К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вегето-сосудистый криз. Как бороться?

Гость
0 - 24.01.2013 - 12:11
С некоторых пор стал одолевать шум в ушах. Сходил к врачам, поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Прошел курс лечения - мануалка, иглотерапия, съел пачку таблеток. Тем не менее время от времени приступы повторяются. В ушах шумит, звуки очень громкие становятся, голова как ватная. Давление нормальное. Снимать это состояние удается так: вечером выпиваю две таблетки спазгана и на ночь таблетку аспирина. Утром - как рукой сняло. Однако голова кружится как у пьяного часа два. Ну а в течение дня можно пить какие угодно таблетки в любом количестве - ничего не помогает. Что можно попробовать именно при вот этом кризе?


Гость
1 - 24.01.2013 - 14:42
0-NewYear2013 > Так можт быть, это эндогенный шум? Тогда он не уберется. Вегето-сосудистая дистония - это диагноз "что-то с сосудами, хрен его знает, что". Этим определением отписываются по настолько разообразным поводам, что можно только удивляться. Может быть, Вам врача сменить?
Гость
2 - 24.01.2013 - 15:05
У меня подобное состояние уже 13-й год. Тоже прошла все и поняла , что зав, отделением неврологии в одной из б-ц был прав, когда сказал, что это не вылечивается. Медицина может только поддержать, но не излечить в этом случае. К шуму в ушах уже практически привыкла и не замечаю его. Мне шум в ушах даже помогает- когда начинаются спазмы сосудов, меняется тональность шума и я сразу же бросаю под язык 2 таблетки глицина и стараюсь присесть или прилечь (по возможности). Конечно это все индивидуально. Но глицин мне посоветовала когда то опытный невролог. Меня он выручает многие годы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены