К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В городе коклюш! Берегите детей и себя !!!

321
0 - 30.07.2018 - 16:32
Врачи не ставят этот диагноз. Пишут ОРИ. Затяжное течение. При появлении первых признаков простуды, не ждите - пейте антибиотик! Не верьте врачам - все врут как под копирку - поликлиники, частные клиники, больницы. больницы переполнены детьми, всем колят Цефтриаксон несколько раз в день, а толку мало. Предупредите друзей и знакомых!


Гость
1 - 30.07.2018 - 16:36
0-321 > прививаться надо. А не слушать непутевых из интернета.
Гость
2 - 30.07.2018 - 16:58
0-321 >колЮт.
321
3 - 30.07.2018 - 17:34
1 прививка не защищает. Тяжело болеют привитые и рядом не заражаются не привитые.
2. Колят.

Всем
Я не шучу вопрос стоит очень серьёзно. Врачи все скрывают, так положено, а ваш ребёнок будет задыхаться по ночам с вываленным языком! Коклюш можно убить антибиотиком в первые 20 дней, когда он не проявляет себя (легкое ОРВИ). После 30 дней начнёте каркать и задыхаться. Я предупредил.
321
4 - 30.07.2018 - 18:01
Болеют не только дети, но и взрослые люди!!! В городе эпидемия, которую скрывают. Только слышите кашель - сразу уводите ребёнка. От садиков и тп лучше вообще воздержаться. Сами тоже не плошайте. Коклюш передаётся только от больного капельным путём. -1,5-2м читайте интернет и не думайте, что у вас просто лёгкое ОРВИ или жесткое дыхание в бронхах. Пейте антибиотики как можно быстрее сами и детям . Моему ребёнку клацид на 15 день после контакта не помог. Не знаю, может надо было сразу уколы колоть , но и его еле выпросил у Врача.
5 - 30.07.2018 - 18:57
0-321 >подтверждаю(, мы приехали из санатория и у дочки начался кашель(, в карточке ставили орви, трахеит, бронхит...и коклюш сразу, но только на словах, причем два врача в поликлинике педиатр и ЛОР, ЛОР и сказала что сейчас эпидемия, но об этом не говорят. Причем симптоматика смазанная, т.к. много привитых. В карте коклюш не написали, только на словах при каждом приеме подозревали. Месяц кашляла. Ночных приступов почти не было, так что все же думаю бронхит был.
Гость
6 - 30.07.2018 - 19:02
5-Рыжая кошка1 >товарищи, вы издеваетесь??? коклюш ставят после посева, а если есть подозрения, его обязательно берут!!! вам брали посев? или лечили наугад?
Гость
7 - 30.07.2018 - 19:09
Коклюш антибиотиками не лечится. Его дают скорее чтобы бактериальная инфекция не присоединилась.
Гость
8 - 30.07.2018 - 19:28
Посев берут в инфекционке после госпитализации. Если протекает не тяжело то лучше дома подозревать. Можно, конечно, по собственной инициативе с'ездить в инфекционку и сдать за деньги для общей информации. Но поликлиника направление на анализ не дает, все дружно подозревают и не обследуют.
Гость
9 - 30.07.2018 - 19:45
3-321 > Не думаю, что вы пытались?
Гость
10 - 30.07.2018 - 19:46
8-Арийка >мне кажется при нашей медицине, в том числе платной, уж можно найти способ сдать анализ на коклюш
321
11 - 30.07.2018 - 20:40
Сейчас из больницы. Вокруг стоит детское карканье.
Анализ по крови на коклюш мы сдавали на 15 день как и ОАК с формулой. Все в норме. Пропили клацид, пульмикорт, беродуал и тд и тп что врачи назначали. На 29 день никаких признаков - бронхи чистые, горло не красное, температуры нет , НО кашляет как каркуша и ночью приступ удушья, язык наружу и рвота. В остальное время все норм. У старшей коклюш под вопросом поставили в больнице и отпустили домой, тк у неё легче состояние - сегодня сдали мазок пцр. а младшая лежит с мамой!
Не надо тут умничать !!! Я говорю берегитесь и спасайтесь от этой гадости, которая прячется за «ОРИ» и затянувшееся ОРИ. За слегка покрасневшим горлышком и чуть жёстким дыханием первые 20-30 дней. А анализ покажет тогда, когда уже будет поздно. Не каркайте! Здоровья вам!

Отредактировано 321; 30.07.2018 в 20:44. Причина: Т9
12 - 30.07.2018 - 20:53
6-shaktusha >нет, его официально не ставят, но он в городе есть(, я об этом. У моего ребенка тьфу тьфу нет...но это первое что заподозрили врачи, именно потому что негласная эпидемия...То же был небольшой кашель сухой сперва, потом уже карканье, был один ночной приступ кашля, синекод сразу снял, больше по ночам не было, но синекод пили. Горло нормальное, температура 36,6-37,0 максимум, в карте оф.диагноз фаринго-трахеит, но это не то, у меня был трахеит, я знаю что это такое. Все это длилось месяц где то с 23 июня по 20 июля, досих пор небольшое, редкое покашливание осталось. Официально направили на ВЭБ, Микоплазму и т.д, кроме коклюша. Хотя при каждом визите неофициально подозревали коклюш.
8-Арийка >вот точно так это и выглядит(, я не верила, поэтому сама не ездила
Гость
13 - 31.07.2018 - 13:41
Кажется пишут разумные люди, а на самом деле....
Давно подтверждено статистическими материалами, что коклюш "приходит" даже в страны в которых охват вакцинацией большой каждые 3-4 года.Это США, Зап. Европа, Россия.
Но почему?
Да потому, что есть процент немотивированных отказов от вакцинации, никакая вакцина на 100% не защитит от инфекции, миграция и т.д.

В чем проблема?
Коклюш вполне диагностируется ПЦР, ИФА бак.посев и специфичным. кашлем.
Если не осложненное течение и возраст более 2 лет, то ребенок вполне успешно лечится дома.
Никакой негласной эпидемии нет!
Есть незнание и не понимание проблемы!
Когда ДИБ переполнена с симптомами "кишечки" после моря, почему нет криков об эпидемии?
Для коклюша, не характерно лето, для него идеальной средой,вернее для бактерии осень-зима, в тепле и на солнце бактерия сразу гибнет.
Диагностика без анализов-сложна, пока нет явных признаков, установить диагноз "на глаз" не реально!
Гость
14 - 31.07.2018 - 13:42
11-321 >перестаньте истерить!!!
321
15 - 31.07.2018 - 19:20
14. Хорошо постараюсь взять себя в руки . Сегодня просто заезжал в больницу - на тротуаре мальчик одновременно кашлял, задыхался и блевал. Кому интересно - добро пожаловать в СКДИБ на красных партизан. Очереди из скорых и везде этот кашель. Был сегодня в поликлинике - там тоже ребёнок бегал с этим кашлем, вместе с другими детьми играл, тут же месячные дети, которых принесли на осмотр, потому что в Детский день уже нет талонов. На мой вопрос педиатр сказал- «да не факт , что у них коклюш» Ну конечно не факт. Пока не факт, а как задыхаться и блевать начнут - тогда в больнице уже поставят правильный диагноз. Почему фармацевт в аптеке с улыбкой говорит , что знает, что вокруг коклюш, который косит и детей и взрослых, а педиатрам сигнала не поступало и они продолжают ставить свои ОРИ и ларенгиты, даже тем у кого явный каркающий кашель и нет других признаков особо.
321
16 - 31.07.2018 - 19:21
13, мы сдавали ифу эту на 15 день вместе с общим анализом - результат отрицательный. И кашель был не сразу характерный . Только на 29 день после контакта картина раскрылась.
Гость
17 - 31.07.2018 - 19:35
15-321 >и что теперь??
Еще раз, для многих инфекций характерно волновой приход в социум.
"Очередь из скорых"- родители в WhatsApp и в Viber "делятся" инфой об "эпидемии", возникает паника и истерия, на любой чих и поднятие температуры -вызов скорой с требованием госпитализации!((
ПЦР вам в помощь!
Фармацевту очень выгодно стращать, это когда в прошлом или позапрошлом аптеки поднялись так,что никому и не снилась такая выручка!На гриппе такие продажи сделали,что сами не ожидали, что так сработает миф об отсутствии препаратов в продаже, что действует только 1-2 препарата и что в крае эпидемия и сотни умерших((((
321
18 - 31.07.2018 - 20:14
17
Ну что теперь.... теперь мама с детьми болеет, с младшей в больнице, а старшая со мной. я пока держусь. пью антибиотик. Форма болезни пока не самая страшная, но у нас только начало.... ждем, что дальше будет.
Гость
19 - 31.07.2018 - 22:24
Говорят при коклюше помогает подъём на высоту, т.е. один авиаперелет и симптомы проходят.
321
20 - 31.07.2018 - 22:42
19 слышал такое. у нас одна родственница взрослая с коклюшем летала, не помогло.
Гость
21 - 01.08.2018 - 15:33
19-Арийка >дешевле и безопасней- пролечиться!
Гость
22 - 01.08.2018 - 16:18
20-321 > а вам , в профилактических целях , эритромицин не прописывали ? Пишут, что это одно из средств , которое можно при коклюше пить до начала заболевания, если был, возможно, контакт с больным
321
23 - 01.08.2018 - 19:33
22, врач прописал детям клацид. мы с женой пьём также по назначению врача из инфекционки Ровамицин 3млн.МЕ по 1т/3р в день - 5 дней и бактерии Бифидумбактерин форте. Также 3 раза в день.
321
24 - 01.08.2018 - 19:41
7
Врач в инфекционке сказал, что Антибиотик обязателен. Потому, что бактерию надо по любому убивать.
321
25 - 01.08.2018 - 19:47
6
Нас выписали из больницы и в заключении результаты всех анализов и диагноз. Так вот, диагноз «коклюш типичный», пцр мазок на коклюш -положительный, а вот посев как раз отрицательный. Врач сказала такое бывает. Так что посев не информативен получается.
Гость
26 - 01.08.2018 - 23:55
25-321 >хорошо, что выписали , чтобы ещё чего не прихватить из наличия в больнице. Успехов вам в долечивание. Хорошо что подняли эту тему, мы все будем осторожней
Гость
27 - 02.08.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от idaG Посмотреть сообщение
25-321 >хорошо, что выписали , чтобы ещё чего не прихватить из наличия в больнице. Успехов вам в долечивание. Хорошо что подняли эту тему, мы все будем осторожней
как? Дышать не будете или в подземелье уйдете на время "эпидемии"?))
321
28 - 02.08.2018 - 15:55
Еще любопытный факт про анализы:
сдавали кровь двум детям с разницей в 2 недели в частной лаборатории. Удивило совпадение некоторых результатов:
Гемоглобин 121 г/л
Гематокрит 35,7 %
MCHC (Средняя концентрация
гемоглобина в эритроцитах) 33,9 г/дл
+ к этому: в день сдачи второму ребенку уже загремели в больницу и там быстро сделали свой анализ, так вот по некоторым позициям значения различались в плоть до двух раз, по другим менее, но значительно, по третьим - где-то рядом.
Там же сдавали кровь на иммуноглобулины к коклюшу, так вот они не выявились ни у первого, ни у второго две недели спустя - сдавали 4 дня назад, а 3 дня назад сдали мазок пцр в инфекционке - вот там нашли, а ребенок этот уже дней 10 кашляет.
Все может быть конечно,но наводит на подозрения.
321
29 - 02.08.2018 - 20:53
Нужна бесплатная консультация фармацевта, провизора, или врача, если здесь есть такие:
Как я уже писал выше - пью прекрасный антибиотик из группы макролидов и азалидов Ровамицин 3млн.МЕ (спирамицин) производства SANOFI, стоимостью 1500р и выше за 10 таблеток.
Так вот, немного погуглив по запросу "спирамицин 3млн. МЕ" нашел другой, скорее всего, не менее прекрасный препарат под другим торговым наименованием Российского производства, а именно:
Спирамицин-веро таблетки 3000000МЕ №10 - 194р. и выше.

Вопрос очевиден - есть смысл платить больше, или это одно и то же? Заранее благодарен за ответ.
30 - 07.08.2018 - 09:18
Консультация от провизора: отечественный спирамицин ничуть не хуже, вам его рекомендовали или сами пьёте? Напомните начальные симптомы у взрослых, очень похоже на мою "простуду".
321
31 - 08.08.2018 - 15:21
30
Так вот также думаю!!

Рекомендовал пропить врач в детской инфекционке, но он назначил Ровамицин 3млн.МЕ 1табл х 3 раза в день х 5 дней я с дуру купил 3 пачки на 4500р+500р бактерии (на двоих взрослых). Еще как вариант сказал взрослому - Клацид 500мг 2 раза в день - 5 дней.
По антибиотику кто-то из врачей говорит, что можно в первые 10 дней (после начала кашля) убить, либо значительно ослабить последствия , другие врачи говорят, что он пьется только для того, чтобы не заразить других..фиг знает
Одни врачи говорят пить капли синекод, другой врач сказал - ни в коем случае (должно откашливаться, чтобы не было застоя), одни врачи не рекомендуют ингаляции (так как кашель идет из головы), другие назначают пульмикорт, чтобы снять спазм и облегчить приступы, снизить их частоту. кстати, вроде помогает

А признаки: первые дней 10-14 после появления признаков: легкая простуда (ОРИ) температура может не подниматься, или подняться до 37,2, легкое покраснение горла, чуть жесткое дыхание в бронхах, легкие покашливания сначала (не лающий и не каркающий кашель - он открывается позже, во второй стадии)

Анализы нужно сдать: ОАК с лейкоцитами и ПЦР мазок с задней стенки глотки на коклюш. Сдавать лучше в инфекционной больнице. на промышленной и Седина, либо на Красных партизан 6/5. Сдавали, правда, кровь 2 раза на антитела в частной лаборатории - не обнаружено.
Лечили мы ОРИ, потом шли на поправку с остаточным кашлем, потом кашель был снова - затянувшееся ОРИ, а как начался первый приступ - поехали в больницу, там все и прояснилось.

Сейчас помогает при приступе поднять руки вверх над головой (так делают, когда маленький ребенок закашливается) и делать глубокие вдохи носом. Ингаляции с пульмикортом 2 раза в день. Остальное уже не пьем (было расписано на 7 дней - цитовир 3, клацид, бактерии, синекод) Да и с утра в прохладу - прогулки обязательно.

В больницу лучше не ложиться - за 3 дня там колят уколы (без которых можно и обойтись, лежите в коридоре, потом в палате - также как и дома, ничего там особенного нет). мы там подцепили вирусную инфекцию, теперь и ее лечим
321
32 - 08.08.2018 - 15:42
https://www.youtube.com/watch?v=mQITX62D_3s
https://www.youtube.com/watch?v=7vzf8hpqJv0
321
33 - 08.08.2018 - 15:57
В последний раз, когда вызывали скорую в больницу , по поводу подцепившейся вирусной инфекции (t до 39 и прочее), фельдшер сказал, что в Краснодаре вспышка Кори. А когда приехали в приемное отделение перед нами был ребенок с вирусным миненгитом..ппц короче зараза разбушевалась.
Гость
34 - 08.08.2018 - 17:42
33-321 >фельдшер-ОБС, т.к. поставить диагноз "на глаз" это преступление, тем более, что бригады не обладают ин-фой о статистике заболеваемости.
Что касаемо вирусного менингита,то это это уже осложнение вирусной инфекции. Возбудитель может быть разный.
Гость
35 - 04.09.2018 - 23:23
как раз в августе и переболели...
Гость
36 - 05.09.2018 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Олька76 Посмотреть сообщение
как раз в августе и переболели...
лисички не помогли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены