К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вирус ГРИППа

Гость
0 - 25.03.2013 - 10:25
Подскажите, сколько "живет" вирус гриппа в окружающей среде и на чем? Вообще в связи с этим несколько вопросов в принципе (на будущее просто интересно знать) и в частности (в сложившейся ситуации). У меня старшая дочка (2,4 года) заболела гриппом, мы ее отдали бабушке с дедушкой (они тоже болеют, первые заболели, потом дочка), чтоб она не заразила младшую (3 месяца). Мы все живем в одном доме, но у всех все отдельное. Делим только лестничную площадку и двор. В связи с этим несколько вопросов:
1.Сколько старшая будет еще заразна после выздоравления? Через сколько ее можно будет забрать обратно без опасности что она заразит младшую?
2.Насколько заразен общий коридор и что делать чтоб не заразиться, когда выходим через него на прогулку?
3.Сколько еще заразна ручка, за которую подержался болеющий человек?
4.Сколько еще будет заразно помещение, в котором все болели, при условии что его проветрили и помыли полы и моющиеся поверхности.
5.Если в помещении где все болеют просто лежали игрушки младшей, но их никто не трогал, они заразны?

Как вообще обезопасить младшую в такой ситуации?



1 - 25.03.2013 - 10:41
0-Милумыломмамамыла >
На все вопросы - нисколько. Не надо взращивать в себе лишние фобии :)) Младшая в таком возрасте всё равно вряд ли заразится. Если бы такая возможность существовала, то она уже болела бы.
Гость
2 - 25.03.2013 - 11:45
0-Милумыломмамамыла >больной человек заразен 2-3 дня после нормализации температуры (иногда до 2-х недель от начала заболевания).
Вирус гриппа может сохранять свою активность во внешней среде до 2-5 недель (зависит от температуры и влажности), но если ежедневно проветривать помещение и проводить влажную уборку с обычными дез. средствами - вирус уничтожается.
Дверную ручку тоже достаточно помыть. Игрушки - мягкие постирать, остальные протереть влажной тряпкой.
Гость
3 - 25.03.2013 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
иногда до 2-х недель от начала заболевания
даже если он еще не выздоровел? (сохраняется насморк или кашель например) И через сколько тогда от того момента как прошел насморк или кашель (бывает же что и без температуры долго держится) человек заразен?
С остальным понятно, спасибо!
Гость
4 - 25.03.2013 - 22:54
3-Милумыломмамамыла >кашель и насморк - это уже следствие воздействия вируса, остаточные, вирус в это время уже не размножается и не выделяется.
Размножение и выделение вируса из дыхательных путей происходит в течение 5-14 дней. Это и есть заразный период.
Гость
5 - 26.03.2013 - 09:12
4-Tasha_K >все, теперь понятно! Спасибо!

а еще вот вопрос, на будущее так сказть... А в какой момент человек становится заразным? Вот длится инкубационный период какое-то время, человек еще ничего не чувствует (но уже заразен?), потом поднимается температура - тогда заразен? Потом появляются насморк-кашель - или только тогда заразен?
Гость
6 - 26.03.2013 - 10:20
5-Милумыломмамамыла >у гриппа инкубационный период короткий - от нескольких часов до трех дней максимум.
В конце инкубационного периода вирус начинает выделяться, то есть человек становится заразным.
В среднем, за сутки до появления клинических симптомов.
Гость
7 - 29.03.2013 - 18:05
Имбирный чай, и лук с чесноком использую. Например, можно лук мелко порезать и засыпать сахаром. Получится сироп, добавить в него 1 ст. л. Полисорба и пить по 1 дес. ложке несколько раз в день. Хорошо еще активные точки в зоне висков и переносицы массировать с эфирными маслами. При температуре - настой цветков липы, при кашле - настой листьев мать-и-мачехи, все это с медом.
Гость
8 - 12.04.2013 - 17:12
Если хороший иммунитет, то и вирус гриппа не прицепится. Сопротивляемость организма различным болезням повышается, если принимать сорбент, например, полисорб. Детям его тоже назначают, пить его нужно 2 недели.
Гость
9 - 13.04.2013 - 19:41
8, глупости не пишите!
Гость
10 - 13.04.2013 - 23:38
8 - я заметила по себе, что я болею гриппом (именно гриппом, а не "носиком пошмыгать") раз в 9-10 лет - приходит какой-то особо зловредный вирус, против которого я бессильна: хоть чесноком увешайся, хоть витаминами объешься. В остальные же годы, пусть даже все мое семейство в лёжку лежит и на работе многие болеют, перенося на ногах - хоть бы хны, причем без каких-либо прививок (не делала их никогда и ни в коем случае не собираюсь). Это в иммунитете дело или в вирусе, как тут узнаешь? А насчет того как вирус изничтожить - может эфирные масла в помещении аромалампами распылять? Еловых иголок например. Говорят же, в ельниках воздух стерилен, даже туберкулезников отправляют в санатории туда где сосны и ели. Во всяком случае хуже точно не будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены