К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Витилиго

Гость
0 - 20.08.2014 - 19:44
Добрый день.Столкнулась с проблемой Витилиго.Подскажите в Краснодаре врача,к которому можно обратиться,просьба откликнуться тех,кто на личном опыте столкнулся с этой болезнью,какие прбовал методы лечения и какие положительные результаты получил.Заранее спасибо.


Гость
1 - 20.08.2014 - 21:56
Мурашкин Н.Н.
Гость
2 - 20.08.2014 - 22:33
Спасибо,а где он принимает?
Гость
3 - 20.08.2014 - 22:40
2 Ну это поищите сами)
Гость
4 - 20.08.2014 - 22:40
Уже нашла.Спасибо.
Гость
5 - 21.08.2014 - 07:59
плюсую 1 посту. Мурашкин зверюга в своем деле. Принимает в Екатерининской
Гость
6 - 22.08.2014 - 15:57
0-Tatyanka Obezianka > рекомендую ознакомиться, внимательно ознакомиться, глубоко. Вместо "Мурашкиных", если вдруг останутся вопросы, тогда уже идите к докторам.
http://uvbnb.ru/index/404/0-22
Это вам так сказать на моем опыте, опыте того у которого очень многое прошло без лечения, а лечить там особо и нечего по сути. Найдите свою причину и устраните её. Если хотите пишите в личку вопросы.
7 - 22.08.2014 - 18:23
Очень много сайтов по витилиго. И куча вариантов излечения от него. У нас как-то принято, что витилиго болезнь неизлечимая ,и поэтому люди даже не пытаются лечиться, или заведомо чувствуют себя обреченными. У меня такая беда с внучкой. Перерыла весь инет, нашла, что многие вылечиваются, но нужно перепробовать все. В то же время лепчий друг посоветовал врача (сама не назову, это дочери надо где-то рыться искать). Она взяла волосы на анализы, отправила в Москву. Распечатка показала, что что-то зашкаливает, а чего-то не хватает, и назначила очень строгую диету. Кстати эта диета при многих проблемах становится лечебной. Чтобы не травмировать ребенка "сели на ее стол" вместе с ней. Ну, конечно не уследишь, за строгостью, тем не менее. Главное, ребенок понял, что болезнь излечима. Мозг начал в нужном направлении и организм подтягивать. Сейчас у девочки лишь несколько пятнышек на ногах, и те уже темнеют, а была как Бэмби.
8 - 23.08.2014 - 15:30
Сероводород лечит витилиго. Врач выписала две бутылочки. Мажешь тело раствором одной бутылочки, потом другой. Происходит реакция и выделяется сероводород. Я всего-то два раза помазала и пятна исчезли. Потом через некоторое время повторила.
Гость
9 - 31.08.2014 - 12:01
У меня в детсве тоже было витилиго. меня тоже родители таскали по врачам. Но слава Богу, я перерасла и теперь у меня всего одно маленькое пятно, а остальные стали либо незаметны или вообще исчезли. не чем не лечилась, только какой то период времени(доктор и посоветовал) мазала три раза в день соком кочерыщки капусты, но я считаю, что это не ее заслуга, так как это было непродолжительное лечение.
Гость
10 - 15.09.2014 - 16:47
Исчерпывающее про витилиго и псориаз - uvbnb.ru
Проблема - в жизни, а не в коже.
Из поверхностного - лампа 311нм:
http://uvbnb.ru/index/medicinskaja_lampa_ufb_311nm/0-13
В витилиго чем меньше внимания к самим пятнам, тем больше шансов, что они пройдут. Ну и много ещё подобных нюансов...
Гость
11 - 18.09.2014 - 14:46
Полная ерунда в вышеобозначенных постах. Лекарственного лечения Витилиго НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Только стимуляция локального и тотального меланогенеза. Лекарственная терапия (любая) совершенно бесполезна. Мурашкин, Бойко, да кто угодно, поставят диагноз, напишут кучу анализов, таблеток.
Поэтому:
1. Местная терапия эксимер-лазером с длиной волны 308 нм.
2. Общая стимуляция меланогенеза (лампа Дермалайт 311 нм по типу солярия).
3. Всё.
Мы с дочерью каждую весну летаем на это дело в Москву, пятна на лице закрылись, конечности частично. Но тут очень трудно добиться результата. На локоть и палец мы плюнули.
Куда ездим писать не буду, поройте тырнет.
Про сероводород убило напрочь, порвало в лоскуты. Впрочем как и всё остальное.
Гость
12 - 18.09.2014 - 19:43
11-Сёмыч >ну,вот коллеге для ее ребенка Мурашкин выписал ...ряску...и еще аппарат какой то она купила (скорее всего то,что в п. 2 у вас). Никаких таблеток почему то не выписал. Коллега сейчас говорит,что все почти прошло у ребенка.
Гость
13 - 20.09.2014 - 09:34
12-Prippi, ну значит расслабился он))) Нам выписывал и гептрал и еще много чего. Правда это было 3 года назад. Толку ноль. Я рад, что у ребенка коллег почти всё прошло. Это такая болезнь, что у одних хорошо проходит, у других не очень, третьим вообще фиг чё помогает. У нас начало проходить только после лазера. И то мы делали 5-7 процедур через день (при необходимых 20), но тут финансово-временной вопрос остро стоял (не сколько самого лечения, а проживания в столице - дорого капец). Остальное мы "догоняли" дома дермалайтом 311 нм. Плюс протопик местно. И ряску мы пили, и мелагенином кубинским мазались - хрен целых ноль десятых. Если кому интересно, то в Сити-клиник давно уже купили лампу "типа 308 нм". Нам не помогло, а после ожога им на том месте появилось новое пятно. После домашней лампы тоже как-то спалил рядом расположенный участок нормальной кожи - всё нормально. Для того чтобы получить стойкую длину волны лазера такие аппараты стоят громоздкие. а лампа всё-равно дает скачки волны. К дерматологам не ходим уже давно. Купил домой лампу Вуда, периодически ребенка ей осматриваю. Был момент когда поймал новое пятно очень быстро на верхнем веке. Несколько сеансов домашней лампой и репигментация.
По поводу лазеров-ламп. ОЧЕНЬ ВАЖНО кто на них работает. Были в Питере как-то, тот же лазер, работает молоденькая врач. Как приехали так и уехали - эффекту ноль.
Гость
14 - 20.09.2014 - 09:41
Витилиго можно лечить самим, я в этом убедился. А ведь тоже поначалу метались и к Мурашкину и к Тлиш и к Бойко. Кстати. спасибо Бойко Н.А., именно она нам дала координаты клиники в Москве. Клиника Президент-мед. Доктор Незговорова Оксана Ивановна. Это туда и именно к этому доктору мы ездим.
Гость
15 - 20.09.2014 - 18:06
14-Сёмыч > а вроде в квд в краснодаре тоже есть лазер, или он не такой, отчего вы в москву то мотаетесь?
Гость
16 - 20.09.2014 - 18:14
15 - нет. Я бы об этом узнал одним из первых из-за наличия очень хороших знакомств там. И речь идет о ребенке, поэтому даже если в Краснодаре появится данный лазер, пока на нем доктора не научатся работать я к ним не пойду. И сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, у нас новых пятен нет, оставшиеся небольшие и мы к ним привыкли. Главное что ребенок на это забила и не обращает внимания.
Гость
18 - 11.03.2015 - 10:48
Клиника Президентмед - профессиональная контора по выкачиванию лишних денег из населения. С умным видом производят людям страшенные ожоги за 4-5 тыр/сенас, в то время, как достаточно мест, где то же самое и безопаснее можно сделать за 750-800 (ЦНИКВИ, например).
Дермалайт-80 - тоже лишние затраты, как и Дермалайт-ру. Можно купить точно такую же по сути лампу (Филипс 311нм) в Сентехе за 71 евро, но она громоздкая и неудобная.
Самое оптимальное - http://uvbnb.ru/index/medicinskaja_lampa_ufb_311nm/0-13
Эти лампы за счёт применяемого электронного пускателя и долговечные, и стабильный поток ультрафиолета дают, и стоят не дорого.
Полезно к таким лампам добавлять наружных средств: антиоксидантных в обязательном порядке и общекожуукрепляющих - по желанию.
Категорически запрещены автозагары (ДГА).
Всякое дерьмо вовнутрь - абсолютная х-ня.
Результаты очень индивидуальны и зависят, конечно же не от типа лампы или квалификации оператора лазера, а только от внутреннего состояния человека - есть у него витилиго в душе, внутри, или уже он его перерос, преодолел. В последнем случае оставшиеся пятна лампа убирает на ура.
в первом - всё через год-полтора (часто раньше) возвращается обратно.
Гость
19 - 11.03.2015 - 11:33
18-Карп >А клиника чем вам эта не угодила??? Она в Москве, мы в Краснодаре!!

Результаты очень индивидуальны и зависят, конечно же не от типа лампы или квалификации оператора лазера, а только от внутреннего состояния человека - есть у него витилиго в душе, внутри, или уже он его перерос, преодолел. В последнем случае оставшиеся пятна лампа убирает на ура.
позвольте, какой лазер? вы же пишите и рекламируете метод УФО!
Гость
20 - 12.03.2015 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Карп Посмотреть сообщение
Клиника Президентмед - профессиональная контора по выкачиванию лишних денег из населения.
Колхоз - дело добровольное. Тут спросили - я ответил где и как НАМ ПОМОГЛИ. Остальное лирика и ненужные дискуссии. И денег мы там оставили гораздо меньше чем заплатили за проезд и проживание в, мать ёё так, столице.
"Витилиго в душе" - это разрыв шаблона и вынос мозга.
Гость
21 - 12.03.2015 - 09:26
И по поводу длины волны лампы-лазера. Вы искренне считаете что портативный аппарат может выдать стабильную длительную волну определенной длины? Хотя после "витилиго в душе" можно заканчивать.
Гость
22 - 16.03.2015 - 17:57
21-Сёмыч > Может хватит умничать. Если вам что-то помогло просто опишите что именно помогло, и любые данные которые могут быть полезными. Критиковать другие данные не надо. Тем более они полностью рабочие. Сайт хотя бы почитайте на который тут уже не один человек ссылается. У людей без лазеров и всякого лечения проходит это нарушение. Я вообще того мнения что это не столько болезнь сама по себе, как индикатор, что что-то не так в жизни (питание, нервный фон, психоэмоциональный фон, условия среды)
Гость
23 - 18.03.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
Если вам что-то помогло просто опишите что именно помогло, и любые данные которые могут быть полезными.
А выше прочесть? Сообщение № 13,14.
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
Критиковать другие данные не надо. Тем более они полностью рабочие. Сайт хотя бы почитайте на который тут уже не один человек ссылается.
Вот спасибо! А я же, дятел, ни сайты открывать не умею, ни читать, ни, что самое главное, сформировать свое мнение и отношение к этому вопросу!
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
Я вообще того мнения что это не столько болезнь сама по себе, как индикатор, что что-то не так в жизни (питание, нервный фон, психоэмоциональный фон, условия среды)
Каждый человек имеет право иметь свое мнение. Пожалуйста. Я не собираюсь никого разубеждать.
Засим откланиваюсь из этой темы. Всем здоровья.
Гость
24 - 25.08.2015 - 22:55
Спасибо Бойко, мне помогла избавиться от пятен на лице.
Гость
25 - 31.08.2015 - 14:32
Надо умному Сёмычу ответить хотя бы про длину волны.
Итак: лазер выдаёт когерентное излучение срого на длине волны 308нм. Лазер не может давать слабого, физиологически приемлемого уровня излучения, поэтому в эксимерном лазере оно выдаётся с большой скважностью - очень короткими импульсами с большими (относительно импульсов) промежутками. Тип как гвоздиком проколачивают.
Лампы 311 нм выдают диффузный поток УФО в очень узком диапазоне 309-312 нм с пиком на 311. Этот поток оптимизирован по мощности для безопасности кожи.
Фишка этих излучений в том, что они оба не попадают ни в зону загара для кожи (иначе будет мощный контраст и дискомфорт), ни в зону эритемы (это ожоги).
Благодаря этому лазер и лампа позволяют запихать в эпидермис существенно больше полезного УФ при минимуме побочек (ожоги и загар). Важно: длина воны лазера отстоит от зоны эритемы всего на 2 нм, а лампа - на 4. Именно по этой причине под лазером так часто случаются ожоги.
В плане физиологической эффективности устройства примерно одинаковые - подавляют местный клеточный иммунитет.
К слову, возбуждает этот клеточный иммунитет, который производит белые пятна, конкретно нервная система, которая вся зависит от эмоций, а эмоции - от состояния души и правильности жизни. Так что можно сколько угодно давить свой клеточный иммунитет в эпидермисе лазером, лампой, ГКС, но если душа его будет постоянно активизировать, пятна все вернутся - не зависимо от способа давления. И таких случаев полно. Девушка Лана с Провита лазером в 122 медсанчасти (Питер) вывела ВСЕ пятна - и на локтях и на ногах даже (это редкость!). Уже через пол года они все были при ней снова...
----------
Паманя, Вы, надеюсь, теперь поняли, что лазер - это то же самое УФО (тот же хрен, только сбоку)? А клиника мне не угодила своей навязчивой и недобросовестной рекламой. Помимо запредельной и бессмысленной дороговизны её услуг.
Гость
26 - 01.09.2015 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Карп Посмотреть сообщение
Надо умному Сёмычу ответить хотя бы про длину волны.
Спасибо, а то бы и помер неучем. Хотя от Вас я ответа не просил.
Цитата:
Сообщение от Сёмыч Посмотреть сообщение
Каждый человек имеет право иметь свое мнение. Пожалуйста. Я не собираюсь никого разубеждать. Засим откланиваюсь из этой темы. Всем здоровья.
Гость
27 - 02.09.2015 - 13:17
Надо же, сколько эгоцентризма!))
Отвечал я да, на Ваши перлы, но писал-то вовсе не для Вас, единственного, а исключительно для всеобщего просвещения)))))))).
Могу ещё написать, что сами лампочки во ВСЕХ ручных узкополосных (311нм) светильниках производятся на одном и том же заводе (в Польше), и от самого светильника, его продавца, цены, обилия рекламы и прочего их эффективность в плане удаления различных (не только белых) пятен абсолютно не зависит.
Гость
28 - 02.09.2015 - 14:56
Подскажите пж. Мурашкин это дерматолог, он в кожвен диспансере был заведующим. Он же в Москву уехал? Очень хотела к нему попасть,но не успела. Или это др. Мурашкин?
Гость
29 - 05.09.2015 - 09:28
А есть хороший доктор в другой клинике? Обзвонили, везде прием стоит 1000р, а в Екатерининской все очень дорого.
Гость
30 - 05.09.2015 - 09:38
Статья и сайт ваш перечитан!!! Вообще не понятно, где там написано-как лечить эту болячку??????
Если нет проблем про которые там написано???
Не пойму , чем эта статья поможет?????
Как избавиться?????
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
0-Tatyanka Obezianka > рекомендую ознакомиться, внимательно ознакомиться, глубоко. Вместо "Мурашкиных", если вдруг останутся вопросы, тогда уже идите к докторам. http://uvbnb.ru/index/404/0-22 Это вам так сказать на моем опыте, опыте того у которого очень многое прошло без лечения, а лечить там особо и нечего по сути. Найдите свою причину и устраните её. Если хотите пишите в личку вопросы.
Гость
31 - 05.09.2015 - 09:39
А где купить сероводород? В какой аптеке???
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Сероводород лечит витилиго. Врач выписала две бутылочки. Мажешь тело раствором одной бутылочки, потом другой. Происходит реакция и выделяется сероводород. Я всего-то два раза помазала и пятна исчезли. Потом через некоторое время повторила.
Гость
32 - 23.02.2016 - 15:35
А то ещё люди любят спрашивать:"Чем ЕЩЁ помазать?"
То есть, уж всем чем можно было, намазались, вот чем бы ЕЩЁ?
Не въезжает народ, что источник витилиго в голове, а не в коже....
Гость
33 - 23.02.2016 - 23:14
Пьете ряску, продолжительно.
Проверено, надежно, дешево.
Гость
34 - 25.03.2016 - 11:31
33-bossregion > больше 2х лет пропила, результата нет, смирилась и забила.
Гость
35 - 18.08.2016 - 11:22
Есть такое слово - "психосоматика". И как нельзя больше оно подходит к витилиго, которое вовсе не есть болезнь типа ангины или гастрита, или сифилиса, а есть состояние сперва души, а уж потом (через аутоиммунные механизмы, которые крайне редко могут включаться без участия мозга) - кожи.
Намазывая всякой дрянью кожу или туже дрянь глотая внутрь, ничего в своей душе не поменяешь, а вот здоровье потерять вполне возможно.
http://uvbnb.ru/index/vitiligo_v_kar...i_faktory/0-19


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены