К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ветряная оспа

Гость
0 - 23.01.2012 - 15:18
Прошу знающих людей подсказать, чем можно обрабатывать высыпания при ветрянке. Я имею ввиду чем кроме зеленки и фукорцина. Мне 27 и не очень охота ходить с зеленым или красным лицом и волосами. Кто знает, может раствором марганцовки можно?


Гость
1 - 23.01.2012 - 15:22
1-glory_05 >
А куда Вы собиратесь ходить в зеленке? всё равно минимум 7 дней карантин. Зелёнка нынче не такая ядрёная, как раньше. Сойдёт к окончанию карантина.
Марганцовка вообще жесть. Если слабый раствор - толку нет, если неслабый, то ожог хуже зеленочного.
Гость
2 - 23.01.2012 - 15:28
1-glory_05 >Я детей своих зеленкой не разукрашивала при ветрянке-лишнее это. Обливала раствором марганцовки и промакивала чистой пеленкой. И все!
Гость
3 - 23.01.2012 - 15:32
      Подавляющему большинству взрослого населения хорошо известен главный способ лечения ветряной оспы. Способ этот заключается в тщательном замазывании пузырьков прекрасным "сильнодействующим" лекарством, которое, по-видимому, по аналогии со словом "ветрянка", называется не менее ласковым словом "зеленка". И, хотя ветряная оспа - болезнь легкая, вид ребенка, покрытого зелеными пятнами, весьма тяжелый, что невольно вызывает повышенную любовь и повышенное сочувствие окружающих.
      Лечение ветрянки зеленкой настолько широко распространено, что некоторые молодые врачи убеждены: пятнистая сыпь зеленого цвета является характерным симптомом ветряной оспы (шутка).
      Исходя из вышеизложенного, хотелось бы, тем не менее, объяснить, для чего все-таки ребенка мажут зеленкой. Так вот, больного ветряной оспой считают заразным за сутки до образования первых пузырьков и в течение пяти дней от момента появления последнего элемента сыпи. Таким образом, любящая мать каждое утро выполняет ритуал: осматривает кожу и замазывает все, ранее не замазанное. В один прекрасный день выясняется, что замазывать больше нечего. Легко заключить, что ровно через 5 дней ребенок уже ни для кого не будет представлять опасности.
      В то же время, логика и здравый смысл позволяют резонно предположить, что зеленка никого и ничего не лечит, а всего-навсего играет роль краски для уточнения сроков заразности больного. И врачи знают, что через 7-8 дней после начала высыпаний (когда все пузырьки покроются корочками) ребенок, опять-таки, уже не заразен. И, что интересно, образуются корочки вне зависимости от того, мазать зеленкой или нет.
      Вывод же заключается в том, что разукрашивание ребенка зеленкой является личным делом его родителей, определяется их любовью к живописи и не имеет никакого отношения к лечению.
Гость
4 - 23.01.2012 - 15:33
Это был копипаст из книги врача-педиатра Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".
Гость
5 - 23.01.2012 - 21:37
спасибо
Гость
6 - 24.01.2012 - 09:05
Есть еще ацикловир и таблетки и мазь я пила и таблетки и мазала читала где-то что некоторые только им мазали и больше ничем,но я еще мазала фукорцином- лучше бы не мазала высыпаний было много и видно я перестаралась все пекло жуть!
Гость
7 - 29.01.2012 - 16:37
Пожалуйста, подскажите, также заболела ветрянкой во взрослом возрасте, уже все высыпания заживают, но воспалились лимфоузлы на шее, температуры нет - назначили Амоксиклав 625 3 в день 7 дней. Я в принципе не принимаю антибиотики уже лет 10 как да и ЖКТ слабовата, не залечат ли меня ими? Можно, хотя бы 2 раза в день их пить?
Спасибо!
Гость
8 - 29.01.2012 - 19:32
ветрянку правильно лечат раствором брилиантовой зелени это стандарт, чтоб не развилась супер инфекция тока из этих соображений мажут зеленкой, назначение амоксиклава оправдано если есть показания может есть что то еще кроме узлов
Гость
9 - 29.01.2012 - 19:38
антибиотик назначили исключительно из-за увеличенных лимфоузлов, как следствие осложнения после ветрянки
Гость
10 - 29.01.2012 - 19:47
если л/у пошли на уменьшение после антибиотикотерапии то назначение оправдано, если нет то сколько дней вы их пьете?
Гость
11 - 29.01.2012 - 19:57
температуры нет, она спала и без Амоксиклава, пью его в дозировке 625 2 раза в день (хотя назначали 3 р), болевые ощущения прошли на л/у, но они также увеличены, голова иногда кружится, сегодня 3-й как пью этот антибиотик
Гость
12 - 29.01.2012 - 19:58
у меня один и тот же вопрос, все-таки 3 раза в день их пить или 2?!
Гость
13 - 29.01.2012 - 20:31
если вы умнее вашего лечащего врача и сами поменяли себе дозу лекарства и уже третьи сутки занимаетесь самолечением, то к чему вопрос пить 3 или 2 раза )))
Гость
14 - 29.01.2012 - 20:37
если бы я доверяла этому врачу, кот-я даже не удосужилась осмотреть толком ни меня, ни лимфоузлы и пробыла не более 5 мин, не спрашивая ни о чем, вопросов на форуме бы не возникало
Гость
15 - 29.01.2012 - 20:39
а вы думаете заочное лечение без осмотра лучше будет, чтоб вам тут сказали пей 3 раза и проблем нет
Гость
16 - 29.01.2012 - 21:41
8-Naka1 > пропейте а/б и не парьтесь, ветрянка у взрослого-вещь невеселая, осложнения бывают довольно часто. Потом свой жкт восстановите, благо препаратов хватает.
Гость
17 - 04.03.2012 - 12:17
Не стала создавать новую тему. перенесла ветрянку, возникли боли по всей спине, прострелы, как нервы воспалились. тем. 38-37. врач назначил амоксиклав 1000. Вопрос это могут быть осложнение после ветрянки или какая другая болячка?
Гость
18 - 04.03.2012 - 21:41
У меня были осложнения во время ветрянки, началась жуткая ангина. Температура 40 была. Тоже пила антибиотики, только аугментин. На фоне ветрянки легко цепляются любые болячки, может быть и так. Мы с ребенком обе почти сразу после ветрянки бронхитом заболели.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены