К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

в Краснодаре делают операции по удалению межпозв.грыж?

Гость
0 - 31.03.2013 - 20:31
в Краснодаре делают операции по удалению межпозв.грыж? если да то где ? и как ? кому делали? а то восновном питер.,москва. долековато.


Гость
1 - 01.04.2013 - 09:14
http://www.kkbo.ru/branches/neyronev...enter/--3.html
Гость
2 - 01.04.2013 - 10:39
паманя ; спасибо.народ отзывы или что нить от уже прошедших сию процедуру....стоит или не стоит.(жить на уколах и не парится...)
Гость
3 - 01.04.2013 - 11:45
2-nvg >
Вряд ли всё зависит от Вашего желания. Показания к операции либо есть, либо их нет... А так... У всех разные грыжи, разное самочувствие... всё разное. Поэтому то, что подходит одному, не подходит другому.
Гость
4 - 01.04.2013 - 11:51
Для операции есть строгие показания, то есть не любую грыжу оперируют. Если есть нарушение мочеиспускания, парез ноги, тогда оперируют, если боль не проходит на фоне лечения в течение 1 мес то же могут оперировать. Но гарантии, что боли не вернуться после операции, никто не даст. То есть после операции все может так же болеть.
Гость
5 - 02.04.2013 - 10:58
Есть вариант, что без вариантов, а есть и такой, что чел с четырьмя грыжами живет и в ус не дует. Несет рюкзак кило 50 в гору и не хрен ты его догонишь. Каждый сам решает. Если есть вариант не оперировать лучше не оперируй. Становись под штангу и забудь про уколы. Только под штангой придется до старости простоять, и умереть с ней на плечах. А если нет вариантов - оперируй, только вот после операции все одно под штангу или на уколы. Выбор не велик.
Гость
6 - 03.04.2013 - 11:54
блин вот утешили,спасибо.так это что значит,жизнь всё прошла.начинается унылое болезненное соуществование.....
Гость
7 - 03.04.2013 - 12:56
Да ладна тебе, стоять под штангой, как сказали выше, это что, болезненное существование?? Руки ноги есть, голова на месте - это самое главное, а абсолютно здоровых не бывает сам знаешь ...
Гость
8 - 04.04.2013 - 21:48
мне тоже предлагали операцию прямо уговаривали но я в последний момент отказался и не зря.Посоветовали делать подводное вытяжение немного помогло,хоть ходить немного стал но окончательно мне помогла бабулька пальцами вправила грыжу уже 7 лет бегаю ни каких болей
Гость
9 - 05.04.2013 - 14:00
Моей маме сделали такую операцию по удалению грыжи 2 года назад. Она и не рада что согласилась на операцию, боль как была так и осталась, плюс добавились новые проблемы, то ноги немеют, то судороги в ногах, вообщем ничего хорошего. До операции тоже были сильные боли, но сейчас добавились новые. Знаю еще нескольких человек кому сделали, все жалуются, что боль не ушла, уже привыкли с ней жить. Хотя все индивидуально, бывают такие грыжи которые нужно оперировать, здесь нужен грамотный врач. А еще лучше мнения нескольких врачей.
Гость
10 - 05.04.2013 - 14:03
Забыла написать, удалили грыжу и пежвозвоночный диск, поставили титановый диск, наверное здесь без операции нельз было.
Может у вас совсем другая ситуация.
Гость
11 - 05.04.2013 - 14:04
пежвозвоночный=Межпозвоночный
Гость
12 - 05.04.2013 - 21:58
4-Madagascar >что значит месяц после лечения боли не проходят? это после какого лечения? у меня уже три года болит спина не прекращая, никогда в жизни не болела, пока не сорвала беременностью двойней. превратилась на время в лежачего инвалида. после подводного вытяжения и физиопроцедур и грязей стала хоть как-то ходить. лфк каждый день, как тут сказал человек умри со штангой, так вот и я умру наверное на коврике для йоги качая пресс))) п.с. у меня пояснично-крестцовый. насчет других отделов утверждать не могу. но операция - точно крайняя мера
Гость
13 - 06.04.2013 - 14:52
подводное вытяжение и весь курс процедур нужно раз в год делать в течении трех лет после первого улучшения не значительное а вот лфк всю жизнь
Гость
14 - 06.04.2013 - 23:59
Очень прошу дать адреса, где можно пройти подводное вытяжение и получить навыки ЛФК. А то рекомендация невролога была такова - вам это необходимо, ищите все сами, есть рекомендации по ЛФК в инете. Нашла в инете, стала сама делать, обострение. Попала в СКАЛ, так там отругали, сказали, что не все мне можно делать и не все можно делать так, как я делала.....
Если в теме это будет считаться рекламой, то прошу адреса-пароли-явки в личку. Спасибо! :)
По теме : соседка прооперировалась в августе, все случилось внезапно,отнялись ноги, поэтому не раздумывали. Сейчас ходит медленно, боли были 2-3 месяца ужасные, потом поменьше, но обезболивающие иногда на ночь еще принимает.
Гость
15 - 07.04.2013 - 08:04
В Краснодаре не знаю я лечился в Таганроге специализированная больница ГОРДОН вроде называется
Гость
16 - 13.04.2013 - 20:45
Не знаю, как там у других, но я прооперировалась в 1 краевой больнице 3 года назад. Боль ушла сразу же после операции и пока, ттт, больше не возвращалась. Конечно, у всех индивидуально, мне нельзя было тянуть с операцией, начался парез ноги. После операции соблюдала все указания, лечилась как написали. Через 4 мес вышла на работу. Сейчас стараюсь соблюдать элементарные рекомендации врачей и пока ни на что не жалуюсь.
Гость
17 - 14.04.2013 - 00:13
У меня еще вопрос к тем кто сделал операцию - инвалидность пологается после такой операции? если да, то стоит ли ее оформлять?
Гость
18 - 14.04.2013 - 20:48
Когда я лежала в больнице, говорили, что инвалидность полагается. Но когда столкнулась лично, мне сказали, что шансов получить инвалидность у меня практически нет. Я и не заморачивалась. А лежавшие со мной в палате женщины, некоторые получили. Одна делала операцию повторно, у нее был более серьезный случай и серьезные последствия, а у второй были осложнения после операции, да у нее, честно сказать, не грыжа была вовсе, а липома и киста. Больше никто не получал.
Гость
20 - 15.04.2013 - 00:40
14-Tatoshka > Ни в коем случае не эксперемнтируйте с физкультурой самостоятельно. Ничего интуитивно понятного в этом деле нет, часто приходится уделять внимание неочевидным вещам, иначе - обострение.
Гость
21 - 07.05.2013 - 09:20
Сделали операцию жене 4 года назад (уже ноги отнимались). удалили диск, вкрутили "гайку". После выносила ребенка (правда рожала кесаревым). Боли остались, иногда сильные иногда нет. сейчас ходит на гимнастику для позвоночника и суставов. результат хороший. Для желающих поподробней...:

Гимнастика для позвоночника и суставов "Спираль". Противопоказаний нет. Патент № 2383325, на сайте Роспатента;- сайт гимнастики «Спираль» - http://spiral-smerch.ru
Инструктор в Краснодаре, Роман Александрович, т.89181905043, занятия в "Чистяковке", Пнд.Ср.Птн. с 19 - до 20. Эффект, однозначно...
выдержка из описания патента:
"...гимнастика включает движения на растягивание и скручивание. Движения осуществляют волнообразно по замкнутым траекториям. Выполнение движения происходит при расслабленных мышцах из исходного положения, при котором спина ровная, колени согнуты, таз опущен, вес на передней части стопы. Движения тазобедренного и плечевого поясов осуществляют в противоположных направлениях. Движения тазового пояса осуществляют по замкнутой траектории, описывая восьмерку. Движение плечевого пояса осуществляют за счет проворотов в локтях рук, держащих тренажеры не менее 800 г, например, в виде палок, приближая тренажер к себе, проворачивая руки в локте, проворачивают плечевой пояс. Руки работают синхронно, двигаясь одна за другой - одна внизу, другая вверху, одна впереди, другая сзади, описывая круги. Способ исключает опасность травмирования и оказывает оздоровительный эффект на организм под воздействием вибрационных нагрузок....
В основе предлагаемого способа гимнастики лежит работа двух противовесов - плечевого и тазобедренного поясов, вращение которых реализуется внутри периметра тела (периметр тела ограничен стопами ног) по замкнутым траекториям (круг, восьмерка), при этом задействованы все три возможности движения (растягивание, скручивание и встряхивание). Возникающая сила инерции каждого пояса не направляется в пространство, а закручивается вокруг позвоночного столба и перенаправляется в другие движения, что значительно облегчает выполнение упражнений и не утомляет тренирующегося. Организм начинает накапливать энергию, которая идет на подпитку иммунитета. Схема движения человека рассматривается, как целостное явление, движение растекается волнообразно от стоп до плеча и не имеет остановок и углов....
Из-за работы внутри периметра тела идет мощная работа позвоночника в естественном для него коридоре движения. За счет этого все позвонки становятся на свое, природой назначенное место, обрастают мышечным каркасом, перестают зажимать нервные корешки, выходящие из спинномозгового позвоночного столба. К тому же данные движения активизируют состояние эндокринных желез и оказывают нормализующее действие на ее секреторную функцию, тем самым осуществляется профилактика эндокринных нарушений в организме и предотвращается развитие заболеваний эндокринных желез.
За счет вращения в суставе и использования при этом инерции, сустав максимально растягивается, укрепляются и развиваются связки и суставная сумка. В свою очередь за счет укрепления связок и сухожилий развиваются мышцы, так как общеизвестно, что при нагрузке мышечная ткань рвется в области крепления к сухожилию.".
Это только эффект в части касающейся позвоночника и суставов. В связи с движениями скручивания, идет мощный самомассаж внутренних органов, что максимально улучшает их кровоснабжение и удаление шлаков.
Попробуйте, думаю не разочаруетесь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены