К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вакцинация "Окаваксом"-где?

Гость
0 - 03.12.2014 - 21:42
Дорогие форумчане, доброй ночи! У кого есть информация, где можно завтра пройти вакцинацию препаратом "Окавакс" против ветряной оспы? Такое ощущение, что вакцина просто исчезла! Ребенку три года. Решила, что буду вакцинировать свою доченьку давно. Но пока привыкли к садику, пока переболели десять раз, только сейчас появилась и возможность приехать в Краснодар и здоровое самочувствие у ребенка. К тому же в садике объявили карантин, что естественным образом придало нам, родителям, ускорения) Звонила и в Центр вакцинации на Седина (где обычно проводим вакцинацию), и звонила в частные клиник-Екатериненскую, Солнечная, Сити-клиник, еще пару сейчас не сразу вспомню... Нет и когда будет не уточняют. Когда ранее узнавала-была в наличии. Может быть кто-то делал на днях, пожалуйста подскажите!


Гость
1 - 04.12.2014 - 00:09
Форумчане, неужели никто не в курсе?
Гость
2 - 04.12.2014 - 09:51
1-olgavolod >как я помню, я тоже хотела летом дочке поставить эту прививку, но Окавакса давно нет уже. Вам не предложили альтернативу нигде что ли?ставят другую прививку, но ее нужно ставить два раза.
"....В России на сегодняшний день в доступе имеется только одна вакцина против ветрянки. Не так давно у нас была возможность выбора, поскольку вакцин было две.
До недавнего времени можно было пользоваться вакциной «Окавакс» («Okavax») производства фирмы «Бикен» (Япония), которая была рекомендована с однократным режимом введения. Поэтому, вероятно, некоторые родители до сих пор считают, что у нас есть две вакцины, которые можно применять один и два раза. Но, к сожалению, сегодня в связи с организационными проблемами поставки в Россию вакцины «Окавакс» не осуществляются. Это отнюдь не означает, что вакцина неэффективна или некачественна. Прекращение поставок произошло в связи с разрывом договора с поставщиками. Те же жители нашей страны, кто уже привил данную вакцину, не должны волноваться, поскольку вакцина является действительно качественной и, безусловно, высокоэффективной, но теперь в ближайшие годы, к сожалению, в нашу страну она пока поставляться не будет.

Сегодня единственной вакциной против ветрянки является «Варилрикс» производства фирмы «GlaxoSmithKline Biologicals S.A.» (Бельгия), которая вводится двумя дозами с минимальным интервалом 2 месяца.
Вакцина разрешена к применению с 1 года и без верхней границы по возрасту. Двукратный режим введения вакцины против ветрянки, также как и вакцина «Окавакс», предполагает защиту от данной вирусной инфекции на всю жизнь. Привиться могут не только дети, но и взрослые, которые в детстве по каким-то причинам не переболели ветрянкой.
Также нужно отметить, что вакцинацию против ветряной оспы можно совмещать с любыми календарными прививками, т.е. схема других прививок от этого не пострадает....
"
Гость
3 - 05.12.2014 - 22:02
Да, все правильно. Окавакса уже год примерно нет. Делайте Варилрикс, не переживайте.
Гость
4 - 06.12.2014 - 19:50
Ветряная оспа это не смертельно.
Стоит ли иммунитет прививками садить дополнительно?
Потом будет СПИД или рак от прививок - оно того стоит?
Гость
5 - 07.12.2014 - 12:13
4-Космонтавт Федя > да что вы говорите! Ветрянка потенциально смертельная болезнь. СПИДа от прививок не бывает, он вызывается вирусом иммунодефицита человека, ВИРУСОМ. Рака от прививок не быват.
С 1995 г. в США проводится всеобщая вакцинация от ветряной оспы, и с 1999 г. отмечается резкое снижение заболеваемости. В ряде исследований было показано также и снижение смертности от этого заболевания после введения вакцинации, однако в этих работах учитывались лишь случаи смерти непосредственно от ветряной оспы, тогда как случаи, в которых ветряная оспа выступала как фоновое заболевание, не принимались во внимание.
Для более полной оценки эффекта от вакцинации специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) проанализировали не только количество случаев смерти непосредственно от ветряной оспы, но и случаи, когда заболевание являлось фоновым. Учитывались данные по смертности за период с 1990 по 2001 гг., а также возраст, пол, раса, этническая принадлежность и место рождения пациентов.
За период 1990-1998 гг. количество смертельных исходов, прямо или косвенно обусловленных ветряной оспой, значительно варьировало. С 1990 по 1994 гг. около 145 смертельных исходов в год были связаны с ветряной оспой, при этом в 105 случаях ветряная оспа была основной причиной смерти и в 40 - фоновым заболеванием. С 1999 по 2001 гг. отмечалось резкое снижение количества смертей (до 66 в год). За 11-летний период стандартизированная по возрасту смертность непосредственно от ветряной оспы уменьшилась на 66%: с 0,41 на 1 млн. населения в 1990-1994 гг. до 0,14 на 1 млн. в 1999-2001 гг. (р<0,001). Уменьшение смертности наблюдалось во всех возрастных группах до 50 лет, но наибольшее изменение (на 92%) отмечено среди детей 1-4 лет. Вакцинация уменьшила межрасовые различия в уровнях смертности. Так, смертность от ветряной оспы в 1999-2001 гг. среди всех расовых и этнических групп не превышала 0,15 на 1 млн. населения, в то время как в период 1990-1994 гг. данный показатель варьировал от 0,37 на 1 млн. среди представителей европеоидной расы до 0,66 на 1 млн. для других рас.
Полученные в США данные подтверждают эффективность всеобщей вакцинации от ветряной оспы, что следует взять на вооружение и в других странах.
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1116
В России традиционно считается, что ветряной оспой надо переболеть в детстве. С подавляющим большинством детей так и происходит, ведь заразность этой болезни достигает ста процентов. Но мало кто знает, что после выздоровления вирус ветряной оспы не исчезает из организма, а остается в спящем состоянии в нервных корешках спинного мозга. Прививки, не входящие в национальный календарь 1 В последующем у многих людей спящий вирус активируется при снижении иммунитета и вызывает очень неприятное болезненное заболевание, известное как «опоясывающий лишай».

В большинстве случаев ветрянка у детей протекает легко. Смертность от нее в возрасте от 1 до 14 лет не превышает двух случаев на сто тысяч заболевших. Зато взрослые страдают в большей степени, смертность среди них уже достигает 6/100 000, а количество осложнений и тяжесть болезни гораздо выше. У новорожденных ветрянка протекает особенно тяжело, смертность доходит до 30% и высок риск осложнений.

Осложнения ветрянки могут включать вирусную пневмонию, энцефалит (воспаление головного мозга) и что гораздо чаще – бактериальные инфекции кожи, возникающие на месте расчесанных пузырьков.

Для беременных ветрянка также опасна – вирус может вызвать выкидыш и осложнения для плода. С вероятностью 1–2% при заражении матери в первом триместре, ребенок может родиться с укороченными пальцами, врожденной катарактой, недоразвитым головным мозгом и другими проблемами. Также возможно развитие внутриутробной инфекции вирусом ветряной оспы, при этом у ребенка после рождения могут появиться признаки «опоясывающего лишая».
http://mama.ru/articles/privivki-ne-...alnyi-kalendar
Гость
6 - 07.02.2015 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Ветряная оспа это не смертельно. Стоит ли иммунитет прививками садить дополнительно? Потом будет СПИД или рак от прививок - оно того стоит?
СПИД, или рак от прививок! Вообще убило!
Гость
7 - 08.02.2015 - 01:11
2-Ferta >а вторая ревакцинация когда делается?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены