К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простуда, ангина или что?

Гость
0 - 02.04.2013 - 13:31
Уже несколько раз каждый год, а то и два раза в год появляется типа воспаления верхних дыхательных путей. Попытки лечения средствами без антибиотиков ни к чему не приводили. Вначале как бы появляется эффект, а далее поднимается температура до 37.2-37.4, боли в горле, кашель.
Два дня назад после более полугодового перерыва болезнь проявилась снова.
Ничего, чтобы могло ее спровоцировать, кроме кефира комнатной температуры, я не могу припомнить. В течение 2-суток я принимал "Берлин-Хеми", пил всякие теплые настои, делал ингаляцию, но боль в горле не проходила, как - будто рана какая-то. А ночью я едва не задохнулся - еле продохнул. В предыдущий раз принимал сильный антибиотик "Суммамед", но от него на ногах появилась сыпь.
Врачи говорят разное.



Гость
1 - 02.04.2013 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Врачи говорят разное.
Теперь вы хотите услышать "разное" от не врачей?
Гость
2 - 02.04.2013 - 14:14
1 - Tasha K > Почему же? Врачи тоже разные! Разное мнение.
Гость
3 - 02.04.2013 - 14:46
2-Совет_Ник >так а вопрос в чем?
Ангина у вас или нет - кроме очного врача никто не увидит.
Сумамед - не "сильный" антибиотик, а а/б - макролид, к которому имеют чувствительность определенные бактерии.
Сходите к врачу.
Вот это:"А ночью я едва не задохнулся - еле продохнул" - может быть по разным причинам, без осмотра никто вам диагноз не поставит.
Гость
4 - 11.04.2013 - 01:44
Обильное горячее питье, каждые 1,5-2 часа, с малиной, медом, липой, и полисорбом, ноги держать в тепле. При сильной боли - теплое пиво с медом. Отлично снимает отек и прочищает слизистую.
5 - 11.04.2013 - 10:14
0-Совет_Ник >посетите лора. В свое время терапевт мне то отхаркивающее назначала, то подавляющее кашель и обратно...Больше полугода "лечилась" так. А случайно попала к лору и лечение было назначено совсем иное.И процедуры. Кашель через неделю прошел.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены