К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ветрянка второй раз у ребенка?

Гость
0 - 24.04.2013 - 10:45
Пару недель назад младший сын был в гостях у двоюродного братика, которого на следующий день обнесло ветрянкой. Когда позвонили из садика я ничуть не удивилась, обсыпало голову и лоб. На следующий день появ илось всего 2 микропятнышка и всё! ну и здорово! в лёгкой форме! но радовалась я рано, позвонила сестра сказала срочно забирать мою старшую потому что ей всю голову обсыпало волдырями на ветрянку похожими. Но она болела ветрянкой в 3 года! И у неё как и у братика сыпь так и осталась только на голове, ни одного нового пятнышка. И она с ветряночным кузеном не общалась! Получается просто совпадение что старшая примерно в то же время встретилась с каким-то другим заразным ребенком, и заболели мои дети с разницей в один день, и у обоих сыпь только на голове и на лбу! Вот и думаю может это не ветрянка?


Гость
1 - 24.04.2013 - 12:25
Человек не может дважды болеть ветрянкой. Либо в 3 года у дочери была не ветрянка, либо сейчас не ветрянка. Одно из двух. Пригласите педиатра домой, подскажет.
Гость
2 - 24.04.2013 - 12:38
были у педиатра, сказала ветрянка, в три года была точно ветрянка! :((
Luu
3 - 24.04.2013 - 13:09
1-tatius1964 > :))) я сама лично болела ветрянкой два раза, так что всё бывает.
Гость
4 - 24.04.2013 - 15:58
Только люди с ослабленным иммунитетом дважды болеют ветрянкой. Я бы озаботилась состоянием иммунитета/здоровья обоих детей.
Гость
5 - 24.04.2013 - 17:10
4-Катерок >кто вам сказал, что именно ослабленный иммунитет дает ветрянку 2 раза? где вы взяли эту глупость? А переболеть действительно можно 2 раза, а может кому-то не повезет и больше - есть люди у которых не формируется имммунитет к этому вирусу, но это совершенно не значит, что он у них ослабленный - это такая индивидуальная особенность.
Гость
6 - 24.04.2013 - 18:54
Склоняюсь к тому что иммунитет у деток нормальный, по крайней мере с начала учебного года я на больничном была один раз. Меня больше беспокоит странное совпадение: дети одновременно заразились ветрянкой в разных местах (старшая вообще у бабушки почти месяц жила), высыпало с разницей в один день, и у обоих "не типичная" ветрянка: сыпь только на голове в первый день появилась и всё! Где сыпь по всему телу и температура? Оба моих детя переносят её в лёгкой форме и одновременно! Кстати старшая в первый раз переболела по полной программе и у неё должен быть конкретный иммунитет на ветрянку! Или всё же это не ветрянка?
Гость
7 - 24.04.2013 - 20:02
5-Carters >мне об этом сказал врач инфекционист во взрослой инфекционной больнице, когда я ходила консультироваться по поводу остаточного иммунитета к этой болезни. Она сказала что вторично ветрянкой болеют люди с онкологией, почечной недостаточностью и т.д.
Гость
8 - 24.04.2013 - 20:49
7-Катерок > зря я на сон грядущий прочитала ваш пост((( пошла плохо спать(((
9 - 24.04.2013 - 22:12
7-Катерок > Вот это вы действительно зря написали. Врач могла и просто так ляпнуть, для красного словца.((( Вы гуглили для чистоты информации? А то вон автора уже и сна лишили.(
Гость
10 - 25.04.2013 - 08:05
9-kobra > Вики пишет :
Ряд авторов, в том числе практикующих врачей, рекомендует не «прятать» детей от заболевания ветряной оспой, мотивируя эту точку зрения тем, что в детском возрасте заболевание переносится обычно легко, болеют ветряной оспой один раз в жизни, а риск осложнений у взрослого намного выше и переносит взрослый болезнь значительно тяжелее. Также при осложнениях на теле могут остаться следы от сыпи. При заболевании во взрослом возрасте смертельный исход встречается чаще. С другой стороны, вирус ветряной оспы склонен к персистенции, как и вирус простого герпеса, и при ослаблении иммунитета (вследствие старения организма, химиотерапии злокачественных опухолей, и т. д.) может возникнуть рецидив в виде опоясывающего лишая (в то время как повторное заболевание собственно ветряной оспой встречается очень редко).
Когда у меня возникла необходимость в консультации, я именно эту фразу у врача и попросила расшифровать - она сказала, и ветрянкой можно заболеть второй раз, да в очень редких случаях иммунитет не формируется, в более частых случаях - ослабление иммунитета в случаях которых описаны выше.
Честно говоря не понимаю, лучше идти к врачу, чем случать речи из вторых рук на форуме - сдавать анализы, проходить обследования, т.е. в любом случае не прятать голову в песок.
Гость
11 - 25.04.2013 - 09:46
Котенка! Инкубационный период у детей около двух недель, поэтому если дети общались, то могли и заразиться! Что бы не сомневаться , проконсультируйтесь с детским инфекционистом! При постановке диагноза лучше мнение нескольких специалистов!
Гость
12 - 25.04.2013 - 14:55
Лучше сдать ПЦР из пузыря сыпи и иммуноглобулины. Вряд ли у вашей дочери это рецидив ветрянки, потому как опоясывающий лишай Varicella Zoster появляется именно в районе пояса, чаще на спине, причём линейно вдоль прохождения нервного окончания. Ооочень маловероятно, что могло обсыпать всю голову опоясывающим, так как он обычно живёт именно в поясничных нервных ганглиях.
Скорее всего это либо не ветрянка, либо в детстве не ветрянка была.
Гость
13 - 25.04.2013 - 15:11
а к какому врачу надо идти? к инфекцианисту? а куда лучше: в поликлинику или к платному специалисту? и есть ли сейчас смысл если вавки уже заживают и новых нет? и что это может быть если не ветрянка? пузырьки прям точно как у ветрянки!
Гость
14 - 25.04.2013 - 16:20
13-Котёнка >успокойтесь, не паникуйте. Повторная ветрянка редко, но бывает (индивидуальные особенности иммунной системы).
Инкубационный период, как вам и сказали, около 21 дня. То есть, ваши дети могли в одно время инфицироваться от одного больного.
У в/оспы очень характерные элементы сыпи, так что вряд ли ваш педиатр ошибся. Дифференцируют с другими инфекционными сыпями: простой герпес, энтеровирус, везикулезный риккетсиоз, стафилококковая инфекция и т.п. Но, у каждой инфекции есть свои особенности. По вашему описанию - у детей в/оспа.
Можно, конечно, сходить к инфекционисту, но если педиатр не направил, не думаю, что в этом есть смысл.
Гость
15 - 25.04.2013 - 18:06
0-Котёнка >у моего ребенка дважды диагностировали ветрянку. Болели с небольшими высыпаниями, видимо действительно после первого раза иммунитет не выработался.
Гость
16 - 26.04.2013 - 08:30
Я болела ветрянкой дважды - в детстве и уже во взрослом состянии. С иммунитетом проблем нет.
17 - 26.04.2013 - 19:32
Я тоже болела ветрянкой дважды. В детском саду, а потом в школе в 10 лет. Второй раз высыпало всего несколько пузырьков, перенесла в легкой форме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены