К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Узловая мастопатия на УЗИ не выявляется.

Гость
0 - 22.03.2012 - 18:08
Я не знаю что мне делать. Муж в груди обнаружил уплотнение. Маммолог послал на операцию, хотя 2 узи двумя специалистами ничего не обнаружили - все в нормально. В больнице хирург тоже сказал - готовьтесь к операции. Пошла к врачу-женщине, она сказала, что это просто строение молочной железы такое, и раз на УЗИ все нормально - значит действительно нормально. Что делать-то?


Гость
1 - 22.03.2012 - 18:22
маммолог на основании чего дал направление, на основании какого-то обследования или Вас направили на биопсию?
В какой больнице?К какой женщине-врачу пошли? Кто они по специальности?
УЗИ не ставит диагнозов.
Гость
2 - 22.03.2012 - 18:34
2 Биопсия какая-то невнятная. "Обнаружены клетки молочной железы и кровь". Все. Маммолог дал направление в больницу на операцию на основании того, что руками чувствуется уплотнение. Пошла в эту больницу. Там меня тоже руками обследовали. Сказали любое уплотнение нужно удалять, готовьтесь к операции. Тогда я пошла к другому маммологу-женщине, она сказала, что фиброаденома должна выявится на УЗИ, а мое уплотнение - это просто такое строение молочной железы. Сказала хирургам лишь бы вырезать. И чтоб я не парилась, и готовилась к беременности.
Гость
3 - 22.03.2012 - 20:57
А маммография что говорит? Пункция какой иглой - толстой или тонкой? Препараты рассасывающие не назначали?
Гость
4 - 22.03.2012 - 22:14
4 Маммографию никто делать не предлагал. В инете читала, что ее даалют женщинам после менопаузы. Пункция вроде тонкой иглой. А это имеет значение?
Препараты рассасывающие не назначали, женщина-маммолог назначила гели мазать - не знаю, рассасывают они или нет.
Гость
5 - 23.03.2012 - 20:31
Просто я на операцию собираюсь, как раз узловую мастопатию удалять.
В онкодиспансер пришла с рентгеном и анализами. В тот же день сделали маммографию и пункцию под УЗИ (толстой иглой). Ничего не удалось ни увидеть, ни взять на анализ, но руками прощупывалась. Назначили препараты на месяц и месяц перерыва. Опять на пункцию тонкой иглой - жировое содержимое, консультация хирурга, препараты на три месяца и три перерыва. Опять пункция - единичные лейкоциты, консультация и госпитализация.
За время приема препаратов ушло 3 узла, но один (самый большой и плотный) остался без уменьшения.
Гость
6 - 02.04.2012 - 20:22
Вернулась я сегодня после операции. Узловая мастопатия оказалась фиброаденомой.
Со мной в палате лежали три женщины после мастоэктомии. Двое тоже ждали пока их уплотнение рассосется - одна из них "само пройдет", вторая что-то пила из трав, лишь бы не резать. Третья уже после нескольких химиотерапий(( Причем у всех проблема была обнаружена давно и только одна начала лечение сразу же - третья.
Удаление уплотнения - быстро. Минут 25 проходит с момента вывоза из палаты до возвращения, наркоз легкий, без глюков. 29 человек за один день прооперировали. Выписка на 2-3 день (как выходные попадут).
ИМХО конечно, но я бы не затягивала.
Гость
7 - 03.04.2012 - 20:32
7-вы молодец!если не секрет,у какого онколога лечились и какого размера фиброаденома была?
Гость
8 - 04.04.2012 - 07:35
А ХЗ что из цифр выписки значит размер))) D24 видимо.
Лечилась у маммолога Острижной, оперировал Исаенко - одни респекты доктору.
Гость
9 - 04.04.2012 - 08:54
Ellen,а у Вас болела эта фиброаденома? Я вот тоже была в онкодиспансере,брали пункцию,делали УЗИ,но врач сказал,что резать не нужно,типа она маленькая,если начнет расти,тогда удалим. Но она меня беспокоит,болит постоянно,боль ноющая,пульсирующая:( Выписал мне гель мамавит и витасел,я вообще этим бадам не доверяю((( Хочу ее тоже удалить. Я еще на ЭКО собираюсь,как она отреагирует на лошадиные дозы гормонов вообще не известно. И как мне попасть в онкодиспансере к другому врачу,а не к студенту,что на нашем участке сейчас?
Гость
10 - 04.04.2012 - 10:24
У меня ничего не болело. Если бы случайность - и не узнала бы ничего. А так упала, ударилась, большой синяк, температура поднялась - побежала бегом к врачу. Вот там все и понаходили.
Гость
11 - 04.04.2012 - 10:26
Насчет другого врача - не знаю, меня направил терапевт у которого в частном порядке много лет наблюдаюсь. Отправил к зав.отделением, а уж тот к врачу определил.
Гость
12 - 04.04.2012 - 12:26
9-про Острижную слышала,что она большая умница.Повезло вам)
10-у вас все время болит или во 2й половине цикла?Мне тож мамавит выписали))
может,они запишут к врачу по звонку,тоже хочу к Острижной попасть.
Гость
13 - 04.04.2012 - 13:28
JARA,у меня во второй половине грудь вообще болит и наливается,а вот эта фиброаденома начинает болеть на 4-5 день цикла и до середины,а потом болит уже все не поймешь,что именно. И так получается,что меня беспокоит это постоянно и беспрерывно,от чего в голову лезут дурные мысли:( В понедельник будет подходящий день для УЗИ,пойду проходить все заново и буду ложиться резать,хочу забыть за нее совсем. Кстати,маммографию мне отказались делать,сказали до 35 лет нельзя...
Гость
14 - 05.04.2012 - 18:55
Скажите,а можно пройти маммографию без направления,а то я не из Краснодара,получить направление можно только у онколога,а к нему попасть такая проблема...
Гость
15 - 05.04.2012 - 18:56
Пройти хочу в онкодиспансере.
Гость
16 - 05.04.2012 - 20:19
10 - до травмы вообще ничего не болело и знать про неё не знала.
13 - к Острижной предварительной записи нет( Только прибегать до 7:30, а лучше - до 7:00 и брать талон.
15 - без направления можно, там и платный прием есть. На маммографию направляет врач-маммолог, сначала узнаете у медсестры - примет ли врач по платному, потом в регистратуре берете талон (платникам дают только по согласию врача и после 8:00), а дальше врач талон на маммографию даст.
Гость
17 - 26.04.2012 - 16:34
подскажите пжлст где принимает Острижная? если можно адрес и тел.спасибо.
Гость
18 - 31.07.2012 - 12:39
Barbarris. У меня в свое время была фиброаденома и мысли дурные тоже лезли. Поэтому в долгий ящик откладывать не стала, а сходила к хорошему мамологу.Мне предложили оперироваться, я согласилась. Потом 2 месяца мастопол пила. Это гомеопатический и не гормональный препарат, очень хорошо его перенесла. С тех пор прошло около года и всё слава богу нормально. А на счет мамаографии.... её делали хоть 35 лет на тот момент мне еще не исполнилось. Наверно в этом была необходимость.
Гость
19 - 31.07.2012 - 19:44
у моей навестки такие же проблемы,хочу ей помочь,можно еще подробней по поводу остриженой.где она находиться.как к ней попасть,и.о.врача.будте любезны с орентируйте.
Гость
20 - 31.07.2012 - 22:13
К Острижной вообще не советую ходить, дотянула до того, что вместо 2-х полостей образовалось 4, говорила, что все так и должно быть, хотя когда брала пункцию, занесла гной в здоровую ткань, тем самым образовалась гнойная полость, которая прорывалась сама дважды, хотя я к ней все время приходила, а она говорила, что пусть прорывается, УЖАС, сбежала от нее к другому врачу
Гость
21 - 01.08.2012 - 11:54
20-бред какой-то..... 19-возьмите направление у своего врача в КОД, потом лучше в 6 занять очередь и попросить талончик к Острижной.
Гость
22 - 01.08.2012 - 19:40
может тогда кто небудь посоветует хорошего врача онко-маммолога,ведь лечения на половину зависит от профи врача,вот и невестка живет в г сочи а с врачами у нее проблема,все время разные мнения,а лечение нет,все спорят поэтому накправления не дают.
Гость
23 - 05.08.2012 - 22:13
21-зеланка > не вам решать бред или не бред, написала так, как действительно было
22-Sandra_Bond > обратитесь к Мавроди Татьяне Валерьевне, очень хороший врач, сама была после Острижной в Москве, ее очень хвалили, т.к. нет возможности постоянно наблюдаться в Москве, наблюдаюсь у нее


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены