К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре есть курсы первой помощи?

Гость
0 - 10.12.2012 - 20:40
Может кто знает? По поиску только в МСК и СПБ нашел. Спасибо


Гость
1 - 10.12.2012 - 20:57
"первой медицинской"?
http://www.rcmk.ru/uslugi/center/
пойдет?больше нет!
Гость
2 - 11.12.2012 - 03:56
1-паманя > Да, прошу прощения, медицинской. За ссылку благодарю! Это для работников разных служб, как я понял, а не для обычных людей с улицы, но если других нет, значит нет ) Благодарю!
Гость
3 - 11.12.2012 - 14:50
Учебный центр имеет лицензию департамента образования и науки Краснодарского края №02789 от 15.09.2011г. на право осуществления образовательной деятельности по следующим программам:

Подготовка учащихся школ по разделу «Основы медицинских знаний и правила оказания первой медицинской помощи»
Программа первоначальной медицинской подготовки спасателей
Программа подготовки работников противопожарной службы по вопросам оказания первой медицинской помощи
Программа подготовки водителей автотранспорта по оказанию первой медицинской помощи При дорожно-транспортных происшествиях
Программа подготовки работников УВД: ГИБДД. ППС, участковых инспекторов, ШШ, сотрудников уголовного розыска, вневедомственной охраны по оказанию первой медицинской помощи
Подготовка преподавателей учреждений и организаций, осуществляющих подготовку водителей авто и мото транспортных средств по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях
Подготовка врачей (фельдшеров) по сердечно-легочной реанимации
«Первая помощь» для дееспособных граждан РФ и учащихся средних общеобразовательных, средних профессиональных учебных заведений
«Первая помощь при дорожно-транспортных происшествиях для водителей транспортных средств всех категории»
«Первая помощь для медицинских работников.оказывающих скорую помощь на месте ДТП»
«Обучение работе со штатной аптечкой первой помощи» для дееспособных граждан РФ и учащихся средних общеобразовательных, средних профессиональных учебных заведений «Особенности оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе в условиях чрезвычайных ситуаций» для нештатных формирований медицины катастроф

Автор, читайте внимательнее, для "обычных людей с улицы" тоже предлагаются программы обучения!
Гость
4 - 11.12.2012 - 17:54
3-stalk161 > Да, я это тоже прочел, просто есть сомнения, что это то, что хотел. Изначально вот к такому присматривался
http://www.allsafety.ru/school/adult.htm
Гость
5 - 16.12.2012 - 22:19
летом подтягивали читать лекцию учителям в школе , вроде все остались довольны . Зайдите на подстанцию СМП к зав. попросите об услуге - думаю выделят врача прочитать пару страниц . Все доврачебная помощь определяется словом "доврачебная" , лучше врача СП Вам это никто не осветит .
Гость
6 - 15.03.2014 - 18:55
5-HACEKOMOE >как-то забыл о темке. Пару страниц то он прочтет, но врядли тренировку на манекенах организует ) Пока искомое нашел только в Москве...
Гость
7 - 17.03.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Explorer2109 Посмотреть сообщение
5-HACEKOMOE >как-то забыл о темке. Пару страниц то он прочтет, но врядли тренировку на манекенах организует ) Пока искомое нашел только в Москве...
Господи, за полтора года уже можно быто "стописят" раз получить, если они и правда нужны, в Краснодаре, в РЦМК.
видимо так надо.....
Гость
8 - 20.05.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Explorer2109 Посмотреть сообщение
3-stalk161 > Да, я это тоже прочел, просто есть сомнения, что это то, что хотел. Изначально вот к такому присматривался http://www.allsafety.ru/school/adult.htm
Я бы кстати тоже с удовольствием прошел подобный курс.
Автор если есть какая то инфо поделись пожалуйста
Гость
9 - 22.05.2014 - 12:05
Ребят, а зачем вам эти курсы нужны. Вы думаете что в стрессовой ситуации вы сможете оказать помощь?
Гость
10 - 23.05.2014 - 19:04
Без постоянной практики - впустую потраченное время.
Через месяц все навыки сойдут на нет.
Все равно, что на ютубе посмотреть.
Гость
11 - 24.05.2014 - 10:33
действительно. Ведь куда проще если случится несчастье, развести руками и сказать: я это не могу, я это не знаю.
Давайте позовем медиков и пусть они сами этим занимаются.
Гость
12 - 24.05.2014 - 22:47
11-манагер >если вы неправильно окажете первую помощь и это усугубит состояние чела или повлечет смерть - вас осудят, если вас это устраивает, ищите школу, только толку мало от этого.
13 - 20.07.2014 - 00:49
всем привет! есть новости по теме?
а то народ погибает на глазах
Гость
14 - 20.07.2014 - 11:17
Здравствуйте!
Я бы тоже хотела пройти медицинские курсы.
Из того, что встречается в Краснодаре такие услуги есть только у «Регионального центра медицины катастроф» министерства здравоохранения Краснодарского края.
Можно получить среднее медицинское образование в «Краснодарском краевом базовом медицинском колледже»,по специальности "сестринское дело" есть вечерняя форма обучения. Но это не кратковременные курсы, почти 4 года.
Гость
15 - 20.07.2014 - 19:23
14-Nesmeyana >это как бэ не курсы))) "сестринское дело" это уже дипломированная медсестра
Гость
16 - 20.07.2014 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Queen of Spades Посмотреть сообщение
14-Nesmeyana >это как бэ не курсы))) "сестринское дело" это уже дипломированная медсестра
может не очень понятно выразилась...
имелось ввиду, что знания по оказанию первой медицинской помощи (и не первой тоже) можно получить или на краткосрочных курсах (а здесь это только РЦМК) или пройти полноценное обучение (теоретически возможное для работающих людей). При большом желании получить медицинские знания можно задуматься и над таким вариантом, несмотря на то, что он гораздо более трудоемкий и долгий. Но зато и знания крепче будут. Смотря какие цели. Других вариантов вроде нет. Краткосрочные курсы для людей не знакомых с медициной вовсе дадут не очень устойчивый результат. Вряд ли на практике можно будет чем-то реально помочь... ну эт моё мнение...
Гость
17 - 20.07.2014 - 22:55
и пусть получится дипломированный специалист)))
Гость
18 - 20.07.2015 - 09:27
Ну и как, новости есть? Может, появились курсы какие-то на базе мчс, например, кто знает?
Много лет ищу, безрезультатно.
Гость
19 - 20.07.2015 - 10:20
Цитата:
Сообщение от WildHeart Посмотреть сообщение
Много лет ищу, безрезультатно.
С таким рвением уже давно бы в мед поступили )))
20 - 20.07.2015 - 13:53
19-Maylo >
наверно с молодежью не совсем удобно и заочного нет
Гость
21 - 22.07.2015 - 11:48
19-Maylo >муж так надолго не отпускает)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены