К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

УЗИ показало синдром Дауна. Насколько реально?

Гость
0 - 11.01.2013 - 16:35
Помогите советом.
Невестка беременна. 12 недель. Сходили на УЗИ воротниковой зоны, увеличение (должно быть 3 мм, показало 9 мм). Сходили к генетикам с этим диагнозом, повторили УЗИ, результат - тотже. Насколько вероятна ошибка врача? Действительно ли это признак синдрома, или может быть что-то другое, не столь страшное? 21-го сказали подойти, чтобы сделать анализ (как выразился сын околоплодную воду возьмут на анализ.....



Гость
1 - 11.01.2013 - 16:53
а если диагноз подтвердится, что будете делать?
Гость
2 - 11.01.2013 - 17:11
Обо всем узнаете после амниоцентеза, ждите
Гость
3 - 11.01.2013 - 17:44
1-Мирина > вопрос не корректен.
2-Maylo > Спасибо, но хотелось бы знать, может у кого-то было, но не оправдалось.
Гость
4 - 11.01.2013 - 17:58
Inka, ну почему не корректен? когда мне генетики поставили высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна и предложили сделать кордоцентез я отказалась. какой бы не родился ребенок я буду его любить, сказала я врачам. родился здоровый малыш.
Гость
5 - 11.01.2013 - 19:01
3-Inka >У этой дамы всегда все некорректно. Свою догму не еужно людям навяливать. Из-за таких, как Мирина люди, просящие реальной помощи почитают, да и не пойдут просить помощи на форуме. А жаль!
Автору2-Maylo > Согласна, надо подождать, это лействительно серьезно. Узи сейчас редко ошибается, да еще и повторно. Анализ все покажет. Терпения Вам и дай вам бог удачи.
Гость
6 - 11.01.2013 - 19:02
Прошу прощения за описки заранее.
Гость
7 - 11.01.2013 - 19:04
подождите анализа у генетиков,удачи!
Гость
8 - 11.01.2013 - 19:33
5-natascorpions> А Вы я смотрю мать Тереза всем помогающая. И про суррогатную мать ни разу свое мнение не навязывали. Так просто "помогли".
Узи редко ошибается- Вы специалист в этой области?
Вам на будущее и генетики ошибаются так что прогнозируют страшные вещи и настаивают на прерывании беременности, а рождается совершенно ЗДОРОВЫЙ ребенок. Лично знаю пример. А Вы тут про узи.
Гость
9 - 11.01.2013 - 19:54
автор не стоит слишком доверять УЗИ, тем более на 12 неделе. Дождитесь амниоцентеза и только тогда делайте выводы....
Гость
10 - 11.01.2013 - 19:58
1.Мирина. Ну не все могут воспитывать ребенка-Дауна.
Гость
11 - 11.01.2013 - 20:04
0-Inka >Реально. Надо обязательно делать амниоцентез.

Не паникуйте раньше времени...

Вот для этого и нужен УЗИ-скрининг-не у всех ТВП 9мм,но и будьте готовы к определенным решениям- потом времени думать не будет.... Но пусть все будет у вас хорошо!
Гость
12 - 11.01.2013 - 20:53
natascorpions, я стесняюсь спросить какую помощь в данном вопросе мы можем оказать? ну напишет 20чел. у меня так было, а у автора не так будет и что?
я помощь оказываю в разделе "отдам даром" или когда деньги перевожу на лечение больному ребенку, а не в темах " я 5раз переп*нулась, беременна ли моя подруга любимка".
Гость
13 - 11.01.2013 - 21:44
8-okc525 >Ну простите, что не навяливаю людям "пробовать" забеременеть и делать по 10 чисток за год в 42 года. Это, безусловно, лучшее решение, как на вас посмотреть. И в преклонном возрасте рожать детей с возможными отклонениями - это тоже оооооо-чень замечательно. А потом на молодых-красивых-сексапильных сливать свой негатив недопрожитой ждизни!
Автор, приношу извинения за сказанное, это к теме Вашей никак не относится, перепалка началась давно. Пойду лучше в тему котиков - там уютнее, там ЧЕЛОВЕКИ обитают)))
Гость
14 - 11.01.2013 - 21:47
8-okc525 >И да, я специалист, и весь ваш бред читать уже неприятно во всех темах, касаемых материнства.
Гость
15 - 11.01.2013 - 21:57
Да, и так как вы очень предсказуемы - опережу события - больше читать не буду, да и люди просящие не придут из-за вас, МИССИИ, несущие свет праведной жизни((( Не пишите ответ, он будет некрасив и неприятен, не унижайтесь, пожалуйста. И нет, я не суррогатная мать, но очень и очень их уважаю. И да, считаю, что НЕ НАДО!!! плодить ущербных детей. Любить их будете ТОЛЬКО ВЫ! Они Вам не будут благодарны за это. И это правда жизни.
Гость
16 - 11.01.2013 - 22:18
Нет слов.
Гость
17 - 12.01.2013 - 09:32
знаю ошибки в обратную сторону, знакомую обследовали во время беременности тщательно, так как в семье у них были дети с паталогией, никаких отклонений не нашли, а мальчик родился с УО, пороком сердца и что-то ещё с генами не так, но не синдром дауна
15 - по поводу ущербных детей - никто не гарантирует, что вы родите здорового, или что с вашим здоровым ребёнком ничего не случиться, по вашей логике ваши дети тоже должны будут вас бросить, когда вы станете старенькой и у вас будет деменция
гораздо хуже иметь моральную ущербность, которая определяется по отношению к слабым, а не физическую
Гость
18 - 12.01.2013 - 10:23
0-Inka >Пока не сделают амниоцентез или кордоцентез 100% не даст никто в предположениях.
ИМХО,совершенно спокойно сделать предлагаемую диагностику в генетике и уже потом принимать решение.
Гость
19 - 12.01.2013 - 12:00
17-allun4ic >Человек с врожденными отклонениями не сможет никогда ухаживать за бабушкой, ему самому нужен пожизненный уход. Я пишу о том случае, когда мать сознательно идет на рождение ребенка с отклонениями, хотя врачи предупреждают. Ошибки обследований есть, но они ничтожно малы перед основной выборкой. Вот только потом не надо сетовать на государство, что оно не помогает семьям с сознательно рожденными больными детьми. Когда случайно рождается больной ребенок или что-то происходит трагическое, это вопрос другой, безусловно. Право выбора у семьи не отнять, другой вопрос в принятом решении, за которое только ТЫ будешь нести ответственность, а не перекладывать потом свои беды на других. Эвелина Бледанс с мужем приняли ответственное решение- но у них возможности ухода за солнечным ребенком несоизмеримы со средне российским жителем. Центров по адаптации таких детей очень мало.
Гость
21 - 12.01.2013 - 12:19
0-Inka > пусть невестка не нервничает, сделает анализ и уже потом будет принимать решение
19-natascorpions > согласна, в нашей стране иметь такого ребенка это подвиг на всю жизнь, немногие на это способны, особенно в отсутсвие поддержки государства и при скромных материальных возможностях
Гость
22 - 14.01.2013 - 09:52
Спасибо.
Мирина, иногда человек пишет на форуме не что б услышать совет, а чттобы -слова поддержки.
А ребенок Даун...., что случилось с сыном Ии Саввиной после ее смерти? У меня сосед был, после того как умерла мать, родственники слетелись на квартиру, а он никому не был нужен, это ужасно было видеть....
Впрочем, уже тема другая. На платном УЗИ показало, кисту головного мозга и увеличение воротниковой зоны..................((((((((((((((((
Гость
23 - 14.01.2013 - 10:08
Inka, мы вас поддержали как могли и написали что всякое бывает. и ошибаются и нет.
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
А ребенок Даун...., что случилось с сыном Ии Саввиной после ее смерти? У меня сосед был, после того как умерла мать, родственники слетелись на квартиру, а он никому не был нужен, это ужасно было видеть....
не надо в жизни ориентироваться только на негативные примеры.
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
На платном УЗИ показало, кисту головного мозга и увеличение воротниковой зоны...
....сожалею:(((
Гость
24 - 14.01.2013 - 14:24
22-Inka > плохо, но не смертельно, риск 5 % есть у всех, настройте невестку на то, что следующая беременность будет отличной
Гость
25 - 14.01.2013 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
На платном УЗИ показало, кисту головного мозга и увеличение воротниковой зоны..................((((((((((((((((
Не знаю как правильно выразить, но думаю понятно будет. В любом случае, хорошо что сейчас это УЗИ показало, и есть время принять для себя какое-то решение. А вот когда анализы не показывают патологии, рождается больной ребёнок, а родители к этому не готовы, тогда ещё хуже.
Гость
26 - 14.01.2013 - 15:50
Глубоко вам сочувствую, у моего малыша узи показало расширенное воротниковое пространство(больше 8), генетики потвердили,затем бала биопсия хориона.Диагноз-Синдром Дауна. Остальное сугубо личное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены