши с сухофруктами, мюсли...
Гость
5 - 19.02.2014 - 13:31
1-АКВА > А отруби только для кишечника полезны, на желудок никак не действуют?

2-марик > если температура не выше кипения воды, что мультиварка, что микроволновка одинаково безопасны.

4-Паманя > Не, недавно был. И симптомы до сих пор проявляются...
Гость
6 - 19.02.2014 - 13:41
5-drug0y >
Отруби - это клетчатка, пищевые волокна. Они необходимы для нормальной работы кишечника. Паманя Вам правильно говорит - ешьте овощи, фрукты, цельнозерновые каши и хлеб. И не надо будет никаких отрубей. Они не чудодейственное средство.
Гость
7 - 19.02.2014 - 19:49
3 - Ментол- извиняюсь,конечно же СВЧ.
Просто сейчас заканчиваю лечение в ГастроСКАЛе,но боли немного сохраняются.А мне вот отруби не рекомендовали,а только все печено-тушеное.Поэтому и придется видимо купить мультиварку,потому что у всей семьи с ЖКТ и печенью проблема.Только не пойму,почему врач не разрешает пить настои из трав?
8 - 19.02.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Поэтому и придется видимо купить мультиварку
И как раньше тушили и запекали без мульти? Ума не приложу%)
Большинство трав желчегонное, поэтому и запрещает.
Диагноз как звучит?
Гость
9 - 19.02.2014 - 22:41
8-Ментол- да запекаю и тушу,но для себя одной не хочется особо заморачиваться.За 20 дней уже достало все.
Но одно очень понравилось- это печеные яблоки,это класс.
Диагноз в карточке не выставлен,но врач сказала,что воспалилась поджелудочная,панкреатит.Выписка будет только 25 февраля потом отпишусь.Вчера сдала анализы на гепатиты,результат не знаю.Но что полип в желчном это точно,в ЗИПе ничего не нашли,а в СКАЛе два раза подтвержден диагноз.
Так что теперь вся буду под контролем и по щитовидке и по желчному.
Кстати,за период болезни потеряно 5 кг,так что хоть и не создала странички,как обещала,но процесс идет.Вот теперь в думах,создавать тему по здоровому питанию или диетическому,или обо всем сразу?
10 - 20.02.2014 - 07:03
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
да запекаю и тушу,но для себя одной не хочется особо заморачиваться.За 20 дней уже достало все.
Мда... Я всю жизнь тушу и без всяких болячек и для себя любимой отдельно. Запекаю,правда, редко.
Что конкретно вас достало, не пойму:)))
Выписку потом кинете в личку. Скан или перепишите только анализы и рез. исследований.
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Вот теперь в думах,создавать тему по здоровому питанию или диетическому,или обо всем сразу?
Создавать не тему, а новое пищевое "мировозрение":))
Расслабьтесь вы с темой. Она когда-нибудь родится сама, когда созреете:)
Гость
11 - 20.02.2014 - 08:53
10- Ментол - спасибо Вам за внимание,я обязательно напишу в личку о результатах.
Гость
12 - 21.02.2014 - 14:28
0-метилурацил не советовали попринимать?
Все попытки справиться с очаговым атопическим гастритом были напрасными, пока не посоветовал врач-эндоскопист эти недорогие и очень эффективные таблетки.
Гость
13 - 21.02.2014 - 14:47
12, зачем?? апвтор интересовался питанием, а не лечением, разница есть?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены