К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В чем разница между платными и бесплатными услугами в Поликлинике ККБ

Гость
0 - 21.01.2015 - 17:38
Здравствуйте. Какие преимущества дает платный прием в поликлинике краевой по сравнению с бесплатным посещением? Есть ли разница в отношении, качестве услуг, выигрыш по времени и т.п.?
Полис есть.



Гость
1 - 21.01.2015 - 21:21
0-vborisov >Разницы никакой.Только по бесплатным услугам придется ждать очереди,а по платным сразу прием.По полису должно быть направление поликлиники.
Гость
2 - 22.01.2015 - 11:35
0-vborisov > незнаю как там сейчас, а 5 лет назад там платно было хуже чем бесплатно
Гость
3 - 22.01.2015 - 14:22
2, что именно "было хуже"?
Гость
4 - 22.01.2015 - 15:19
3- Паманя > Всё
Гость
5 - 22.01.2015 - 15:25
4, О-о-о..
всеобъемлюще...
И освещение не такое и воздух теплый и на руках не носили и кофе не предложили....
Гость
6 - 22.01.2015 - 22:55
0-vborisov >разница в том,что если вам дали направление-вы едите к назначеннои дате.если надо срочно-,направление в мусорку ,платим и заходим без очереди на прием.конкретныи пример,моя мама.была в понедельник на приеме у врача-дали напраление на 12 марта....она поехала на платный прием...экономия времени,нервов т.к. не сидит под дверью,а заходит вне очереди.отношение отличное и платно и бесплатно.качество лечения то же.всем врачам хвала!
Гость
7 - 22.01.2015 - 23:01
Цитата:
Сообщение от госслужащая Посмотреть сообщение
0-vborisov >разница в том,что если вам дали направление-вы едите к назначеннои дате.если надо срочно-,направление в мусорку ,платим и заходим без очереди на прием.конкретныи пример,моя мама.была в понедельник на приеме у врача-дали напраление на 12 марта....она поехала на платный прием...экономия времени,нервов т.к. не сидит под дверью,а заходит вне очереди.отношение отличное и платно и бесплатно.качество лечения то же.всем врачам хвала!
+100500! и я об этом.
Гость
8 - 23.01.2015 - 13:02
Как было у меня. Обращаюсь в регистратуру:
- Можно платно на прием к врачу.
- Можно, вам к какому?
- К терапевту.
- Терапевта у нас нет, у нас узкие специалисты, что у вас болит?
- Предположительно почки. К нефрологу можно?
- А вы УЗИ делали?
- Нет.
- Ну тогда сходите сначала сделайте УЗИ, я посмотрю и решу направить вас к нефрологу или нет.
Т. е. на исследование направляет не врач, а регистратор, а потом решает, направит к врачу или нет.
Иду делать УЗИ. Вызывают без очереди, оплата на месте. Возвращаюсь к регистратору, даю ей заключение, прочитала, начала куда то звонить, наверно к нефрологу. После беседы по телефону:
- Нефролог не может вас принять платно.
- Не может платно, пусть примет бесплатно.
- Бесплатно приезжайте с направлением.
- Ну можно тогда до уролога?
- Сейчас узнаю.
Опять начала звонить.
- Уролог вас примет, идите до кабинета вас вызовут.
Поднимаюсь к урологу, очередь у кабинета приличная, ожидающие с карточками и талончиками. Думаю, почему на меня регистратор не завела карточку? где врач будет писАть мои жалобы и данные осмотра? - как позже оказалось нигде. Медсестра выходит фамилии называет «бесплатные» проходят я «платный» жду. Минут 20 прошло, обращаюсь к вышедшей медсестре:
- Я платно, когда меня вызовите?
- Ждите, вызовем.
Прошло еще минут 30 и о чудо я слышу свою фамилию.
Врач выслушал мои жалобы, посмотрел результаты УЗИ, на месте взял оплату за прием, выписал направление на анализы.
Кровь с пальца и мочу без проблем оплатил и сдал. Но чтоб сдать кровь из вены нужно идти до зав. лабораторией. Лаборатория в больнице, иду туда к заведующей:
- Можно кровь платно сдать?
- Платно?! Нет.
- Почему?
- Мы с этого ничего не имеем, потратим на вас реактивы, а потом не сможем сделать анализ тем кто с направлением.
- Но я ведь деньги плачУ?
- Вы платите в кассу, а не мне.
- Ну я вам заплачу?
- Чтоб меня с работы уволили?, Ну ладно идите в кассу оплачивайте.
Иду в кассу, в поликлинику оплачиваю, потом назад с чеком в лабораторию к заведующей, отдаю ей чек:
- Идите в поликлинику в процедурный кабинет, там у вас кровь возьмут.
Назад в поликлинику, в процедурный, медсестре направление на анализы:
- Это платные анализы.
- Для платных анализов забор крови платный.
- Хорошо, я заплачу.
- Только деньги не в кассу, а мне и давайте сейчас, а то патом у вас рука будет зажата и вы не сможете расплатиться.
Дал ей деньги, взяла кровь и сует мне под нос пробирки с кровью:
- Несите в лабораторию.
- Я их должен сам нести?
- Ну я же не понесу ВАШУ кровь?
Опять в лабораторию. Результаты после обеда. Жду. Дождался. С результатами к урологу. Возле кабинета никого, как хорошо сейчас быстро пройду врача. Захожу в кабинет - врача нет, медсестра:
- О?! Вы пришли (как будто я не должен был приходить). А у врача рабочий день закончился (время 13,30). Приезжайте завтра.
Гость
9 - 24.01.2015 - 12:02
8-vitaman > прикольно вы все описали) но по факту вам в 1 день сделали УЗИ, принял доктор, взяли анализы и сделали их в тот же день (это вообще удивительно, даже в платных лабораториях города нет такой оперативности) и вы не успели на повторный прием в тот же день только потому что у доктора закончился рабочий день. Да это вообще шикарно, люди с направлениями сначала просидели в очереди на УЗИ полдня и потом дай Бог успели к доктору попасть на прием чтобы он их посмотрел и назначил анализы, а сдать анализы и уж тем более получить их результаты в тот же день они вряд ли смогут. Поэтому вообще непонятно чем вы так недовольны, или из-за того что вы оплатили прием нужно было к вам приставить отдельную медсестру чтобы она вас водила и с анализами вашими бегала, а всех остальных пациентов нужно было разогнать и доктора заставить работать двойную норму времени в этот день? Может такое и возможно, но стоить это будет совсем других денег и происходить будет скорее в частной клинике, почему вы, кстати, не обратились именно туда?)
Гость
10 - 24.01.2015 - 12:26
9- думаю, не стоит сравнивать платных и бесплатных пациентов. А результат некоторых анализов в тот же день выдают во многих платных клиниках. Так что ничего необычного в этом нет.
Гость
11 - 25.01.2015 - 00:07
10-EVA > так в платных клиниках стоимость приема и анализов гораздо дороже и там нет потока бесплатных пациентов на которых тоже уходит время, т.е. там доктор и лаборант может заниматься только платными пациентами, а здесь и теми и другими
12 - 25.01.2015 - 14:52
Разницы в платном и бесплатном приеме в ККП нет. То, что вы заплатили за прием, только дает Вам право посетить врача без направления из поликлиники по месту жительства. И все. Но тут вас ждут неприятные подводные камни. Заплатив 390 рублей за прием специалиста, не ждите, что за эту сумму Вам сделают все общеклинические и узкоспециальные анализы крови, мочи, кала и спинномозговой жидкости, УЗИ всех органов и КТ+МРТ с контрастированием. За все это придется платить отдельно и сидеть в общей очереди. Имея направления с места жительства, вы получите весь спектр необходимых дообследований бесплатно. Так что подумайте, не дешевле ли чуток поднапрячься и взять направление у себя дома, часть анализов сдать там, чтобы врач в ККП от чего-то отталкивался. Это существенно снизит время, проведенное в очередях в ККП. Тем более, что очереди сейчас там не такие, как раньше. Будьте здоровы.
13 - 25.01.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
не стоит сравнивать платных и бесплатных пациентов.
Почему? Медпомощь одинаково нужна и важна и тем, и тем.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены