К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ветрянка у ребенка - я тоже носитель?

Гость
0 - 18.04.2012 - 07:10
ребенок заболел ветрянкой, а я на выходных собиралась в гости к подруге, у которой маленький ребенок. получается, что я тоже являюсь носителем этого вируса сейчас. они тоже могут заболеть?? через какое время мне можно будет уже к ним поехать? слышала что-то про 3 недели ((( подскажите, пожалуйста


Гость
1 - 18.04.2012 - 08:38
0-вит С >вы сами болели ветрянкой?
Сейчас у вас контакт по в/оспе. Инкубационный период 10 - 21 день. Больной в/оспой заразен за 1-2 дня до появления сыпи (последние дни инкубационного периода) и до 5 дней после появления последнего элемента сыпи.
Если вы не болели, то первые 7 (до 10) дней после контакта вы не опасны для окружающих в плане инфицирования.
Если болели, то вообще повода нет для беспокойства - ветрянка передается только при контакте с больным, через третьи лица не передается, с одеждой и предметами не переносится.
Гость
2 - 18.04.2012 - 10:34
как вы меня успокоили!!!!!!!!! спасибо. да, я болела. я не за себя переживаю, а что через меня могут заразиться другие.
Гость
3 - 18.04.2012 - 11:42
1-Tasha_K > А ребенок может переболеть ветрянкой так, чтобы этого не было заметно? Просто у сына я характерных высыпаний не видела, при этом он переболел прошлым летом опояс. лишаем, а я так поняла, что ОЛ - вторичный виток заболевания. Или я не права? Заранее с благодарностью!
Гость
4 - 18.04.2012 - 12:29
3-Ave >да, вирус один и тот же (Varicella-Zoster).
Без ветрянки не бывает опоясывающего герпеса. Либо ребенок переболел ветрянкой в стертой форме (могли быть единичные элементы на волосистой части головы, и вы их не заметили), либо второй вариант - прошлым летом ребенок перенес не ОЛ.
Вообще, герпес зостер (ОГ) - заболевание, характерное для взрослых. У детей очень редко.
Гость
5 - 18.04.2012 - 13:20
4-Tasha_K > Ну вот сама удивилась, но дерматолог хороший, проверенный, были у нее уже не один раз по разным вопросам, лек-ва все были которые при ОЛ применяются и прошло все хорошо сразу после начала применения, так симптоматика и расположение - как при ОЛ. Вот теперь и гадаю как так у нас получилось непонятно и была ли сама ветрянка у сына или как? А нет ли какого-либо анализа на спец. антитела, показывающего перенес человек ветрянку или нет? Папа наш ветрянкой в детстве не болел. Читала, что при высоком кол-ве герпесных антител вообще - шанс заразиться ветрянкой низкий - кто-то писал на форуме тут, что спец. ходили с ребенком по "ветряночным" деткам, а ребенок так и не заразился, а потом как-то попутно выяснилось, что у него высокий уровень герп. антител. Знаю, что у сына есть а/т к Эпштейн-Барр, но вроде как невысокий титр был. Заранее с благодарностью!
Гость
6 - 18.04.2012 - 13:22
5-Ave >
Наш папа тоже в дестве не болел, а заболел в 45 лет. А ребенок валялся на его постели и плотно общался, но так и не заразился.
Смысл проверять на антитела? Что это поменяет? Ветрянка, как судьба - время придёт заболеет :))
Гость
7 - 18.04.2012 - 13:33
5-Ave > http://www.labdiagnostic.ru/price_p14.shtml - Герпетическая инфекция - 256 Антитела класса IgG к вирусу Varicella-Zoster
Ветрянка может протекать в стертой или субклинической форме.
Гость
8 - 18.04.2012 - 13:45
6-АКВА > это не судьба, а беспечность родителей! Прививка от ветрянки защищает от этого неприятного заболевания!
Гость
9 - 18.04.2012 - 13:47
6-АКВА > Да пока стараемся когда видим - обойти стороной. Все-таки страшно - начитана как тяжело переносится во взрослом возрасте ((( А так после анализа можно будет не шарахаться - если он покажет что смысла нет.

7-Tasha_K > О, вот спасибо Вам большое! Мы как раз через пару мес. будем пересдавать контроль и как раз там ))) А достаточно именно G и все? М имеет смысл только в остром периоде и все? И как интерпретировать результат - будет достаточно, если антитела будут в принципе или д.б. какой-то приличный титр - там же наверное будет что-то типа отриц., сомнит. и полож. - если будет отриц, но какое-то кол-во антител будет - этого достаточно, чтобы перестать пугаться "крапчатых" деток? Извините, пожалуйста, что так много вопросов. Спасибо Вам за помощь!
Гость
10 - 18.04.2012 - 13:47
8-mix11 >
Зачем? Насморк тоже неприятное заболевание, будем и от него прививаться?
Гость
11 - 18.04.2012 - 13:51
9-Ave >
Если бояться, то действительно страшно :))
Наш папа шикарно отболел 7 дней. Хорошая болезнь :)) На работу нельзя идти в любом случае (это не простуда, которую они все героически переносят на ногах), валялся дома, капризничал (требовал сладкого) и смотрел детские фильмы (болезнь-то детская :))
Пару дней потребовалось жаропонижающее, дней 5 пили противовирусное. Всё :))
Гость
12 - 18.04.2012 - 13:51
10-АКВА > ну если температура и зудящая сыпь во ВСЕХ местах для вас сродни насморку, то прививка не нужна)))) Меня например еще и карантин не устраивает: изолировать на столько дней ребенка-школьника - очень потом напряжно все догонять по программе, да и спортивные секции отпадают(((( Так что я не хочу на АВОСЬ надеяться))))
Гость
13 - 18.04.2012 - 13:52
А вот кстати, есть ли практика как переносится данная прививка взрослыми? Понятно, что сначала сдадим анализы сыну и мужу (я в детстве переболела ветрянкой), если они покажут, что иммунитета нет - видимо, стоит сделать прививку? Правда, у сына мед. отвод от любых "живых" вакцин - данная относится к "живым"? Заранее с благодарностью!
Гость
14 - 18.04.2012 - 13:54
11-АКВА > а причем здесь как ваш папа перенес болезнь? Это же не значит что ВСЕ так ее переносят! Я могу кучу других более печальных примеров привести!
Гость
15 - 18.04.2012 - 13:54
11-АКВА > Ну не как насморк. Много раз читала, что взрослыми переносится крайне тяжело - если есть возможность избежать - я только "за".
Гость
16 - 18.04.2012 - 13:55
12-mix11 >
Ой, я Вас умоляю... Посадите ребенка под колпак и там с ним занимайтесь. от всего прививки не сделаешь.
И так уже все дети с нарушенным иммунитетом... Ладно оспа, свинка и пр... Но ветрянка-то? Ну позудит немного, не факт, что будет температура. Спортивные секции, конечно, важнее...
Гость
17 - 18.04.2012 - 13:55
14-mix11 >
При том, что наш папа взрослый :))

15-Ave >
Вы читали, а я наблюдала :))
Гость
18 - 18.04.2012 - 13:59
17-АКВА > и что с того? К ДРУГИМ взрослым это как-то относится???
16-АКВА >от всего и не надо делать, а от ветрянки НУЖНО. Конечно это выбор лично каждого, но я не считаю данное заболевание легким и безобидным. И если я могу защитить прививкой своего ребенка, я это сделала. А утрировать ситуацию ни к чему! Если для вас это не важно, то почему вы думаете что и остальным на это плевать? О)о
Гость
19 - 18.04.2012 - 14:02
18-mix11 >
Да пожалуйста, пожалуста :))
Гость
20 - 18.04.2012 - 14:09
16-АКВА > я бы именно сыну самому по себе делать бы и не стала - пока по кр. мере, но из-за того, что в случае заболевания он бы контактировал с мужем - получается, что безопаснее привить? Пока еще будем думать как лучше - я про прививку уже слышала некоторое время назад, но пока не решили еще ничего. Все-таки прививка есть прививка. Знать бы где соломку подстелить ((
Гость
21 - 18.04.2012 - 14:10
9-Ave >http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/141/2583/ - интерпретация результатов. Если больше 150 мЕд/мл - иммунитет есть. Ig класса М сейчас определять не надо, только в острый период, когда есть сомнения.
Прививка взрослыми переносится хорошо.
да, вакцина - живая, ослабленная.
Гость
22 - 18.04.2012 - 14:14
17-АКВА >интересно, ваш оптимизм сохранится, если у мужа после 50-ти лет начнутся рецидивы в виде опоясывающего герпеса?
Об энцефалите, менингите, ассоциированных с вирусом в/оспы, об инфицировании, о геморрагическом варианте, вы, полагаю, не слышали.
Гость
23 - 18.04.2012 - 14:16
20-Ave >
Понимаете, ветрянка правда такая штука, что не угадаешь. Я не верю, что муж за 40 лет своей сознательной жизни ни разу не контактировал с больными ветрянкой. Однако заболел именно тогда, когда заболел, всего лишь поздоровавшись за руку с 4-х летним сыном знакомых, случайно встреченным в супермаркете.
Я лично считаю, что перестраховка в отношении ветрянки необоснованна :))
Гость
24 - 18.04.2012 - 14:18
22-Tasha_K >
Как грится типун Вам на язык :))
Практически все болели в детсве ветрянкой, однако не все страдают ОЛ после 50. Это возможность, но не прямое следствие.
Гость
25 - 18.04.2012 - 14:24
21-Tasha_K > СПАСИБО Вам большое!!!
Значит, буду держать кулачки чтоб иммун. хотя бы у сына все-таки был - потому что рисковать с "живой" вакциной для него вряд ли рискнем (((
А если придется делать мужу - после вакцинации для окружающих он не будет распространителем? Сразу извинюсь, если вопрос глупый, но я в этом не разбираюсь и лучше переспрошу.
Заранее с благодарностью!
Гость
26 - 18.04.2012 - 14:31
24-АКВА >спасибо:)
Это возможное следствие. С возрастом клеточный иммунитет к вирусу ослабевает, а вирус после перенесенного заболевания сохраняется всю жизнь в нервных клетках. Пока уровень иммунитета высок, вирус тихо-мирно дремлет. При неблагоприятных условиях - реактивируется.
Естественно, не у всех.
Гость
27 - 18.04.2012 - 14:40
25-Ave >нет, вакцинный штамм вируса не передается (исключение - не желателен контакт беременных женщин с вакцинированными).
У вашего сына, вероятно, есть иммунитет, потому как он перенес ОГ.
Гость
28 - 18.04.2012 - 14:47
27-Tasha_K > Спасибо!
Надеюсь, что есть, но все равно будем сдавать кровь (по другому поводу) - лучше уже перепроверить, чтоб наверняка )))
Еще раз большое Вам спасибо за ответы и помощь!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены