К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветрянка. Прививка. Help!

Гость
0 - 04.08.2014 - 10:09
Уважаемы доктора, выручайте советом, плз.
У сына в саду ветрянка (в его группе). Обнаружили это в пятницу, сегодня сообщили нам. (отец сына оставил в садике, я узнала постфактум)
Я ветрянкой не болела! Не привита. Сын тоже не болел.
Мне уже поздно бежать делать вакцину, да? Или все же есть смысл?
Я боюсь! Мне 36 лет. Я как вспомню свою корь в 12, с бредом, галлюцинациями, анафилактическим шоком и реанимацией, так до сих пор холодею... Не хочу больше так.



Модератор
1 - 04.08.2014 - 10:28
Пока врачей нету, скажу, что у моей карантин за первый год был раза 3 по ветрянке. Заразилась она только на 3 :) Причем я не дома оставляла, а продолжала водить (ну, а че, пусть уж переболеет)
Так что шанс у вас есть :)
Гость
2 - 04.08.2014 - 10:43
Да это понятно.... я про себя. Потому, что если я выйду из строя, это будет не гуд.
Гость
3 - 04.08.2014 - 10:46
Автор, бегом в Центр Вакцинации (ближайший к вам)!
"В качестве экстренной профилактики в первые 96 часов (предпочтительно в первые 72 часа) после контакта возможно проведение вакцинации против ветряной оспы детям старше 1 года и взрослым ранее не привитым и не болевшим этой инфекцией.

Достоверно известно, что вакцинация в первые 3 дня после контакта эффективна у более чем 90% привитых. На 4-е сутки эффективность прививки ниже (около 70%), но в 100% предотвращаются тяжелые формы инфекции."

Сделаете и в любом случае тяжелой формы ни у вас, ни у ребенка не будет. Вам то в любом случае надо сделать, вы прямой контакт с заболевшим не имели!
Гость
4 - 04.08.2014 - 10:48
3-mix11 >+ много! знакомая делала в срочном порядке себе. у неё дочь заболела ветрянкой, она на вторые сутки сделала. не заболела.
Гость
5 - 04.08.2014 - 11:33
Ок. Спасибо за информацию. Звоню в Центр вакцинации
6 - 04.08.2014 - 11:39
Я сама заболела ветрянкой в 25 лет!!! При этом сыну было 2 годика, а дочери 5 лет - и они от меня не заразились, хотя я была усыпана с головы до пяточек! Вся кроме лица! Муж меня зеленкой кистью красил! А дети потом заболели лишь через полгода, в феврале. Сын в садике подхватил, а дочь на 24-й день после этого заболела!
Модератор
7 - 04.08.2014 - 13:31
6-Murena >вот настоящая мама :) не дала детям заразу :)
Гость
8 - 04.08.2014 - 15:54
6-Murena >
Ай-ай-ай... Муж мой заболел в 45 лет. Ничего... пережил с удовольствием.
9 - 04.08.2014 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
вот настоящая мама :)
Ну, тут получилось, что попала с сыном в инфекционку после моря, не прошли анализы в садик - типа дизентерийная палочка. А на боксе, куда нас поместили была табличка - Ветряная оспа! При этом сын не подхватил ее ни в больнице, не от меня позже. После отдыха детвора была крепенькая, к ней ничего и не прицепилось, а меня после сильного стресса (так перенервничала, что могла только говорить, муж на руках носил) инфекция и накрыла. Мой вывод. На сильный здоровый организм ветрянка не цепляется.
Гость
10 - 05.08.2014 - 14:19
В саду у сына все переболели кроме него и еще двоих детей. Было несколько карантинов, один карантин очень долгий, одни дети выходили с больничного, другие заболевали, и так несколько месяцев...я все ждала когда он переболеет и ничего, хотя ходили каждый день.
----
Подруга после того как заболела дочка сделала сразу же какую то вакцину себе (в прив.центре). Это не уберегло ее от тяжелой формы ветрянки с высокой температурой, судорогами и потерей сознания.
ИМхо, но все зависит от иммунитета.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены